Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • XV1900 модернизация приводного ремня.

XV1900 модернизация приводного ремня.

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение pinkerton » 05 авг 2016, 12:37

Думаю Борис ты себя накручиваешь)))))
Тут если ты с байком на ты, то ты чувствуешь изменения в его поведении
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.
Аватар пользователя
pinkerton
Модератор
 
Сообщений: 939
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 19:32
Откуда: Минск
Мотоцикл: 1900-хулиган, 1900-NEO
Имя: Андрей

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение freeezzzz » 05 авг 2016, 12:39

А я на Андрея ничуть не гоню, он свое дело знает. Я про отличия между очучениями юзеров. Вот эта тема как раз на уровне чистой психологии. Кому-то малейшее отклонение от привычного дико заметно, а кто-то, почитав отзыв и примерив на своей шкуре не понимает, откуда столько восторга.

Скорее всего, у тебя второй случай. Ты задал себе планку впечатления по отзыву другого человека и в реальной жизни не смог ее же перепрыгнуть.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение cocos700 » 05 авг 2016, 12:43

pinkerton писал(а):Думаю Борис ты себя накручиваешь)))))
Тут если ты с байком на ты, то ты чувствуешь изменения в его поведении

Так вот как раз, и не чувствую я изменений, за исключением, того что сцепа перестала проскальзывать, но тут как раз то все по правилам с технической точки зрения. Диски и пружина поменяны, все ок. Но к модернизации ремня это не имеет отношения. Вообщем надо поездить на другом мотоцикле, на котором Вау эффект есть)))
cocos700
prospect member
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: Лайнер
Имя: Борис

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение cocos700 » 05 авг 2016, 12:46

freeezzzz писал(а):А я на Андрея ничуть не гоню, он свое дело знает. Я про отличия между очучениями юзеров. Вот эта тема как раз на уровне чистой психологии. Кому-то малейшее отклонение от привычного дико заметно, а кто-то, почитав отзыв и примерив на своей шкуре не понимает, откуда столько восторга.

Скорее всего, у тебя второй случай. Ты задал себе планку впечатления по отзыву другого человека и в реальной жизни не смог ее же перепрыгнуть.

Все может быть, все может статься. В любом случае, всегда можно вернуть все в стоковое состояние. Но будет большой вопрос если, проехав на другом моте, замечу это малейшее отклонение? Кто из переделавших даст такую возможность?
cocos700
prospect member
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: Лайнер
Имя: Борис

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение freeezzzz » 05 авг 2016, 13:02

cocos700 писал(а):Но будет большой вопрос если, проехав на другом моте, замечу это малейшее отклонение? Кто из переделавших даст такую возможность?

Проблема в другом. Проблема заключается в дикой сложности понять ЧТО КОНКРЕТНО влияет на поведение мота. Этож сложный девайс с кучей узлов и агрегатов, настройка может быть под конкретного ездюка и тебе все покажется другим. Попробуй в ворохе впечатлений выделить то конкретное свойство, за которое отвечает именно ременная передача. Так что, прокатившись на другом моте ты скорее всего заметишь именно другой мот. :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение mrvega » 05 авг 2016, 15:17

Насчет ускорения ты прав, по мне она осталось на томже уровне. Насчет дерганий, они остались, но их граница упала, собственно из-за растянувшихся передач.
Если есть желание могу дать прокатится, только я походу из-за не своевременной заменены втулки, на ручке сцепы, сцепление подпалил +)

Возможно потомучто миднайт :unknown:
Heaven is never ending...hell's too
Аватар пользователя
mrvega
prospect member
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 11 май 2014, 21:15
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Иван

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение servolk9000 » 05 авг 2016, 15:27

Все моты разные. Все будет по-разному, включая - какое масло и топливо залито, насколько свежие свечи/фильтра. Чтобы понять разницу и нивелировать различия нужно быть экспертом.

И да - ключевой момент для тех, кто думает о такой переделке - самый главный плюс ее - бюджет - примерно в два раза от стоимости замены стокового оригинального ремня.

По данным с американских сайтов - мот теряет около 7% мощности
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение Kornish » 05 авг 2016, 19:47

Не могу найти шкив за адекватные деньги... может попадались кому варианты?
Умереть не страшно. Страшно не жить
Аватар пользователя
Kornish
Big Fat Choppers
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:06
Откуда: Москва
Мотоцикл: нихера нету сейчас
Имя: Илья

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение Spocker » 07 авг 2016, 23:01

Парни, мне кажется, что есть люди которые немного не правильно понимают или представляют себе тот эффект, которого мы добиваемся данной модернизацией.
Давайте еще раз. Итак, эффектов от замены шкива и ремня всего два.
1. Убрать это долбанное чувство, что нужна 6-ая передача,соответственно увеличив при этом максималку;
2. Растянуть передачи. Ну реально надоедает постоянно щелкать их туда сюда.
Все. И не забываем все таки про предназначение мотоцикла. Это дальнобой. А в городе жиганить надо на других мотиках.
Ни о каком увеличении низов, речи быть не может по определению. Хотите еще больше увеличить низы относительно стока, ставьте наоборот шкив побольше, а не поменьше.
И да, так называемый эффект "ВАУ", в самом деле больше чувствуется на Стратолайнерах (американцах) чем на Миднайтах (европейцах).
Как я говорил раньше, это довольно разные мотоциклы по своему темпераменту. Я владел лично и тем и другим мотоциклом по целому сезону, и знаю о чем говорю. Американцы намного борзее. Европейцы более плюшевые. Возможно в связи с этим и связаны довольно разные отзывы о самой модернизации.
Для тех же кто планирует такую переделку, на данный момент уже есть переделанные мотоциклы и те и другие. Не ленитесь, созванивайтесь с владельцами, договаривайтесь и пробуйте. Может в самом деле кому-то не понравится. Зачем тратить лишние деньги, если можно заранее все оценить.
По поводу самовнушения. Это не тот случай. Здесь реально меняется передаточное отношение, и те цели которые ставятся перед данной модернизацией, полностью выполняются как в теории, так и на практике (тактильно).
Если говорить о своих собственных предпочтениях, я бы сказал так. Владельцам американцев данную модернизацию стоит делать однозначно. Владельцам Миднайтов (европейцев) возможно все таки сначала протестить, и только потом принимать решение.
Последний раз редактировалось Spocker 08 авг 2016, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение pinkerton » 08 авг 2016, 00:12

Андрюха, я думаю тут мало кто сомневается в твоей компетентности и порядочности
Ты все делаешь правильно)))))
Там уже каждый пусть сам разбирается что ему надо
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.
Аватар пользователя
pinkerton
Модератор
 
Сообщений: 939
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 19:32
Откуда: Минск
Мотоцикл: 1900-хулиган, 1900-NEO
Имя: Андрей

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение servolk9000 » 05 сен 2016, 12:17

Вопрос на засыпку всем, кто ставил шкив и ремень харлеевского типа. Я ответа на него НЕ ЗНАЮ.

Как натягивать ремень на страте по мануалу все знают.

А как правильно его натянуть в этом случае? Как определить - правильно он натянут или нет? У меня изначально, после того ,как переделку сделал Андрей - было ощущение что ремень недонатянут, был такой легкий провис... Особенно это чувствовалось по сравнению со стоковым ремнем... Сначала даже запаниковал ... Потом по случаю посмотрел на моте Ивана Mrvega... там было так же ...
Потом, после того, как словил прокол - на сервисе снимали колесо и натянули ремень уже по-другому... Провиса не было и в помине... Натянут был так же как в стоковом варианте... Приехал к Андрею на диагностику - он сказал что все в рамках мануала...
Теперь ,после поездки в Крым началось какое-то подстукивание в районе ведущего шкива... Естественно озадачился - мог перетянутый ремень там что-нить прикончить...
Да и вообще - как правильно должен быть натянут новый ремень на харлеевском шкиве?
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение Spocker » 05 сен 2016, 16:07

servolk9000 писал(а):...... Да и вообще - как правильно должен быть натянут новый ремень на харлеевском шкиве?

Точно так же как и на стоковом. На вывешенном колесе, при нагрузке в 4,5 кг. прогиб ремня должен быть 14 - 21 мм. Треугольник "ось маятника - ось ведущего шкива - ось ведомого шкива" такой же как на стоке. Метки на натяжителях выставляются одинаково. Проверенно не раз.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение GerliZ » 08 сен 2016, 17:49

Я поменял в конце июля шкив. Делал это, конечно же, у Андрея.

Долго не мог понять, что произошло в связи с этой заменой, да ещё моц почти месяц стоял в гараже.
Сейчас уже понимание пришло вот и пишу.
Отпало жгучее желание воткнуть 6 передачу. Иногда проверяю на её наличие, но в основном не надо. Даже было пару раз, что еду - всё в порядке, шмякнул ногой левой, а там ещё одна передача. То есть появился комфорт в городе даже на 4 предаче.
Низы, чего-то там ещё - не, не ощутил.

Гораздо быстрее, точнее мгновенно, я схватил огого-эффект, когда поставил бароновские райзеры ))

Андрюха, привет! И спасибо! ;)

Изображение
Изображение
Изображение
Schneller als der Wind
Аватар пользователя
GerliZ
hang-around
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 15:27
Откуда: Москва
Мотоцикл: VENTURE 2018
Имя: Алекс

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение KareL » 20 сен 2016, 22:29

http://www.customvalley.com/technical/belt/index.php
Во какой ссылочкой в меня кинули, может и нам сгодится.
Чем больше нас, тем меньше их!!! (С) А. Крупнов
KareL
hang-around
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 15:09
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner Midnight
Имя: Aleksey

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение mrvega » 26 сен 2016, 13:54

Не знаю особенность или как. Ослабла натяжка ремня, настолько что он начал колыхаться и биться об защиту.
Похимичил сам с натяжкой, в итоге перенатяг или криво встал и обрыв ремня на тестовом круге вокруг гаражей.
Закрывать сезон неохота, пойду искать ремень.
Heaven is never ending...hell's too
Аватар пользователя
mrvega
prospect member
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 11 май 2014, 21:15
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru