Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • XV1900 модернизация приводного ремня.

XV1900 модернизация приводного ремня.

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение voltrun » 21 июн 2017, 17:16

freeezzzz писал(а):На счет производства ременного полотна действительно история темная, нужно прояснять и рыть инфу. Но у BDL довольно развитые производственные мощности по литейке, фрезеровке, токарке. Они же это все упихали в промо-ролик, где показаны производственные цеха. В том числе в видос попал фрагмент нарезки ременного полотна на целевую ширину ремня. Так что, может и сами ремни они делают. Но так как у них правовое поле и защита интелектуальной собственности куда более развито, чем у нас, для них производство по чужой технологии, с указанием бренда-носителя патента или его аббревиатуры считается нормой. В любом случае, в кадре здоровенные валы, которые вроде как для вытягивания эластичных материалов используются. И это явно не для гибки металлических листов.

В конце страницы ролик:
http://beltdrives.com/about-us-page
На 6:30 примерно про ремни.

Когда искал инфо по ремням по BDL было слежующее "Belt Drives не имеет собственного производства ремней и заказывает их у сторонних производителей, таких как Gates, Panther (см. выше), ContiTech (Continental)"
Это был перевод страницы с их сайта.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение freeezzzz » 21 июн 2017, 17:58

Лех, прямого указания на производство собственными силами я тоже не нашел. Нет его и в промо-ролике. Наверное это все уже давно дело рук тайцев:
phpBB [video]

:D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение garrison » 27 июн 2017, 11:18

ИзображениеИзображение
Справа б/у оригинал, слева порванный BDL
65 шкив, 133 ремень, BARNETT CLUTCH and Spring
garrison
support
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:34
Откуда: Москва
Мотоцикл: Лайнер
Имя: Игорь

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение freeezzzz » 27 июн 2017, 14:17

Ебаааа, вот это его похавало :shock: а шкивы как себя чувствуют?

Просто сомневаюсь, что алюминий способен так ушатать ремень, не получив ответных повреждений. Походу, питч вовсю поплыл, вот и поперли истории с часто рвущимися ремнями :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение garrison » 27 июн 2017, 14:32

Шкивы блестят.
И ведущий и ведомый.
Ведущий уже не сфоткаю ибо поставил ремень, ведомый запечатлею при возможности.
65 шкив, 133 ремень, BARNETT CLUTCH and Spring
garrison
support
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:34
Откуда: Москва
Мотоцикл: Лайнер
Имя: Игорь

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение freeezzzz » 27 июн 2017, 14:50

Ведущий по идее и не нужно. Он ведь стальной. А вот ведомый как раз легкосплавный в стоке. Правда ты ведь его менял, а что там у харлея я не знаю. Но нужно померить расстояние между вершинами зубцов шкива, а так же расстояние между самими зубцами. Интересно, на сколько оно отличается от стока, на сколько поплыл питч. :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение John-Zub » 27 июн 2017, 15:30

freeezzzz писал(а):Ебаааа, вот это его похавало :shock: а шкивы как себя чувствуют?

Просто сомневаюсь, что алюминий способен так ушатать ремень, не получив ответных повреждений. Походу, питч вовсю поплыл, вот и поперли истории с часто рвущимися ремнями :?


Воооо,бля... У меня тоже шкив от ХД стоит,надо глянуть состояние ремня)))
А что это за "ПИТЧ"???,будте так любезны,для не особо грамотных,а то может и у меня он поплыл... :shock:
Аватар пользователя
John-Zub
prospect member
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Откуда: Россия,Калининград.
Мотоцикл: XV1900 "АННУШКА"
Имя: Евгений

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение freeezzzz » 27 июн 2017, 17:57

Питч - шаг зубьев ремня, шкивов. Ну то есть расстояние от начала одного зуба до начала другого. Включает в себя ширину зуба ремня и ширину промежутка между зубьями. Если питч отличается в меньшую сторону, есть 8мм ремни для великов, станков например, то ты его просто не поставишь, он не сядет на шкив. Но если питч стал больше, то есть шаг ремня и шкива не совпадает, то и нагрузка будет передаваться неравномерно. Для ремня это скорый выход из строя, так как он постоянно в режиме ударного натяга на все помидоры крутящего момента, а он у наших витвинов дикий. Для шкива это елозанье ремня вкупе с пылью и песком - хаваются шкивы. Ведущий у нас стальной, его сложно ухавать. Хотя уверен, и такое возможно. А вот ведомый легкосплавный, и он кушается очень даже быстро. Я заметил на своем моте, что всего за 5к шкив начало заметно кушать, если ремень перетянут. Форма зубьев шкива становится с одной стороны острой. Ремень с абразивом из дорожной пыли его просто пилит. А еще я видел крайнюю степень выхода из заводского питча, когда зубья шкива стали клиновидными и острыми, как кухонный нож. Такой шкив срезал зубья ремня, а после ремень лопался. Там человек на варике не то три, не то больше ремней сменил, после психанул и ушел на цепь. Но там дело было в кастомном шкиве из сырого алюминия без закалки. Такой шкив ремень ухавал за один сезон с хорошим пробегом. В данном же случае возможно просто ремень был какой-то левый, но чтоб гладким мягким металлом его так уработать, этож из какого говна был ремень???? :shock:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение mrvega » 25 июл 2017, 00:49

Напишу сюда свои преподношения богу лайнера за частичку неверного хорлея в его конструкте.

Симптом был металлический звук в районе заднего колеса, как будто что то трет крыло на передаче, я грешил на разбитое сцепление и стершийся подшипник заднего колеса, в итоге несколько хуже.
Не знаю конкретно от чего могло так произойти, может от времени, может от скупости, но я попал на ведущий шкив и вал, также втулку и игольчатые подшипники приводного.
Предполагаю следующее, первым ремнем поставил себе Пантеровский ремень, коей сам по себе очень мягкий и у меня с ним постоянно ослабевала натяжка, приходилось постоянно подтягивать, поэтому и разбивался вал со шкивом, в итоге пантера лопнула поставил карбон СиС.

Фоток к сожалению нет, но вскрытие показало нечто такое, звезда вала привода и внутренняя сторона шкива имеет значительную выработку, также подшипник и сальники мертвы. Причем гайка была мертвецки затянута и даже не подавала признаков ослабевания.
Изображение

ЗЫ может кто на разборке видел среднюю передачу? Ищу вал и шкив
Heaven is never ending...hell's too
Аватар пользователя
mrvega
prospect member
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 11 май 2014, 21:15
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Иван

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение freeezzzz » 25 июл 2017, 01:11

Значит таки логика не подвела. Раз ремень был похаван, то и шкиву досталось, что закономерно.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение voltrun » 25 июл 2017, 09:31

Бля, как мог убиться здоровенный подшипник на ведущем валу?!?! ))
В хабе я еще понимаю, у самого развалился игольчатый там и втулку пожрало, но на ведущем ....
А вообще фотки были бы много информативнее ))
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение freeezzzz » 25 июл 2017, 11:58

Лех, прекрасно он там бьется. Сам менял, вроде живой, но подкус попер. А ведь это дело по нарастающей идет.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение KareL » 11 авг 2017, 14:52

я тоже на вал и шкив попал. но на стоковом ремне и нормальной натяжкой оного. но подшипники и сальник махнул все равно.
чет фоты с я.диска не вставляются
Чем больше нас, тем меньше их!!! (С) А. Крупнов
KareL
hang-around
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 15:09
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner Midnight
Имя: Aleksey

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение Лео » 27 ноя 2017, 23:43

Не понятно стало, ремень то чего порвало, не качественный или из за переделок?
Единственный приличный вид на грозу – в зеркалах заднего вида.
Аватар пользователя
Лео
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:58
Откуда: Белый город
Мотоцикл: XV 1900 Stratoliner
Имя: Leo

Re: XV1900 Stratoliner модернизация приводного ремня.

Сообщение Alexandus » 02 апр 2018, 19:21

Как сюда pdf файлик прикрутить?? нашел на просторах инета кой какую инфу по ремням..
нех-ибо-нах-хотя-пох
Аватар пользователя
Alexandus
hang-around
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 14:58
Мотоцикл: Stratoliner XV1900
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru