Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Dee Troy » 17 июн 2014, 15:13

Marilyn писал(а):голда это модный аппарат для тех кому надо привлечь к себе внимание и чувствовать себя байкером, но что б было сухо и комфортно как в машине. Стратолайнер, Вентура и прочие круизеры в обвесе - это нормальные мотоциклы, просто оснащенные обвесом для удобства.


Модный он только у нас в стране, во всем мире это комфортный ТУРИСТИЧЕСКИЙ мотоцикл не для понтов и лампочек, а чтобы ездить)

Для "чувствовать себя бакером" - это трайки и моты на автоматической коробке.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение dis » 17 июн 2014, 16:09

Мот пришел со стеклом, судя по всему самым высоким.. сделал ключи для кофра и стекла.. вот теперь думаю резать, ибо понимаю, что в дождь на наших дорогах с говнищем будет просто трэш
Аватар пользователя
dis
hang-around
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:49
Откуда: г. Чехов-2, Мос.Обл.
Мотоцикл: Honda X4->Honda ST1300 Pan-european->Suzuki boulevard M109R2->Roadliner и FLHTCUSE7
Имя: Дмитрий

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Marat_Уралыч » 27 июн 2014, 15:40

У меня тож подобная проблема была, но наоборот из-за низкого стекла. Голову болтало не по-деЦки :) Решил проблему путем вырезки нового стекла большего размера из оргстекла. Щас ваще комфорт-морфорт, не редко езжу с открытым визором 8-)


Пы.сы. Заметил такую штуку, снизу шлема через подбородок не хило задувает, а когда ноги ставлю на дуги, то полная тишина становится, прям красота :D ноги куда-то надо убирать, какие-то они не аэродинамичные :rofl:
Аватар пользователя
Marat_Уралыч
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:34
Откуда: Уфа
Мотоцикл: XVS 1300 V-star Tourer
Имя: Марат

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Vgik » 28 июн 2014, 15:45

У меня родное самое маленькое стекло, рост 189 , смотрю по верх стекла. До 90 визор не опускаю вообще, до 120 терпимо но начинает мотылять руль и голову, дальше страшно , руль из рук вырывает. У товарища стоит высокое, на трачены засирается комарьем и сильно напрягает в дождь тоже плохо видно дорогу , а если сильный боковой ветер он говорит что чувствует себя серфером :D
Vgik
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:03
Мотоцикл: Xvs1300
Имя: Сергей

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Major » 28 июн 2014, 19:59

Тут либо одно либо другое. У меня на Роадстаре стекло чуть ниже линии глаз - дождь не мешает, зато после 120-ти голову мотыляет не хило.. На электричке стекло высокое, визор вообще не нужен. Зато в дождь хреново..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Ant278 » 29 июн 2014, 15:56

Ставил себе и низкое и среднее, было не комфортно, а высокое оно слишком высокое, плохо видно будет когда засрется... Решение пришло откуда не ждали: поменял шлем, теперь не на радуюсь. Стекло оставил среднее, в городе можно в принципе снимать.
Деньги в кассу - культура в массы
Аватар пользователя
Ant278
hang-around
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:02
Откуда: Звенигород
Мотоцикл: Midnight1300
Имя: Антон

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Serg138 » 28 июл 2014, 13:51

На стратолайнере с родным стеклом имею такую же проблему (хлопки в шлем и тряска на 100+кмч). Подрезать не хочется, появилась идея поставить дефлектор. Сейчас в поисках недорогого. Тот что нашел в инете, стоит 4-7тыр, и мне кажется слишком дорого для полоски стекла с крепежами...в общем если кто найдет недорогие дефлекторы, плз отпишитесь.
Аватар пользователя
Serg138
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 15:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900
Имя: Сергей

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Andrey_O » 15 июн 2016, 22:31

Приветствую! А вот у меня другая проблема со стеклом. У меня стоит высокое. Ночью у меня на стекле бликует приборка прямо на уровне взгляда. Подсветка приборки на самом минимум. У кого бала такая проблема? Ни как придумать ничего не могу.
Andrey_O
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 16:06
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Андрей

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Арчи » 16 июн 2016, 10:39

Некропостер.
угол наклона стекла если есть возможность поменять - это решит проблему.
Еще можно приборку затонировать xD
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Andrey_O » 16 июн 2016, 12:27

Добрый день! Стекло родное не регулируется. Тонировка слегка помогла но теперь днём в приборке вообще нечерта не видать кроме лампочек. А на солнце так и лампочек не видно. :|
Andrey_O
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 16:06
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Андрей

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Арчи » 16 июн 2016, 12:37

Про тонировку шутка была.
я бы попробовал чуть рассверлить крепеж и таки изменить наклон, пожалуй. Там надо то пару градусов.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Trailbomber » 08 авг 2016, 14:29

Задумался о необходимости стекла. Мотоцикл - 950-й Миднайтстар, рост ровно 2м :) Пока что в ходе раздумий и чтения форумов (американский YMF в том числе) понял, что со стеклом можно обрести больше головной боли чем комфорта. То, что завихрения так или иначе лечатся заострением угла крепления (с помощью шайб чаще всего) и установкой нижних дефлекторов - это понятно. У меня вопрос - с ростом 2 метра на какое стекло нацеливаться из Ямаховских - среднее или же высокое? Однозначно хочу смотреть на дорогу слегка выше уровня стекла.

Есть ли у кого-то опыт установки не OEM Ямаховских стёкол а других брендов?
Trailbomber
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 09:34
Откуда: Киев
Мотоцикл: MidnightStar XVS 950
Имя: Александр

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Sanchez » 08 авг 2016, 14:32

Trailbomber писал(а): У меня вопрос - с ростом 2 метра на какое стекло нацеливаться из Ямаховских - среднее или же высокое? Однозначно хочу смотреть на дорогу слегка выше уровня стекла.


Среднее, ЕМНИП. Высокое, скорее всего, не позволит смотреть поверх него даже тебе. Такие стёкла обычно ставят в тех краях, где дожди бывают раз в месяц. Солнечная Калифорния, ОАЭ и т.п. Но примериться можно. неплохо было бы уточнить габаритные размеры стёкол.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Maiden34 » 17 ноя 2016, 12:29

Sanchez писал(а):
Среднее, ЕМНИП. Высокое, скорее всего, не позволит смотреть поверх него даже тебе. Такие стёкла обычно ставят в тех краях, где дожди бывают раз в месяц. Солнечная Калифорния, ОАЭ и т.п. Но примериться можно. неплохо было бы уточнить габаритные размеры стёкол.


Позвольте не согласиться! У меня на Страте сейчас стоит самое высокое стекло, рост мой 186, так при спокойной размеренной езде смотрю через стекло, стоит чуть выпрямить спину-взгляд поверх стекла. Но это для лайнера. Для 2-х метрового дяди высокое ИМХО аккурат впору будет. А если что....ЧИК болгаркой :D
Аватар пользователя
Maiden34
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:41
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: м-63,XVS1100custom, XV1900 Stratoliner
Имя: Александр

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение stingray » 18 ноя 2016, 11:06

У меня тоже проблема с высоким лобовым стеклом. Езда в дождь становится тем еще испытанием.

Дайте совет, как лучше разметить: сделать трафарет из, например, ватмана, или как-то еще?
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru