Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XVS 1300 Stryker

Yamaha XVS 1300 Stryker

Обсуждение Yamaha XVS950, XVS1300, Stryker, Bolt

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение Арчи » 29 авг 2016, 08:53

Слить/залить
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение Sasha1f » 06 сен 2016, 13:25

Всем привет! Подскажите пожалуйста, хочу купить кофры с рамками в комплекте, стояли на raider, подойдет крепление?
Sasha1f
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 18:54
Мотоцикл: Yamaha stryker
Имя: Александр

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение Арчи » 07 сен 2016, 10:29

Нет. Это разные мотоциклы.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение Bitores Mendez » 21 сен 2016, 17:29

Sasha1f писал(а):Всем привет! Подскажите пожалуйста, хочу купить кофры с рамками в комплекте, стояли на raider, подойдет крепление?

Оригинальные кофры говно , рассыпались в хлам за один сезон :twisted:
Аватар пользователя
Bitores Mendez
hang-around
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 00:43
Откуда: Сочи
Мотоцикл: STRYKER XVS 1300 RAVEN
Имя: Леха

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение night_SHIFT » 25 сен 2016, 18:46

Bitores Mendez писал(а):Оригинальные кофры говно , рассыпались в хлам за один сезон :twisted:

Речь об этих:
https://www.shopyamaha.com/product/deta ... lernumber=
?
night_SHIFT
support
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 23:50
Откуда: Киев
Мотоцикл: Raider S 2008
Имя: Дима

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение Korrektor111 » 11 ноя 2016, 10:03

Привет всем!
Я здесь новенький так как буквально на днях приобрел своего первого "воронка". Черный, матовый, красивый!

Все отлично, но эта псевдохромированная приборная панель явно не из этой оперы.
Ну не смотрится она совсем.

Есть кто-то, кто менял приборку? и если да то на что? Или может быть я один такой придирчивый?
Korrektor111
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:46
Мотоцикл: yamaha stryker
Имя: misha

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение negos » 09 дек 2016, 11:36

Уважаемые знатоки. В ближайшее время собираюсь брать сей прекрасный аппарат, в связи с чем возникает два вопроса:

1) Какие технические изменения происходили с 2010 по 2013 год в модели (кроме изменения цвета моделей)?
2) Какие у модели слабые стороны, на что стоит особенно обратить внимание при осмотре байка?

Заранее благодарю за ответ и посылаю бонус на счет вашей кармы!
Аватар пользователя
negos
support
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:28
Мотоцикл: Yamaha Stryker
Имя: Владимир

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение Huginn » 12 янв 2017, 23:08

Видимо главный минус в том, что мот редкий ))
Соответсвенно реже встречаются запчасти и всякий тюнинг и комменты на форуме ;)

Я своим выбором доволен - первый мотоцикл, нулевой опыт, а откатал первый сезон без проблем. Разгоняется хорошо, тормозит нормально, устойчив, управляем... А что ещё нужно?)))
И он красивый кстати )) Очередь из желающих покатать знакомых девочек растянулась на следующий сезон )))
Аватар пользователя
Huginn
hang-around
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 00:04
Откуда: Moscow
Мотоцикл: Yamaha Stryker
Имя: Kostya

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение secamich » 22 янв 2017, 19:40

negos писал(а):Уважаемые знатоки. В ближайшее время собираюсь брать сей прекрасный аппарат, в связи с чем возникает два вопроса:

1) Какие технические изменения происходили с 2010 по 2013 год в модели (кроме изменения цвета моделей)?
2) Какие у модели слабые стороны, на что стоит особенно обратить внимание при осмотре байка?

Заранее благодарю за ответ и посылаю бонус на счет вашей кармы!
Купил ты или нет не знаю , но имей ввиду , вторая передача от 40 км/ч . Если включишь раньше , мотоцикл будет дергаться , появится детонация двигла.

Выше писали о проскальзывающем сцеплении. Об этом уже на форуме говорили. В мануале написано - "20W50 ямалюб , Не лейте масло лучшего качества , так как это вызовет проскальзывание сцепления " это касается масла типа 10W50 или 15W40 итд Лейте то , что рекомендовано заводом, и не слушайте всяких умников , а тем более продавцов этого масла.

пысы Админы , на форуме есть оповещение об ответах по почте ? Я не нашел . И еще , мне почему то приходится каждый раз входить на форум , автоматический вход не работает
Сергей http://vk.com/club64075082
Аватар пользователя
secamich
hang-around
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:02
Откуда: Сочи
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 Stryker
Имя: Сергей

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение secamich » 22 янв 2017, 20:05

Bitores Mendez писал(а):Речь об этих:
https://www.shopyamaha.com/product/deta ... lernumber=
?

Цена за пару ? Кто то их покупал ?
Сергей http://vk.com/club64075082
Аватар пользователя
secamich
hang-around
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:02
Откуда: Сочи
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 Stryker
Имя: Сергей

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение SalekS » 16 фев 2017, 13:43

Всем привет.

Откатал на данном байке 1.5 сезона, проехал 5000 км. Мотоцикл нравится, не смотря на то,что он висит уже пол года в продаже(хоть бы не купили,наверное это тот случай...). До него была Хонда шэдов 750 блэк спирит новая, на кардане. Это был первый мотоцикл, который казался пределом мечтаний...пока не начал ездить, после сезона на ней резко захотелось бОльшего, тем более подвернулся хозяйский вариант страйкера в полном тюнинге, и рука дрогнула.

Не смотря на конскую разницу в тягле, в размерах рамы(на страйкере мои 185 см уселись на порядок удобнее) хонда больше радовала своей эластичностью и плавностью хода. Поймал себя на мысли,что на страйкере второй иногда много,а третьей мало...возможно из-за прямотока повышенных оборотов еще боюсь, особенно на узких улицах).
По нашим "автобанам" частенько утомляет подвеска, низкий профиль резин добавляет масла в огонь также. Достаточно жоско.

Если не продам, то на повестку дня выходят следующие вопросы:

1) Поиграться с настройками моноаморта
2) Решить вопрос с дугами, у меня их нет вообще. Какие ставить ХЗ. Оригинал куцые ничем не помогут, полноразмерки существенно калечат внешний вид...
3) Попробовать убрать топливную коробочку fuelpak, которая корректирует смесь. Перепробовал массу карт, вынес мозг америкосам vance&hince, но расшифровку матрицы так и не получил. Типа секрет. Все карты полностью не устраивают. То провалы при резком открытии газа, то переливает, то ещё что то субъективное. Выкрутил свечи - черные. Один байкер моторист советовал выкинуть нах её, сказав, что байк на основании штатного лямбда - зонда сам по себе будет грамотно корректировать смесь, не смотря на отсутствие датчика расхода воздуха. Сейчас на филпаке поставил нужные значения в ноль (имитация полной его деинсталяции) и жду весны попробовать промчать, но на холостых уже сейчас отклик газа изменился в лучшую сторону.
Подскажите пожалуйста кто юзает прямоток без данного контролера? Как работает мотор? Есть ли провалы при резком ускорении в натяг? Нет ли признаков явного беднения смеси? У меня стоит прямоток и впуск.

Заранее всем спасибо за ответы.

Мой байк: Изображение
SalekS
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 11:09
Мотоцикл: Stryker
Имя: Алексей

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение negos » 22 фев 2017, 18:37

Уважаемые форумчане!

Адоцикл я таки взял! чОрный весь, дерзкий. Версия для американского рынка, 2011 год. Над вид - в идеальном состоянии, рама как новая, шины тоже. Смотрели ремень, сколы, болты, вилку и т.д.

Как вы понимаете, брал посреди зимы и прокатиться удалось только по подземному паркингу, но зато как! Штаны промочил от этой зверюги (ведь предыдущий мот, будете ржать, YBR 125 :twisted: ). Орет он у меня люто при стоковом выхлопе... надырявлен был не хуже дуршлага.

Буду менять приборку на КМЧ (уже купил у поляков venox) и хотел еще пару деталей в черный покрасить. В связи с этим, хотел че спросить... Есть у в Москве хороший сервис, в котором секут в страйкерах? Куда можно смело кататься на ТО и всякие мелкие доработки? Буду очень благодарен за совет! Всех благ, господа.
Последний раз редактировалось negos 25 фев 2017, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
negos
support
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:28
Мотоцикл: Yamaha Stryker
Имя: Владимир

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение Lukich » 23 фев 2017, 00:29

SalekS писал(а):Всем привет.

///
3) Попробовать убрать топливную коробочку fuelpak, которая корректирует смесь. Перепробовал массу карт, вынес мозг америкосам vance&hince, но расшифровку матрицы так и не получил. Типа секрет. Все карты полностью не устраивают. То провалы при резком открытии газа, то переливает, то ещё что то субъективное. Выкрутил свечи - черные. Один байкер моторист советовал выкинуть нах её, сказав, что байк на основании штатного лямбда - зонда сам по себе будет грамотно корректировать смесь, не смотря на отсутствие датчика расхода воздуха.http://images.vfl.ru/ii/1487242298/59bf ... 5435_s.png[/img][/url]


фьюлпак - однозначно в топку... педики они еще те... и продукт говно, и тайны какие-то с ним... 3й фьюлпак еще туда-сюда.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение SalekS » 23 фев 2017, 12:28

фьюлпак - однозначно в топку... педики они еще те... и продукт говно, и тайны какие-то с ним... 3й фьюлпак еще туда-сюда.


Да, помучался я с ним изрядно. Каких сил стоили только понять причину провала при резком снятии газа с нуля. Оказывается в матрице есть 3 значения, которые отключают подачу топлива под сброс газа,чтобы не было прострелов.
Выключил нах эту функцию, прострелы появились, но хоть газ стал вменяем. По остальным параметрам - догадки на уровне гадания на кофейной гуще. Работа мотора меняется, но понять как ему оптимально сделать не ясно. При рекомендуемой карте свечи черные, при навале коптит как дизель и расход под 8 в городе, но и валит как глухонемой правда. Вопрос не будет ли хуже при демонтаже его? у меня fuelpak lcd, новый который. FP3 только под кан шину как я понял, на Харлей.
SalekS
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 11:09
Мотоцикл: Stryker
Имя: Алексей

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение Lukich » 25 фев 2017, 17:36

ну с картой похоже мега непопали чуваки, так что думаю- снимай, пробуй без него. сильно хуже точно не будет
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Stryker, Bolt

Рейтинг@Mail.ru