Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение servolk9000 » 17 сен 2016, 00:05

Вот так я решил назвать эту тему.. По американски)))

Изображение

Собственно, ничего нового я в этой теме не открыл ,все честно подсмотрено на американских сайтах. Но, как говорится, - знать путь и пройти его - не одно и тоже.

Сразу скажу - этот тюнинг - очень дорогая история. Но обо всем по порядку.

Началось все с того, что я увидел ,что некоторые американцы ,увлеченные темой бэггеров (большое переднее колесо, заниженный силуэт сзади) - ставят на лайнер разные варианты передних колес. 21-23-26 дюймов. Собственно, цена этого тюнинга растет экспоненциально, в зависимости от размера. И если даже вариант 21' я не могу назвать бюджетным, то стоимость установки последующих размеров превышает стоимость байков.

21'
Изображение

23'
Изображение

26'
Изображение

Сложность и дороговизна элементов, начиная с 23' заключается в том, что придется менять угол наклона вилки, чтобы крыло не самоубивалось об раму при проезде незначительных неровностей. Для этого существует несколько китов Yamaha Stratoliner Raked Triple Trees and Forks , собственно самый дешевый вариант я находил за 900$ с доставкой, подозреваю ,что это не конечный вариант и потребуются дополнительные затраты на какие-то элементы. Не говорю уже про стоимость дисков, резины и крыльев.

В- общем я поманьячил на варианты 21'.

Ценники меня немного озадачили. Но даже это не было главным... Вот смотрите какая красота...
RC Components
http://www.pacificcoaststar.com/yamaha-star-indian-victory-rims-rc-components-chrome.htm
Изображение

Цена диска без доставки, если хорошо поискать - 875$. Стоимость одного тормозного диска (сделаны в стиле диска) - 425$.

RideWrightWheels
http://ridewrightwheels.com/
Изображение

Стоимость диска с роторами - 1150$ Доставку мне они оценили в 300$

Ключевая проблема в коммуникации. Точнее в полной отсутствии оной. И это при моем отличном английском! Суки ,как только узнавали ,что доставка в Россию - тупо пропадали и не отвечали на письма, или отвечали невпопад недели через две после моих настойчивых писем. RideWrightWheels пропали сразу после просьбы выставить мне счет. RC тупо ничего не отвечали.
Может мне не повезло ,не знаю, санкции/хуянкции, короче козлы вы подумал я и полез шерстить ибей.
Да, еще такой момент - на ибее полно вариантов 21' 21х3,5', но варианты 99% для хорлеев, либо хрен его знает, встанут ли они на Ямаху ,или нужны какие-нибудь спейсеры и прочая фигня - продаваны никогда не в курсе. Ну а тупо рисковать тысячей долларов, а потом ипстись в гараже с болгаркой и дрелью - не вариант.

В-общем, как я ни хотел кастомные колеса, этот вариант отпал. И было принято решение искать и ставить переднее колесо от Рейдера, поскольку встает оно без каких-то особых сложностей (упс, тут я немного заблуждался).

Стал я ориентироваться вот на такую красоту

Изображение

Долго ли коротко ли, но с помощью Алексея Voltrun, был приобретен комплект хромированных (БОЛЬШЕ ХРОМА ДЛЯ БОГА ХРОМА!!!)) дисков от Рейдера. Продаван не отправлял в Россию (твою мать, следующей опцией моей будет установка хромированного "Калибра"))) но Леха все оперативно сделал и вот они у меня ........

Изображение
Изображение
Изображение

Для информации - колесо от Райдера встает на Лайнер один в один. Замены требуют только тормозные диски. Диски от Страта на Райдер не встанут - у них 6 креплений, у райдера 5. По факту - бюджетные б/у диски на Рейдер хрен найдешь, но аналогичные от фазера найти проблемы не составило. 8 тыс. за пару дисков в идеальном, почти нулевом состоянии взял на авито.


Фотка на память - еду ставить )))

Изображение

Есть важный вопрос ,который, мне должны были помочь решить на сервисе - найти способ оставить стоковое крыло. Амеры так делают.
Пруф

Изображение
Еще. Таких фоток у меня несколько, все нет смысла выкладывать
Изображение

Такой момент. Резину купил Мишлен Коммандер 2 120х70 r21. В Москве такой размерности счас тупо нет. Никакой, кроме Шинки. Привезли на заказ из Могилева меньше чем за один день, без предоплаты.

Изображение
Погнали
Изображение

Первый вопрос ,если оставлять стоковое крыло - каким образом его переносить выше. Был сделан переходник/скобка. Фоток нет, но смысл в том что нижнее крепление крыла/бугеля переносится на верхнюю часть крепления, с установкой переходника. Сам переходник можно увидеть онли если смотреть с внутренней стороны. Если кому-нить будет нужно -могу дать чертежик.

Проблемы. Как без них.
Увеличение диаметра колеса , перенос крыла - и опля. Геометрия движение вилки такова, что при максимальном сжатии мы получаем удар крыла или об раму, или об крепление люстры. Епрст.... лезу на стратолайнерделюкс, все внимательно рою, твою мать, они же об этом писали... Есть ли решение этой проблемы? А по сути нет, кинематику не изменишь, есть превентивные меры.
1. Установка прогрессивных пружин. И/или
2. Заливка масла 20-ки вместо 10-ки. И/или
3. Установка крыла Low&Mean/ Кинематика кинематикой, но ни у одного амера с этим крылом ударов не было.

Заказал прогрессивные пружины Ohlins. Но пока приедут из Франции - нужно ездить. Были сделаны вот такие проставки для уменьшения хода подвески. Приедут пружины - уберу. Пока буду страдать от повышенной жесткости...

Изображение
К слову - вот такое масло у меня было в вилке. Сменили на 20-ку.
Изображение

Ну и до кучи... Копия крыла Low&Mean от Ильи Лактюшина. Не реклама ,но супероперативно сделал. Если все таки возникнут проблемы со стоковым крылом - сменю на него.
Изображение

Ну и результат. Сорри, за качество ,на дорогах не май месяц, будет посуше - наполирую, сфоткаю.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такой у меня получился тюнинг. Ни хрена не бюджетный, неоднозначный, но, сука, красивый. А красота требует жертв))
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение Dee Troy » 17 сен 2016, 07:54

На вкус и цвет, конечно...
Но с таким колесом как минимум надо избавляться от бугеля - он вообще теперь ни к селу ни к городу.

ЗЫ: не, все-таки ужас страшный на мой взгляд. С большой буквы П. Извини, но пишу как думаю.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение Юргенс » 17 сен 2016, 08:10

Надо крыло менять чтобы нормально смотрелось. Так ни о чём, извини. А с тюниным крылом думаю будет отлично.
ПыСы: ну или правда попробовать бугель снять.
Аватар пользователя
Юргенс
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 10:20
Откуда: Samara
Мотоцикл: HD Road King SE 110
Имя: Юрий

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение voltrun » 17 сен 2016, 09:15

Ух ты, как шустро ты все провернул )
21 е колесо имхо самое оно для страта. Больше будет перебор, ну на мой взгляд. Еще эти подогнутые спицы на диске Рейдера, ухх! Смотрятся динамично. Мне нравится)
Крыло сейчас да, соглашусь, смотрится чужеродно. Оно очень близко к колесу сейчас и не повторяет правильно обвод колеса. Кстати то же самое заметно на том золотистом страте из твоих фото. Правда там крыло выше что ли находится и бугель не так чужеродно смотрится. Мне кажется крыло лоумин будет в тему по любому.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение Spocker » 17 сен 2016, 10:50

Почему масло в вилке сменили на 20W? Вы что рассверлили демпфер? Если демпфер стоковый остался, то в определенный момент можно просто наебнуться из-за того что вился просто не успеет раскрыться и колесо потеряет контакт с покрытием. Странное решение в данном случае.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение clckwrkorng » 17 сен 2016, 11:35

Колёсико - класссс!!!! :good: Как труЪ-жэ-дэ-эм понимаю, диски - наше фсио! Осспади, я на коробке своей по три-четыре раза в год менял колеса :D
Но опять же как труЪ-жэ-дэ-эм - надо зад опускать, бро. Планируешь? Линия байка должна к заду занижаться, как на первой фотке в топике, а у тебя сейчас параллельно земле..
И да, бугель теперь нах не нужен, визуально утяжеляет и убивает легкость и ажурность колеса, как опять же в первой фотке топика.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение Арчи » 17 сен 2016, 12:53

Бугель лесом, крыло лесом, со Спокером соглашусь (впрочем, как и всегда).
Но сама затея хороша.
Чудо, как хороша.
Надо дорабатывать.

ЗЫ тут товарищ ТЛК120 выхлоп фридом перф продавал, надо брать..
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение freeezzzz » 17 сен 2016, 18:53

Доделать крыло и будет огнище! Хотя, даже сейчас уже дико песдато смотрится. Правда, как на этом ездить не представляю)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6675
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение servolk9000 » 17 сен 2016, 20:26

Сегодня сделал несколько фоток. Как с бугелем, так и без.

Вариант 1

Изображение
Изображение

Вариант 2
Изображение
Изображение

Сравнить силуэты 21' и Делюкс Артема (temas) со стоковым колесом
Изображение

По маслу - залили 15-шку, 20-ку это я попутал. Временная мера, через недельку олинзы приедут, поменяю обратно на 10-ку. Пока перед стал жестче. Хз, может это и не плохо, там батвинг с музыкой висит (усилок, магнитола+ колонки), определенно, не слишком легкий.

А вот с занизить зад - хз, надо думать ,чето я очкую на эту тему. Хотя, если поставить Вильберс или ПС , то можно занизить на дюйм-два. Но это уже в межсезонье.

Двухсторонний выхлоп пока меня оставляет равнодушным, но посмотрим)))
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение cocos700 » 17 сен 2016, 21:03

Без бугеля однозначно лучше)))
cocos700
prospect member
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: Лайнер
Имя: Борис

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение Арчи » 17 сен 2016, 21:40

Двусторонний выхлоп на бэггер это мастхэвище :)
Занижать я б не стал, станет слишком непрактичным..
Без бугеля гораздо лучше, да.
Хрома как-то прямо овердохуя, но это уж дело вкуса :)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение Kornish » 17 сен 2016, 21:41

Если решишь жопу занижать - у меня есть аморт заниженый.
А если спрашивать меня про "нравица-ненравица", скажу так. Если уж на лайнер ставить райдеровское переднее колесо, то тогда уж и заднее... Первое, что мне приходит на ум, когда видишь не абстрактное колесо, а именно райдеровское на лайнере: "я его слепила из того что было". Дело вкуса и кошелька, опять же...
Умереть не страшно. Страшно не жить
Аватар пользователя
Kornish
Big Fat Choppers
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:06
Откуда: Москва
Мотоцикл: нихера нету сейчас
Имя: Илья

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение Арчи » 17 сен 2016, 21:43

кстати, если воткнуть двусторонний выхлоп -заднее за ним и кофрами вообще видно не будет ;)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение servolk9000 » 17 сен 2016, 22:42

в реальной жизни заднего колеса никогда не видно))
вот сетап с задним колесом от Рейдера.

Изображение

Но тут Джону из Небраски не понравилось ,как смотрится стоковое крыло от Рейдера, и он исправился)))
Изображение

Изображение
Тут, я так понимаю воткнули еще и задний шкив от Рейдера, что необязательно

Технически, его поставить - ничего сложного нет. Там все так же встает с минимальными изменениями. А практически - хз ,встанут ли кофры. Надо мерить, смотреть, да и не факт, нужно ли мне это вообще, всяко эту хромированную красоту видно не будет

Пока, имхо ,самый безболезненный вариант и, скорее всего самый бюджетный, если уж прям будет невтерпеж занизить зад - то поставить резину 200х50 вместо 200х55
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: XV1900 Stratoliner Front wheel mod. Большие диски)

Сообщение Kornish » 18 сен 2016, 09:51

Самый бюджетный вариант занизить зад, если уж приспичило, это как раз заниженный аморт. Дешевле чем один балон получается....
Смотрю на фотки пиндосные - они же выхлопы тоже райдоровские ставят(?)... и форворд контролы.... Че сразу райдер не взять.... зачем из страта его лепить
Умереть не страшно. Страшно не жить
Аватар пользователя
Kornish
Big Fat Choppers
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:06
Откуда: Москва
Мотоцикл: нихера нету сейчас
Имя: Илья

След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru