Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha Bolt. Первые впечатления

Yamaha Bolt. Первые впечатления

Обсуждение Yamaha XVS950, XVS1300, Stryker, Bolt

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Gen949 » 03 янв 2019, 11:50

Lukich писал(а):Если не учитывать, что стрит 750 откровенное азиатское УГ, сделанное индусами для богатеньких индусов, да ещё на 200кубиков меньшего объема, то да... Можно рассмотреть)))
Болтик то поприятнее всяко.

Ну про жирный минус не ямаха написал, все остальное я так понимаю ИМХО, так как сколько про него не смотрел и не читал, как как а унылым его не называют, наоборот достаточно бодр, про азиатские, так от этого ни куда, вон уже и бмв в китае собирают, точнее двигатели для них, так что для меня это не аргумент, что есть нюансы в качестве сборки, так это как раз не должно напрягать, раз под запил, 200 кубиков, для городского жителя не думаю что критично, мотор 750 достаточен, конечно надо понимать вес пилота и будет ли ездить с двойкой, так как мое предложение чисто под эгоиста. А вот клиренс на болтике не увеличить, что как по мне так имеет значение, ну и финансовый фактор...ИМХО. Все заканчиваю флуд в теме. :) С наступившим!!!
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Мегапихарь » 25 фев 2019, 07:43

Partyzan писал(а):Всем привет - принимайте в ряды)).

Вопрос есть. Брал Болта, привезённого из америки. У него напрочь отсутствует место для крепления номера. Где купить в Питере? Они стандартные на все Ямахи? Или же под каждый мот своё? Куда его прикручивать то?


Привет! Как решил вопрос с крепежом номера?
Мегапихарь
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 15:41
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha bolt
Имя: Алексей

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение El Español » 02 апр 2019, 15:15

Представлюсь и я. Всем здрасти, принимайте тоже в ряды болтоводов!
В конце прошлого лета взял себе американца 14 года. Есть еще сибиха 1300, но как только болта первый раз на фото увидел, слюни потекли чесслово)
Болта брал с аукциона, а он, как оказалось, стоял там какое-то время без седла. Короче, вода каким-то образом попала в реле бензонасоса, его закоротило, короткое ушло в мозги - и финита, #ля, комедия. Ковырялся, ковырялся, но пришлось-таки менять и реле, и мозг. Следите за электрикой, мозги это дорого, блин(
Изображение
Из-за всей этой истории я успел прокатиться на болте всего 50 км перед зимой, сейчас вот считаю дни до открытия сезона. Болт у меня в комплектации боббер, задняя сидуха просто на присосках. В планах сделать так, чтоб он легким движением руки превращался из боббера в турер и обратно - собираюсь заказывать спинку, сиси-бар, заднюю нормальную сидуху, подножки для пассажира, кофры, стекло.
Сейчас куплено масло, фильтр, кошусь на ценник воздухана
Как-то так)
Изображение
.........••• о=\о.........
Motorcycling solves most of my problems
Coffee solves the rest
Аватар пользователя
El Español
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 10:54
Откуда: Иркутск
Мотоцикл: Yamaha XVS950CU Bolt, Honda CB1300SF
Имя: Александр

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение МаксXVS » 03 апр 2019, 16:08

У меня на XVS950 было тоже самое с реле, старое мне починили и новое я прикупил, мне знающий человек сказал, что само реле с косяками и нарушениями изготовлено. Посмотри еще реле стартера с ним тоже самое может быть. Я когда новое покупал обратил внимание, что на старом и новом парт номер написан криво и не ярко, не покидало ощущение китайского говна, хотя реле были оригинал.
Аватар пользователя
МаксXVS
prospect member
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 17:37
Откуда: Москва,САО
Мотоцикл: XVS950tour
Имя: Максим

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение LiarStepan » 14 июн 2019, 21:16

Народ, всем привет. Нужна помощь. Упал. Нужен правый передний поворотник. Можно новый, можно б/у (состояние не важно), можно только линзу. Если кто то продает комплектом, возьму все. Если есть контакт, кто сможет помочь, тоже хорошо.
LiarStepan
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 20:40
Мотоцикл: Yamaha Bolt
Имя: Stepan

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Daswer » 23 июл 2019, 11:29

В воскресенье выдался погожий денек и мы с другом за 3 часа, не без проблем ( у меня лапка после аварии не до конца была вытянута) навесили Vance & Hines дудку на мотоцикл. Из косяков, пока она добиралась, на охладителях пару потертостей появилось (могли бы упаковать получше, все в пупырку зафигачить, за такие-то деньги) и вообще черные холодильники неустойчивы к царапинам =(
Но не будем о грустном, немного мотюгов при крепление некоторых элементов, и мы его повесили. ( одному его наверно можно повесить, но будет в 3 раза сложнее) Да и у них на сайте была подробная инструкция, так что в принципе затыков не возникло.
Когда завели, он оказался еще сочнее нежели на роликах на ютубе, ролики не четко передают его звук. Доволен ли я, более чем, хотел этот выхлоп с первого года владения мотоциклом. Правда теперь нужно аккуратно заезжать в спальные районы, почти на холостых))) что бы не побудить всех вокруг. А еще он сочно простреливает на резком сбросе газа.
https://yadi.sk/i/qMpS8M3gQ47aRg
https://yadi.sk/i/9GFy_rdsIE9AbQ
Звук не четко передается к сожалению.

(ссылка кривая, тк он даже 700х525 не пропустил(((
Daswer
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Bolt r-spec, XT1200ZE Super Tenere
Имя: Егор

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение DreamerBolt » 21 окт 2019, 23:04

Всем привет! Ребзя, подскажите, Болта возможно вообще взять новым у оф дилера в РФ? Либо я тупой, либо лыжи не едут...немогу найти инфы
DreamerBolt
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:49
Мотоцикл: Shadow Slasher
Имя: Denis

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Grin86 » 22 окт 2019, 06:43

DreamerBolt писал(а):Всем привет! Ребзя, подскажите, Болта возможно вообще взять новым у оф дилера в РФ? Либо я тупой, либо лыжи не едут...немогу найти инфы

Привет! Ну вот судя по объявлению, то новый. Позвони, узнай инфу.
https://moto.drom.ru/tomsk/sale/motocik ... 90554.html
https://moto.drom.ru/tomsk/sale/motocik ... 90650.html
Honda Shadow ACE 400 Bobber '96 => Yamaha Drag Star 1100 Custom '00 => Honda Shadow ACE 400 '97 => Yamaha Road Star Midnight 1700 '04 => H-D Sportster 48-й
Аватар пользователя
Grin86
hang-around
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 05:08
Откуда: Кемерово 42rus
Мотоцикл: Пешеход
Имя: Григорий

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение ImperialHunter » 22 окт 2019, 11:16

DreamerBolt писал(а):Всем привет! Ребзя, подскажите, Болта возможно вообще взять новым у оф дилера в РФ? Либо я тупой, либо лыжи не едут...немогу найти инфы

Возможно. Надо точечно звонить в салоны и спрашивать, что у них в есть. В августе, например, находил 2016 года непроданный на складе.
ImperialHunter
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:41
Откуда: СПб - Королев
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Custom
Имя: Сергей

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Daswer » 28 окт 2019, 16:41

Разбавлю ветку сумбурным очетиком, а то что-то совсем тихо)

В воскресенье закончил большой мотосезон(перешел на мопед до снега, на нем резина позлее), и 5 сезон на ямахе. Накатал 38 тыс км на одометре (из ни 36 моих) И до сих пор радуюсь, что взял именно его, а не что-то другое.

За 38 тыс не было ни одной поломки мотоцикла, кроме аварии, но это не в счет. Из доп опций, без мелкого виндстопера уже не хотел на нем катать, с ним уже намного привычнее, снимал его не время ремонта и понял, что хоть и не большая разница, но она есть. В этом сезоне поставил себе двухстволку от vince and hines и доволен как никогда, хоть это и стоило приличных денег. Хороший звук приносит много удовольствия, да и на дороге тебя явно лучше позиционируют. + ее вид убрал некоторый недоделанный вид родной трубы.
Из того что хотел бы поменять - резина, езжу на родной, первый комплект сменил на 25 тыс, взял такую же (bridgestone exedra) и хочется попробовать что-то иное, не то что бы она меня не устраивала, но видимо хочется разнообразия.
В целом спустя 5 лет, я все еще радуюсь, каждый раз садясь за руль. Да и теперь, когда он используется для прохватов не больше чем на 500км, отпала надобность в кофрах спинке и багажнике, а без них он мне намного больше импонирует. Поменял бы я его на что-то? Смотря на все что есть на рынке, скорее нет, чем да, только если на xsr900, но пока не было возможности попробовать его.
Взял бы я этот мотоцикл новым из салона? С нашими ценами - нет. Взять хороший байк на вторичном рынке японии\штатов можно чуть ли не за пол цены от наших официалов вполне себе реально. (пощупал тут новый Kawasaki Vulcan 650, почти единственный из мелких круизеров, которые есть новые у официалов, так он произвел впечатления полукитайкого мотоцикла)

В общем спустя 5 лет я все еще доволен своим выбором 8-)
Daswer
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Bolt r-spec, XT1200ZE Super Tenere
Имя: Егор

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение OlegBoy » 28 окт 2019, 23:20

Добрый вечер!
Хочется тоже стать счастливым обладателем Болта. Выбрал его в качестве первого собственного мотоцикла. Могут посоветовать уважаемые форумчане к кому можно обратиться за помощью при осмотре потенциального варианта (не безвозмездно конечно)?
OlegBoy
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 19:06
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV950
Имя: Олег

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение OlegBoy » 19 ноя 2019, 14:48

Добрый день!
Принимайте в ряды счастливых владельцев!
OlegBoy
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 19:06
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV950
Имя: Олег

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Lukich » 19 ноя 2019, 15:53

Быстрый ты, однако, хвалю! Поздравляю!
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение Daswer » 21 ноя 2019, 15:13

Что взял в итоге?) может ты будешь первым с c speck или классический в итоге?
Daswer
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Bolt r-spec, XT1200ZE Super Tenere
Имя: Егор

Re: Yamaha Bolt. Первые впечатления

Сообщение OlegBoy » 21 ноя 2019, 18:38

Lukich писал(а):Быстрый ты, однако, хвалю! Поздравляю!

Спасибо за поздравление!
OlegBoy
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 19:06
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV950
Имя: Олег

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Stryker, Bolt

Рейтинг@Mail.ru