Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XVS 1300 Stryker

Yamaha XVS 1300 Stryker

Обсуждение Yamaha XVS950, XVS1300, Stryker, Bolt

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение Bextor77 » 24 янв 2021, 23:52

Всем привет.
Имел ли кто опыт установки системы лёгкого выжима сцепления на Страйкер?
Катаюсь сейчас в зимний сезон периодически по паркингу и рука устаёт постоянно сцепление поджимать, а на холостых ехать мот не хочет особо.
Думаю, что летом в пробках будет аналогичная ситуация. Поэтому возник данный вопрос. Может кто озадачивался такой же мыслью?
OLD SCHOOL WILL NEVER BE OUT OF STYLE
Bextor77
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 май 2019, 12:19
Откуда: Saint-Petersburg
Мотоцикл: Yamaha Stryker xvs 1300
Имя: Илья

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение Мамкин байкер » 25 янв 2021, 04:24

Купи эспандер)
А по факту, очень быстро привыкнешь.
Ну и регулировку сцепления глянуть не мешает, где у тебя серая зона.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение sergeprokz » 05 фев 2021, 15:39

Bextor77 писал(а):Всем привет.
Имел ли кто опыт установки системы лёгкого выжима сцепления на Страйкер?
Катаюсь сейчас в зимний сезон периодически по паркингу и рука устаёт постоянно сцепление поджимать, а на холостых ехать мот не хочет особо.
Думаю, что летом в пробках будет аналогичная ситуация. Поэтому возник данный вопрос. Может кто озадачивался такой же мыслью?


Девчонка знакомая на страйкер ставила себе. Я думал поначалу, а потом понял, что сцепление не доставляет проблем, видимо, накачал лапу. Сейчас, когда в течение зимы иногда захожу прокатиться по гаражу, чувствую, что рука опять расслабилась, устаёт, но как начнёшь ездить, быстро обратно вкачнётся, никуда не денется.
Аватар пользователя
sergeprokz
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 17:05
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 Stryker
Имя: Сергей

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение sergeprokz » 05 фев 2021, 15:42

А подходит ли глушитель от миднайта на страйкер?
Аватар пользователя
sergeprokz
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 17:05
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 Stryker
Имя: Сергей

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение SergG » 06 фев 2021, 13:07

Всем привет! Как говорится "седина в бороду, бес в ребро" :D . Вот и я в свои 45 стал обладателем сего лекарства от кризиса среднего возраста под названием Yamaha xvs1300 Stryker 2014 года с пробегом 7000 миль, полностью в стоке. Сразу оговорюсь, опыта - 0, осенью записался в мотошколу, отучился занятий 10, закончился сезон, продолжу весной. Выбирал исключительно из круизёров по статьям, обзорам и видео. Приоритетом был исключительно внешний вид, в остальном познаний и опыта не было. Слишком тяжёлые не рассматривал ввиду отсутствия опыта. На финиш вышли Rider и Stryker. В интрнете (Минск) подвернулся интересный вариант Stryker, при покупке в феврале на хороших условиях. Знакомые специалисты в Минске (сам из Могилёва) заехали, осмотрели сказали "можно брать". Пробили по VIN, всё ок. Позвонил, внёс залог, мот сняли с продажи. Оговорюсь, в живую не видел, не сидел, да и на мотоциклах в принципе не сидел, не считая мотошколы :D. Кто то будет критиковать за такие поступки, но таков уж я). Будучи в Минске заехал, посидел, потрогал), завёл и ... не пожалел! Только показался немного тяжеловат после велосипеда :D . Вот такая история). Так что принимайте в ряды. Буду рад любым советам, критике и новым знакомствам! Впереди покупка экипировки и небольшой апгрейд ( нужны зеркала и дуги).
P.S. Может кто подскажет курсы вождения на тяжёлых мотоциклах или может каких частных инструкторов? Желательно Могилёв, ну или Минск.
Всем удачи! Ждём сезон).
SergG
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 10:02
Откуда: Могилёв РБ
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 stryker
Имя: Сергей

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение sergeprokz » 06 фев 2021, 18:42

SergG писал(а):Всем привет! Как говорится "седина в бороду, бес в ребро" :D . Вот и я в свои 45 стал обладателем сего лекарства от кризиса среднего возраста под названием Yamaha xvs1300 Stryker 2014 года с пробегом 7000 миль, полностью в стоке.


Поздравляю, коллега, я вот тоже только в конце сезона купил страйкера и получил права =) Не нарадуюсь. Правда, щас хочу ему свет нормальный сделать, в стоке он слабый, а для этого и фару светодиодку нормальную хочу, да и корпус поменять не помешает, родной какой-то так себе, уныленький, а я хочу пулевидный, уже нашел, правда, с креплением к траверсе придётся попыхтеть, походу. А потом и люстру присобачу с небольшими и стильными допфарами.

Народ, страйкероводы и остальные, вот вопрос: зачем эта платформочка под траверсой прикручена? Такое впечатление, будто это заглушка для люстры... она просто никакой функциональной нагрузки не несет, и не защищает вроде ничего ни от чего.
Изображение
Аватар пользователя
sergeprokz
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 17:05
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 Stryker
Имя: Сергей

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение Tarantino1984 » 07 фев 2021, 12:57

sergeprokz писал(а):А подходит ли глушитель от миднайта на страйкер?

нет внешни отличается будет жуткий колхоз! Посмотри картинки их кучу в инете
Tarantino1984
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 11:38
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Сергей

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение sergeprokz » 10 фев 2021, 00:29

А я вот люстру делаю себе. Родная фара и скучная, и светит никак. Нашел корпус, купил палку люстры и фары туманки с поворотниками, щас вот прикидываю, как лучше расположить, и менять ли вообще поворотники на новые. Саму фару основную пока не купил, ищу хорошую и чтоб в корпус могла вставиться нормально. На первой картинке фару вфотошопил)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
sergeprokz
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 17:05
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 Stryker
Имя: Сергей

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение steel-arts » 10 фев 2021, 19:40

Всем привет! Прошу прощения, может не в ту ветку. Немного не обычная просьба.
Ищу в СПб человека с мотоциклом который можно обмерить. Мне надо снять размеры крепления переднего крыла к вилке, чтобы из готовить длинное крыло вместо стокового. Фактически надо приложить линейку в паре мест. Если у кого-то есть возможность и время - я приеду и при вас все сам замерю. С меня большая шоколадка или другой ништяк на ваш выбор.
Аватар пользователя
steel-arts
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Максим

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение Вито » 11 фев 2021, 00:04

steel-arts писал(а):Ищу в СПб человека с мотоциклом который можно обмерить.

Ты хоть написал бы какой мотоцикл нужен.
Автомобиль везет тело, а мотоцикл душу.
Аватар пользователя
Вито
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 16:15
Откуда: Калужская обл., г. Боровск
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 Classik
Имя: Виктор

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение steel-arts » 11 фев 2021, 01:33

Вито писал(а):Ты хоть написал бы какой мотоцикл нужен.

Yamaha XVS1300 Stryker. В идеале - 2011го, но вообще все равно. Насколько я понял из каталога родное крыло у них одинаковое на всех моделях. Подскажи, если я ошибаюсь?
Аватар пользователя
steel-arts
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Максим

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение sergeprokz » 13 фев 2021, 15:03

Нашёл сервис мануал на страйкер. Кому надо, обращайтесь.
Аватар пользователя
sergeprokz
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 17:05
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 Stryker
Имя: Сергей

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение sergeprokz » 16 фев 2021, 12:10

Из новостей: контора motomanual.info (перевод мануалов на русский) говорит, что через месяц закончат сервис мануал на страйкер. Я б взял, если они с моментами затяжки и зазорами нигде не напутают при переводах.
Аватар пользователя
sergeprokz
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 17:05
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 Stryker
Имя: Сергей

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение Andrey mao » 18 фев 2021, 12:42

sergeprokz писал(а):Нашёл сервис мануал на страйкер. Кому надо, обращайтесь.

У меня есть мануал на Stryker только на Английском. Если есть на русском, буду признателен.
Andrey mao
support
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:50
Мотоцикл: Stryker
Имя: Андрей

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение sergeprokz » 21 фев 2021, 17:05

Andrey mao писал(а):У меня есть мануал на Stryker только на Английском. Если есть на русском, буду признателен.

Не, у меня тоже инглиш, более того, походу и не на страйкер, а на миднайт, по крайней мере не xvs1300cu, а xvs1300aa, xvs1300cta и xvs1300ca. Сцук) На именно страйкер чет ваще не могу найти. У тебя прям на страйкер или тоже на миднайты?
Аватар пользователя
sergeprokz
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 17:05
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 Stryker
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Stryker, Bolt

Рейтинг@Mail.ru