Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha Bolt. Первые впечатления

Yamaha Bolt. Первые впечатления

Обсуждение Yamaha XVS950, XVS1300, Stryker, Bolt

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Lukich » 07 июн 2016, 23:45

О! Наверное, первый отзыв реального владельца в рунете, за исключением дебильных очерков журналистов. Еще на байкпосте есть один реальный отзыв. А чего такой расход то большеватый? Хотя на 140, да еще если ветер встречный, расход может быть любым.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Daswer » 08 июн 2016, 09:44

Тоже подножками цепляю) но не считаю это минусом :D А в поездке на дальняк заправляешься раз в 200 км, как лампа загорается и впринципе не знаешь печали, один раз всего на честном слове и на 1 крыле дотягивал до заправки, но сам дурак, надеялся на белорусов и не заправлялся в литве) в итоге докатился по инерции.
Daswer
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Bolt r-spec, XT1200ZE Super Tenere
Имя: Егор

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение freeezzzz » 08 июн 2016, 11:12

Незнай, для современного мотора в половину объема топовых крузаков иметь такой же расход, ящитаю это дохера.

Имею несколько вопросов для юзера с его, несомненно, реальным и явно честным отзывом:
1. Если по тексту, тошнотный режим езды, когда бака хватает на 300км - это какая скорость? Или диапазон скоростей. Кажись должно быть нечто до сотни.
2. Бак 12 литров без учета резерва? В принципе, не мало мопедов с таковым объемом основного бака. Тот же варик - 12 литров бак.
В чисто городском цикле на сколько бака хватает?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Swoop » 08 июн 2016, 11:52

этот мопед практически тот же самый xvs950 миднайтстар, только на другой раме и других колесах, а миднайт выпускается с 8 или 9 года и по нему отзывов полно.
нормальный мотор, в пробках не греется до закипания кокосов. расход у меня был при городской езде около 5.5л на сотню.

болт наверное самый богатый в плане родного и неродного афтермаркета байк у ямахи. из него можно сделать ооочень интересные и стильные варианты. болт офигенен. думаю что если бы прошлой осенью я нашел болта и купил его, а не миднайт, то не пересел бы на рейдер.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение SleepingFox » 08 июн 2016, 12:21

freeezzzz писал(а):Незнай, для современного мотора в половину объема топовых крузаков иметь такой же расход, ящитаю это дохера.

Имею несколько вопросов для юзера с его, несомненно, реальным и явно честным отзывом:
1. Если по тексту, тошнотный режим езды, когда бака хватает на 300км - это какая скорость? Или диапазон скоростей. Кажись должно быть нечто до сотни.
2. Бак 12 литров без учета резерва? В принципе, не мало мопедов с таковым объемом основного бака. Тот же варик - 12 литров бак.
В чисто городском цикле на сколько бака хватает?

1. Тошнотный режим - 100 км/ч. Дополню, со 100 до 140 набирает очень лихо, проблем с обгоном на трассе не возникает. Максимально ехал 160, но это ради интереса, с такой скоростью ехать невозможно.
2. Если быть точным 12,2 л это с учётом резерва. Чисто в городском режиме я бак до лампочки укатывал за 120 - 150 км. Лампочка по моим прикидкам загорается когда в баке остаётся 3,5 л.
Аватар пользователя
SleepingFox
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 23:19
Мотоцикл: XVS950CU
Имя: fox

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Daswer » 08 июн 2016, 12:51

1. У меня по трассам получалось 4.5 литра, но это по европе где ограничения драконовские по скорости, это минимальный расход, который у меня был. У нас стандартно 5 л на 100 в среднем.
2. У меня на лампе рекорд 64 км, но 1 раз встал и на 48 км, так что там где-то в районе 2.5 даже литров я бы сказал, еще есть такая особенность, что когда проехал на лампе до 15 км при крутом спуске или подъеме (не помню точно) он скидывает лампу и начинает отсчет заново.

Ну и кстати на счет сдувает, без стекла я крейсерку держал всегда 120-130 и это был комфорт. Поставив родной бикини фэйринг даже 135 уже не так заметно, но тут еще от роста зависит.
Daswer
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Bolt r-spec, XT1200ZE Super Tenere
Имя: Егор

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение freeezzzz » 08 июн 2016, 13:37

Дык, раз у него всего 12 литров, то это многое объясняет. Вполне нормально он ест.
Пасиба за ответы.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение cheezzz » 17 июн 2016, 11:03

Народ, всем привет! стал счастливым обладателем Болта с небольшим пробегом!) Впечатлениями поделюсь позже, когда окончательно вкатаюсь.

Вопрос) Нет ли ни у кого стоковой сидухи после замены (готов купить) или может кто хочет поменяться на сидение помягче и повыше?

Бывший владелец перешил под себя, изменив эргономику и цвет)
https://yadi.sk/i/eSPC-YfJsZZ9i
https://yadi.sk/i/JXy5qejCsZZDL
https://yadi.sk/i/r04qh4basZZGd
https://yadi.sk/i/U3QhEyEasZZkF

Если никому обмен не интересен, буду перешивать...
cheezzz
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:30
Мотоцикл: Yamaha Bolt
Имя: Андрей

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение andyta » 17 июн 2016, 12:57

Поздравляю с приобретением!
Есть родная сидуха!) можно поменяться!
напиши, где обитаешь, может в ближайшее время пересечемся)
Аватар пользователя
andyta
prospect member
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:02
Откуда: Мск
Мотоцикл: Bolt
Имя: Андрей

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Lukich » 19 июн 2016, 18:44

cheezzz писал(а):Народ, всем привет! стал счастливым обладателем Болта с небольшим пробегом!) Впечатлениями поделюсь позже, когда окончательно вкатаюсь.

...

Если никому обмен не интересен, буду перешивать...


О! Поздравляю! Хоть кто-то покупает нормальные худые мотоциклы, а не пиписькоудлинятели - слонопотамы -телкокадрители о 400килограммах... =)))
Давай же отзыв скорей !)))
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение cheezzz » 20 июн 2016, 10:42

Lukich писал(а):О! Поздравляю! Хоть кто-то покупает нормальные худые мотоциклы, а не пиписькоудлинятели - слонопотамы -телкокадрители о 400килограммах... =)))
Давай же отзыв скорей !)))


Привет харлейводам!)
В принципе люблю "худые" моты, т.е. компактыне городские чопперы) но выбор не велик.
Веришь нет, долго выбирал между ХД найтстером годов так 2007-8 и Болтом. Болт в какой-то момент стал мечтой, ХД всегда нравился, но не до конца. Посидел на обоих, жаль тока не проехался, т.к. знакомых ни на том ни на том нет. Нигде не нашел толкового сравнения 1200 и Болта (в основном 883 с Болтом равняют). Думал долго, в итоге отдал предпочтение полуторагодовалому японцу)
cheezzz
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:30
Мотоцикл: Yamaha Bolt
Имя: Андрей

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Арчи » 20 июн 2016, 10:44

Надо тебя с одним форумчанином познакомить, на Ворриоре катает.. Ник у него Freeezzzz, будете чизз и фризз :D
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение cheezzz » 22 июн 2016, 10:26

Всем привет! Откатал неделю!)
И уже готов поделиться впечатлениями) я так понял, что тема еще не до конца раскрыта.
Итак, как писал ранее, до этого ездил на забобренном Honda Steed 600 93-его года и давно мечтал о Болте. Поэтому по большей части мои впечатления основаны на сравнении Стида и Болта.

Итак по порядку, какие плюсы и минусы я для себя вынес из недельного опыта эксплуатации. Начну, пожалуй, с плюсов:
1) Он очень бодро едет - хорошо разгоняется как с нуля, так и с 60, 90, 110 ....
2) Он очень хорошо тормозит
3) Сугубо объективное, но он очень круто выглядит)
4) Имеет хороший свет (дальний/ближний), а также очень заметный стоп-сигнал
5) Ременной привод! не надо смазывать/чистить после мойки, сел и поехал)
6) Инжектор (нет краника, карбов, регулировки), а также лампочка уровня топлива (загорается при остатке 2.8.л)
7) Ногу не жарит, яичницу не печет) Главное, согласно инструкции - глушить на долгих светофорах и долгих стояках.
8) Удобное расположение гнезда зажигания ключа рядом с гнездом блокиратора, справа от стакана вилки. А не как на стиде - блок у руля, зажигание под сидением. Классика, но неудобно нифига)
А также еще много позитива от управления, посадки, внешнего вида, маневренности, возможностей цифровой приборки и пр. Больше 130 не разгонялся, т.к. при 110 без ветровика начинает заметно ощущатсья сопротивление воздуха, при 120 уже немного дискомфортно) но ему больше и не надо. А в городе и подавно. Со светофора не остстает от bmw f800r, ускоряется до 90 наравне с 600 куб спортиками (может они, конечно не топили, но посадке и глазам было видно, что в разгон вкладывали силу)

Какие очевидные минусы (опять же, в сравнении со Стидом!) я для себя выделил:
1) Меньший угол поворота руля (упоры) - немного ограничивают маневренность при парковке и ооочень медленном рулении в ограниченном пространстве
2) низкие подножки - поначалу шкрябал в каждом 5-ом повороте. Заметно ограничивают угол наклона мотоцикла как в быстром повороте, так и в повороте на малой скорости, когда максимально закладываешь, чтобы уменьшить угол разворота/поворота. Начал менять стиль езды... Пока еще чиркаю иногда. Наверное, больше фича, чем баг, но не очень приятная)
3) Корпус воздушного фильтра. Слишком здоровый, как в длину, так и в толщину (непонятно, зачем). Прямо в его острый угол упирается правое колено в наколеннике. Дискомфорта не доставляет, но мотоджинса в месте касания истирается заметно - уже появилось явная потертость)
4) Совсем маленький недостаток, но все же. Цифровая монохромная приборка. В отсутствие яркого солнца и в темноте читается безупречно - скорость, бортовой комп с одометром, двумя трипами, часами(очень полезная штука!) и расстоянием на резерве. Но при ярком солнце практически не читаема вообще. Но как правило, на нее смотришь редко.

Пока вроде все) Если что забыл - допишу. Но в целом - счатлив, доволен, каждая поездка - удовольствие и радость!)

А еще отдельное спасибо andyta за то, что махнулся со мной сидухой (с не стока на сток). Дискомфорта на стоке пока не заметил, но да, она определенно жесче =)
cheezzz
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:30
Мотоцикл: Yamaha Bolt
Имя: Андрей

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Lukich » 22 июн 2016, 20:23

cheezzz писал(а):Всем привет! Откатал неделю!)...
7) Ногу не жарит, яичницу не печет) Главное, согласно инструкции - глушить на долгих светофорах и долгих стояках.
... ээээ , вот тут не понял - это че, в инструкции к современному японскому мотоциклу написано : выключайте , а то перегреется? хи-хи-хи, кто тут на харлеи наезжал? .. =)

Пока вроде все) Если что забыл - допишу. Но в целом - счатлив, доволен, каждая поездка - удовольствие и радость!)
А вот это - самое главное ! чтоб радовал! =)

А еще отдельное спасибо andyta за то, что махнулся со мной сидухой (с не стока на сток). Дискомфорта на стоке пока не заметил, но да, она определенно жесче =)
Жестче - не всегда значит - хуже..


ПС. за отзыв спасибо,
ППС. а он поедет быстрее 130? ;)
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение RAzZin » 22 июн 2016, 20:32

Lukich писал(а):
ПС. за отзыв спасибо,
ППС. а он поедет быстрее 130? ;)


Конечно, 170-180 по спидометру должен без проблем ехать.

phpBB [video]


190 по спидометру.
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Stryker, Bolt

Рейтинг@Mail.ru