Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Шины на XV1900

Шины на XV1900

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Шины на XV1900

Сообщение voltrun » 05 апр 2018, 13:37

John-Zub писал(а):Ходовые испытания показали, что нихрена не вышло.Даже при увеличенном пятне контакта на автоколесе колесо все равно блокирует, но зато не разворачивает и не ставит мотоцикл боком-уже плюс.

Это охуеть какой плюс я тебе скажу. Да, всем скажу. Два раза попадал конкретно, один раз плачевно, другой повезло, удержал.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Шины на XV1900

Сообщение Ferzy001 » 05 апр 2018, 13:46

serega81 писал(а):Да я не злой, просто немного в ахуе) дико это для меня)
Если всо устраивает, ради бога!)))
не могу пройти мимо когда откровенную херню говорят, особенно про неподрессорный массы)))))) характер дураций.


Если это дико для Вас, то это вовсе не значит, что это плохо и в корне не правильно и, что все кто использует авто колесо пиздят, что почти не видят разницы. Вот всегда радуют такие коменты: типа сам не пробовал, но считаю, что это все хуйня))) Каждый сам для себя решает как ему жить, на чем ездить и т.д. Форум - он и есть форум, чтоб люди находили ответы на интересующие их вопросы.
К сожалению среди нас нет инженеров Ямахи или Хонды или еще какого завода производителя, чтоб качественно поспорить по поводу подрессоренных масс и т.п. Скажу одно - сравнивать нагрузки джипперов и эндуро с нагрузками наших дорожных мотоциклов - это как минимум не корректно. Их нагрузки больше ударные, наши скоростные. Как и на что это влияет я лично хз, не физик. Но я точно не меняю подшипники раньше положенного срока из за того, что у меня авто колесо.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Шины на XV1900

Сообщение serega81 » 05 апр 2018, 13:47

voltrun писал(а):Ой-ой-ой, тут физик и практик у нас))
Так то и мой пердеж влияет в какой-то степени на все вокруг и на подвеску тоже. Вопрос в величине этой степени. По говнам как джиперы на моте не езжу, а если бы оно пиздец как разбивало подшипники в мото колесе, то хуй бы переднее колесо страта было такое тяжелое. Хз держал ли ты его в руках, но оно реально тяжелее заднего, ну или сравнимо, хотя заднее шире и выглядит больше. Равно так же как ты скорее всего не держал в руках деталь №3 со схемы https://www.partzilla.com/catalog/yamah ... ke-caliper, иначе бы вряд ли назвал ее защитным кольцом. На ней железа мама не горюй. Вопрос нахуя на защитной крышке его столько? И что собственно там защищать собрался?)) Наружнее железо ступицы наверно? Почему тогда нет такой же защиты с левой стороны?! И почему 3 кг?! Ты посчитал что-ли? ) Да, эффект тем больше чем больше масса, но и тем больше чем выше угловая скорость! Так что инженеры ямахи позаботились полагаю.
С физикой у меня все нормально, можешь за это не волноваться ;)
Я кстати не утверждал, что увеличение подрессоренной как-то лучше влияет на подвеску. Я лишь утверждаю, что это не сказывается значительным образом на мотоподвеску. Не в пределе конечно, а в рамках разницы мото и авто колеса.


в руках я держал все запчасти своих мотоциклов (всех 5ти, не считая минсков, восходов ижей и уралов в детстве) и в т.ч. и колеса) тяжелое оно потому что на нем стоят 2 огромных стальных тормозных диска. назначение этой детали, для меня если честно загадка, но то что она хоть сколь нибудь значительно влияет на гироэффект - совершенно точно) и опыт езды на 320ом катке у меня есть, особенно по колее очень весело, так же есть опыт передвижения на скоростях 280-300 км/ч (это к вопросу про гироэффект), на страте до 200 по спидометру, но обычно 150-170
Дело ваше, товарищ выше верно сказал - каждый дрочит как хочет. нравится катать на автобалоне - ради бога) просто иногда малоопытные люди слушают советы таких гуру и попадают в нелепые и иногда не приятные ситуации.
Аватар пользователя
serega81
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 08:10
Откуда: Россия, Томск
Мотоцикл: XV1900
Имя: Серега

Re: Шины на XV1900

Сообщение serega81 » 05 апр 2018, 13:57

Ferzy001 писал(а):Если это дико для Вас, то это вовсе не значит, что это плохо и в корне не правильно и, что все кто использует авто колесо пиздят, что почти не видят разницы. Вот всегда радуют такие коменты: типа сам не пробовал, но считаю, что это все хуйня))) Каждый сам для себя решает как ему жить, на чем ездить и т.д. Форум - он и есть форум, чтоб люди находили ответы на интересующие их вопросы.
К сожалению среди нас нет инженеров Ямахи или Хонды или еще какого завода производителя, чтоб качественно поспорить по поводу подрессоренных масс и т.п. Скажу одно - сравнивать нагрузки джипперов и эндуро с нагрузками наших дорожных мотоциклов - это как минимум не корректно. Их нагрузки больше ударные, наши скоростные. Как и на что это влияет я лично хз, не физик. Но я точно не меняю подшипники раньше положенного срока из за того, что у меня авто колесо.

Все кто использую Харлеи говорят, что это пипец как здорово и они нвообще никогда не ломаются. человеку свойственно защищать свою точку зрения)
Аватар пользователя
serega81
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 08:10
Откуда: Россия, Томск
Мотоцикл: XV1900
Имя: Серега

Re: Шины на XV1900

Сообщение voltrun » 05 апр 2018, 14:02

Ну так тут каждый и пишет свой опыт. В том числе и я в своей теме писал все плюсы и минусы. А новички пусть сами думают своей головой. Мы тут автопокрышки не продаем )
Вот кстати эта деталь с фото https://www.ebay.com/itm/09-Yamaha-Stra ... ZI&vxp=mtr
Снаружи она как хром крышка, а внутри массивный кусман железа. Не спроста это. Колесо переднее я кстати тягал без дисков и резины, когда красить отдавал, так же как и заднее. Боюсь ошибиться, специально не замерял, но переднее мне показалось тяжелее заднего.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Шины на XV1900

Сообщение serega81 » 05 апр 2018, 14:11

voltrun писал(а):Вот кстати эта деталь с фото https://www.ebay.com/itm/09-Yamaha-Stra ... ZI&vxp=mtr
Снаружи она как хром крышка, а внутри массивный кусман железа. Не спроста это. Колесо переднее я кстати тягал без дисков и резины, когда красить отдавал, так же как и заднее. Боюсь ошибиться, специально не замерял, но переднее мне показалось тяжелее заднего.

Как эта штука выглядит, снаружи и изнутри, я вкурсе. Только помнится не железа там кусок, а резина ну или обрезиненный метал. Что интересно, когда владел роадстаром 1700 там изначально такой накладки не было. Но позже на ибэе купил хромированные крышки ступиц с 1600 сильверадо, которая сразу вся в храме идёт. На одной из крышек тож такая нахлобучка изнутри приклеена была. Долго гадал с какой стороны ее ставить. Посмотрел уттованища и поставил справа

В общем единственная обоснованная причина ставить автоколесо на мот, на мой взгляд - это установка бокового прицепа, она же люлька, она же коляска. тут и экономика ибо мотоколесо сотрет середину дюже быстро и в сцепных свойствах выигрыш
Аватар пользователя
serega81
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 08:10
Откуда: Россия, Томск
Мотоцикл: XV1900
Имя: Серега

Re: Шины на XV1900

Сообщение Xopyc » 17 апр 2018, 17:54

По поводу мишки, сейчас спереди стоит коммандер 14 года, вчера ночью попробовал зажать передний тормоз без заднего на скорости 30-35, встает почти как на сухом, в поворотах не ведет вроде, особо не закладывал, очкую и мот жалко если что
На драге чувствовал себя не так уверено...
Аватар пользователя
Xopyc
hang-around
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:07
Откуда: Москва СВАО
Мотоцикл: XV1900a
Имя: Роман

Re: Шины на XV1900

Сообщение Nikola » 22 май 2018, 11:36

Уважаемые форумчане, всех приветствую!

На прошлой неделе поменял резину перед/зад на своем Миднайте - стояла Данлоп 2007 года (с завода, собственно).

Поставил Кобру - разница сумасшедшая, конечно же!)))

Один вопрос - при балансировке на переднее колесо повесили 40 грамм. Это нормально? У кого по сколько бывает/бывало?


Заранее спасибо)
Аватар пользователя
Nikola
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:59
Мотоцикл: XV 1900 Midnight Star
Имя: Сергей

Re: Шины на XV1900

Сообщение Арчи » 22 май 2018, 12:11

Нормально
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Шины на XV1900

Сообщение Nikola » 22 май 2018, 12:26

Арчи писал(а):Нормально


Понял, спасибо!
Аватар пользователя
Nikola
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:59
Мотоцикл: XV 1900 Midnight Star
Имя: Сергей

Re: Шины на XV1900

Сообщение SergeyG » 14 янв 2019, 13:59

Салют
Есть резина PIRELLI DIABLO ROSSO CORSA модели 1,2 или 3.
Знаю ставят на варриор.
Резина соот-т и скорости и нагрузки, вот только рисунок протектора "спортивный".
Кто нить пользовался на страте и какая модель лучше?

Спасибо
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Шины на XV1900

Сообщение freeezzzz » 14 янв 2019, 14:07

Майк пользовал на рейдере, я пользовал на варике. Только не россо, а базовую версию, что сделали даже не для спортов, чуток круизернее(ржу) - для деавеля. Этот дукас легче упомянутых байков, но думаю, суть не в весе, а в целевом использовании, которое заложил конструктивно в шину производитель. Смысл в том, что Миша катал спокойно, но его рейдер был сам по себе тяжелее моего варика, а я катал налегке. ИЧСХ, шину в понос мы укатали за одинаковый срок. А Майк меня еще снабдил инфой, что и другие ее юзеры уложились в теже 10ткм. Не спорю, при своем эталонном для меня лично до сих пор держаке, диабла очень лакомое предложение при ее цене, низкой цене. Но ресурс у нее чисто городской был. И повторюсь, ее делали для деавеля, извращенного круизера, которому хоть чуть чуть но прочили круиз. А россо - чисто спортовая линейка. Предполагаю, что ресурс у нее будет еще меньше. Спортам норм, а с учетом веса страта, как бы не получилось два баллона на одну смену масла :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Шины на XV1900

Сообщение str2475 » 17 авг 2019, 20:16

Кто ставил резину 200х55х17 при установленом харлеевском заднем шкиве на 3 зуба меньше ,Не трет ремень?
str2475
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:34
Мотоцикл: stratoliner xv1900
Имя: Виталий

Re: Шины на XV1900

Сообщение Эдвард » 31 авг 2019, 09:50

Напишу свой опыт о езде на авто покрышке.Ставил на VTX 1800S 2006г. Он будет краток! Полная ....! :D
Первое ! это полное повторение поверхности дороги, то есть если асфальт не ровный то и колбасит тебя со стороны в сторону. Второе! минимальное пятно косания с асфальтом, в поворотах. Просто сносит. Ну и самое главное! У нас одна ЖИЗНЬ и нужно все же думать о том, что за экономии копеек может произойти не обратимое! Был прицендент именно на автоколесе, по краю прошел! Берегите себя пацаны! ;)
Аватар пользователя
Эдвард
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 24 май 2019, 11:14
Мотоцикл: Honda Steed 600- Yamaha Royalstar 1300-HONDA VTX1800S-Yamaha Stratoliner 1900
Имя: Эдвард

Re: Шины на XV1900

Сообщение nVadim » 05 апр 2020, 20:29

Какие отзывы о Michelin Commander II? Сейчас стоят всеми необажаемые Данлопы: 130/70 R18 и 2002/55 R17.
FOUR wheels move the BODY, TWO wheels move the SOUL
Аватар пользователя
nVadim
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 11:53
Откуда: Клайпеда
Мотоцикл: Stratoliner S
Имя: Вадим

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru