Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Raider. Бортовичок.

Raider. Бортовичок.

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Raider. Бортовичок.

Сообщение Swoop » 12 апр 2019, 14:20

MaverickFZX750 писал(а):Алексей - Swoop, вопрос есть для меня актуальный сейчас. Так как, удалось полностью избавиться от кряканья генератора? А то после истории с дтп тема сменилась и ушла в другом направлении. У меня тоже стоит сейчас не родная диодная лампа и тоже на холодном двигле при холостых оборотах шкрябание слышно с низу, как прогреется пропадает. Хочется от этого звука совсем избавиться, а то хоть и временное явление, но уж очень громко.
с генератором вопрос решил, да. я же вроде здесь делал фотоотчет?
в общем под "бардачком" на аллюминиевую пластину посадил два нагрузочных резистора, это полностью избавило от посторонних звуков.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Raider. Бортовичок.

Сообщение MaverickFZX750 » 12 апр 2019, 14:26

Да, резисторы видел, но видать не просек что они решили вопрос. Ясно. А при штатных лампах по переду и по заду ему все равно не хватало нагрузки? Или решил сразу не заморачиваться штатным светом ибо мало его?
Аватар пользователя
MaverickFZX750
hang-around
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 07:19
Откуда: Симбирск (Ульяновск)
Мотоцикл: Yamaha FZX750 '96 => Yamaha Raider S 1,9 '09
Имя: Юрий

Re: Raider. Бортовичок.

Сообщение Swoop » 12 апр 2019, 14:36

когда я его купил, впереди стояла штатная галогенка, сзади диодный фонарь - генератор молчал. крякать начал после того как я заменил галогенку на диод. снял 40 ватт нагрузки (или сколько там лампа потребляет) и началась "музыка".

самый прикол - сначала я поехал в сервис выяснять что за звуки и сервис начал дико тупить, предполагая версии про неисправность в движке и главной передаче. потом я узнал про фишку с генератором, съездил к ним и рассказал - они сказали "данунахуй такого быть не может", потом я поставил резисторы, генератор затих, я снова поехал в сервис и показал им "фокус" - завел байк, тишина. вытаскиваю предохранитель головного света - кряк. втыкаю его назад - тишина. вынимаю - кряк. они охуели там все :)))
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Raider. Бортовичок.

Сообщение MaverickFZX750 » 12 апр 2019, 14:53

Все понял. Теперь картина ясная. Спасибо за пояснения. Тоже буду что-то решать с этим.
Аватар пользователя
MaverickFZX750
hang-around
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 07:19
Откуда: Симбирск (Ульяновск)
Мотоцикл: Yamaha FZX750 '96 => Yamaha Raider S 1,9 '09
Имя: Юрий

Re: Raider. Бортовичок.

Сообщение Swoop » 12 апр 2019, 15:08

Кстати. У меня осталась небольшая кучка ништяков - объявление о продаже сделаю, когда отфотографирую всё. Пока только список:
- Стоковый руль\стойки\грипсы
- Стоковое переднее крыло
- Седло DannyGrey
- Сальники/подшипники для обоих колес (оригинал)
- Дуги слегка гнутые (можно выпрямить и поставить)
- Латунные втулки в ручку сцепления
- Зеркала с встроенными поворотниками
- Зеркала такие же как на последних фотках (запасной комплект)
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru