Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Проблема с Колодками

Проблема с Колодками

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Проблема с Колодками

Сообщение Норманн » 11 фев 2017, 09:51

Приветствую комрады! Перед закрытием сезона накладки все на колодках стер, решил сразу заранее поставить колодки, что бы при открытии сел и поехал. Поставил новые называются Newfren. Сразу поставил передние, через пру дней стал слегка слышать какой то заук от суппортов "шиииии" ухо мучал жестко, на ямах брякают очень громко, будто весь мотоцикл разваливается, или я сам такой придирчивый к звукам, но раньше стояли Ниссин и ничего не шуршало и не гримело. Шуршание подумал может от задних началось, снял да тоже стерлись почти, поставил и задние, так те тоже начали шуршать и жрать диск. Я уж и тормозуху прокачивал, пальники чистил, суппорта перебирал, все пофиг. Может дело в самих колодках? Знакомые говорят никогда о таком производителе не слышали. Что посоветуете?
Норманн
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Откуда: Кемерово
Мотоцикл: Yamaha midnight star xvs1300a
Имя: Серега

Re: Проблема с Колодками

Сообщение voltrun » 11 фев 2017, 10:18

Стер до какой степени, до металла или оставался фрикцион? Металл диска гладкий или волнами? Может притираются просто. Хотя звук разваливающегося мотоцикла на кочках не нормально имхо )
За фирму накладок не скажу. Вроде Итальянский бренд, вероятность лажи меньше Китая.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Проблема с Колодками

Сообщение Норманн » 11 фев 2017, 10:40

Фрикцион еще был, но мало. Метал дисков спереди не идеально гладкий, совсем чуток волны, сзади же уже волны ощущаются. Задние вообще колодки когда ставил прям в притык были, ели сунул, но тормозить же чем то надо вот и поставил...да я прокатался с такими колодками месяца полтора, как шуршали так и было, на ямах гремчали, под закрытие уже бесить начинали)
Норманн
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Откуда: Кемерово
Мотоцикл: Yamaha midnight star xvs1300a
Имя: Серега

Re: Проблема с Колодками

Сообщение Dee Troy » 11 фев 2017, 11:00

А почему выбор таких колодок?
У вас других нет ил просто дешевле?

Я для себя решил, что нафиг не буду экономить на расходниках. Глупо, имея мот за 700-800-1000 тыщ найти копеечную выгоду в колодках ноунейм, а потом попасть на замену диска долларов за пятьсот.

Про фирму, которую ты озвучил, тоже не слышал никогда.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Проблема с Колодками

Сообщение Норманн » 11 фев 2017, 11:04

Да в том то и дело, что других в магазине не было нашем. А тормазить надо было... купил эти.
Норманн
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Откуда: Кемерово
Мотоцикл: Yamaha midnight star xvs1300a
Имя: Серега

Re: Проблема с Колодками

Сообщение Норманн » 11 фев 2017, 11:06

Я вот и думаю, купить другие. Попробовать.
Норманн
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Откуда: Кемерово
Мотоцикл: Yamaha midnight star xvs1300a
Имя: Серега

Re: Проблема с Колодками

Сообщение voltrun » 11 фев 2017, 11:22

Не понятно почему гремят. А точно они гремят? Может что-то другое? Яму если без зажатого тормоза проезжать тоже гремит? Я бы вывесил посмотреть есть ли свободный ход накладок. Греметь имхо будет если есть свободный ход, когда прижаты со всех сторон не должно.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Проблема с Колодками

Сообщение Dee Troy » 11 фев 2017, 11:37

Норманн писал(а):Я вот и думаю, купить другие. Попробовать.


Ну вариантов-то масса. Заказать из столицы или Владика, купить на ебее.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Проблема с Колодками

Сообщение Норманн » 15 фев 2017, 19:15

voltrun писал(а):Не понятно почему гремят. А точно они гремят? Может что-то другое? Яму если без зажатого тормоза проезжать тоже гремит? Я бы вывесил посмотреть есть ли свободный ход накладок. Греметь имхо будет если есть свободный ход, когда прижаты со всех сторон не должно.

Да вот на ямах как раз и гремят... я их когда беру просто на суппортах за уголок болтаю, маленький свободный ход есть... на ямах когда тормоз поджимаю сразу стук исчезает. Может и не поджаты, но тогда с этим как бороться?
Норманн
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Откуда: Кемерово
Мотоцикл: Yamaha midnight star xvs1300a
Имя: Серега

Re: Проблема с Колодками

Сообщение voltrun » 15 фев 2017, 19:34

Дальше вот фиг знает надо самому видеть. Но колодки имхо не причем, они не несут функцию плотного прилегания и тп. Ну если только они совсем дико болтаются в своих посадочных местах. Но это было бы заметно когда их устанавливал, да и то там есть пластинчатая пружина, которая это все компенсирует. Может ты ее не так поставил?
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Проблема с Колодками

Сообщение Xodox » 15 фев 2017, 20:15

Тоже думаю на прижимную пластину, может ослабла, или не той стороной поставлена?
Аватар пользователя
Xodox
prospect member
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:14
Откуда: Масква
Мотоцикл: XV1900 stratoliner —-> Yamaha GL1800
Имя: Василий

Re: Проблема с Колодками

Сообщение UnHellYo » 15 фев 2017, 20:54

А вот фиг. Та же проблема с передними тормозами. Пластина стоит правильно, да и пытался по всякому ставить. Колодки синие, ниссин :)
Аватар пользователя
UnHellYo
prospect member
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:55
Откуда: Кубинка МО
Мотоцикл: тЫгЫдЫм
Имя: Александр

Re: Проблема с Колодками

Сообщение Норманн » 18 фев 2017, 05:52

Поастина как стояла так и стоит, думаю всё нормально, там с ней ничего такого заудренного нету. Может все таки в колодках дело? А по заднему вообще не знаю что делать, хавает диск, греется, это точно не поршень я его могу руками вдавливать, двигается, подшипники тоже нормальные, не стучат и прочее, думать тогда наверное только на колодки. До покупки этих колодок всё хорошо было...
Норманн
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Откуда: Кемерово
Мотоцикл: Yamaha midnight star xvs1300a
Имя: Серега

Re: Проблема с Колодками

Сообщение Норманн » 18 фев 2017, 07:34

Это задний диск, видно что съедается колодками. Сейчас вышлю колодки сами задние старые и новые.
Изображение
Последний раз редактировалось Норманн 18 фев 2017, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Норманн
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Откуда: Кемерово
Мотоцикл: Yamaha midnight star xvs1300a
Имя: Серега

Re: Проблема с Колодками

Сообщение Норманн » 18 фев 2017, 07:35

Изображение
Норманн
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Откуда: Кемерово
Мотоцикл: Yamaha midnight star xvs1300a
Имя: Серега

След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru