Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение zilot » 28 май 2018, 00:21

Раскидал вчера наш насос.. Не вижу проблемы вообще убрать эту колбу нафиг и заказать вертикальную колбу сварить из нержи.. Вход-выход сверху-снизу.. Давление там не больше 5 очков..
Вполне стоит помучиться, при ценнике в 35к и знать что оно уже навечно сделано )

Ну вот 6 минут гугления - на варриаре такой же насос (визуально он же, входы-выходы вроде те же, диаметр - уверен, что такой же, рабочее давление одно и то же, уверен).. Но он уже 17к, а не 35..
В общем, какая-то надуманная история-страшилка с этим насосом)))

upd: выход под быстросъем - вбок, а не вверх.. В общем-то не вижу в этом проблемы..

Ещё раз и будем пить много огненой водЫ :evil: Огр
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение LexxSakhalin » 28 май 2018, 05:18

zilot писал(а):Раскидал вчера наш насос.. Не вижу проблемы вообще убрать эту колбу нафиг и заказать вертикальную колбу сварить из нержи.. Вход-выход сверху-снизу.. Давление там не больше 5 очков..
Вполне стоит помучиться, при ценнике в 35к и знать что оно уже навечно сделано )

Ну вот 6 минут гугления - на варриаре такой же насос (визуально он же, входы-выходы вроде те же, диаметр - уверен, что такой же, рабочее давление одно и то же, уверен).. Но он уже 17к, а не 35..
В общем, какая-то надуманная история-страшилка с этим насосом)))

upd: выход под быстросъем - вбок, а не вверх.. В общем-то не вижу в этом проблемы..

Ещё раз и будем пить много огненой водЫ :evil: Огр


Не совсем так...
XV1900
Fuel pump
Pump type Electrical
Model/manufacturer 1D7/MITSUBISHI
Maximum consumption amperage 5.5 A
Output pressure 441.0–637.0 kPa (63.9–92.4 psi) (4.41–6.37 kgf/cm2)

XV1700
Fuel pump
Pump type Electrical
Model (manufacturer) 5PX (MITSUBISHI)
Max. consumption amperage 5 A
Output pressure 392 ~ 588 kPa (3.92 ~ 5.88 kg/cm2, 55.7 ~ 83.6 psi)
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение John-Zub » 28 май 2018, 10:49

Я вообще не понимаю назначение колбы...на наших мотоциклах.Если поставить любой другой насос подходящий по параметрам и обратку в бак через клапан сброса, как на авто...инженеры нагородили, как мне кажется лишнего)))
У меня пока все штатное...
Аватар пользователя
John-Zub
prospect member
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Откуда: Россия,Калининград.
Мотоцикл: XV1900 "АННУШКА"
Имя: Евгений

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение Огр » 28 май 2018, 11:04

LexxSakhalin , а ты подай 5.5 на насос 1700 и получишь то же самое давление . Я не думаю что на 0.5 ампера поднятие максимальной напруги для него будет критично)))
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение LexxSakhalin » 28 май 2018, 11:57

Огр писал(а):LexxSakhalin , а ты подай 5.5 на насос 1700 и получишь то же самое давление . Я не думаю что на 0.5 ампера поднятие максимальной напруги для него будет критично)))


А колба на это рачитана?)
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение zilot » 28 май 2018, 12:16

Визуально - она такая же.. Я не думаю что они делали какие-то другие колбы, под мЕньшее давление)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение voltrun » 28 май 2018, 16:37

zilot писал(а):Раскидал вчера наш насос..

Внутри что-то было типа фильтра?
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение zilot » 28 май 2018, 17:52

На насосе фильтр внешний.. Который по мануалу не меняется, но в целом - стандартный, можно смело ставить автомобильный..
А так - сам насос из колбы не доставал - но там обычный "автомобильный" насос-боченок.. + колба в самом корпусе..
В общем не вижу каких-то причин делать эту колбу, противоотливного поддона - более чем хватило бы, ИМХО..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение voltrun » 28 май 2018, 18:08

zilot писал(а):На насосе фильтр внешний.. Который по мануалу не меняется, но в целом - стандартный, можно смело ставить автомобильный..
А так - сам насос из колбы не доставал - но там обычный "автомобильный" насос-боченок.. + колба в самом корпусе..
В общем не вижу каких-то причин делать эту колбу, противоотливного поддона - более чем хватило бы, ИМХО..

Да, это я все знаю ) сам не раз разбирал.
Так ты колбу не резал получается?
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение zilot » 28 май 2018, 18:29

А.. ты имеешь в виду внутри колбы прямо?) Не, насос был исправен, просто пораскидывал, что разбирается, без вандализма )

Но я не думаю, что там внутри колбы что-то) попробую на днях туда чем-нибдуь потыкать-пощупать )))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение LexxSakhalin » 03 июн 2018, 00:02

Вообщем заварили. Не я конечно новый заказал, но он ещё таможню не прошел, а ехать уже в следующие выходные. Заваривали таким же пластиком, донора взяли от автомобильного насоса от Субару.
Работать стал ровно, пропали рывки на малом ходу и такое ощущение, что рвать начал лучше.
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение zilot » 17 июл 2018, 18:56

Насчет фильтра внутри колбы:
zilot писал(а):Снял весь модуль.. снял насос.. дунул в выход 8 очков :)) оно чуть плюнуло на меня чуть ржавым бензом :)
Ни сопротивления, ничего.. Ощущение, что там не фильтр, а просто очень крупнопористая губка аля-противоотлив..

И да ,вынуть оттуда что-то - мне не представляется возможным)

freeezzzz писал(а)::shock: и чо, не порвало колбу нах? как-то рисковано :?

При замене модуля насоса на новый и проверке в ведре в закрытый манометр - насос накачал 9 очков, пока я успел выключить ))
Начиная с 7-8-ми - начал сифонить бензом из под резинки самого насоса (соединение насос -> колба)..
Ну, что ж с этой колбой бегать как с писаной торбой )) Лопнет - будем изобретать :)

По самому модулю насоса:
KRAUF KR0320P
Стоит рубль.
Есть в наличии, как минимум в москве.. Встает в родное место.. Пишут что давка/производительность - 4,5 бара / 100 литров..
По факту - как написал выше - накачал в закрытую систему сильно больше.. Фильтр в комплекте - не дает поставить родную крышку (а без нее насос просто выдавит из колбы).. Так что фильтр переставлять или родной если жив, или тойотовский :) С ними все ок)
Фишку родного насоса нужно будет срезать и обжать на ее место две мамы, если я правильно помню на 5мм контакт (широкие).. Заизолировать относительно друг друга, естественно)

Ну и после замены насоса, который не дул больше 2,5 очков (сам модуль скончался) - начал залипать регулятор.. Включаешь зажигание, бодро так накачивает 5 бар и тут же спускает давление в обратку.. Буквально 1-2 секунды.. Пару раз затыкаем обратку (не на долго, чтобы не перекачивать в колбу давление сильно), клапан встает на место и начинает держать.. Надолго ли - будем следить :) А пока ищу альтернативу клапану из того что есть у нас в продаже, без заказа в 2-3 недели и 5-6к из япы)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение Gaspel99 » 18 июл 2018, 05:57

На Алтае в горах мой бензонасос тоже покинул меня. Разобрали, постучали и протянули на нем еще км 200-250 до цивилизации, после чего он опять сдох. Друг съездил до ближайшего города и купил бензонасос SAT. Встал как родной , только пины из родной фишки вынули и запихали в термоусадку. никаких параметров не сверяли , выбора не было. завели и поехали . 1000 км полет нормальный!
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрёшь." В.Цой
Аватар пользователя
Gaspel99
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:18
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 18 июл 2018, 11:54

У меня насос до сих пор сток, 114тыщ на одометре, люблю в верхнем диапазоне оборотов навалить. Но последний сезон-два начал замечать, что на средних оборотах пихло не очень ровно работает, когда держишь одни обороты, звук не ровный гул, а как бы волнами. Частично пропадал эффект при попытке промывки топливной системы винсом. Попытка, в целом, провалилась, промывающий был побежден мудреной системой питания вариора, но все же, похоже, некий положительный эффект наблюдался. Но не долго. Скоро поеду мерить давление в системе, в разрыв поставим манометр и бум гонять)))

По насосу. Купил подходящий по форм-фактору погружной топливный бош, цена вопроса около трех тыщ. Ездит со мной в ремкомплекте, благо деталька мелкая. В корпус помпы встает, как и было, только разница с фишкой, которую если что можно и разобрать в пути. Насос распространенный, для овердохуя различных машин.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение zilot » 18 июл 2018, 13:11

На овердохуя разных машин производители гарантируют более низкое давление.. Как правило - все они накачивают куда больше, но все же :))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru