Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Шины на XV1900

Шины на XV1900

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Шины на XV1900

Сообщение Massa Dreamer » 10 дек 2017, 11:37

Macik писал(а):А вот даже странно по Данлопу- мне моя размерность попадалась рубля на 3 дороже Метза, за что дерут деньги при таком негативе в отзывах


При этом смотришь на выставляемые лоты на торгах, многие на тех же Данлопах стоят. Странно это как то. Да, кстати поржал как то. Сыны Анархии в интро Dunlop типа D-404 во все края. М - маркетинг? :lol:
И мы кричали - "Ааааа! Мы самые крутые,
Впереди себя несем свои пальцы!"
Но не знали мы, молодые,
Что крутыми бывают лишь яйца. (С)

Человек, сам "пиздец" своего счастья. Не дрочи судьбу - береги руку...
Аватар пользователя
Massa Dreamer
prospect member
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:13
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XV 1100 Virago
Имя: Прохор

Re: Шины на XV1900

Сообщение Xodox » 11 дек 2017, 10:12

Лео писал(а):
Вопрос, неужто Данлоп совсем плох? Мне просто интересно. Подивился на всякие обзоры СШП обзорщиков, он там мелькает. Вроде его и не хают даже.[/quote]
О том и речь, покупать новую данлоп не стал бы из за плохих отзывов, доводилось катать эту резину на мотанах из Японии, соглашусь, держака нет, но она была старше 5 лет. Может потому и задубела.
Сейчас мот свежий 14 года с родной резиной и пробегом 2ткм. На ощупь вроде мягкая. Забирал мот в ноябре, +3 было и слякоть, до гаража осторожно доехал т.е. потестить не удалось. На сухом асфальте решил попробовать АBS, резко оттормозился , колесо заднее ушло в юз. В общем после этого подумываю о замене резины на авон кобра (понравилась, на драгу ставил).[/quote]
На сколько я помню, АБС на маленьких скоростях не работает, вроде должна быть больше 15км/ч
Аватар пользователя
Xodox
prospect member
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:14
Откуда: Масква
Мотоцикл: XV1900 stratoliner —-> Yamaha GL1800
Имя: Василий

Re: Шины на XV1900

Сообщение Лео » 11 дек 2017, 15:12

На сколько я помню, АБС на маленьких скоростях не работает, вроде должна быть больше 15км/ч

Откуда такая инфа?

В общем жду сезона, катаю данлоп, а там отпишусь, что да как.
Единственный приличный вид на грозу – в зеркалах заднего вида.
Аватар пользователя
Лео
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:58
Откуда: Белый город
Мотоцикл: XV 1900 Stratoliner
Имя: Leo

Re: Шины на XV1900

Сообщение Xodox » 11 дек 2017, 15:46

Это вроде конструктивная особенность, у разных производителей, могут быть разные пороги срабатывания
Аватар пользователя
Xodox
prospect member
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:14
Откуда: Масква
Мотоцикл: XV1900 stratoliner —-> Yamaha GL1800
Имя: Василий

Re: Шины на XV1900

Сообщение Gen949 » 11 дек 2017, 17:52

Лео писал(а):Купил мот с новой резиной, но сцуко данлоп, теперь думаю , ездить на ней или лучше сменить до начала сезона?

Я с разбега и не понял, а мотоцикл какой??? Тот что в подписи??? :? С АБС меня терзают смутные сомнения..... :oops:
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Шины на XV1900

Сообщение Xodox » 11 дек 2017, 20:24

На том мотоцикле, что у меня в подписе АБС не установлена, в моем новом АБС присутствует и работает начиная с 10км/ч и выше. Если рассматривать АБС в целом, то на разных автомобилях/мотоциклах она работает с разных пределов скоростей.
Аватар пользователя
Xodox
prospect member
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:14
Откуда: Масква
Мотоцикл: XV1900 stratoliner —-> Yamaha GL1800
Имя: Василий

Re: Шины на XV1900

Сообщение Лео » 14 дек 2017, 23:21

Gen949 писал(а):Я с разбега и не понял, а мотоцикл какой??? Тот что в подписи??? :? С АБС меня терзают смутные сомнения..... :oops:

Не терзайся )) Лайнер 14 года. Европейская версия.
Единственный приличный вид на грозу – в зеркалах заднего вида.
Аватар пользователя
Лео
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:58
Откуда: Белый город
Мотоцикл: XV 1900 Stratoliner
Имя: Leo

Re: Шины на XV1900

Сообщение Xopyc » 23 мар 2018, 11:20

Сейчас полетят тапки, но,нашел покрышку на переднее колесо Shinko SE890 JOURNEY TOURING, цена чуть ниже мишки, кто-нибудь пробовал?
Аватар пользователя
Xopyc
hang-around
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:07
Откуда: Москва СВАО
Мотоцикл: XV1900a
Имя: Роман

Re: Шины на XV1900

Сообщение Ferzy001 » 23 мар 2018, 11:37

Просил тапок - получи 8-)
Сам же пишешь, что цена совсем не намного ниже, так нахуа эксперименты то? :evil:
Мишка она и в африке мишка, а шинка..... ну блять она и есть шинка :wall:
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Шины на XV1900

Сообщение zilot » 23 мар 2018, 12:08

Ездил на свежей мишке.. На двух разных мотах.. Был бы выбор только из нового коммандера или шинки - выбрал бы шинку.. Вот прямо в настолько отвратительное превратился коммандер (
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1322
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Шины на XV1900

Сообщение freeezzzz » 23 мар 2018, 12:42

Это примерно, как про мецт, типа и в африке метц. А какой метц и с какого вдруг это гарантией должно быть - хз :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Шины на XV1900

Сообщение Xopyc » 23 мар 2018, 13:16

zilot писал(а):Ездил на свежей мишке.. На двух разных мотах.. Был бы выбор только из нового коммандера или шинки - выбрал бы шинку.. Вот прямо в настолько отвратительное превратился коммандер (

Тоха, я как раз про это и говорил... Народ на мишку жалуется... Есть конечно еще пирелли с ночным драконом, ну а вдруг шинка лучше?
Вань, а страна производства какая была?
Аватар пользователя
Xopyc
hang-around
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:07
Откуда: Москва СВАО
Мотоцикл: XV1900a
Имя: Роман

Re: Шины на XV1900

Сообщение Ferzy001 » 23 мар 2018, 13:26

Хуй знает, что за мишку вы использовали, может подделка какая китайская.
Только вот Шинка после 8 тыщ км (на жопе стояла), тормозить стала херово, а в мокрую дорогу и держак становился хуже в 2 раза!
Да и пробежала она чуть больше 12 тыщ(((( т.е. на сезон хер хватило. Правда она стоила тогда ровно в 2 раза дешевле!!!!!
С мишкой таких проблем никогда не наблюдалось у меня. держак всегда стабильный, оттормаживаемость тоже, пробег до 20 тыщ точно выдерживает.
Впрочем, может Шинка сейчас совсем другая стала, я не знаю. Может технологию доработали и она теперь реально может конкурировать. Но если нет, и при этом как пишет Рома Хорус ее ценник стал почти такой же как мишка, то не вижу смысла. ИМХО
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Шины на XV1900

Сообщение Xopyc » 23 мар 2018, 13:40

Ferzy001 писал(а):Хуй знает, что за мишку вы использовали, может подделка какая китайская.
Только вот Шинка после 8 тыщ км (на жопе стояла), тормозить стала херово, а в мокрую дорогу и держак становился хуже в 2 раза!
Да и пробежала она чуть больше 12 тыщ(((( т.е. на сезон хер хватило. Правда она стоила тогда ровно в 2 раза дешевле!!!!!
С мишкой таких проблем никогда не наблюдалось у меня. держак всегда стабильный, оттормаживаемость тоже, пробег до 20 тыщ точно выдерживает.
Впрочем, может Шинка сейчас совсем другая стала, я не знаю. Может технологию доработали и она теперь реально может конкурировать. Но если нет, и при этом как пишет Рома Хорус ее ценник стал почти такой же как мишка, то не вижу смысла. ИМХО

Ты про голду или про страт

Я как раз и спрашиваю про модель подороже, более всего интересует держак на мокром асфальте
Аватар пользователя
Xopyc
hang-around
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:07
Откуда: Москва СВАО
Мотоцикл: XV1900a
Имя: Роман

Re: Шины на XV1900

Сообщение zilot » 23 мар 2018, 13:41

Тох, от 16 года - почти у всех такие отзывы на коммандер.. Ну, не та резина, чтобы левак делать на нее, не верю я в это.. То что они могли поменять состав - верю больше.. До 16 года - все хорошо.. А дальше.. И у себя оба комплекта сменил, и Арчи вон на хд матерился и еще кто-то.. По мокрому - не держит воооообще.. Просто по мокрой дороге. Не по лужам, не в холод.. Просто после дождя..
Я не ездил на "грузовой" шинке.. В смысле на чопперных размерах.. Но та, что мне попадалась на дорожниках - конечно не топовая резина, но в целом - вполне себе ничего была.. Держала как-то ))) Без претензий на дикий держак и расход быстрый, но все же..
То, насколько плох был в дождь коммандер - я бы взял что угодно, но только не его.. Я ездил на старом дубовом ирке, данлопе.. С трещинами по протектору, лет 7-11 ) Даже там не было настолько херово в дождь..
А так, конечно - или роад серию у мишки (если размеры позволяют) или кобру))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1322
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru