Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Новый сезон, новый мот, новая проблема. XV1900

Новый сезон, новый мот, новая проблема. XV1900

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Новый сезон, новый мот, новая проблема. XV1900

Сообщение Cerber » 03 май 2017, 14:11

Атилла писал(а):Cerber, ошибку при этом выдавал, до замены?

Добрый день. Ошибка 43. Долго не могли поймать причину. Напряжение показывало везде в достатке, но при этом мотоцикл мог не завестись в самый неожиданный момент. В итоге однажды со смотровой площадки уехали на эвакуаторе. Релюшка окислилась внутри корпуса и ничем себя не выдавала.
Аватар пользователя
Cerber
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:19
Откуда: Реутов
Мотоцикл: XV1900
Имя: Александр

Re: Новый сезон, новый мот, новая проблема. XV1900

Сообщение Атилла » 03 май 2017, 16:04

Вопрос к уважаемым форумчанам, в особенности к Андрею: как проверить работоспособность датчиков? Элементарно тестером возможно?
Атилла
support
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 20:29
Откуда: Пермь
Мотоцикл: Suzuki Intruder vs 750 -> Yamaha Stratoliner 1900
Имя: Атилла

Re: Новый сезон, новый мот, новая проблема. XV1900

Сообщение Spocker » 03 май 2017, 16:26

Атилла писал(а):Вопрос к уважаемым форумчанам, в особенности к Андрею: как проверить работоспособность датчиков? Элементарно тестером возможно?

Да можно. В сервис мануале в разделе электрики прописана процедура и все данные.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Новый сезон, новый мот, новая проблема. XV1900

Сообщение Атилла » 03 май 2017, 16:45

Всем спасибо. Отпишусь по результатам. Андрей, могу я в случае возникших вопросов позвонить вам по указанному номеру?
Атилла
support
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 20:29
Откуда: Пермь
Мотоцикл: Suzuki Intruder vs 750 -> Yamaha Stratoliner 1900
Имя: Атилла

Re: Новый сезон, новый мот, новая проблема. XV1900

Сообщение Spocker » 03 май 2017, 17:59

Атилла писал(а):Всем спасибо. Отпишусь по результатам. Андрей, могу я в случае возникших вопросов позвонить вам по указанному номеру?

Да, конечно. Но желательно после 11 мая. Я в Минске. Если уж совсем край, то можно и раньше звонить.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Новый сезон, новый мот, новая проблема. XV1900

Сообщение negos » 10 май 2017, 14:57

Была аналогичная проблема на Страйкере, чинили буквально неделю назад. В один прекрасный момент просто перестал заводиться. Не буду долго воду мутить - оказалось окисление в реле стартера. Из строя он полностью не вышел, из-за чего долго искали в чем же дело (2 недели разбирались что же сломано).

Симптомы - стартер крутит, иногда даже идет зажигание ( не часто) но мозги дают команду заглушить двигатель. При этом все системы работали и были норме - бензонасос пашет, бензюкой воняет и т.д.

Лечение: заменили реле, обработали все остальные ключевые контакты, изолировали дополнительно в хилых местах проводку. Все это не дорого при (!) наличии самого реле. Его тупо заказывать и ждать долго.

П.С. конечно, перед лечением нужно исключить очевидные поломки, бенз заменить, убедиться что насос работает, свечи глянуть т.д.
Аватар пользователя
negos
support
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:28
Мотоцикл: Yamaha Stryker
Имя: Владимир

Re: Новый сезон, новый мот, новая проблема. XV1900

Сообщение Атилла » 13 май 2017, 00:12

Таки съездил, таки починили. Причина "поломки" вызывает то ли смех, то ли желание плакать: сигнализация сошла с ума и блокировала работу системы зажигания..... The end. Всем спасибо за участие и желание помочь.

Пы.Сы. Фото пособие, как во время авто поездки, ехать на мотоцикле.

Изображение
Атилла
support
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 20:29
Откуда: Пермь
Мотоцикл: Suzuki Intruder vs 750 -> Yamaha Stratoliner 1900
Имя: Атилла

Re: Новый сезон, новый мот, новая проблема. XV1900

Сообщение Schmidt » 13 май 2017, 01:42

Ну, вообще-то всегда сначала выясняют исправно ли навесное. А ты начал с конца. Хорошо, что разобрались.
Schmidt
hang-around
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 23:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: XV1900 Raider S
Имя: Sergey

Re: Новый сезон, новый мот, новая проблема. XV1900

Сообщение Lukich » 13 май 2017, 20:11

Lukich писал(а):киллсвитч - глушилка двигателя случайно не нажата? а то всяко быват...
любой вменяемый диагност по авто разберется... проверок немного, предыстория ясна... что-то отвалилось в электрике. Вряд-ли что-то ужасное.
Сигналка-иммобилайзер-метки есть?



Об этом было сказано в первых 4х постах темы. Прежде чем катить бочку на японцев, думайте, 99% проблем всегда после того, где полазили русские( японские, американские) культяпки.
Пс. респект вашим мастерам
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Новый сезон, новый мот, новая проблема. XV1900

Сообщение Атилла » 15 май 2017, 23:31

Наконец-то выдалось время совершить прохват в 400 км. Друзья, я конечно начитался о том, как хорош сей агрегат, но что на столько... Пожалуй, достаточно высокопарных слов не существует, чтобы в полной мере это описать.
Атилла
support
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 20:29
Откуда: Пермь
Мотоцикл: Suzuki Intruder vs 750 -> Yamaha Stratoliner 1900
Имя: Атилла

Re: Новый сезон, новый мот, новая проблема. XV1900

Сообщение Maiden34 » 16 май 2017, 09:32

Атилла писал(а):Наконец-то выдалось время совершить прохват в 400 км. Друзья, я конечно начитался о том, как хорош сей агрегат, но что на столько... Пожалуй, достаточно высокопарных слов не существует, чтобы в полной мере это описать.

Добро пожаловать в Семью счастливых обладателей XV1900! :D
Аватар пользователя
Maiden34
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:41
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: м-63,XVS1100custom, XV1900 Stratoliner
Имя: Александр

Re: Новый сезон, новый мот, новая проблема. XV1900

Сообщение Атилла » 16 май 2017, 13:50

Благодарю ))
Атилла
support
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 20:29
Откуда: Пермь
Мотоцикл: Suzuki Intruder vs 750 -> Yamaha Stratoliner 1900
Имя: Атилла

Re: Новый сезон, новый мот, новая проблема. XV1900

Сообщение Lukich » 16 май 2017, 18:17

Атилла писал(а):Наконец-то выдалось время совершить прохват в 400 км. Друзья, я конечно начитался о том, как хорош сей агрегат, но что на столько... Пожалуй, достаточно высокопарных слов не существует, чтобы в полной мере это описать.

2хлитровый автомобиль и то хорошо, а тут - 2хлитровый МОТОЦИКОЛЬ!!! ))) ясен пень - все и должно апупительно :D
(ПС. ну я себе валы злые поставлю, и все равно всех порву ))) но об этом в своем дневнике наверное ближе к зиме расскажу.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Новый сезон, новый мот, новая проблема. XV1900

Сообщение LexxSakhalin » 19 июн 2017, 04:25

У меня был прикол с незаводкой двигателя.
Красили мне как-то бак, все собрали и отдали мот, проездил 2 дня и накатал 40-50 км и...мот заглох. Завожу, а он подхватывает и глохнет.
Приехал к спецам кто ремонтировал, они все облазили и тоже ничего не нашли, чуть уже разбирать все не начали. Думал, что топливный насос пора новый покупать!
Оказалось, что эти засранцы краники на подаче топлива и воздуха перед топливным насосом закрыли, когда бак снимали, а открыть забыли! Чуть не прибил их!
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru