Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • История постепенного оживления одного стратолайнера ))

История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение rockhound » 04 сен 2018, 18:20

В расчёте "тормоза XV1900 сток" vs "тормоза FJR1300", кмк, не посчитаны диаметры поршней.
Если у поршней бОльшие диаметры, то они, по идее, развивают бОльшее усилие.
Где-то пропорционально соотношению квадратов диаметров.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение zilot » 04 сен 2018, 18:27

rockhound писал(а):В расчёте "тормоза XV1900 сток" vs "тормоза FJR1300", кмк, не посчитаны диаметры поршней.
Если у поршней бОльшие диаметры, то они, по идее, развивают бОльшее усилие.
Где-то пропорционально соотношению квадратов диаметров.

Так именно суммарная площадь поршней по обоим суппортам и посчитана :)
Считать сами диаметры - какой смысл? Там коэфициент площади главного цилиндра к площади рабочих цилиндров.. А их форма, количество и пр. - в общем-то роли не играют..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение Михалыч » 04 сен 2018, 20:05

А почему не попробовать тогда ,поставить суппорта от Варриора вместе с машинкой? Думаю должны встать , промерить расстояние надо. Все их хвалят. Эти суппорта куда только не ставят... А машинку даже лучше от нового Вы-макса поискать.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение rockhound » 04 сен 2018, 22:14

zilot писал(а):Так именно суммарная площадь поршней по обоим суппортам и посчитана
Считать сами диаметры - какой смысл? Там коэфициент площади главного цилиндра к площади рабочих цилиндров.. А их форма, количество и пр. - в общем-то роли не играют..


Ах ты, точно, сорян, был неправ... не разглядел что 706.8583... это 30×30×π÷4 и т.д.
Тогда всё верно...
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение zilot » 05 сен 2018, 04:06

Михалыч писал(а):А почему не попробовать тогда ,поставить суппорта от Варриора вместе с машинкой? Думаю должны встать , промерить расстояние надо. Все их хвалят. Эти суппорта куда только не ставят... А машинку даже лучше от нового Вы-макса поискать.

От варриора - от дорестайла тормоза такие же как на стоке на страте (2 по 27 и 2 по 30мм), от рестайла - радиальные.. Информацию по диаметрам у рестайла найти не могу :(
Ну и городить радиальные машинки на обычную вилку - смысла мало.. Переходник получается сложнее, а все плюсы радиального крепления - нифинга не актуальны, ибо крепление к стакану остается таким же..

Менять же машинку.. хз.. руки так и не дошли пока померить плечо и диаметр родной машинки.. Хотелось бы, конечно, обойтись без замены, ибо все же машинки сцепления и тормоза на страте сделаны красиво и пихать туда обычный бачок.. Ну, если удастся обойтись без этого - было бы отлично :)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение ENN » 18 окт 2018, 18:25

Мда 2 года с одним мотом
ENN
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 22:31
Мотоцикл: XVS650A
Имя: Антон

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение ENN » 18 окт 2018, 18:31

Димка Х. говорил что ты ковыряешь и продаешь мотики. Но я и подумать не мог что так долго и один мотик
ENN
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 22:31
Мотоцикл: XVS650A
Имя: Антон

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение Арчи » 18 окт 2018, 18:37

Антон, во-первых, страт этот делался не на продажу. И Ваня, как бы, не перекуп ни разу, не знаю, какой такой Х. тебе это сказал.
Во-вторых, за мультипост тебе предупреждение.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение freeezzzz » 18 окт 2018, 18:53

Купить мот, оживить, всадив кучу бабла и продать, скинуть цену ниже рынка, это не про перекупа. Барыги как раз все наоборот делают, ибо в темной истории кроется возможность заработать. А у Ваньки вся история мота на ладони. Где логика?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение zilot » 18 окт 2018, 19:08

Ну, я дурак, я так люблю :)))

И часто с авто и с мотами - я люблю купить дрова и восстанавливать :) Видеть как оно меняется, получить после дикого колхоза что-то красивое и хорошее и радующее лично мой глаз :) Не всегда идеальное, но всегда сильно лучше чем было..

Это не разумно, это не рационально, это никогда не окупается ) Даже близко) Этот страт - самое дно соотношения купил-вложил/продал за мою жизнь (обмен детских игрушек на фантики в 5 лет - не в счет :)) Я не очень считал, да в общем-то и зачем? Совсем на вскидку - раза в 2-3 в деньгах я потерял..
Но в общем-то - нахер мы их зарабатыавем? :) Если мне это приносит удовольствие - это, ИМХО, достаточное обоснование для трат :)

Я доделываю, и мне становится скучно) Я покатался, прочувствовал очередную технику..
Получил удовольствие от ее восстановления, с удовольствием отдал новому владельцу мот конечно "с пиздец какой историей в прошлом", но не уколхоженный пиздец :) И уж всяко отличный вариант с учетом цены)

Я познакомился с кучей отличных людей - это уже стОит куда дороже этого мота)

Да, наверное, будь во мне еврейские корни - я бы на скорую руку напидорил его и продал бы) В конце концов - я бы продал его весной) Возможно, как раз "Дима Х" сделал бы так ).. Чему он в общем-то всегда с меня и удивляется) Я привык зарабатывать деньги по другому, тратить их не как многие, да и относиться к этому несколько по своему :) И я этим положением вещей целиком доволен :) Нахрен эту вашу прагматичность и рациональность ))) Рациональности в нашей жизни и так хватает - хоть вой с тоски)

ENN писал(а):Димка Х. говорил что ты ковыряешь и продаешь мотики. Но я и подумать не мог что так долго и один мотик

Не, Димка прав) Я покупаю, трахаюсь, трачусь, рано или поздно продаю.. Обычно когда почти закончил и пропадает интерес ) Но цель - процесс, а не навариться деньгами :)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение Gen949 » 19 окт 2018, 19:31

После продажи только подумал, что надо было самому забрать под запил...тупанул, такая цена сладкая... :(
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение Fil » 21 ноя 2018, 21:39

А что после страта?
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение zilot » 22 ноя 2018, 00:53

Пока небольшой перерыв)
А потом - хрен знает.. В любом случае - это будет не совсем привычный тут выбор )) Не харли, не голда) Чуть-чуть обратно в сторону того что валит, рулится и позволяет похулиганить в потоке.. )
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение Fil » 22 ноя 2018, 19:43

zilot писал(а): в сторону того что валит, рулится и позволяет похулиганить в потоке.. )

Гусь что ли? :D
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение rockhound » 22 ноя 2018, 21:26

По описанию на гуся совсем не похоже :)
Я б подумал про какой-нибудь нейкед с трёхцилиндровым злым моторчиком кубиков 800-900.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

cron
Рейтинг@Mail.ru