Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение МЛВ » 09 май 2014, 10:25

Парни добрый день. Всех с праздником.
Вчера поставил фирменное, вместе с креплением, лобовое стекло на миднайта 950. Стекло быстросъем, с ключиком. Четко встало на место. Нет никаких регулировок. Стоит только так, и никак иначе. Никаких регулировок наклона и прочего. Стекло из линейки среднее (всего три: малое, среднее, большое). При посадке смотрю через него. Кромка чуть выше уровня взгляда.
Так вот. Я офигел от эффекта, который получился :( На скорости 60 км/ч начинается очень сильное давление на уши. Как-будто ладошками по ушам очень часто хлопают. При увеличении скорости, на 80 кмч башку от этих хлопков начинает сильно трясти из стороны в сторону. Шум очень сильный, ничего вокруг не слышно, давление частое, прерывистое, на уши очень сильное, ехать вообще не комфортно. Скажу больше - не возможно. Разгоняться больше не стал. Не рискнул. Поговорил с ребятами - говорят меняй наклон. Но, как уже говорил, нет никаких регулировок. Все намертво прикручивается, и все.
Мот у меня четвертый сезон. До этого гонял без стекла. Ничего подобного небыло. До 100 кмч супер, до 120 кмч нормально. Больше 120 кмч без стекла начинал создавать дискомфорт встречный ветер. Думал поставлю стекло - будет мне счастье.
Рост мой 189 см.
Парни! Что делать?! У кого может был опыт?! Подскажите
МЛВ
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 май 2014, 09:55
Откуда: г. Тольятти, Самарская обл.
Мотоцикл: XVS950, Z1000
Имя: Леонид

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Ant278 » 09 май 2014, 10:46

Если хочешь, могу твое среднее поменять на мое короткое, можешь приехать, померять/прокатиться.
Деньги в кассу - культура в массы
Аватар пользователя
Ant278
hang-around
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:02
Откуда: Звенигород
Мотоцикл: Midnight1300
Имя: Антон

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Пробежий » 10 май 2014, 15:56

Попробовать поменять, или подрезать имеющееся. Но по понятным причинам лучше сперва попробовать поменять :)
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Ant278 » 10 май 2014, 17:23

Видимо Леонид не хочет из Тольятти в Москву ехать примерять))) Ну как говорится будете у нас...... милости просим.
Деньги в кассу - культура в массы
Аватар пользователя
Ant278
hang-around
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:02
Откуда: Звенигород
Мотоцикл: Midnight1300
Имя: Антон

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение мистер Андерсон » 11 май 2014, 11:42

Можно крепеж попробовать переделать, чтобы стекло не вандалить. Если не поможет - тогда уже можно и стекло подрезать чуток, сантиметров на 5-7, например :)
Аватар пользователя
мистер Андерсон
hang-around
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:55
Мотоцикл: virago 750
Имя: олег

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение G_Hawkins » 13 май 2014, 06:10

Стекло реально крепится в 1 положении. Поменять угол будет проблематично, чтобы без колхоза. Поэтому выхода 2 : либо брать больше, тогда совсем через него смотреть будешь,либо меньше (резать)
Аватар пользователя
G_Hawkins
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:08
Мотоцикл: Yamaha Stryker
Имя: Юрий

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Marilyn » 17 июн 2014, 13:04

+1 к автору темы. то же стекло, те же проблемы, только со стеклом еще помимо шума, ветер бьет направленным потоком в щель между фарой и стеклом, разбалтывая мотоцикл на скорости, что реально стремно. Видимо все-таки косяк производителя. Не думаю что высота стекла что-то изменит, у меня рост 176, товарищ проехал на моем - та же беда. Решение проблемы - ездить без стекла, что и делаю)) К тому же без стекла мотоцикл выглядит лучше :)
Аватар пользователя
Marilyn
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:02
Откуда: Минск
Мотоцикл: XVS950 Midnight Star Tourer
Имя: Ольга

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Santana » 17 июн 2014, 13:20

Marilyn писал(а): Решение проблемы - ездить без стекла, что и делаю)) К тому же без стекла мотоцикл выглядит лучше :)


Боюсь, реальное понимание о необходимости стекла придет через пару-тройку реально неблизких поездок :)
Аватар пользователя
Santana
prospect member
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:39
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Иван

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Marilyn » 17 июн 2014, 13:45

Santana писал(а):Боюсь, реальное понимание о необходимости стекла придет через пару-тройку реально неблизких поездок :)

дело не в этом, не первый год езжу, и дальше кольцевой, поверьте, выезжаю. Но что ж поделать, если со стеклом хуже чем без стекла, да и ветер - это естественная и неотъемлемая часть поездки на мотоцикле. Если на мотоцикле не дует, не жарко, не холодно, не мокро... то зачем вообще мотоцикл? :D
Аватар пользователя
Marilyn
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:02
Откуда: Минск
Мотоцикл: XVS950 Midnight Star Tourer
Имя: Ольга

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Sanchez » 17 июн 2014, 13:54

Marilyn писал(а):Если на мотоцикле не дует, не жарко, не холодно, не мокро... то зачем вообще мотоцикл? :D


Мадемуазель только что невзначай так опустила всех голдоводов... :lol:
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Marilyn » 17 июн 2014, 14:08

Saltreador писал(а):Мадемуазель только что невзначай так опустила всех голдоводов... :lol:

почему невзначай? не все что ездит на двух колесах можно назвать мотоциклом, есть велосипеды, скутера, макси-скутера ... голда :D
ну да не будет оффтопить, каждый ездит на том что считает лучшим, и каждому свое)) Вот и я, наткнулась на форум людей на нормальных мотоциклах и решила зарегиться :D
Аватар пользователя
Marilyn
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:02
Откуда: Минск
Мотоцикл: XVS950 Midnight Star Tourer
Имя: Ольга

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Sanchez » 17 июн 2014, 14:11

Хмм, а чем тогда нормальный Stratoliner Deluxe или не менее нормальный Royal Star Venture конструктивно отличаются от ненормальной голды? :)

Это я так, занудствую просто, у меня у самого стекла нет и не предвидится, по ходу... ветер в харю, как говорицца, и всё такое...
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Marilyn » 17 июн 2014, 14:27

Saltreador писал(а):Хмм, а чем тогда нормальный Stratoliner Deluxe или не менее нормальный Royal Star Venture конструктивно отличаются от ненормальной голды? :)

голда это модный аппарат для тех кому надо привлечь к себе внимание и чувствовать себя байкером, но что б было сухо и комфортно как в машине. Стратолайнер, Вентура и прочие круизеры в обвесе - это нормальные мотоциклы, просто оснащенные обвесом для удобства.
Аватар пользователя
Marilyn
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:02
Откуда: Минск
Мотоцикл: XVS950 Midnight Star Tourer
Имя: Ольга

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Marilyn » 17 июн 2014, 14:28

но не будем оффтопить, может кто-то реально победил проблему ветрового стекла на Миднайтстаре и поделится с нами))
Аватар пользователя
Marilyn
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:02
Откуда: Минск
Мотоцикл: XVS950 Midnight Star Tourer
Имя: Ольга

Re: Лобовое стекло ПРОБЛЕМА!!! Подскажите!!!

Сообщение Alizee » 17 июн 2014, 14:49

Вот-вот, сперва тут админы всякие флудят, не будем тыкать пальцем, а потом ворчат, что форум зафлудили... :crazy:

По сабжу могу сказать следующее: стекло у меня стоит не родное, судя по фото с родным стеклом, у меня ниже. Какое - не знаю, подозреваю какой-то нонейм, так как нигде никаких меток нет. Описанной в теме проблемы не наблюдаю.
Йо-хо-хо, и бутылка пива!
Аватар пользователя
Alizee
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:26
Откуда: Мскв
Мотоцикл: Midnight Star 950
Имя: Алик

След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru