Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение TQS4 » 07 июл 2020, 04:29

SergeyG писал(а):Если прострелы иногда, то поможет настройка экзап, мне помогло в том году

Как она делается?
TQS4
hang-around
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 13 май 2019, 04:08
Мотоцикл: Xv1900
Имя: Артём

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение SergeyG » 07 июл 2020, 08:06

В глушителе между банкой и центральной частью есть Заглушка, держится на 1 болте.
Под ней заслонка, которая регулируется тросиками.
Поворачиваешь ключ, заслонка открывается и возвращается между рисок. Путем подкручивания двух гаек, нужно добиться возврата экзапа в центральное положение, между рисок
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение TQS4 » 07 июл 2020, 13:07

SergeyG писал(а):В глушителе между банкой и центральной частью есть Заглушка, держится на 1 болте.
Под ней заслонка, которая регулируется тросиками.
Поворачиваешь ключ, заслонка открывается и возвращается между рисок. Путем подкручивания двух гаек, нужно добиться возврата экзапа в центральное положение, между рисок

Спасибо, сделаю.
TQS4
hang-around
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 13 май 2019, 04:08
Мотоцикл: Xv1900
Имя: Артём

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Lapachev » 28 ноя 2020, 08:50

Dee Troy писал(а):не "до лампочки", а просто не катайся долго с загоревшейся лампочкой. Когда она только включилась - резервный бак еще полон и бензонасос охлаждается)

друзья, подскажите ламеру: у нас лампа загорается что ли когда бак высыхает? просто я за все 4 сезона ни разу не докатывал до нуля, всегда когда стрелка ниже четверти опускается стараюсь заправиться, потому не в курсе.

Я так понимаю когда основной бак высох - тогда загорается лампа?или как? если да - то сколько резерв по объему?
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение SergeyG » 28 ноя 2020, 20:31

Когда бак высох, то лампа, потом 3 литра резерва.
Я часто с лампой ездил и как возможная причина, колба отдала концы
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение Lapachev » 28 ноя 2020, 21:16

SergeyG писал(а):Когда бак высох, то лампа, потом 3 литра резерва.
Я часто с лампой ездил и как возможная причина, колба отдала концы

Благодарю! Буду знать теперь
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение Tarantino1984 » 01 янв 2021, 23:17

Вопрос а 3д принтер может решить этот вопрос с колбой ? Просто я всякие веши делаю да и товаришь у меня могёт ? Или она не сьёмная ?
Tarantino1984
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 11:38
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Сергей

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение Tarantino1984 » 01 янв 2021, 23:45

SergeyG писал(а):Когда бак высох, то лампа, потом 3 литра резерва.
Я часто с лампой ездил и как возможная причина, колба отдала концы

Как работает система без колбы ?
Tarantino1984
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 11:38
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Сергей

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение SergeyG » 02 янв 2021, 22:21

Работает также как и с колбой, но все таки нужно ставить доп фильтр, если вы заправляетесь АИ вне Москвы)
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение Tarantino1984 » 06 янв 2021, 10:23

SergeyG писал(а):Работает также как и с колбой, но все таки нужно ставить доп фильтр, если вы заправляетесь АИ вне Москвы)
не ну эт понятно! А колбв это не отдельная на 3д принтаре сделать нельзя ?
Tarantino1984
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 11:38
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Сергей

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 06 янв 2021, 11:00

Напечатать можно все, что угодно. Даже если оно не помещается в поле вывода. Напечатать частями и склеить - легко.

Да только держать давку эта хрень не будет совсем.

Не нужно веровать во всемогущий 3d принтар :D

Но если таки решишься и не предупредят, то возвращайся и рассказывай. Кажись, Тифлис тебе это уже сообщал. Видимо, ему ты не поверил. Проверка своими силами более доходчива, да.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение Tarantino1984 » 06 янв 2021, 21:10

freeezzzz писал(а):Напечатать можно все, что угодно. Даже если оно не помещается в поле вывода. Напечатать частями и склеить - легко.

Да только держать давку эта хрень не будет совсем.

Не нужно веровать во всемогущий 3d принтар :D

Но если таки решишься и не предупредят, то возвращайся и рассказывай. Кажись, Тифлис тебе это уже сообщал. Видимо, ему ты не поверил. Проверка своими силами более доходчива, да.

Зачем клеить не пойму? Размеры снял сделал чертёж целый детали и напичатал целиком! Мне надо знать отделная она или нет! Мы делаем такие веши с изь....ми.Братан мы кувшин фигурный на 3д принтари сделали 30 см причём целиковый! Машина дура она не всемогуша что нарисуешь ей то и сделает! а вот человек. Запара в обмерки и составе чертежа повозишься недельку после работы! даи пластик любой есть и бенза стой и какой угодно даже толшину стенки можно увеличить! Я бы если честно попробовал сделать еслиб она отдельная была! Отдельная ?
Tarantino1984
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 11:38
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Сергей

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 06 янв 2021, 22:54

Мощно. Мне чтоб так скреативить, надо пузырь конины вкачать :lol:

Для начала вот чего замути: напечатай бочонок 5см диаметром и высотой см так 10. Внутрь должен вести штуцер к которому возможно подрубить распространенные шланги пневмосистем. Модель этой муйни делается секунд за 15. После рипуй/конверть/импортируй и печатай. Я хз какие параметры темпы и какой пластик нужен, равно как и про заполнение не скажу. Тупо ставь все на все бабки, по максимуму, по потолку из возможного у тебя. А после подруби эту вундервафлю и подай целевую давку, что развивается в топливной системе мота. Сколько - указано в мануале. Точность не важна, так как оно чпокнет много раньше. Оч сомневаюсь, что и до 2 атм доберется. Об одном прошу: если все же решишь затестить жижой, тем более бензом - сними видос :D

А до того, хуль разговаривать, принтеры сейчас копейки стоят. У самого труп валяется. Смоделить ваще не проблема. Мне оно нахер не уперлось, но так и быть, если тестовая муйня будет держать целевую давку системы питания мота, замоделить помогу нахаляву. Кувшины то разные бывают. Я не про размеры. Одно моделится запросто, другое придется поколдовать. Вот такая хрень набегает за полчаса чисто по фоткам, без привязки к размерам.

Изображение

Тут и пропорции, полагаю, не особо точны. Из фото видно, что колба не целиковая, а составная. В ее корпусе вклеен гофро фильтр, в эту черную часть корпуса позади трубки для посадки самой помпы. Что-то типа HEPA, по словам тех, кто распиливал корпус эксперимента ради. То есть, печатать так или иначе пришлось бы частями. У таких людей можно было бы арендовать всю конструкцию для снятия размеров, но по мне это бесполезная трата времени, так как напечатанное давку держать не сможет.

Могу еще пару бухт пластика на выбор забарыжить. Нульцевые, невскрытые :)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение Tarantino1984 » 11 янв 2021, 10:30

Изначально мог написать что она не разборная и всё зачем вся лишния информация то ? Дальше мне уже не интересно было! Не надо у меня много, тебе продать могу пару фур любого цвета и назначения! Не пойму одного зачем всё это писал ?
Tarantino1984
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 11:38
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Сергей

Re: Проблемы с топливным насосом на Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 11 янв 2021, 12:39

Надо/не надо. Конкретики ждал. Терь все ясно.
Разобрать можно все. Не факт, что соберешь обратно. Будто ты узлы, без обмера внутрянки и наполнения, целиком печатаешь. Уморил :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru