Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Raider. Бортовичок.

Raider. Бортовичок.

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение freeezzzz » 04 июл 2016, 14:22

Swoop писал(а):мозг настраивается под положения ручки от полностью закрытого (0) до полностью открытого (99). У меня почему-то полностью закрытому газу соответствовало значение 25

Не, ноль там не должен быть как раз. С этим лучше к спецам, но когда у меня датчик положения дроселей меняли, его положение настраивали так, чтобы при полностью закрытой ручке было 17(или 16, точно не помню), погляди мануал.
Вон чего в варьковом написано:
Throttle angle

Displays the throttle angle.
• Check with throttle fully closed.
• Check with throttle fully open.

0 ~ 125 degrees
• Fully closed position (15 ~ 20)
• Fully open position (95 ~ 100)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение Swoop » 04 июл 2016, 14:51

freeezzzz писал(а):Не, ноль там не должен быть как раз. С этим лучше к спецам, но когда у меня датчик положения дроселей меняли, его положение настраивали так, чтобы при полностью закрытой ручке было 17(или 16, точно не помню), погляди мануал.
я говорил про фуелпак. там как раз от 0 до 99:
Mode 21: Throttle Calibration Verification – the number here should show 0 with your hand off the throttle, increase as you twist the throttle and count all the way to 99 at full throttle.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение Swoop » 20 окт 2016, 16:58

кое-как смог выхватить последний кусочек лета. вечером в понедельник выехал, покатал, кайфанул, вернулся на стоянку, а сегодня помыл, заправил и отогнал на зимовку. отгонял уже по темноте. за бортом +6, народ на авто сигналит, показывает большой палец и охуевает от "безумства храбрых". ехал мееееедленно и не газуя - при такой температуре задний каток уже дубеет, срываясь в букс при газе и в юз при торможении.

Изображение
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение MikeDream » 20 окт 2016, 17:38

В +6 это считается геройством? :) Вспоминаю как в апреле ехали до воронежа 300 км под ливнем и в +3 ))) а 31 декабря в Москве был ППС и куча народу в -10 выехала.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение ТОЧНЫЙ » 20 окт 2016, 20:37

В крайние выхи под Тверь гонял на день рождение VULCANS MCC и закрытие сезона. От +2 до +4 температура и 5 раз дождь. Нормально! Ещё покатаемся!!!
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Изображение
Аватар пользователя
ТОЧНЫЙ
prospect member
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Мотоцикл: Урал→BMW K100RT→Kawasaki VN800А→Kawasaki VN1600MS→Suzuki GSX1400→Suzuki VS1400→Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение servolk9000 » 21 окт 2016, 09:38

MikeDream писал(а):В +6 это считается геройством? :) Вспоминаю как в апреле ехали до воронежа 300 км под ливнем и в +3 )))


Да Да, я точняк в это время ехал в коробке, в непрекращающемся дожде в обратную сторону от Ельца до Москвы и испытывал смешанные чувства - гордости от отмороженных (буквально) собратьев, которые перли в другую сторону , и сожаление ,что в тот раз не получилось заехать на Гаргулий. Но это я уж по по осени наверстал

Пы Сы, до закрытия сезона еще далеко)
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение Swoop » 21 окт 2016, 19:11

ненене, ящетаю что +10 днем это фактическая точка невозврата. ездить на работу в +3-5 уже совершенно некомфортно, т.к. продувает и одежду, и ботинки. надевать на себя все что есть в доме и колхозить батвинги-ручки-с-подогревом и прочие ништяки категорически не хочется, а ездить режиме 30-40 км/ч тоже не вариант. в этой ситуации коробка наше всьо. так что загнал в бокс, погладил бензобак на прощанье и поехал домой выгружать экипу из багажника машины в домашний шкаф :)
имхо, покатушка должна доставлять удовольствие, а в борьбе за выживание кайфа мало - мне этого и без мопеда на службе за глаза хватает :)
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение Mackway » 21 окт 2016, 20:36

Вот точно такого же мнения и йа )
Аватар пользователя
Mackway
Чопперюга
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:55
Откуда: Мск
Мотоцикл: ‘15 FLHTK
Имя: Олег

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение servolk9000 » 21 окт 2016, 21:27

Леш, ручки с подогревом и нормальный туринговый экип и +5 будет норм.
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение Mackway » 21 окт 2016, 22:33

Алексей, видать мы (ну т.е. Swoop и йа, как поддержатель мнения) о разном говорим :)
Аватар пользователя
Mackway
Чопперюга
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:55
Откуда: Мск
Мотоцикл: ‘15 FLHTK
Имя: Олег

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение freeezzzz » 21 окт 2016, 22:48

Swoop писал(а):ненене, ящетаю что +10 днем это фактическая точка невозврата. ездить на работу в +3-5 уже совершенно некомфортно, т.к. продувает и одежду, и ботинки. надевать на себя все что есть в доме и колхозить батвинги-ручки-с-подогревом и прочие ништяки категорически не хочется, а ездить режиме 30-40 км/ч тоже не вариант. в этой ситуации коробка наше всьо. так что загнал в бокс, погладил бензобак на прощанье и поехал домой выгружать экипу из багажника машины в домашний шкаф :)
имхо, покатушка должна доставлять удовольствие, а в борьбе за выживание кайфа мало - мне этого и без мопеда на службе за глаза хватает :)

В принципе, учитывая особенности климата, сложно что-либо возразить. В столице, например, я сегодня закрыл сезон. По крайней мере, мне хочется так думать, ибо открывать его снова на недельку-другую, чтоб потом опять закрывать не хочется, выглядит это глупо. При всем при этом, сегодня днем около +2, более чем катабельно, так как сухо. Сухо - наше все. Правда, около нуля и по суху пирелька диабло начинает буксовать. Это к вопросу, чтоб не ездить 30-40. В этих условиях я иду не быстрее 80кмч. Дальше просто резю срывает. А если бы держало, катал бы и до минусов. Собсно, сегодня вечером 0, но сухо, потому максимум 120 в городе, дальше мот как-то без перчинки едет, то ли резина скользит, то ли мерзнет.

Из экипа, по столице на открытом моте, редко-редко позвякивают бубенцы, но в основном страдают пальцы. Зато, просвистывая между рядов в уже спящих на ходу коробочников, под легким снежком, видеть их охреневшые морды лица - бесценно :lol:

Тож поставил, пока на открытой стоянке, пошлепал по баку, в вс погоню к Майку в гараж на зимовку. Грусть/печаль/тоска. Зато прибухнуть можно :drinks:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение Swoop » 22 окт 2016, 04:43

а нас сейчас за окном метель :) а климат со своими особенностями - высокая влажность очень меняет восприятие температуры. фактически здесь в -20 мне холоднее чем в новосибирске в -40.

servolk9000 писал(а):Леш, ручки с подогревом и нормальный туринговый экип и +5 будет норм.
говорю же, я хочу получать от байка удовольствие, а не использовать его как основное средство передвижения и осуществлять борьбу за живучесть :) и больше, чем собственный комфорт, меня параноит держак резины. в -8 неделю назад у меня уже колесо уходило в юз при торможении и пробуксовывало при старте. плюс утром асфальт влажный из-за ночного перепада температур. хотя возможно я неправильно торможу и стартую :) но тем не менее.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение ТОЧНЫЙ » 22 окт 2016, 21:10

freeezzzz писал(а):... При всем при этом, сегодня днем около +2, более чем катабельно, так как сухо. Сухо - наше все. Правда, около нуля и по суху пирелька диабло начинает буксовать. Это к вопросу, чтоб не ездить 30-40. В этих условиях я иду не быстрее 80кмч. Дальше просто резю срывает. А если бы держало, катал бы и до минусов. Собсно, сегодня вечером 0, но сухо, потому максимум 120 в городе, дальше мот как-то без перчинки едет, то ли резина скользит, то ли мерзнет.
...

+1
Тоже сегодня катался. Метзелер 240мм на старте очень легко срывается в пробуксовку и на поворотах срывается в занос. Намедни поставил батвинг и морде лица очень стало комфортно даже в шлеме половинке.
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Изображение
Аватар пользователя
ТОЧНЫЙ
prospect member
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Мотоцикл: Урал→BMW K100RT→Kawasaki VN800А→Kawasaki VN1600MS→Suzuki GSX1400→Suzuki VS1400→Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение solidsnake » 23 окт 2016, 05:58

Уже 2 недели как закрыл сезон, Сибирь матушка не дает расслабить булки ))) На эндурке еще катаю во дворе, когда скучно, но все равно кайф не тот - холодно, мокро, грязно

Изображение
solidsnake
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 03:31
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner>XV1900 Raider>HD Softail Heritage
Имя: Вадим

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение said » 24 окт 2016, 10:36

Все таки наша мото резина на температуру ниже +10 не рассчитана. Так что можно но аккуратно - пробуксовки и заносы практически гарантированы. По мне - ну нах, ушел на зимнюю стоянку. Теперь вечером не катаюсь а бухаю. :D
Все что нас не убивает - делает нас сильнее. А все что нас убивает - делает нас мертвыми.
Аватар пользователя
said
prospect member
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:29
Откуда: Тула
Мотоцикл: Yamaha dragstrar 1100
Имя: said

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru