Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Ремень YAMAHA XVS 1300 Midnight star

Ремень YAMAHA XVS 1300 Midnight star

Обсуждение Yamaha XVS950, XVS1300, Stryker, Bolt

Re: Ремень YAMAHA XVS 1300 Midnight star

Сообщение Серебрянский » 11 янв 2018, 22:31

хоть тема и старая возможно даже избитая но все же давайте по думаем и поговорим, я бы все таки изготовил новый шкив на заднее колесо в замен штатного но!!
1 под существующий наиболее близкий по размеру харлеевский ремень.
может ктонить рассчитать такой шкив ? ну и хорошо бы чертежик , или может кто возмется вообще изготовить подобное.
еще момент чисто гипотетически что должно измениться в динамике мотоцикла аля тяга/скорость в этом случае.
сам я к сожалению не обладаю даже мало мальски необходимыми знаниями :cry:
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: Ремень YAMAHA XVS 1300 Midnight star

Сообщение Арчи » 11 янв 2018, 22:45

Гм..
Мое мнение - или покупать штатный ремень, или покупать харлей. Сорри :)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Ремень YAMAHA XVS 1300 Midnight star

Сообщение Серебрянский » 11 янв 2018, 23:02

так то так Арчи, но смотри веть есть же удачный опыт с заменой шкива на XV1900 Stratoliner на харлеевский.
но там я так понял на шкиве у страта 70 зубов и (сколько?) зуба на ремне.замена на ХД-70 зубов и ремень 133 зуба
соответственно на мидланте 1300 ведомый шкив (сколько?) зуба на ремне 156зубов , если пойти тем же путем и поставить ХД-70 зубов на сколько зубов тогда туда пойдет ремень ХД что вообще получится?

хрен бы с ним (с ценой ремня) уж как нибудь купил бы если что, меня динамика мота беспокоит, я люблю низы , мне нравится медленный спокойный старт и движуха на малой скорости :ugeek:
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: Ремень YAMAHA XVS 1300 Midnight star

Сообщение freeezzzz » 12 янв 2018, 00:19

Дык трабла современных ямах в том, что ремни у них зауникалились. Ну поставишь ты ведомый шкив на 5 зубов меньше. Да хоть на 10. Разве ремень в полтора дюйма шириной и 146 зубов распространен на рынке? Тогда уж ставить шкив на 20 зубов меньше( :lol: ) , по идее стратовский на 136 должен подойти. Все цифры плюс-минус, но смысл мессаджа таков. Совместимость по этой части с предыдущими линейками утрачена. Равно, как и с остальными марками мото. Эксклюзифф епта

Если на счет динамики думать, но в пределах старого ремня. С ремнем, как писал выше, слишком уж большая разница с рынком остальным. То для скорости(максималки) нужно и ведущий менять на другой, с большим количеством зубов. А ведомый, наоборот, меньший ставить. Менять передаточное число. Правда это все упрется в возможности движка. Посадочные места, итд. Лукич это все уже расписывал.

ПС
все цифры, количество зубов, вся вот эта хурма есть в мануале
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Ремень YAMAHA XVS 1300 Midnight star

Сообщение Арчи » 12 янв 2018, 03:00

Жень, если любишь низы, мид1300 просто не твой мот.. Увы.

Если проводить аналогию, можно взять Субару на 2л турбо оппозите и вкорячить туда V8 от GM, потому что любишь низы и буль буль. А можно купить машину от GM с этим V8 с завода и не мучаться. И оставить субу тем, кто дичайше прётся от бубубу и оппозита.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Ремень YAMAHA XVS 1300 Midnight star

Сообщение Серебрянский » 12 янв 2018, 10:00

[quote="Арчи"]Жень, если любишь низы, мид1300 просто не твой мот.. Увы.

Арчи по ходу ты прав , но покатаюсь лето, или привыкну или поменяю мот((( так то я не любитель раз в год лошадей менять.
походу с динамикой играться на миднайте точно не получится, больно много замороки. :evil:
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: Ремень YAMAHA XVS 1300 Midnight star

Сообщение Арчи » 12 янв 2018, 13:16

В дальняк сгоняй. Если и в дальняке не понравится - тогда точно не твоё
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Ремень YAMAHA XVS 1300 Midnight star

Сообщение Серебрянский » 12 янв 2018, 17:42

Арчи писал(а):В дальняк сгоняй. Если и в дальняке не понравится - тогда точно не твоё

что дальняк . тут до Московии или до Питера разок скатанусь и все ясно будет ) я когда электру взял то через 10 км пизданулся на ней потом ниче , при катался)
и с миднайтом по ходу тоже самое будет , ибо я не притязательный в этом деле
Изображение
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: Ремень YAMAHA XVS 1300 Midnight star

Сообщение Арчи » 12 янв 2018, 18:00

Не, просто 1300й на трассе весьма и весьма хорош, характер мотора, который в городе расстраивает отсутствием низов, на трассе - наоборот, радует.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Ремень YAMAHA XVS 1300 Midnight star

Сообщение stingray » 12 янв 2018, 20:00

Серебрянский писал(а):хрен бы с ним (с ценой ремня) уж как нибудь купил бы если что, меня динамика мота беспокоит, я люблю низы , мне нравится медленный спокойный старт и движуха на малой скорости :ugeek:

А можно спросить?) Динамика с какой стороны не устраивает - мот слишком быстрый или наоборот, медленный? :)
Судя по контесту, оч быстрый)
Это далеко не так. Мот спокойно переваривает размеренную езду по городу. Отсутствие низов сказывается только в узком междурядье, где на Страте я катился на холостых на 1 передаче, а на Миднайте приходилось работать сцеплением. Но это крайне редко.
В остальном это достаточно универсальный мот, который вполне удобен в городе, ну а на трассе просто идеален из-за высокого комфортного скоростного режима (без вибраций). Я и на Стратолайнере отлично сгонял в Крым, но от вибраций никуда не денешься. А на Миднайте их нет.
Так что бери в запас ремень, коих на авито немало, и получай удовольствие от мота)) Хотя уверен, ремень ты продашь вместе с мотоциклом :D
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Re: Ремень YAMAHA XVS 1300 Midnight star

Сообщение Серебрянский » 12 янв 2018, 20:26

А можно спросить?) Динамика с какой стороны не устраивает - мот слишком быстрый или наоборот, медленный? :)
Судя по контесту, оч быстрый)
Это далеко не так. Мот спокойно переваривает размеренную езду по городу. Отсутствие низов сказывается только в узком междурядье, где на Страте я катился на холостых на 1 передаче, а на Миднайте приходилось работать сцеплением. Но это крайне редко.
В остальном это достаточно универсальный мот, который вполне удобен в городе, ну а на трассе просто идеален из-за высокого комфортного скоростного режима (без вибраций). Я и на Стратолайнере отлично сгонял в Крым, но от вибраций никуда не денешься. А на Миднайте их нет.
Так что бери в запас ремень, коих на авито немало, и получай удовольствие от мота)) Хотя уверен, ремень ты продашь вместе с мотоциклом :D[/quote]
на счет динамики Миша, вот что скажу ,двигаясь на первой скорости нет плавности движения , чутка прижимаешь газульку так мот резко ускоряется. нет это кого вальяжного замедленного действия на первой передаче, на второй передаче в низу как бы не хватает мощи. и приходится поднимать обороты и как следствие ускоряться, дальше движуха в порядке. вопросов нет. но джимханить на нем мне походу точно не суждено. конечно я делаю скидку на то что прокатился я на моте меньше трех км по зимнему городу и это весь мой опыт на этом мотоцикле, в полне возможно необходимо привыкнуть к новой технике вождения этого моца, но я невольно сравниваю со своей электричкой и ее динамикой, на электре я могу ехать совершенно спокойно на первой передаче со скоростью человеческого медленного шага. без каких либо рывков и черезмерной нагрузки на мотор , а веть мотор по объему почти тот же. :ugeek:
если бы я не читал отзывы о том что у этого мотоцикла есть проблемы с комфортом на низах , я бы посчитал что у меня что то не так с кпп
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: Ремень YAMAHA XVS 1300 Midnight star

Сообщение stingray » 12 янв 2018, 22:00

Серебрянский писал(а):на электре я могу ехать совершенно спокойно на первой передаче со скоростью человеческого медленного шага. без каких либо рывков

Да, здесь ты полностью прав. Миднайт так поедет только с помощью серой зоны сцепления. Больше никак. Либо ты это принимаешь, либо нет :)
Если сейчас я вернулся бы к круизерам, то скорее всего выбрал бы именно Миднайт за его универсальность. Конечно, я смотрю на него сквозь призму дальнобоя, потому как без этого уже не представляю своей мотожизни.
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Re: Ремень YAMAHA XVS 1300 Midnight star

Сообщение Серебрянский » 12 янв 2018, 22:09

я конечно не сильный путешественник, в основном на фесты разные катаюсь мне удобно я в Великом Новгороде живу и в целом в любую сторону везде хорошие маршруты. миднайт обвешан сумками тур скарб весь есть так что надеюсь покатаюсь маленько
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: Ремень YAMAHA XVS 1300 Midnight star

Сообщение Алексей-железяка » 13 янв 2018, 01:15

Год откатал на 1300. Доволен и дальше бы катался, если бы новый мот по хорошей цене не подвернулся. Ездил на нем и по городу и далеко. Но главное. На 1300 ездил на джимхане и не плохо, чего раньше боялся на 1100. Так что надо просто вкатится. Удачи, хороший мотоцикл.
Аватар пользователя
Алексей-железяка
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 23:19
Откуда: М.О.г Железнодорожный
Мотоцикл: Honda GL1800
Имя: Алексей

Re: Ремень YAMAHA XVS 1300 Midnight star

Сообщение ИльиЧ » 13 янв 2018, 09:28

Всем бобра ! :drinks:
Начали вроде про ремень и шкив :lol:
Аватар пользователя
ИльиЧ
support
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 12:26
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: временно пешеход
Имя: Илья

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Stryker, Bolt

Рейтинг@Mail.ru