Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha Bolt. Первые впечатления

Yamaha Bolt. Первые впечатления

Обсуждение Yamaha XVS950, XVS1300, Stryker, Bolt

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Мегапихарь » 13 апр 2021, 13:27

Daswer писал(а):Гляну что народ туда ставит и что есть из аналогов. Жаль тут народа с средними пробегами раз два и обчелся.

Напиши если найдешь аналог
Мегапихарь
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 15:41
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha bolt
Имя: Алексей

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Daswer » 22 апр 2021, 10:56

freeezzzz писал(а):Так решение широко применяемое, на разных мотах. Не обязательно ограничиваться опытом одной модели.


Да на самом деле много их, на алишке прям широкий выбор. Думаю закажу что-нибудь себе, как поставлю, отпишусь.


Еще возник вопрос, никто не подскажет контору, где мозги под новый выхлоп можно поднастроить в Москве? В принципе он и так хорошо гоняет, но нет предела совершенству)
Daswer
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Bolt r-spec, XT1200ZE Super Tenere
Имя: Егор

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Мегапихарь » 08 июн 2021, 07:39

Переднюю левую подножку срезало, есть у кого для продажи? Или скажите, может от другой модели подойдет?
Мегапихарь
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 15:41
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha bolt
Имя: Алексей

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение freeezzzz » 08 июн 2021, 08:46

Да это универсальная вафля на овердохера японских крузиков всех мастей и фирм за 3 копейки. Рисунком резинки будут отличаться, скорее всего, придется поменять парой.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Jart » 08 июн 2021, 11:03

я себе на драге подножки менял, и суть свелась к тому, что оличаются они, в основном, двумя параметрами:
1. диаметр отверстия для штока, на котором поворачивается подножка
2. форма закругления и расстояние между площадками ножки, в которых это самое отверстие под шток и есть.

Я по итогу купил себе дешевые от хонды (пассажирские от дрозда, кажется), подрезав форму на гриндере. Отверстие и размер между площадками подошел. Короче, даже неподходящую можно принапилить с небольшими трудозатратами и минимумом инструмента. В Черногорию вообще с мебельным крюком вместо подножки ехал, подножка отстыковалась перед Брестом ))))
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Drugs4Monkey » 05 апр 2022, 14:17

Привет, парни, купил себе данный мот, лапка пеерключения передач задрана сильно. Можно ее самому как то без особых танцев с бубном отрегулировать? Или лучше в сервис?
Drugs4Monkey
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2022, 14:04
Мотоцикл: Bolt
Имя: Фёдор

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Lukich » 05 апр 2022, 18:41

Регулировкой тяги.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Smilde » 19 июн 2022, 16:52

А где сейчас болтоводы запчасти добывают, в нынешних условиях? Гугл меня не банит, но видимо Болтов немного на нашем рынке, в основном только у продавцов с поставкой из Японии или США 15-25 дней декларируют и "оригинал" сейчас стоит просто космос, а аналоги толком подобрать не могу, ну не с али же покупать. В интернет магазинах внутри в основном мелочевка находиться. В целом собрал свой мот, купленный на аукционе США. Но в ближайших планах поменять оба шкива и ремень, а так же задние амортизаторы (с банками). Может есть какой нить пристрелянный продавец, или тайный магазинчик, хоть в онлайне, хоть в офлайне?
Smilde
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2022, 18:36
Мотоцикл: Yamaha XVS 950 CU (Bolt)
Имя: Сергей

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Михалыч » 20 июн 2022, 09:57

Ну качественные расходники ещё есть в наличии , мне поставщик привёз оригинальные колодки перед-зад на Рейдер из Тайланда за неделю. При этом они были в наличии в Москве . но дороже. Воздушник оригинал купил в наличии, короче как то так и с Болтом так же думаю. Амортизаторы можно пошукать зная параметры .Какой же пробег мопеда раз шкивы хочешь поменять? Просто Варриор я продал с пробегом под 100 и шкивы были в отличном состоянии , а ремень да , крякнул в районе 70 и то после установки широкого колеса. Ну и сцепа прошла хорошо за 60.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение freeezzzz » 20 июн 2022, 14:01

При учете популярности болта, коей нет, при учете его распространенности, ничего удивительного в нулевом наличии расходников у продавцов. Сравнения с прочими моделями, тем более попсовыми, бессмысленны.

По поводу проверенных, попробуй помучить Тифлиса. Может поможет.

А по поводу замены части трансмисии, не спеши, сначала пусть кто-то понимающий поглядит. Мануальные реко во многом избыточны.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Smilde » 20 июн 2022, 14:50

Михалыч писал(а):Ну качественные расходники ещё есть в наличии , мне поставщик привёз оригинальные колодки перед-зад на Рейдер из Тайланда за неделю. При этом они были в наличии в Москве . но дороже. Воздушник оригинал купил в наличии, короче как то так и с Болтом так же думаю. Амортизаторы можно пошукать зная параметры .Какой же пробег мопеда раз шкивы хочешь поменять? Просто Варриор я продал с пробегом под 100 и шкивы были в отличном состоянии , а ремень да , крякнул в районе 70 и то после установки широкого колеса. Ну и сцепа прошла хорошо за 60.

Добрый день, спасибо за отклик, с расходниками то я разобрался, все нашел. Мот с страхового аукциона из США, падал на левую сторону, ведомый (задний) шкив пстрадал, есть спил по кромке, прям впритык к ремню, сегодня должны собрать мне его, остальное допилили, сделаю пробную поездку. Но от греха я всеже постерегусь, и заменю и шкив и ремень, пусть эти будут в запасе. пробег 23000 миль/37000 км.
Smilde
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2022, 18:36
Мотоцикл: Yamaha XVS 950 CU (Bolt)
Имя: Сергей

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Smilde » 20 июн 2022, 14:53

freeezzzz писал(а):При учете популярности болта, коей нет, при учете его распространенности, ничего удивительного в нулевом наличии расходников у продавцов. Сравнения с прочими моделями, тем более попсовыми, бессмысленны.

По поводу проверенных, попробуй помучить Тифлиса. Может поможет.

А по поводу замены части трансмисии, не спеши, сначала пусть кто-то понимающий поглядит. Мануальные реко во многом избыточны.

Добрый день, спасибо за отклик. С расходниками норм, все подобрал, выше ответил причину, по которой хочу заменить шкив и ремень. Амортизаторы оценю при пробной поездке сегодня, жду звонка из сервиса. Я не по мануалу сейчас, есть сервис пристрелянный, с 2012 года там обслуживал все предыдущие мопедки. А Тифлис это кто, он тут с этим никнеймом?
Smilde
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2022, 18:36
Мотоцикл: Yamaha XVS 950 CU (Bolt)
Имя: Сергей

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение freeezzzz » 20 июн 2022, 15:14

Он чет забил на тему тут. Напиши сюда:
https://vk.com/tiflisparts
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Smilde » 20 июн 2022, 15:29

freeezzzz писал(а):Он чет забил на тему тут. Напиши сюда:
https://vk.com/tiflisparts

Спасибо!
Smilde
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2022, 18:36
Мотоцикл: Yamaha XVS 950 CU (Bolt)
Имя: Сергей

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Smilde » 21 июн 2022, 10:05

Добрый день уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста: Шкив 1TP-25470-00-00 (Болта) Шкив : 3D8 – 25470-00 (Полуночной звезды) взаимозаменяемы? Что то гугл на пару с яндексом не дают ответа на данный вопрос.
Smilde
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2022, 18:36
Мотоцикл: Yamaha XVS 950 CU (Bolt)
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Stryker, Bolt

Рейтинг@Mail.ru