Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Крейсерская скорость

Крейсерская скорость

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Крейсерская скорость

Сообщение lawyer-ya » 08 июл 2014, 16:24

PavelBel писал(а):а , ну я уже врубился что ты имеешь ввиду, просто предложения надо было местами поменять :) , а то получилось что на резерве при 120-130 = 32 км, а при 140-160 = 180 км .. :) При 160-170 жрал у меня почти 14 литров..., я всё не могу понять нах тогда такой объём, который не выдает своё в движении по трассе, у меня 650-ка была также ехала почти


вот и я задумался, что больше 120-140 на нем не поездишь, поэтому можно было бы и на 950-1300 остановиться - в пробках было бы легче. Надо срочно найти поюзать малокубатурники, чтобы понять за что переплатил.
У жизни очень нездоровое чувство юмора!
Аватар пользователя
lawyer-ya
prospect member
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 14:10
Откуда: Мурманск
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Денис

Re: Крейсерская скорость

Сообщение dis » 08 июл 2014, 16:42

я тут прокатился со штатным стеклом, которое самое высокое.. это просто пи...ц, у меня нет слов..
я ожидал, что будет тишина и покой, ну парусность, а в итоге получил; вибрирующее стекло в верхней части и далее завиХрень которая колбасит шлем так, что через 20 км у меня появилось желание сжечь это злоеб..е стекло.. и это при скорости 100 км в час..
Ехать комфортно без стекла 70 миль в час.. и это это хорошо, что у меня спинка водителя есть.
Аватар пользователя
dis
hang-around
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:49
Откуда: г. Чехов-2, Мос.Обл.
Мотоцикл: Honda X4->Honda ST1300 Pan-european->Suzuki boulevard M109R2->Roadliner и FLHTCUSE7
Имя: Дмитрий

Re: Крейсерская скорость

Сообщение Андрей33 » 08 июл 2014, 22:31

У меня комфортная скорость 100-120 км/ч в зависимости от качества дороги. Разгонял пока до 160, но некомфортно получается. После 140 появляется мелкий зуд, неприятный такой.
И завихрения, от стекла наверное, после 120 уже сильно достают. Может снять его нах...
Андрей33
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 май 2014, 22:31
Мотоцикл: XVS 950 A TOURER
Имя: Андрей

Re: Крейсерская скорость

Сообщение lawyer-ya » 08 июл 2014, 23:54

Андрей33 писал(а):У меня комфортная скорость 100-120 км/ч в зависимости от качества дороги. Разгонял пока до 160, но некомфортно получается. После 140 появляется мелкий зуд, неприятный такой.
И завихрения, от стекла наверное, после 120 уже сильно достают. Может снять его нах...


Вот и меня вибрации после 140 достают, но если они даже на 950 присутствуют, то придется привыкать, в принципе 120 - это неплохая скорость, можно даже сказать, что тем самым мот заботиться о нашей безопасности
У жизни очень нездоровое чувство юмора!
Аватар пользователя
lawyer-ya
prospect member
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 14:10
Откуда: Мурманск
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Денис

Re: Крейсерская скорость

Сообщение Dee Troy » 09 июл 2014, 08:44

Когда валил из Бреста, постоянна скорость была 150. Бака до резерва хватало где-то на 220.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Крейсерская скорость

Сообщение Mikl » 09 июл 2014, 11:53

dis писал(а):я тут прокатился со штатным стеклом, которое самое высокое.. это просто пи...ц, у меня нет слов..
я ожидал, что будет тишина и покой, ну парусность, а в итоге получил; вибрирующее стекло в верхней части и далее завиХрень которая колбасит шлем так, что через 20 км у меня появилось желание сжечь это злоеб..е стекло.. и это при скорости 100 км в час..
Ехать комфортно без стекла 70 миль в час.. и это это хорошо, что у меня спинка водителя есть.



тоже когда купил байк поставил такое стекло, потом пилил его три раза пока не подогнал под себя никаких завихрений нет теперь )))
Аватар пользователя
Mikl
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:23
Мотоцикл: xv 1900
Имя: Mikl

Re: Крейсерская скорость

Сообщение Mikl » 09 июл 2014, 11:55

Dee Troy писал(а):Когда валил из Бреста, постоянна скорость была 150. Бака до резерва хватало где-то на 220.


у нас в клубе есть еще один такой же байк и самое смешное, что у него расход меньше моего по трассе, понять почему никто не может )))
Аватар пользователя
Mikl
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:23
Мотоцикл: xv 1900
Имя: Mikl

Re: Крейсерская скорость

Сообщение Mikl » 09 июл 2014, 12:08

950-1300 они вообще не едут чисто городской вариант, мне лично мой нравится всем, альтернативы для замены на что то другое не вижу, раньше много лет ездил на спортах, после очередной довольно тяжелой аварии, решил все таки пересесть на чоппер, перепробовал все варианты Голду не хочу, а этот лучший среди всех одноклассниов, управляемость, расход топлива, комфорт, законченный стиль, а не конструктор, просто равных пока нет
Аватар пользователя
Mikl
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:23
Мотоцикл: xv 1900
Имя: Mikl

Re: Крейсерская скорость

Сообщение dis » 09 июл 2014, 12:14

Mikl писал(а):у нас в клубе есть еще один такой же байк и самое смешное, что у него расход меньше моего по трассе, понять почему никто не может )))

а все штатное стоит? может какой нибудь ацкий паверкоммандер установлен))
Аватар пользователя
dis
hang-around
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:49
Откуда: г. Чехов-2, Мос.Обл.
Мотоцикл: Honda X4->Honda ST1300 Pan-european->Suzuki boulevard M109R2->Roadliner и FLHTCUSE7
Имя: Дмитрий

Re: Крейсерская скорость

Сообщение Suhologanin » 10 июл 2014, 07:27

lawyer-ya писал(а):Мне вообще на нем понравилось 30-40 км по городу ехать - едешь, девчонки тебе улыбаются, такой бы мот лет на 20 раньше, я бы тогда, наверное. вообще не женился )))


+100500!
Полностью поддерживаю!
Я по трассе 100-120 иду - балдею, на 260-280 км. хватает... Всё зависит от направления и силы ветра и загруженности мота.
Ветровик стоит штатный, среднего размера и при моих 190 никакого непереносимого дискомфорта нет, что при 100, что при 200... Шлем открытый + очки.
Конечно 200 это и вибрация и шум, и ветер, и турбулентность, да и расход как в трубу - ну так при такой скорости и на машине не всегда комфортно... Да я и не злоупотребляю - всего пару раз до 200 разгонял.
Среди возможных вариантов, хороших может и не быть.
А.Г. Редькин
Аватар пользователя
Suhologanin
hang-around
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 17:19
Откуда: Урал
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Имя: Алексей

Re: Крейсерская скорость

Сообщение lawyer-ya » 10 июл 2014, 10:33

Mikl писал(а):950-1300 они вообще не едут чисто городской вариант, мне лично мой нравится всем, альтернативы для замены на что то другое не вижу, раньше много лет ездил на спортах, после очередной довольно тяжелой аварии, решил все таки пересесть на чоппер, перепробовал все варианты Голду не хочу, а этот лучший среди всех одноклассниов, управляемость, расход топлива, комфорт, законченный стиль, а не конструктор, просто равных пока нет


А мне нужно было что типа спорт-туриста - чтобы в Норвегии вдоль фиордов кататься, поэтому выбирал между европейцами (типа yamaha FJR1300) и американцами аля электричка. Победил Страт, но желание по-пробовать FJR осталось. Там-то крейсерская по-более будет, но у нас дороги плохие, а в Норвегии ограничение скорости 80 км, поэтому гонять негде, а дизайн Страта, на мой взгляд, на 2 головы лучше. )))
У жизни очень нездоровое чувство юмора!
Аватар пользователя
lawyer-ya
prospect member
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 14:10
Откуда: Мурманск
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Денис

Re: Крейсерская скорость

Сообщение Dee Troy » 10 июл 2014, 10:35

lawyer-ya писал(а):А мне нужно было что типа спорт-туриста - чтобы в Норвегии вдоль фиордов кататься, поэтому выбирал между европейцами (типа yamaha FJR1300) и американцами аля электричка. Победил Страт, но желание по-пробовать FJR осталось. Там-то крейсерская по-более будет, но у нас дороги плохие, а в Норвегии ограничение скорости 80 км, поэтому гонять негде, а дизайн Страта, на мой взгляд, на 2 головы лучше. )))

У меня знакомый со страта на FJR пересел. Продал FJR через полгода. Жалел и хочет Страт обратно купить)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Крейсерская скорость

Сообщение PavelBel » 16 июл 2014, 11:58

Разогнали пока до 180 км с женой и ехали 2-3 минуты, без стела, голову от ветра тянула назад оч. сильно. Со стеклом крутяк, у меня штатное самое высокое, но из-за большого кол-ва хрома и яркой приборки ездить со стеклом, особенно ночью не очень удобно, все отражается. Про расход, эт да, дохрена если ехать 160 + стекло, расход в районе 14 литров, по городу жрет где-то 7-7,5 - думаю эт отлично для такого объёма + стоит у меня еще заводской прямоток, на 5000 оборотах пламя внутри трубы :), тож прикольно. На самом деле мот реально крут, но был бы другой дизайн отказался от него, он берет с большего дизайном, ну старт у него оболденный, но вот то что он едит напряжно от 140 и выше - эт да, считаю это едеинственный минус, Вентура была у меня ару лет назад, там 170 и пофиг, правда там 4 цилиндра стоит ... а этот страт у нас еще и белый + в полном обвесе и тюнинге ... Респект Ямахе - молодцы !
Вопрос по кофрам открыт у меня, где можно обменять с доплатой на пластиковые ???
и можно ли заменить лампочку подсветки номера не снимая задний полностью фонарь ?
P.S. вот нас с женой много кто спрашивает из знакомых и друзей, что мол а что следующее возьмете, а я отвечаю - "а есть что-нибудь похожее на страт", в ответ молчание. На сегодняшний день из всез чопперов страт по объёму и дизайну самый красивый мот !!! :good: :good: :good:
PavelBel
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 16:02
Откуда: Беларусь
Мотоцикл: Stratoliner S
Имя: Pavel

Re: Крейсерская скорость

Сообщение PavelBel » 29 июл 2014, 11:56

кто писал про поворотники задние ... где купить можно ?? нужны отдельно стеклышки ..на всякий ...
PavelBel
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 16:02
Откуда: Беларусь
Мотоцикл: Stratoliner S
Имя: Pavel

Re: Крейсерская скорость

Сообщение PavelBel » 29 июл 2014, 12:46

кто поможет ? не работает кнопка настройки, та которая около спидометра слева.... что в первую очередь надо глянуть или как заменить ? спасибо !
PavelBel
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 16:02
Откуда: Беларусь
Мотоцикл: Stratoliner S
Имя: Pavel

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru