Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Трет ремень Yamaha XVS 950

Трет ремень Yamaha XVS 950

Обсуждение Yamaha XVS950, XVS1300, Stryker, Bolt

Re: Трет ремень Yamaha XVS 950

Сообщение lexline » 08 май 2017, 12:56

freeezzzz писал(а):ПС
В пути фотки не разглядел, солнце яркое. Но конечно здец просто :shock: Одна сторона зубов сточена, значит и на шкивах будет ответная часть съеденая. Это прямой путь к замене и того, и другого. Сколько пробег на этом ремне? На этих шкивах? С использованием кондеев/смазки/химии??? Может конечно перетянут, в таком случае ремень охотно жует шкивы, которые после начинают уже ремень тесать. А чего в составе противоскрипного аэрозоля?


Купил байк в прошлом году, сейчас пробег 26 000 миль. Первый раз ремень запел по дороге на Юг (пройдя 300 км. по трассе), перед поездкой проверял натяжку (странно но ось колеса была выставлена не ровно - с левой стороны на 3-й риске, на правой на 1-й), и на протяжении 4000 км, (танец с бубном вокруг мотоцикла (мойки ремня, мыльные растворы) все чтоб не останавливать поездку). Думаю что ремень и послужил причиной продажи прошлым владельцем. Буду ремонтировать, теперь будет аварийный ремень в дорогу.
Аватар пользователя
lexline
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:18
Мотоцикл: V-Star 950 Tourer
Имя: Алексей

Re: Трет ремень Yamaha XVS 950

Сообщение freeezzzz » 08 май 2017, 14:10

Посмотри, у какого борта ведомого шкива остановился ремень. Обычно он чуток уже ширины шкива и его вечно стаскивает к одной из сторон шкива. Запомни положение ремня. Прокатись вперед немного, метра три-четыре достаточно. Проверь - там же? После этого задним ходом катни его на те же метра 3-4 назад. Проверь положение ремня на шкиве. Если сместился к другому борту шкива, то значит ось криво выставлена. Причины различны, но факт.

К тому же, раз ремень так выраженно хавается больше с одного борта, выставлен он криво. Шкив то как? Зубцы плавные или уже наметились острые грани?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Трет ремень Yamaha XVS 950

Сообщение Keisacukan » 26 май 2017, 15:42

Добрый день.
У меня мопед был куплен с нуля в 2009.
Начал на нём катать с сезона 2010.
Странно, что я этот форум до сегодняшнего дня не находил. :geek:
Ну да суть не в этом.
За всё время я поменял ремня четыре. (С 2010 накатано 125000 км.)
Аналогов нет, хотя на те же Харлеи- выпускаются.
Ремень выпускает компания "Мицубоси", но под маркой Ямахи. Переговоры с ними (с русским, японским и малазийским филиалом) результатов не дали. Все ответы: заказывайте у дилера!
А теперь весь прикол.
У дилеров ремни только под заказ, ждать который от месяца. И тебе ещё никто не даст гарантии, что через месяц получите.
Мне проще, этот вопрос по срокам решаем, если заказ делать в Финляндии. Максимум ожидания, это неделя. Неделя, Карл..
Цена.
На прошлую пятницу шкив 360 евро, ремень 430 вроде.
Сами понимаете, что на этот бюджет можно в Турции пару недель не плохо провести.
Суть вопроса.
Кто-нибудь переводил этот мопед на цепь?
Мне просто жалко столько денег выкидывать на ремни.
Хотелось бы услышать ответы по существу.
Советы не ездить по песку и щебню, быть аккуратней или поменять мопед, прошу не давать.
С уважением, Николай.
eight.su
Keisacukan
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 май 2017, 14:43
Откуда: Петрозаводск
Мотоцикл: XVS 950A
Имя: Николай

Re: Трет ремень Yamaha XVS 950

Сообщение Sanchez » 26 май 2017, 16:38

Keisacukan писал(а): (С 2010 накатано 125000 км.)


:good: :good: :good:

Keisacukan писал(а):Кто-нибудь переводил этот мопед на цепь?
Мне просто жалко столько денег выкидывать на ремни.


Мсье знает толк в извращениях ©
Бюджет подобной переделки будет непомерно большим, и окупится спустя много лет. И, главное, идея изначально дурацкая. Цепь - говно.

PS мотоцикл - дорогая игрушка. Тут либо раскошеливаться, либо ездить на Урлее и покупать запчасти на вес, зато пять раз в неделю.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Трет ремень Yamaha XVS 950

Сообщение Keisacukan » 26 май 2017, 19:29

Ну почему же сразу извращения?
Народ же переделывает.
Я бы не стал так критично отзываться о цепи. Люди ездят с цепью и довольно нормально.
"Бюджет подобной переделки будет непомерно большим"- это каким, можно стоимость указать?
"PS мотоцикл - дорогая игрушка." Я не спорю, но всё же... 800 евро- это уже перебор.
eight.su
Keisacukan
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 май 2017, 14:43
Откуда: Петрозаводск
Мотоцикл: XVS 950A
Имя: Николай

Re: Трет ремень Yamaha XVS 950

Сообщение Schmidt » 26 май 2017, 23:52

lexline писал(а): Помогите оценить состояние ремня:

Ремень сдох! Под замену!!!
Schmidt
hang-around
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 23:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: XV1900 Raider S
Имя: Sergey

Re: Трет ремень Yamaha XVS 950

Сообщение Mike » 21 июл 2019, 13:33

Такая же проблема. Первый раз «запел» ремень в дальняке в 2017 году. Проехали 3,5 тысячи, вернулись. По возвращении выяснили что умерли подшипники в колесе. Заменили. 2018 год пробег без проблем. Месяц назад ремень опять «запел» начиная с 80 км/ч. Проверили, натяжку, выставили. Вроде гуд. Вчера ехали - сначала все хорошо, потом опять «поёт». На даче полез смотреть что и как. Итог - на шкиве между зубьями «порожек» с внутренней стороны, на кромке зубьев - задиры 3-4 мм с внешней стороны.
Я так понимаю что задний шкив под замену и ремень тоже?
Проще. Легче. Веселей.
Аватар пользователя
Mike
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 12:47
Откуда: Питер
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner S
Имя: Михаил

Re: Трет ремень Yamaha XVS 950

Сообщение Mike » 21 июл 2019, 15:09

Такая же проблема. Первый раз «запел» ремень в дальняке в 2017 году. Проехали 3,5 тысячи, вернулись. По возвращении выяснили что умерли подшипники в колесе. Заменили. 2018 год пробег без проблем. Месяц назад ремень опять «запел» начиная с 80 км/ч. Проверили, натяжку, выставили. Вроде гуд. Вчера ехали - сначала все хорошо, потом опять «поёт». На даче полез смотреть что и как. Итог - на шкиве между зубьями «порожек» с внутренней стороны, на кромке зубьев - задиры 3-4 мм с внешней стороны.
Я так понимаю что задний шкив под замену и ремень тоже?
Проще. Легче. Веселей.
Аватар пользователя
Mike
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 12:47
Откуда: Питер
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner S
Имя: Михаил

Re: Трет ремень Yamaha XVS 950

Сообщение chybaka » 21 июл 2019, 15:59

Вот тут есть ответы на все вопросы viewtopic.php?f=9&t=10414
Find what you love and let it kill you
chybaka
hang-around
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 16:37
Откуда: Kiev
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300CT Midnight Star
Имя: Андрей

Пред.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Stryker, Bolt

Рейтинг@Mail.ru