Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • История постепенного оживления одного стратолайнера ))

История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение zilot » 02 мар 2017, 12:45

Maiden34 писал(а):Эх, тут кто-то накладку на бак ищет, а ты их так :D в кислоту...наверное за сердце держится :lol:
Если боишься, что краска на хром не ляжет, может черной матовой пленкой затянуть?

Да она там все равно после падения пострадала, потому части хрома уже нету ) а пленкой такое обтянуь - хрен получится ) Ну и цвет подбирать под другие элементы - задолбаешься, да и все равно будет по другому выглядеть..

Да не, приедет хлорное железо - снимем нормально :)
Просто тогда была только серная и азотная концентрированная, да и то только по 200-300мл.. Решили попробовать серной :) Не получилось.. ))

У меня такие целые едут вроде помаленьку со штатов, потому кто ищет - у меня есть целые и хромированные )))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение Bandit » 02 мар 2017, 13:12

жду с нетерпением )
Аватар пользователя
Bandit
hang-around
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 23:19
Откуда: г. Кировск ЛО
Мотоцикл: XV1900A Midnight Star
Имя: Олег

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение zilot » 02 мар 2017, 16:33

Вернулся из песочки ободок новой фары.. Тоже под покраску - безжалостно снимали хром.. :)

Изображение
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение Радист » 02 мар 2017, 16:44

Самая большая проблема обычно с малярами, он любят мозги поипать. Успехов в восстановлении!!! Ждем результат
А что, бывают мотоциклы с двумя цилиндрами?
Аватар пользователя
Радист
prospect member
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 18:16
Откуда: Химки
Мотоцикл: XVZ 1300 Royal Star -> XVZ 1300 Royal Star Venture
Имя: Станислав

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение zilot » 02 мар 2017, 17:29

Радист писал(а):Самая большая проблема обычно с малярами, он любят мозги поипать. Успехов в восстановлении!!! Ждем результат

Надо искать нормальных, правильных маляров))) Они существуют )
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение Радист » 02 мар 2017, 22:42

zilot писал(а):Надо искать нормальных, правильных маляров))) Они существуют )

Пусть тебе повезет!!! :good:
А что, бывают мотоциклы с двумя цилиндрами?
Аватар пользователя
Радист
prospect member
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 18:16
Откуда: Химки
Мотоцикл: XVZ 1300 Royal Star -> XVZ 1300 Royal Star Venture
Имя: Станислав

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение homka » 03 мар 2017, 18:29

zilot писал(а):У меня летом мот - постоянное средство перемещения, с пробегами под 20-30к в сезон, преимущественно по москве)
Как я могу не торопиться? :)))

Все надо успеть, как максимум, к майским )) На самом деле сейчас чаще в бабло упирается, но вроде норм)
Так что на майские должно поехать, куда он денется))) Ну, по сезону, возможно, будем еще чего-нибудь доделывать, но ходить пешком в гараж пол лета я не хочу )

ну понятно, я подумал. , что у тебя проект будет по сложнее. :mrgreen:
Мотик продал, но частенько захожу сюда.
Аватар пользователя
homka
hang-around
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:06
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: Panasonic
Имя: Игорь

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение zilot » 03 мар 2017, 21:13

homka писал(а):ну понятно, я подумал. , что у тебя проект будет по сложнее. :mrgreen:

Пока в около-сток ) Кто знает, вообще приживется ли он у меня, после стритов и спорттуров )
Строить из него что-то совсем капитально другое - не хочу.. Бобер отличный бы получился, но опять-таки - для мота выходного дня - да, на повседневку - не удобно, все же..
Поживем - увидим )
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение zilot » 05 мар 2017, 11:22

Дождались хлорного железа.. Машаем адское варево :)

Изображение

Через два часа:

Изображение

Машинки тормоза и сцепы - отпесочили и покрасили, но смотровые окошки, все-таки, не выдержали температуры запекания порошковой краски :( Лопнули + потускнели..
Были безжалостно выбиты и заварены аргоном )

Изображение

+ на машинках, при порошковой покраске, как бы я не ставил проставки - один хрен залили стык самой машинки и крышки.. Отрывается некрасиво, а т.к. все равно перекрашивать - теперь попробуем отдельно :)

Изображение

Собрал новый руль + покрашенные пульты, грузики и грипсы.. Осталось разве что тросы газа, но они пока еще едут с импекса :(

Изображение

(рядом для сравнения - руль от райдера :))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение lex_mika » 06 мар 2017, 12:23

Хорошая у тебя затея. внимательно слежу за темой. По порошковой покраске есть небольшой совет. красить всегда нужно раздельно (не только порошок), и зря ты пластинки прикрутил (мне кажется такая же фигня как и с крышками получиться) используй для этих целей специальный скотч (как называется сейчас не помню, но он высоко температурный и используется в 3дэ печати) или аллюминивый скотч (но он оставляет клей на детали, поэтому по где есть возможность вниз приклеивай фольгу) Чтобы края были ровные используй надфиль для срезания края.
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение Ferzy001 » 06 мар 2017, 14:15

Ну, ты видимо пораньше на месяцок-другой ))) У тебя - снимать лишнее, а у меня устанавливать и реанимировать ))))[/quote]

И чегой то Игорю лишнее снимать? На Демоне ничего лишнего, все самое лучшее и самое нужное :D :D :D
ну это мое ИМХО конечно))) теперь он уже не мой, а Игоря, так, что пусть сам решает, что снимать, что добавлять)))

По поводу выхлопа: на моем предыдущем старте стояли длинные кобры, на последнем который Игорь у меня купил стоит родной американский выхлоп. так вот, на мой взгляд, этот родной в сто раз круче любой кобры. У Лешки Вольтруна стоят Фридомы с разводкой на 2 стороны - ахрененно звучат, но и стоят блин как чугунный мост)))

Удачи, сил и терпения в востановлении. ну и бабла конечно))))
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение zilot » 06 мар 2017, 14:41

lex_mika писал(а):Хорошая у тебя затея. внимательно слежу за темой. По порошковой покраске есть небольшой совет. красить всегда нужно раздельно (не только порошок), и зря ты пластинки прикрутил (мне кажется такая же фигня как и с крышками получиться) используй для этих целей специальный скотч (как называется сейчас не помню, но он высоко температурный и используется в 3дэ печати) или аллюминивый скотч (но он оставляет клей на детали, поэтому по где есть возможность вниз приклеивай фольгу) Чтобы края были ровные используй надфиль для срезания края.

Там была вставка, чтобы крышки были на миллиметр выше где-то, чем корпус машинки.. Предполагалось что разойдется там, а поверхности прилегания - все равно зашлифовывать от краски.. Но красиво не вышло ) добросовестно залили))
Посмотрим как тут получится.. Пластинки - потому как машинки ведь еще раз песочить будут.. Так что я думаю норм) Так или иначе - через 2-3 дня узнаем )))

В двух словах для тех, кто считает, что если фильтра нет в микрофишах, то и менять его не надо )))
Пробег 70к.. В нижнем баке говно кусками.. остатки воды.. Родной фильтр.. Ну, собственно, фотки не нуждаются в комментариях :)

Отпидорил, отмыл, собрал ))
Представил сколько нужно будет раскидать, не дай бог кончится насос.. У насоса непосредственно в баке есть свои преимущества ))))

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение Папец » 17 мар 2017, 18:11

Ferzy001 писал(а):И чегой то Игорю лишнее снимать? На Демоне ничего лишнего, все самое лучшее и самое нужное :D :D :D
ну это мое ИМХО конечно))) теперь он уже не мой, а Игоря, так, что пусть сам решает, что снимать, что добавлять)))


Не не, там все по делу установлено.
Снимать по городу я буду только задний кофр и большое стекло. Буду ставить маленькое.
А на дальняк буду навешивать все обратно. Ничего лишнего там действительно нет, только самое нужное.
По этому я этот мот и выбрал. =))
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение Kornish » 17 мар 2017, 18:23

Всегда слеза накатывалась, когда видел этот страт.... Слава кордану, в хорошие руки попал наконец-то, бедолага.
Умереть не страшно. Страшно не жить
Аватар пользователя
Kornish
Big Fat Choppers
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:06
Откуда: Москва
Мотоцикл: нихера нету сейчас
Имя: Илья

Re: История постепенного оживления одного стратолайнера ))

Сообщение zilot » 20 мар 2017, 01:31

Ну, наконец-то приползла заветная коробочка ))
Ну и постепенно, наконец, начало доходить все заказанное.. "Почта россии - это мы придумали изюм и курагу" (с) :)

Изображение
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru