Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение servolk9000 » 19 сен 2016, 22:00

Заезжай в гости)
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение Димка » 19 сен 2016, 22:51

А может другое крыло поставить? Типа этого
Изображение
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение servolk9000 » 20 сен 2016, 00:11

Вооот) Сразу видно кто и почему продает переднее колесо от страта)
Дим, у меня и так два крыла, неродное +- то же самое)

ПС, мне очень нравится))
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение Gen949 » 20 сен 2016, 14:21

А мне визуально нравиться.... :oops: как говориться на вкус и цвет...и малька рама повыше, что есть тоже плюс, может и не зацепил бы камушек в Крыму с таким колесом.... :D
Вообщем спасибо за тему и рассказывай дальше, пожалуйста, а еще как комбинашку сделаешь, тоже бы в отдельную тему было бы здорово... :oops:
Чтобы таким лентяям как я легче было... :D
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение ecstasyband » 25 сен 2016, 23:42

а вот я не понял танцев с бубнами. я не увидел разницы между тем что было и тем, что стало, а если так, то зачем платить? говорю не про конкретный случай, но параллели тоже имеет смысл провести. индивидуализация должна нести собой либо физические изменения (как эргономика, так и изменение поведения) либо эстетические. чего мы добиваемся в конце? или "хорошо жопе", или комфортно управлять, или сука красиво. если результат достигнут. то бабки и время вкрячены не зря. если результата нет, то или денег нет, или головы с руками, или поганый вкус (если критика окружающих отрицательна). меня учили, что верх пилотажа - жёсткий кастом, который все принимают за сток. в данном случае, как я понимаю, шёл вопрос не уменьшения пятна контакта переднего колеса, для придачи большей управляемости за счёт потери устойчивости. колесо рейдера, если не ошибаюсь, 110мм, как-то не особо получится добавить управляемости. поэтому думаю шёл вопрос эстетики. страт - бегемот-классик, что бы на нём хорошо засмотрелось 21 колесо, нужно удлинить перья, увеличить угол вилки, присадить задницу, вынести вперёд органы управления, тем самым превратив его в чоппер визуально. при этом стоит поснимать кучу нашлёпок, что б его не тянуло в масл. То есть получаем на выходе рейдер. рентабельнее сразу взять рейдер. Или же строить бэггер, что тоже потянет за собой дроп. только в таких случаях колесо побольше будет гармонично на моте. за счёт того, что страт бегемот ещё тот, 21 колесо не бросается в глаза (к примеру на киллостаре нервировало меня целый год), поэтому ни чего не проиграно, но и плюсов не вижу. значит проиграны мат.затраты. но эт всё ИМХО безусловно, и фломастеры у меня другой системы
ecstasyband
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 май 2014, 15:12
Мотоцикл: dragstar1100custom
Имя: Михаил

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение Maiden34 » 21 ноя 2016, 16:21

servolk9000, если снять спинку и седло пассажира, выкинуть нахрен тракторный номер визуально корма опустится!!!
Если надумаешь продавать бугель я запишусь первым в очередь ;)
Аватар пользователя
Maiden34
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:41
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: м-63,XVS1100custom, XV1900 Stratoliner
Имя: Александр

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение servolk9000 » 21 ноя 2016, 16:28

на бугель уже очередь, как в мавзолей)))
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение Maiden34 » 22 ноя 2016, 09:30

Пора уже коллективную заявку на подпольное производство реплик стратовских бугелей, надо новую тему заводить :D , а то из-за пиндосовской валюты ценник на них, как на подержанный ТАЗик :twisted:
И в продолжение темы: Изображение
Аватар пользователя
Maiden34
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:41
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: м-63,XVS1100custom, XV1900 Stratoliner
Имя: Александр

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение Dee Troy » 22 ноя 2016, 10:18

Так бугели сняли с производства вроде.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение Maiden34 » 22 ноя 2016, 10:42

Dee Troy писал(а):Так бугели сняли с производства вроде.

Прошу прощения если засераю тему колес :sorry: , на просторах ИНЭТА эта вожделенная приблуда еще встречается с ценником порядка 21тыр без доставки. Вот и думаю если на фрезере с ЧПУ вырезать из нержавейки эти рифленые боковины, пластины крепления и подобрать по 3-м диаметрам трубки, то можно на всю банду наделать. Буду пока у нас искать ЧПУшников. Кто-нибудь в Питере может у Ваньки с оригиналом поспрошать?
Аватар пользователя
Maiden34
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:41
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: м-63,XVS1100custom, XV1900 Stratoliner
Имя: Александр

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение servolk9000 » 13 дек 2016, 16:32

Апгрейд вилки.

Теория (честно уперто с какого-то сайта, я бы так красиво не сформулировал)

"Для устранения излишнего клевка при торможении и повышении стабильности в управлении устанавливаются прогрессивные пружины измененной жесткости. При этом работа штатной гидравлики в вилке корректируется установкой специальных клапанов, позволяющих разделить демпфирование сжатия на низко и высокоскоростное. Характеристики клапана настраиваются в зависимости от стиля езды и нагрузки. В итоге ощутимо улучшается как стабильность мотоцикла на ровной дороге, так и отработка неровностей. Эффективней становится торможение в очень важной начальной фазе, за счет более быстрой загрузки переднего колеса.
Данный апгрейд крайне важен при установке переднего колеса увеличенной размерности, позволяя увеличить энергоемкость подвески и сохранить уровень комфорта. "

1. Прогрессивные пружины
К слову, стоковые пружины очень похожи на прогрессивные, но я решил, раз уж полез в такой серьезный тюнинг, то стоит их заменить на что-то посерьезнее.

Прогрессивные пружины, те что я нашел в сети на лайнер, производят следующие компании:
Progressive Suspension http://www.progressivesuspension.com/product/1465/fork-spring-kit
Ohlins https://www.ohlins.eu/en/products/motorcycle/08851-01--3868/
Wilbers https://www.wilbers-shop.de/en/Motorcycle/Yamaha/XV-1900-A-Midnight-Star-VP23/Wilbers-Fork-Spring-Zero-friction-progressive.html?force_sid=2k0kle6f20hj8qcvhhb31n5pu4

По деньгам - примерно в одной ценовой категории, PS подешевле, европейцы подороже
Возможно, есть и другие, но мне было достаточно, дальше в поиски лезть не стал, заказал Ohlins. Обошлось с доставкой около 9 тыс. руб.
Изображение

Изображение

2. GVE Gold Valve Cartridge Emulator
Матчасть более подробно здесь:
http://forums.delphiforums.com/n/main.asp?webtag=starroadliner&nav=messages&msg=30386.4&prettyurl=%2Fstarroadliner%2Fmessages%2F%3Fmsg%3D30386%2E4&gid=2092238711
http://forums.delphiforums.com/starroadliner/messages/?msg=16534.1

phpBB [video]


Собственно, эта технология, насколько я понял, пришла из мотоспорта, когда было принципиально важно улучшить работу передней подвески. Со слов америкосов установка этих клапанов позволяла привозить 1,5-2 сек с круга, по сравнению со стоковым сетапом.

Изображение

http://www.race-tech.com/page/id/71

И если бы эти клапана не шли ко мне 2,5 месяца, то вся комбинация была бы установлена и протестирована еще в сезон((

Да, цена вопроса - около 11 тыс руб.

Должен сказать, что тут есть один нюанс. Race Tech говорит о том, что с их клапанами нужно использовать именно их масло. А оно мало того, что стоит как чугунный мост, так его даже американцы далеко не везде могут купить. А уж про пересыл его в Россию я вообще молчу. Я списался с чуваками из этой конторы, с просьбой посоветовать мне масло, которое будет нормально работать с их клапанами. Они ответили - Bel Ray 15w

Ну и до кучи купил поооолный (ну прям полнейший) ремкомплект вилки. Ну чтобы два раза не вставать. Так что ,Андрей, с первыми проталинами приеду к тебе все это удовольствие ставить.

To be continued.... Далее будет про заднюю подвеску)
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение servolk9000 » 12 апр 2017, 09:51

Сезон начинается ни шатко, ни валко... Мот полуразобран и как-то тяжело собирается воедино. Слишком много разных нюансов надо сделать, доделать, переделать. А пока суть да дело - забрал у Илюхи свои перешитые сидушки

Tuck@Roll

Изображение

Изображение

Кожа, гель ,и совсем немного - изменение формы
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение freeezzzz » 12 апр 2017, 10:25

Напоминает кита этими строчками продольными. Не у тебя мот китом синим назван?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение servolk9000 » 12 апр 2017, 12:35

Нет, это у Ильи Корнишова
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение Irider » 12 апр 2017, 12:58

мдя... "рисунок" (или как его обозвать?) у нас с тобой одинаков)) Позже светану свою фантазию :D
Via est Vita
Аватар пользователя
Irider
prospect member
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 21:32
Откуда: город на Волге
Мотоцикл: XV1900A Midnight Star Орлик
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru