Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Raider. Бортовичок.

Raider. Бортовичок.

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение Tiflis » 08 апр 2016, 01:28

Если седло продавать будешь намереваться, меня имей в виду. Я бы подумал)
Viking-moto.ru, надежный сервис с качественным обслуживанием!
Nature is not a place to visit, it is home
Аватар пользователя
Tiflis
prospect member
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 20:37
Мотоцикл: 10 XV19 Raider S->12 XV19 Strat DLX->09 FLHTC->14 FLHXS->12 XV19 Raider->15 FLTRXS
Имя: Александр

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение Swoop » 08 апр 2016, 02:29

ок. сегодня поезжу с ним, попробую на своей жопе, так сказать :)
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение Swoop » 08 апр 2016, 08:20

ахтыжебаныйтынахуй!!! сегодня как следует попробовал байк. общее впечатление, как будто он настойчиво шепчет мне в ухо - "дай мне пизды, ДАЙ МНЕ ПИЗДЫ!!!". дал. нечаянно. стоял на светофоре и чутка открутил на зеленый. шлифанул асфальт, жопа пошла юзом, я чуть не родил ежа, т.к. стоял аккурат между двух машин. затылком аж почуствовал хуи, которых накидали мне вслед водители машин.

поехал в сервис на замену тормозухи во всех контурах, но не сделал, т.к. мастер был занят, а подъехать позже не смог. завтра поеду. заменил лампу в головной фаре. так и есть - то что стояло, оказалось каким-то китайским уебищем. поставил нормальную корейскую галогенку на 90/100 ватт.

сказал мастеру про недонагрузку генератора, он посмотрел на меня как на идиота и попробовал доходчиво объяснить, что это полный бред и генератор не может шуметь из-за замены лампочек на диодные. я нихера не понял из его аргументов, т.к. не подкован в техническом плане. в любом случае, завтра утром проверю, повлияет ли замена лампы с диодной на стоваттную на шум генератора.

дальше занялся выяснением расхода топлива. вчера меня вогнал в дикую депрессию тот факт, что стрелка бака дошла до середины, а на одометре было всего 35 миль. аж аппетит пропал. поехал сегодня на относительно свободный закольцованный участок трассы с отличным асфальтом. результаты такие:

на момент первой заправки на одометре было 51.4м, топляка влезло 7 литров.
далее сложные математические вычисления: (7*100) / (51.4*1,61) = 8,46л на 100км.
это по городу при температуре +5 градусов и езде в режиме газ-тормоз на 2-3 передаче и скоростях до 50 км/ч.

залился под пробку, поехал катать. замерз как сука (трасса проходит вдоль моря, за бортом +5 и лютый ветер) наездил 48,5 миль, возвращаюсь на заправку и... и пистолет отщелкивается на полутора литрах. охуев от этого доливаю "вручную". под ту же пробку влезло 4.15 литра. опять берем калькулятор и получаем 5,3л на сотню.
это по трассе в режиме 80-120км/ч, преимущественно 100-110, с редкими прогазовками после очередного "дай мне пизды!!!!".

ага, про "пизды": попробовал открутить на все деньги. не смог. после 160 очко сжималось до состояния "да ну его нах".
что впечатлило после 950-ки, это запас мощщи и динамика. в седушку вдавливает что на 60, что на 160 километрах в час. это просто пиздец :o
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение solidsnake » 08 апр 2016, 08:40

Расход топлива у меня в пределах 5-6 л\100 км при спокойной езде до 120 км\ч, при отжигах и в городе может расти до 9 л на сотню. А у тебя еще и прямотоки стоят, хотя вроде как на ВиХ есть гнездо для лямбда зонда.
Тормозную жидкость проще поменять самому, там ничего сложного нет, нужен только накидной ключ на 8 и трубочка на штуцер. Открываешь тормозной бачок спереди (сзади), отсасываешь оттуда старую тормознуху шприцем (осторожно, тормознуха разъедает краску, контролируй и вытирай ее капли с ЛКП), затем доливаешь новую тормознуху, снимаешь колпачок со штуцера, одеваешь на него накидной ключ а потом одеваешь на штуцер шланг (в автомагазинах его везде продают). Качаешь ручкой тормоза, зажимаешь ее и не отпуская ручки открываешь ключем штуцер, тормознуха немного сливается, не отпуская ручки закрываешь штуцер. Затем все повторяешь до тез пор, пока тормознуха не прокачается до новой, или если там есть воздух, то он от таких процедур выйдет. Воздух можно контролировать опустив второй конец трубочки в стеклянную банку со старой тормознухой.
И еще по поводу отжига, зад в легкую идет в юз, особенно на холодном асфальте, так что аккуратнее с газом и заднем тормозом. Разгон у Райдера до 100 км\ч как у спортбайка ))
solidsnake
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 03:31
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner>XV1900 Raider>HD Softail Heritage
Имя: Вадим

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение Swoop » 08 апр 2016, 08:47

гнездо под лямбду есть, но почему-то лямбда была вытащена и спрятана под боковую крышку. нашли, вытащили, вкрутили в гнездо.

прокачивать знаю что сам смогу, но нет места для работы. лучше заплачу дядькам, пусть делают. на велосипедах своих тормоза прокачивал - тот еще геморрой, боюсь накосячить. тем более что один хрен хочу загнать им байк на комплексную диагностику и обслуживание.

Разгон у Райдера до 100 км\ч как у спортбайка ))
это я заметил - там где у миднайта 100км/ч и разгон замедляется, у рейдера уже 140 и он только только начинает вваливать :lol:

Swoop писал(а):ок. сегодня поезжу с ним, попробую на своей жопе, так сказать :)
поездил, попробовал. жопе удобно, очень удобно. плюс отличная поддержка поясницы. но! из-за наличия этой самой поддержки поясницы посадка получается более близкой к рулю, что лично для меня не есть гуд - руки длинные и опять начала болеть спина из-за ссутуливания. на стоке более растянут, мышцА расслаблена и не болит.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение RAzZin » 08 апр 2016, 09:36

Расход у меня примерно так же выходит, до 10л при стоялове в пробках и езде на 2-3 передаче, и примерно 6 на трассе.

Вваливает отлично, да :))) А вот тормозит все-таки сильно хуже варриора, даже после армирования шлангов. Но, в принципе, это не напрягает.
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение Swoop » 08 апр 2016, 09:52

еще о впечатлениях:
на миднайте ощущение того что хватит крутить приходит примерно на 80км/ч. на рейдере на скорость обращаю внимание примерно на 110км/ч. возможно сказывается наличие ветровичка, который полностью убирает поток от груди и ветер дует только в верхнюю половину головы. а может вопрос в том что миднайт после 80 ревет и орет, а рейдер даже на 140 не пытается сказать что ему тяжко и он на пределе :)
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение Sanchez » 08 апр 2016, 09:54

solidsnake писал(а):Тормозную жидкость проще поменять самому, там ничего сложного нет, нужен только накидной ключ на 8 и трубочка на штуцер. Открываешь тормозной бачок спереди (сзади), отсасываешь оттуда старую тормознуху шприцем (осторожно, тормознуха разъедает краску, контролируй и вытирай ее капли с ЛКП), затем доливаешь новую тормознуху, снимаешь колпачок со штуцера, одеваешь на него накидной ключ а потом одеваешь на штуцер шланг (в автомагазинах его везде продают). Качаешь ручкой тормоза, зажимаешь ее и не отпуская ручки открываешь ключем штуцер, тормознуха немного сливается, не отпуская ручки закрываешь штуцер. Затем все повторяешь до тез пор, пока тормознуха не прокачается до новой, или если там есть воздух, то он от таких процедур выйдет. Воздух можно контролировать опустив второй конец трубочки в стеклянную банку со старой тормознухой.


Старую тормозуху откачивать шприцом смысла мало, проще её по магистрали прогнать, доливая постепенно в бачок новую. Дела на пять минут.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение Юджин » 08 апр 2016, 10:19

solidsnake писал(а):Расход топлива у меня в пределах 5-6 л\100 км при спокойной езде до 120 км\ч, при отжигах и в городе может расти до 9 л на сотню. А у тебя еще и прямотоки стоят, хотя вроде как на ВиХ есть гнездо для лямбда зонда.
Тормозную жидкость проще поменять самому, там ничего сложного нет, нужен только накидной ключ на 8 и трубочка на штуцер. Открываешь тормозной бачок спереди (сзади), отсасываешь оттуда старую тормознуху шприцем (осторожно, тормознуха разъедает краску, контролируй и вытирай ее капли с ЛКП), затем доливаешь новую тормознуху, снимаешь колпачок со штуцера, одеваешь на него накидной ключ а потом одеваешь на штуцер шланг (в автомагазинах его везде продают). Качаешь ручкой тормоза, зажимаешь ее и не отпуская ручки открываешь ключем штуцер, тормознуха немного сливается, не отпуская ручки закрываешь штуцер. Затем все повторяешь до тез пор, пока тормознуха не прокачается до новой, или если там есть воздух, то он от таких процедур выйдет. Воздух можно контролировать опустив второй конец трубочки в стеклянную банку со старой тормознухой.
И еще по поводу отжига, зад в легкую идет в юз, особенно на холодном асфальте, так что аккуратнее с газом и заднем тормозом. Разгон у Райдера до 100 км\ч как у спортбайка ))

наглядное пособие:
https://www.youtube.com/watch?v=ycnqSejBA94
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение Swoop » 08 апр 2016, 11:05

phpBB [video]

во, при низких температурах почти такое же жужжание. сегодня заменил диодную китайскую лампочку в головной фаре на 90/100ваттную галогенку. вечером заведу, посмотрю будет ли эффект.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение solidsnake » 08 апр 2016, 11:19

да, там наглядно все. Я кстати перед Райдером тренировался на своем эндуро - пару раз так удачно падал что срывал с руля тормозной шланг и воздушил систему.
solidsnake
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 03:31
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner>XV1900 Raider>HD Softail Heritage
Имя: Вадим

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение MikeDream » 08 апр 2016, 12:16

Этому мастеру можешь продемонстрировать следующий финт - заводишь мотоцикл, а потом вытаскиваешь предохранитель головного света. Генератор начнёт жужжать. Всавляешь обратно - перестаёт. Вот и попроси этого умника объяснить, почему так происходит ;)
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение Swoop » 08 апр 2016, 14:19

вариант. завтра попробую :)
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение Swoop » 09 апр 2016, 15:03

с утра завел холодный байк - генератор молчит. 100-ваттная лампочка вместо китайской диодки то что доктор прописал. правда под вечер на стоянке мне вдруг показалось что в звуке мотора проскакивает какое-то очень тихое кряканье, но наверное это показалось. в сервисе рассказал о решении проблемы с помощью замены лампочки. мастер удивился. показал ему фишечку от Майка, вытащил предохранитель головного света на работающем байке. мастер удивился еще больше.

заменили тормозуху во всех контурах. по всей видимости я был первым, кто это сделал за весь период эксплуатации байка - передние тормоза были в норме, в заднем тормозе жижа практически в состоянии воды, в контуре сцепления какая-то грязная каша. почистили, промыли, залили мотюлевский дот4 и прокачали. не скажу что задний тормоз стал лучше, но педаль стала тверже и информативнее. с другой стороны в отличии от миднайта, легкое нажатие на педальку не приводит к блоку заднего колеса, и это збс.
колодки передние в полном поряде, у задних остаток порядка 30% - с моими пробегами на сезон должно хватить.

Изображение
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение Огр » 09 апр 2016, 15:08

Снимай нафиг 100 ватную нафиг! греется и плавится проводка !
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru