Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Восстановление Михалыча после "взлета и падения"

Восстановление Михалыча после "взлета и падения"

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Восстановление Михалыча после "взлета и падения"

Сообщение Арчи » 25 май 2016, 09:32

Нет смысла, лопнет, ил при разгибании, или того хуже на дороге
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Восстановление Михалыча после "взлета и падения"

Сообщение freeezzzz » 25 май 2016, 11:43

DitZ писал(а):
В общем, есть у меня один знакомый фрезеровщик на оборонном предприятии, поговорю с ним, может чем поможет.

Я тут, когда прилег, мне один МЕЧевод помогал, оставил контакт, говорит у него тоже есть подвязки на местном заводе, из нержавейки делают рули/дуги и прочие прелести. Для разбавки рынка можно законтачиться и с ним. Я вообще придерживаюсь мнения, что заказывать - пробовать надо, так становится ясно, у кого чего можно покупать. Это типа Васи, цены ниже вдвое, по сравнению с известными конторами, а качество, как показало время - такое же. Если бы наша мелкая компашка вариороводов не рискнула в свое время, хрен бы кто знал о таком рукастом человеке.
DitZ писал(а):
Скрутил тут свой руль и понял, что не сильно-то он и помят. Может удастся выгнуть и покатать, на время изготовления нового руля.

Не, ну катать с неотцентрированным рульком конечно можно, я уже на себе проверил. Но во-первых, у тебя симметрия нарушена куда сильнее, а во-вторых, у тебя труба пострадала, замятия могут привести к последствиям, тут я с Арчи солидарен. Под хромом хрен его знает в каком состоянии металл. Сам же знаешь, какие слои этого хрома производитель наносит. И кстати, труба ведь может быть гнутым листом металла, такие рули я уже упоминал - HH делает. С виду труба, хром блестит, а внутри посмотришь, там шов, видно, что лист свернули в трубу и покрасили сверху. И это дает слабину, потому у них толщина труб такая серьезная. А у тебя труба деформирована.
DitZ писал(а):
Покупать новые грипсы задумывался, но не в этом сезоне уже, сейчас все бабосы на постановку мота на колеса...

Ну, так то да, расходник он и есть расходник. С другой стороны, грипсы сейчас не таких веселых денег стоят.
DitZ писал(а):
А 15К - это стоимость оригинального руля из каталогов, мне Ванька предлагал сделать за 3.5К руль как родной, только вот без втулки под грузики и крючков крепления проводки. Спасибо за контакты Василия, переговорю еще с ним.

Дапашлиони со своими оригинальными за 15К))) А на счет креплений грузиков, так и сделай, с готовым рулем к Васе скатай и договорись. Только грипсы и грузы с собой возьми, моделировать на натуре всегда проще и быстрее, а главное результат точнее. Ну и на счет креплений кабелюг поговори, сможет ли он высверлить отверстия. Можешь даже руль старый с собой взять, чтоб шаг отверстий скопировать. Я ему отдавал оригинальный руль, чтобы он вваривал грузы по принципу и подобию.
DitZ писал(а):
Прятать проводку - это хорошо, но на мой взгляд бессмысленно, если не прятать тросики, а их, как я понял, хер спрячешь.

Ващет, у тебя вроде руль постоянного сечения в дюйм, в такой и проводку то толкать не особо весело. Но люди умудряются же. А с тросиками я поржал, ну серьезно, если бы не тросы, а электрически, то да, имеет смысл все упихнуть. У тебя же все равно линии гидравлики сцепы и тормозов остаются. За ними тросы не особо то и выделяются. Акцент, кмк, не там сделан. Плюс к тому, чтоб с тросами убрать, это руль небось в пару дюймов диаметром нужен. И все равно будет место, где все эти тросы вылезают на свет, весь дизайн угробишь. Лишние заморочки. Было бы оправдано, делали бы все через одного.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Восстановление Михалыча после "взлета и падения"

Сообщение Swoop » 25 май 2016, 11:57

блин, да у демонов рули копейки стоят и форма любая - в каталоге подобрать что угодно можно. рпавда отзывы неоднозначные, но за эти деньги большего ожидать и не стоит.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Восстановление Михалыча после "взлета и падения"

Сообщение clckwrkorng » 25 май 2016, 12:11

freeezzzz писал(а):Ващет, у тебя вроде руль постоянного сечения в дюйм, в такой и проводку то толкать не особо весело. Но люди умудряются же. А с тросиками я поржал, ну серьезно, если бы не тросы, а электрически, то да, имеет смысл все упихнуть. У тебя же все равно линии гидравлики сцепы и тормозов остаются. За ними тросы не особо то и выделяются. Акцент, кмк, не там сделан. Плюс к тому, чтоб с тросами убрать, это руль небось в пару дюймов диаметром нужен. И все равно будет место, где все эти тросы вылезают на свет, весь дизайн угробишь. Лишние заморочки. Было бы оправдано, делали бы все через одного.

