Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Шины на XV1900

Шины на XV1900

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Шины на XV1900

Сообщение Gaspel99 » 25 мар 2018, 16:22

видео в интернете полно, я хотел реальный опыт услышать.
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрёшь." В.Цой
Аватар пользователя
Gaspel99
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:18
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Шины на XV1900

Сообщение voltrun » 25 мар 2018, 17:41

В конце прошлого сезона поставил автошину. Вот тут почитай что успел накатать viewtopic.php?f=35&t=8162&p=135595#p135595
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Шины на XV1900

Сообщение Лео » 27 мар 2018, 08:19

Всё таки купил себе Кобру на этот сезон. В общем теперь есть комплект новой резины Данлоп, 14гв ))
Единственный приличный вид на грозу – в зеркалах заднего вида.
Аватар пользователя
Лео
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:58
Откуда: Белый город
Мотоцикл: XV 1900 Stratoliner
Имя: Leo

Re: Шины на XV1900

Сообщение novarg » 27 мар 2018, 08:28

Gaspel99 писал(а):Кто нибудь ставил автомобильную шину на зад? Есть такое понятие как Дарксайд. Сторонники этого движения говорят что плюсы автошины в большем ресурсе, больше пятно контакта и держак в дождь и вообще соответственно лучше. Но и цена конечно главный плюс. При этом на управлении вроде не особо сказывается данная переделка. У кого есть опыт подобных экспериментов?

Едешь в дальняк на 5 и более тысяч км? Поставь автошину, в городе лучше обойтись без экспериментов мне кажется. Как не крути, в маневренности ты с автошиной потеряешь.
Аватар пользователя
novarg
hang-around
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 14:45
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV 1900 Stratoliner
Имя: Максим

Re: Шины на XV1900

Сообщение Alexey » 27 мар 2018, 12:49

Вот интересно. У меня нагрузка на колесо на машине, получается в районе 300 + кг и все равно на влажном бывает буксует. А на моте получается 150. Это чтож всю дорогу в буксе? Да и любой дальняк все равно подразумевает езду в городе. Насчет пятна контакта, а в повороте на трассе?
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Шины на XV1900

Сообщение Ferzy001 » 27 мар 2018, 13:24

В общей сложности откатал на авто колесе более 40 тыщ.км., сначала на страте, сейчас на голде.
Голда - вообще не ощущается разница в управлении (сказываются особенности подвески).
Страт - только в поворотах приходилось придерживать руль при контр рулении, потому как колесо само поднимало мот в вертикальное положение. Но никаких серьезных усилий при этом не требовалось, просто придерживаешь и все.
Оба мотика на мокром ведут себя увереннее, оттормаживаются отлично.
При съезде на грунт вообще АГОНЬ. Особенно страт - ему вообще было по фиг, по грязи и мокрой траве прет как танк. Вот голда на грунте - как корова на льду и не важно на какой резине, особенности вилки, она реально слабая(((
Высокая разметка - это проблема((( особенно мокрая, но она и на мото колесе - не сахар. Это пожалуй единственный минус при городской езде, хотя еще глубокая колейность тоже требует повышенного внимания.
Для тяжелых круизеров используемых не только для города, но и для разного рода дальняков - авто колесо вполне себе вариант. ИМХО
Пока катаю на голде - буду ставить авто. Сейчас купил себе новое как раз, предыдущее уже пробежало 37 тыщ, 25 из которых мои и центр колеса уже на исходе.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Шины на XV1900

Сообщение Gaspel99 » 27 мар 2018, 17:43

Антон , при выборе автомобильный шины на свой мот на какие особенности обращаешь внимание ? протектор , профиль и тд...
Сильно ли трется боковой профиль колеса , порывов и порезов не бывало ?
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрёшь." В.Цой
Аватар пользователя
Gaspel99
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:18
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Шины на XV1900

Сообщение John-Zub » 27 мар 2018, 18:51

Я в этом году поставил себе Мишлен Альпин 5 205/50 R17
Отзывы только положительные.Никакого адского усилия на руле я не ощущаю, едет здорово как по прямой, так и в поворотах.Пока асфальт не позволяет закладывать по полной, до подножек пока не клал)))
В гараже теперь не сложно перекатить мот стоя сбоку от него, раньше только на седле, иначе заваливался.
Изображение
Аватар пользователя
John-Zub
prospect member
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Откуда: Россия,Калининград.
Мотоцикл: XV1900 "АННУШКА"
Имя: Евгений

Re: Шины на XV1900

Сообщение Gaspel99 » 28 мар 2018, 05:23

Я так понимаю не так уж и мало людей использует авто покрышки. Тогда я тоже докатаю мото покрышку и буду эксперементировать
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрёшь." В.Цой
Аватар пользователя
Gaspel99
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:18
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Шины на XV1900

Сообщение Ferzy001 » 28 мар 2018, 10:41

John-Zub писал(а):Я в этом году поставил себе Мишлен Альпин 5 205/50 R17
Изображение


Классное колесико :good:

Сообщение Gaspel99 » Вчера, 17:43
Антон , при выборе автомобильный шины на свой мот на какие особенности обращаешь внимание ? протектор , профиль и тд...
Сильно ли трется боковой профиль колеса , порывов и порезов не бывало ?

Протектор и профиль - само собой, а так это должна быть зимняя липучка и с рамфлэтом. И я смотрю на отзывы.
Больше стирается центр, чем бок, но я по трассам много езжу, у меня дача тупо 100 км от дома по Симферопольке, поэтому у меня получается за сезон наверно поровну езды в городе и по трассам (дальняки + дача). Проколы были и даже порез, все это на голде. На страте как то повезло, ни разу не прокалывал. Проколы - не снимая колеса грибок туда (всегда с собой в кофре набор для ремонта), накачал и все дела. А вот когда в прошлом году налетел на кусок уголка - хлопок был такой, что я подумал это у грузовика которого я обгонял колесо лопнуло, а оказалось у меня))) Вот тут то рамфлэт и сработал - я даже не сразу сообразил, потому как жопу не замотало и меня не кидало из стороны в сторону, хотя дырка была приличная и воздух ушел сразу. На голде конечно колесо менять это не на страте. На заправку закатился, на бок положил, 5 гаек открутил и снял со ступицы - как у машины :D
Поставили латку на шиномонтаже и я еще тыщ 15 на этом колесе проехал.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Шины на XV1900

Сообщение Gaspel99 » 29 мар 2018, 08:51

Почему не летняя резина, а липучка?
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрёшь." В.Цой
Аватар пользователя
Gaspel99
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:18
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Шины на XV1900

Сообщение Spocker » 29 мар 2018, 08:59

Gaspel99 писал(а):Почему не летняя резина, а липучка?

Как зачем? Что бы прилипало тщательней. Не знаю право, к чему такой вопрос.... ))))))))
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Шины на XV1900

Сообщение Gaspel99 » 29 мар 2018, 09:53

Как зачем? Что бы прилипало тщательней. Не знаю право, к чему такой вопрос.... ))))))))[/quote]
Принято считать что липучка слишком мягкая для лета и на горячем асфальте ее сцепные качества будут хуже чем на летней резине. Спросил , так как считал этому есть какое-то объяснение? !
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрёшь." В.Цой
Аватар пользователя
Gaspel99
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:18
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Шины на XV1900

Сообщение Лео » 29 мар 2018, 16:41

На случай летнего мороза))
Единственный приличный вид на грозу – в зеркалах заднего вида.
Аватар пользователя
Лео
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:58
Откуда: Белый город
Мотоцикл: XV 1900 Stratoliner
Имя: Leo

Re: Шины на XV1900

Сообщение Xopyc » 29 мар 2018, 18:47

Gaspel99 писал(а):Как зачем? Что бы прилипало тщательней. Не знаю право, к чему такой вопрос.... ))))))))

Принято считать что липучка слишком мягкая для лета и на горячем асфальте ее сцепные качества будут хуже чем на летней резине. Спросил , так как считал этому есть какое-то объяснение? ![/quote]

+ знакомый сказал что на зимней можно поскользнуться в повороте если очень жарко....
Аватар пользователя
Xopyc
hang-around
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:07
Откуда: Москва СВАО
Мотоцикл: XV1900a
Имя: Роман

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru