Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • демонтаж седла 2 номера xvs 950

демонтаж седла 2 номера xvs 950

Обсуждение Yamaha XVS950, XVS1300, Stryker, Bolt

демонтаж седла 2 номера xvs 950

Сообщение NAIL » 04 апр 2017, 18:34

Всем доброго времени суток. Хочу спросить совета. Посмотрел на ютубе ролик "Yamaha XVS 950 Midnight Star - мотоцикл в самом конце сезона", там понравился дизайн, особенно заднего крыла без сидения.
У меня yamaha xvs 950 tourer - хочу к сезону демонтировать кофры, спинку, а главное седло 2 номера.
У меня вопрос :?: именно по снятию седла 2 номера, кто знает, подскажите, а именно: как правильно его снять - инструкцию бы по шагово, и ещё там в заднем крыле под него есть отверстия крепёжные - какими бы болтами их закрыть что бы красиво было, может специальные комплекты где есть :?: или как? или кто изготавливает? (кожаные накладки на крыло или шипы и все такое не приветствуется). Заранее спасибо.
Аватар пользователя
NAIL
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 11:45
Откуда: Татарстан, Казань
Мотоцикл: YamahaXVS950tourer,
Имя: Наиль

Re: демонтаж седла 2 номера xvs 950

Сообщение Swoop » 05 апр 2017, 16:03

Всем доброго времени суток.
:evil: ааааа блин! убери эту бестолковую и бессмысленную фразу из своего лексикона, будь ласка. хочешь поздороваться, просто скажи "здравствуйте".

У меня вопрос :?: именно по снятию седла 2 номера, кто знает, подскажите, а именно: как правильно его снять - инструкцию бы по шагово, и ещё там в заднем крыле под него есть отверстия крепёжные - какими бы болтами их закрыть что бы красиво было, может специальные комплекты где есть :?: или как? или кто изготавливает? (кожаные накладки на крыло или шипы и все такое не приветствуется). Заранее спасибо.
все предельно просто.
1. снимаешь водительское седло
2. заглядываешь под пассажирское седло спереди, со стороны водительского. увидишь там два болта.
3. откручиваешь эти два болта, снимаешь пассажирскую подушку
4. снимешь с крыла две железки, удерживающие пассажирскую подушку. каждая железка крепится к крылу двумя болтами
5. вкручиваешь эти болты назад в крыло.

чем заменить болты, я не знаю. вроде как есть колпачки декоративные на головки болтов. но если хочешь труЪ-эгоиста без кожаной петушни или шипов, снимай крыло и неси к жестянщикам - они уберут выштамповки под крепления седла, заварят дырки под болты и все покрасят.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: демонтаж седла 2 номера xvs 950

Сообщение iskander » 09 апр 2017, 22:19

Сначало тоже все снимал потом начал одевать в обратную сторону.Ха ха.Этот ролик я тоже смотрел но на дальняк лучше в удобстве ну и чтобы все было что нужно под рукой.Руль сразу поменял на ape hanger 10.Встал как родной посадка класс.
iskander
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 15:31
Мотоцикл: xvs 950
Имя: александр

Re: демонтаж седла 2 номера xvs 950

Сообщение iskander » 11 апр 2017, 06:19

http://images54.fotki.com/v1642/photos/ ... uC8-vi.jpg
Вот так сначало сделал.
iskander
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 15:31
Мотоцикл: xvs 950
Имя: александр

Re: демонтаж седла 2 номера xvs 950

Сообщение iskander » 11 апр 2017, 06:21

http://images59.fotki.com/v1640/photos/ ... AyM-vi.jpg
http://images54.fotki.com/v1642/photos/ ... 0Q0-vi.jpg
А вот так в конечном варианте

Предупреждение за мультипостинг. Ни к чему отправлять несколько сообщений подряд в одну и ту же тему - есть кнопка "правка".
iskander
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 15:31
Мотоцикл: xvs 950
Имя: александр

Re: демонтаж седла 2 номера xvs 950

Сообщение NAIL » 12 апр 2017, 10:51

iskander. Красивый мотоцикл у тебя получился, и удобный. Я тоже спинку и седло пассажирское сниму, фото сделаю, прикреплю. Руль пока стоковый оставлю.

Swoop вот тоже фото выложил, спасибо, молодец, здесь можно конфигурацию мотоцикла прикинуть - кому как нравиться.
Swoop это у тебя там на баке кто рассекает, сын твой? Я бы своего тоже так прокатил, но раньше сам не катался, а сейчас моему уже 27 :)
Последний раз редактировалось NAIL 17 апр 2017, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
NAIL
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 11:45
Откуда: Татарстан, Казань
Мотоцикл: YamahaXVS950tourer,
Имя: Наиль

Re: демонтаж седла 2 номера xvs 950

Сообщение Swoop » 12 апр 2017, 12:56

стоковый руль на миднайте уг полное. вот правильный руль:

Изображение

меняет вид миднайта кардинально. в лучшую сторону. соло-седно, т-бар, оригинальные дуги и вэнс-хайнс. вот "то что доктор прописал" этому недолитру :)

Изображение
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: демонтаж седла 2 номера xvs 950

Сообщение МаксXVS » 12 апр 2017, 13:19

Если ехать в дальняки то лучше стока нет.
Аватар пользователя
МаксXVS
prospect member
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 17:37
Откуда: Москва,САО
Мотоцикл: XVS950tour
Имя: Максим

Re: демонтаж седла 2 номера xvs 950

Сообщение NAIL » 17 апр 2017, 20:08

Swoop вот тоже фото выложил, спасибо, молодец, теперь можно конфигурацию мотоцикла прикинуть кому как нравиться, с со стоковыми кофрами, спинкой и стеклом лобовым типа turer классический, или типа Midnight или вообще в "соло" импровизированном исполнении.
Предлагаю, присылайте фото, полезно будет.
Swoop это у тебя там на баке кто рассекает, сын твой? Я бы своего тоже так прокатил, но раньше сам не катался, а сейчас моему уже 27 :)
Аватар пользователя
NAIL
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 11:45
Откуда: Татарстан, Казань
Мотоцикл: YamahaXVS950tourer,
Имя: Наиль

Re: демонтаж седла 2 номера xvs 950

Сообщение Swoop » 18 апр 2017, 15:08

МаксXVS писал(а):Если ехать в дальняки то лучше стока нет.
наверное да, но я "пилил" миднайта под город, и в городе мне палка нравилась куда больше коромысла.

NAIL писал(а):Swoop это у тебя там на баке кто рассекает, сын твой? Я бы своего тоже так прокатил, но раньше сам не катался, а сейчас моему уже 27 :)
да, это старший. прошлой весной первые покатушки на фото.
сейчас если 27-летнего сына так прокатить, то со стороны пздц какой ахтунг будет :))))) кстати в ПДД прописан запрет на перевозку пассажиров до 12 лет НА ЗАДНЕМ СИДЕНЬЕ мотоцикла. а про переднее ничего не сказано, значит у папы на коленях в теории можно :)
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей


Вернуться в Yamaha Midnight Star, Stryker, Bolt

Рейтинг@Mail.ru