Категорически не согласен )) у себя спрятал, конечно же, только проводку. Тросики остались. Всё-равно - вид руля становится совершенно другой. Старые пожелтевшие трубки проводов на руле - буэээээ :mrgreen: И плюс тросики потом можно махнуть на хромированные, типа тех, которые я недавно продал, например ))
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Восстановление Михалыча после "взлета и падения"

Сообщение freeezzzz » 25 май 2016, 12:15

С чем не согласен то? Как ты собрался менять тросики, когда они у тебя впихуены в руль? :D А так да, заменить старые пожелтевшие на новые, с нужным цветом оплетки и всего делов
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Восстановление Михалыча после "взлета и падения"

Сообщение clckwrkorng » 25 май 2016, 13:23

freeezzzz писал(а):С чем не согласен то? Как ты собрался менять тросики, когда они у тебя впихуены в руль? :D А так да, заменить старые пожелтевшие на новые, с нужным цветом оплетки и всего делов

Не внимателен ты )))) я же написал, что спрятал у себя только проводку. И смотрятся оставшиеся тросики без проводов намного лучше, чем было с проводами.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Восстановление Михалыча после "взлета и падения"

Сообщение Арчи » 25 май 2016, 13:25

Пихаем проводку в красивую змейку и делов.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Восстановление Михалыча после "взлета и падения"

Сообщение clckwrkorng » 25 май 2016, 13:32

Каждому йедему - своё дас зайне :pardon:
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Восстановление Михалыча после "взлета и падения"

Сообщение Yurgen » 25 май 2016, 13:56

Если что, мопед не мой ))...

Глянь, может что и подберешь:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _123690340
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Восстановление Михалыча после "взлета и падения"

Сообщение freeezzzz » 25 май 2016, 14:04

clckwrkorng писал(а): я же написал, что спрятал у себя только проводку. И смотрятся оставшиеся тросики без проводов намного лучше, чем было с проводами.

Так ты ответом на цитату, где ровно тоже самое. Вот и разбери тебя пойми :D А что касается пожелтевшей проводки, у меня она черная, так шта не желтеет))) А вот меняется в цвете термоусадка на контактах, но ее ведь не запихнешь в трубу ;)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Восстановление Михалыча после "взлета и падения"

Сообщение DitZ » 25 май 2016, 14:16

Yurgen писал(а):Если что, мопед не мой ))...
Глянь, может что и подберешь:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _123690340

Видел, от пациента осталась только рама и какие-то мелочи...

Все, связался с Василием и обсудили задачу. Он пообещал вварить втулки с резьбой :good:
Теперь закажу руль у Ваньки (передние дуги уже заказал у него) и с рулем поеду к Васе.
Что касается проводки, то она у меня аналогично в черной термоусадке, внешне выглядит нормально, за исключением пары трещин. Опять же, покажу Васе руль, посмотрим, что можно будет замутить, но в целом, не вижу сильного смысла прятать проводку, она у меня вполне органично идет вместе с тросиками.
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Восстановление Михалыча после "взлета и падения"

Сообщение clckwrkorng » 25 май 2016, 14:19

freeezzzz писал(а): А вот меняется в цвете термоусадка на контактах, но ее ведь не запихнешь в трубу ;)

Чойта не запихнуть-то? А в чем тогда смысл-то убирания проводки, если что-то не запихнуть? На руле - только пульты, всё ))
Изображение
Изображение
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Восстановление Михалыча после "взлета и падения"

Сообщение freeezzzz » 25 май 2016, 15:39

Да ты опять не понЯл об чем речь :D Я говорю о контактах, например тормозного рычага, от него выходит пара контактов, ты провода в руль утолкал, а контакты то под машинкой, они наружу торчат, их в руль не спрятать. Полагаю, в твоем случае это как раз кусок кабеля на фото, слева от кнопки запуска двигла.

И потом, у тебя ведь какой-то кабель торчит с левой стороны руля. Прям под люстру идет. Шозанах? :)

ПС
Хотя, соглашусь в одном: с такой формой руля проводка убранная внутрь трубы руля более органично смотрится. Для прямых рулей все проще, там проводки почти не видно и так.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Восстановление Михалыча после "взлета и падения"

Сообщение clckwrkorng » 25 май 2016, 15:55

freeezzzz писал(а):И потом, у тебя ведь какой-то кабель торчит с левой стороны руля. Прям под люстру идет. Шозанах? :)

Это "времянка" на питание фары и люстры )) Потом вся проводка пойдёт от бэтвинга, сопли этой не будет, мамой клянусь, гражданин начальник! :unknown:
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Восстановление Михалыча после "взлета и падения"

Сообщение freeezzzz » 25 май 2016, 16:07

А выходит все это дело между рейзеров и далее сквозь траверсу? Дырки в ней были или делал сам?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru