Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha Bolt. Первые впечатления

Yamaha Bolt. Первые впечатления

Обсуждение Yamaha XVS950, XVS1300, Stryker, Bolt

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение cheezzz » 26 июл 2016, 13:40

Ну так вот я изначально и задавал-то вопрос, есть ли тут владельцы болтов, кто менял выхлоп на своем моте?
Чтобы подъехать и в живую послушать, как оно звучит)
cheezzz
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:30
Мотоцикл: Yamaha Bolt
Имя: Андрей

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Daswer » 16 авг 2016, 09:57

А как часто вы проверяете состояние воздушника и чистите его? А то в старой веспе я привык это делать это регулярно, а тут залазил не часто(раз в 5-7 тыс вместе с заменой масла), вот решил уже поменять родной, на многоразовый, который можно мыть, и обнаружил, что после всех моих странствий у меня там вся верхняя поверхность почти в приличном слое грязи (правда при прошлой смене масла, не залазил туда)
Daswer
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Bolt r-spec, XT1200ZE Super Tenere
Имя: Егор

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Арчи » 16 авг 2016, 10:25

Daswer писал(а):(правда при прошлой смене масла, не залазил туда)

Вот ты сам себе и ответил.
Воздушник надо чистить каждые 5 ткм, если ездил по очень пыльным дорогам или летел тополиный пух - почаще.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение andyta » 17 авг 2016, 12:40

Свистит при наборе скорости, на передаче, думал ремень, но не он, т.к. при выжимании сцепления не свистит.
покупил форум, грешу на экологию.
у меня одного такое или это повсеместно?
и как с этим бороться?
Аватар пользователя
andyta
prospect member
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:02
Откуда: Мск
Мотоцикл: Bolt
Имя: Андрей

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Daswer » 02 сен 2016, 10:01

Господа Болтоводы) а ни у кого в москве случаем нету родных кофров? Хочу себе на заказ сделать, и хотел глянуть родные, что бы понять как они там крепятся, для составления грамотного тз мастеру.
Daswer
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Bolt r-spec, XT1200ZE Super Tenere
Имя: Егор

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение andyta » 02 сен 2016, 12:17

Daswer писал(а):Господа Болтоводы) а ни у кого в москве случаем нету родных кофров? Хочу себе на заказ сделать, и хотел глянуть родные, что бы понять как они там крепятся, для составления грамотного тз мастеру.

Если ни у кого не найдешь родных, съездий в мегамото, там штуки 4 Болта стоит и один как раз с родными кофрами.
А так по идее они крепятся к родным рамкам, все эти приблуды продаются официально в ямахе
Аватар пользователя
andyta
prospect member
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:02
Откуда: Мск
Мотоцикл: Bolt
Имя: Андрей

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение RAzZin » 30 янв 2017, 11:03

Господа болтоводы, обновите мнение о мотоцикле плиз? Каких-то болячек не вылезло за время эксплуатации? Задний цилиндр меж ног в пробках не жарит? )) Тормоза переднего по городу хватает?

Девушке болт все-таки лучше всего подходит по размеру\весу, так что скорее всего через месяц-полтора буду его выбирать ей на смену десперадо..
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение andyta » 30 янв 2017, 13:08

Болячек так и обнаружил (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) свист появился на горячую в районе воздушного фильтра при откручивании газа, когда скидываешь, свист пропадает, грешу на экологию.
Жесткая подвеска, большие неровности ощущаются позвоночником.
Были проблемы с затекающей задницей, решились заменой сидения на корбин.
Тормоза нормуль, в городе за глаза!
задний цилиндр окей, в жару в пробке идет от него тепло, но не жарит!
Тихий он, так и просится прямоток поставить!)
Аватар пользователя
andyta
prospect member
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:02
Откуда: Мск
Мотоцикл: Bolt
Имя: Андрей

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Zderek » 30 янв 2017, 20:43

Зимой в сильный дождь попадает влага на контакт свечей, мотоцикл начинает дергаеться, но говорят, что водоотталкивающий спрей должен помочь. А кроме этого всё нармуль.
Zderek
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:44
Мотоцикл: Bolt
Имя: Alex

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Zderek » 30 янв 2017, 20:47

cheezzz писал(а):Ну так вот я изначально и задавал-то вопрос, есть ли тут владельцы болтов, кто менял выхлоп на своем моте?
Чтобы подъехать и в живую послушать, как оно звучит)

Зайди на сайт Акраповича послушай. Я себе поставил звучит как на сайте
Zderek
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:44
Мотоцикл: Bolt
Имя: Alex

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение cheezzz » 30 янв 2017, 21:13

Zderek писал(а):Зайди на сайт Акраповича послушай. Я себе поставил звучит как на сайте

Спасибо за совет, за месяц до конца сезона приобрёл кобру - очень доволен
cheezzz
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:30
Мотоцикл: Yamaha Bolt
Имя: Андрей

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Lukich » 30 янв 2017, 23:39

Zderek писал(а):Зимой в сильный дождь попадает влага на контакт свечей, мотоцикл начинает дергаеться, но говорят, что водоотталкивающий спрей должен помочь. А кроме этого всё нармуль.

)))..
у нас летом в небольшой снег таких проблем не бывает )))

RAzZin писал(а):Господа болтоводы, обновите мнение о мотоцикле плиз? Каких-то болячек не вылезло за время эксплуатации? Задний цилиндр меж ног в пробках не жарит? )) Тормоза переднего по городу хватает?

Девушке болт все-таки лучше всего подходит по размеру\весу, так что скорее всего через месяц-полтора буду его выбирать ей на смену десперадо..


а че - спортстер - не покатил?, все-таки болт? ))) а так в любом случае - поздравляю заранее! оба мота - огонь! собсна, мне болт и нравится, т.к. на спортстер похож :D
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение andyta » 31 янв 2017, 10:12

cheezzz писал(а):Спасибо за совет, за месяц до конца сезона приобрёл кобру - очень доволен

Мине тоже приехала кобра буквально на этой неделе, к сезону поставлю!)
А на счет заливания свечей первый раз слышу, ездил в ливень и не раз и ни каких проблем!!
Аватар пользователя
andyta
prospect member
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:02
Откуда: Мск
Мотоцикл: Bolt
Имя: Андрей

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение RAzZin » 31 янв 2017, 14:13

Lukich писал(а):
а че - спортстер - не покатил?, все-таки болт? ))) а так в любом случае - поздравляю заранее! оба мота - огонь! собсна, мне болт и нравится, т.к. на спортстер похож :D


Болт за ~500к получается прям совсем новым, а айрон или тем более 48 в таком состоянии - дороже на очень приличную сумму ) Ну и геометрия болта ей подходит идеально, а в спортстерах придется где-то пожножки переносить, где-то руль, где-то седло другое и т.д., плюс кастомизировать мотоцикл ей пока что не хочется ну вот совсем ) Так что да, думаю, если не всплывет какой-то офигительный харли за смешные деньги, будет болт на несколько лет. Ну а потом на дайну уже пересядет, когда опыта наберется.
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Daswer » 20 июн 2017, 10:24

Обновлю что ли тему)
Тут возник первый косяк( Байк рядом с работой стоит под дождем, в этом году получается почти каждый день и уже 2 раза в этом году я не смог завестись после рабочего дня, при нажатии на пуск выдается звук - бзззз, как-будто что-то коротит и 0 эмоций со стороны движка. С толкоча заводится с пол пинка, но обидно однако((
Вариант возить с собой чехол конечно есть, и сегодня поеду в сервис на то и попробуем найти причину, но может еще у кого-нибудь было что-то подобное.
Daswer
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Bolt r-spec, XT1200ZE Super Tenere
Имя: Егор

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Stryker, Bolt

Рейтинг@Mail.ru