Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XVS 1300 Stryker

Yamaha XVS 1300 Stryker

Обсуждение Yamaha XVS950, XVS1300, Stryker, Bolt

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение freeezzzz » 21 сен 2020, 17:28

airlin писал(а):Только делал его парень из России и цены у него были в 3 раза ниже.

Илюха из Ивантеевки. Много разного пластика клепал и клепает до сих пор, скорее всего. Если что, в личку могу его контакты забросить.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение Fenix-ND » 23 сен 2020, 11:52

Доброго дня товарищи, уже давно присматриваюсь к Страйкеру, Райдер и Вариор отвергнуты по некоторым причинам (воздушка, слишком мощный, слишком тяжелый, "хрустальные рамы), а вот Страйкер кажется идеальным вариантом, но в Питере ни одного не видел ни в продаже ни на улицах.
Придется покупать на заказ.

Есть ли на этом форуме владельцы такого байка в СПб? т.к. стоит он немало хочется все таки присесть на него, чтобы примериться к посадке, пообщаться с хозяином на предмет выявления еще каких либо важных, существенных мелочей. Если найдется человек который сможет уделить немного времени - с меня обед и пиво.
Fenix-ND
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 11:42
Мотоцикл: BRP
Имя: Андрей

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение freeezzzz » 23 сен 2020, 19:43

Fenix-ND писал(а):хрустальные рамы

:rofl: а у стрикера она типа адамантиевая :lol:
Поэртээфемь на досуге, рамы у них из того же самого. Варан был первым у ямахи в этом деле, факт. Но все после пошло на люмини. Так шта, или ископай литродрыги, или превознемоги хрусталь :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение Fenix-ND » 23 сен 2020, 20:41

Везде где читал, писали что у райдера и вариора алюминиевая дуплексная, а в страйкере обычная стальная.
Fenix-ND
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 11:42
Мотоцикл: BRP
Имя: Андрей

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение freeezzzz » 23 сен 2020, 22:20

У рейдера, варвара, страта - у всех люминь. У стрикера на самом деле хз, но ориентир на материал рамы в целом ошибочен. Даже наоборот логика должна работать: если люминьку расколотили, ты ее восстановленную и не купишь под видом "не бит/не крашен". Это стальную, завязанную в узел тебе запросто продадут под видом новой. И таких историй масса.

Что же касается хрупкости люминиевых рам, примеров их уничтожения на самом деле единицы. Таких примеров намного и много меньше общего количества ДТП и общего количества юзеров. Иными словами - не делай себе голову историями про "прессованный рис".

А вот что касается общих потребительских качеств, то учитывай, что у страйкера мотор "верховой", который нужно крутить. Это отзывы самих юзеров. У меня сосед по парковке в прошлом юзер этого страйкера. Продал он его и купил "низовой" мотор, который от холостых едет. И был счастлив. Конкретно страйкера я лично не пробовал, но пробовал голый крузер на том же моторе. И я откровенно охренел, как оно ехать не хочет. Имха, не вижу смысла бегать за витвином, который по своим качествам ближе к ряднику :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение airlin » 24 сен 2020, 09:36

freeezzzz писал(а): учитывай, что у страйкера мотор "верховой", который нужно крутить

Подтверждаю. Без бензина или на холостых оборотах Страйкер не едет и никакое шаманство, типа PowerCommander, не помогает. :D
С другой стороны, ручка акселератора получила своё название не случайно... Короче говоря, при своём аппетите Страйкер едет нормально
Аватар пользователя
airlin
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 23:47
Откуда: Страна троллей
Мотоцикл: XVS1300CU
Имя: Артур

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение freeezzzz » 24 сен 2020, 10:36

Тащемта, согласен, так оно и есть. Чем ниже отклик на ручку газа, тем сцепа дольше живет, да и дозировать ею менее потребно :D

Но для того, чтоб все эти приколы самолично проверить и нужно то всего-то откинуть из фильтра выбора, что сам себе впаял, чье-то недалекое шуточное замечание про хрусталь рам.

Нравится рейдер - попробуй его. Прешься от варана? - ты не один такой. Эти моты сняты с производства. Варан уже более 10лет как. Но юзеров по всему миру, армий довольных обладателей - дофига. И они ржут с этих комментов про хрусталь, тем более то от обозреватора-однодневки.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение Fenix-ND » 24 сен 2020, 22:44

Можно конечно до бесконечности обмусоливать все это, но вопрос по существу был в том чтобы попробовать найти в Питере владельца страйкера и пообщаться, увидеть мот в живую.
Так что буду ждать, может кто отклинется.
При всех недостатках, много довольных владельцев этого аппарата, значит они в нем плюсов больше видят чем минусов.
Fenix-ND
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 11:42
Мотоцикл: BRP
Имя: Андрей

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение freeezzzz » 24 сен 2020, 23:22

Тактика монетки, как в анекдоте. Ты ведь уже выбрал, нужно лишь, чтоб кто-то занялся оправдательной практикой. Тут любые контр-аргументы мимо будут.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение Fenix-ND » 25 сен 2020, 10:51

freeezzzz писал(а):Тактика монетки, как в анекдоте. Ты ведь уже выбрал, нужно лишь, чтоб кто-то занялся оправдательной практикой. Тут любые контр-аргументы мимо будут.

Выбрал за внейшний вид, по картинкам и видосам, живьем ни одного не видел. И тут хотелось бы более обстоятельно к делу подойти.
Выбор среди "заводских чопперов" не так чтоб очень велик, Хонду фурию вот например видел живьем, не понравилась внешне, а если внешне не нравится мот то и смысла покупать и даже рассматривать дальше нет.

Про рамы для меня вопрос не праздный, т.к. водитель я не очень опытный, и не хотелось бы например подскользнувшись на трамвайных путях (коих у нас много) , чтоб рама лопнула.
Fenix-ND
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 11:42
Мотоцикл: BRP
Имя: Андрей

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение ray » 25 сен 2020, 11:21

Да то, что Fenix-ND хочет именно страйкера - понятно с первого сообщения. "Не хочу воздух и люминь" - остается только XVS1300 турер и страйкер. Человек пишет: "присматриваюсь к Страйкеру, Райдер и Вариор". Окей, по дизайну турер отпадает. Осталось только уточнить у владельцев, нет ли по технике косяков и скока-жрет-прет. Отговаривать его? Зачем? Можно в других темах поразводить холивары "воздух или жижа", "цепь ГРМ или толкатели", "ремень или кардан" и т.п.
А по существу... Fenix-ND, Про "слишком мощный" - это ты не прав. Паспортное время разгона до сотки у них рядышком 4 и 4,3 сек, и рейдер всего на 35 кг тяжелее, что примерно 10% от массы страйкера - неособо заметно, имхо. А вот что реально заметно, так это разница в характеристике момента моторов. У страйкера пик момента на 4к оборотов против 2,5к у рейдера. Это значит, что страйкера ты будешь вынужден держать на высоких оборотах... А погодите, зачем я тебя опять отговариваю? :?
XVS650C => XV1700A
Аватар пользователя
ray
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 21:14
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл: Road Star XV1700A
Имя: Слава

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение freeezzzz » 25 сен 2020, 13:16

На правах человека, самолично расколотившего одну люминиевую раму, смею заявлять, что все услышанное тобой про "хрусталь" - ничто иное, как пиздеж. И не более того.

А вообще, мот с той самой "хрустальной" рамой я ронял не раз. Даже, наверное, не десяток. То тормозами пользоваться научиться не успел, то подногу выставить забыл, то под уклоном встал с заведенным пихлом, то кто-то мне бок подставил с нерабочей светотехникой, то трактор маслом обосрал всю дорогу, а то и в каменистый берег северного океана лег, поскользнувшись на траве. Историй у меня вагон. Все из личного опыта. И лишь одна из них с разбитой рамой. Но там и вилка пополам, и колесо в щепки. Оч сомневаюсь, что будь рама стальной, ее не завязало бы в гребанный булинь.

Так что, желаешь переживать за рельсы и раму - эт пожалуйста, переживай. Ровно до тех пор, пока не устанешь стракера крутить и рулить. Последнее, кстати, сказано не просто так. Раз переживаешь за рельсы, имей в виду, что технике с приличным выносом переднего колеса они особо "любимы" :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение Fenix-ND » 30 сен 2020, 15:11

ray писал(а):А по существу... Fenix-ND, Про "слишком мощный" - это ты не прав. Паспортное время разгона до сотки у них рядышком 4 и 4,3 сек, и рейдер всего на 35 кг тяжелее, что примерно 10% от массы страйкера - неособо заметно, имхо. А вот что реально заметно, так это разница в характеристике момента моторов. У страйкера пик момента на 4к оборотов против 2,5к у рейдера. Это значит, что страйкера ты будешь вынужден держать на высоких оборотах... А погодите, зачем я тебя опять отговариваю? :?

Согласен по поводу мотора, это портит всю картину этого байка, если б не мотор то он был бы идеален.
Райдер 1900 внешне практически такой же и он мне тоже очень нравится, даже с тем что он воздушник я готов смириться, но покупать первый байк с таким огромным мотором и тягой мне кажется уже переборщ, хотя многие говорят что он управляется очень хорошо, и типа не ссы, бери и езди.
Но я чот как то ссу, может зря конечно, но что то мне подсказывает что такой тяжелый и мощный аппарат нужно брать уже гораздо более опытному мотоциклисту.
Fenix-ND
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 11:42
Мотоцикл: BRP
Имя: Андрей

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение freeezzzz » 30 сен 2020, 20:11

Зря. Ссышь. По мне так стрикер поопаснее рейдера будет. А вот рулятся они оба относительно мотов с человечным углом вилки практически одинаково...никак. Эти углы для трассы. Там эти моты устойчивы, плывут и плывут. После учебных ебриков же, сев на такой "чопырь" у тебя будет масса сурпрайзов совсем не по части мотора.

И да, про воздушку, ты снова всякое напридумал. Даже в южных широтах полный порядок, чего уж о твоей локации говорить. Зато обслуга воздушника всегда повергает сторонних юзеров, особо в пласьик обутых, в шок: надо то всего поменять масло и его фильтр. Ничего разбирать не надо. Ты пока даже представить себе не можешь, насколько это офигенно!
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XVS 1300 Stryker

Сообщение LexxSakhalin » 01 окт 2020, 10:39

Fenix-ND писал(а):Согласен по поводу мотора, это портит всю картину этого байка, если б не мотор то он был бы идеален.
Райдер 1900 внешне практически такой же и он мне тоже очень нравится, даже с тем что он воздушник я готов смириться, но покупать первый байк с таким огромным мотором и тягой мне кажется уже переборщ, хотя многие говорят что он управляется очень хорошо, и типа не ссы, бери и езди.
Но я чот как то ссу, может зря конечно, но что то мне подсказывает что такой тяжелый и мощный аппарат нужно брать уже гораздо более опытному мотоциклисту.


Зря ссышь))))
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Stryker, Bolt

Рейтинг@Mail.ru