Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Raider. Бортовичок.

Raider. Бортовичок.

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Raider. Бортовичок.

Сообщение zilot » 04 май 2017, 18:35

Зато колодки долго ходят )))))))))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Raider. Бортовичок.

Сообщение Sanchez » 05 май 2017, 00:24

У меня на Драгстаре как-то колодки спереди и сзади кончились в один день. Еду я к дому, ехать ещё через пол-Москвы, спереди начинается скрежет. Ага - колодкам конец. Я о скором наступлении этого момента догадывался, но отложил покупку унд замену колодок до выходных, и, как оказалось, зря. И вот когда до дома осталось ехать километров пять, кончились задние колодки, тоже сказав напоследок "гхррррр". В общем, до гаража катился еле-еле, и тормозил чуть ли не пятками об асфальт :-)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Raider. Бортовичок.

Сообщение Swoop » 05 май 2017, 19:08

хорошая таки штука - группа рейдероводов в ФБ. там преимущественно омерикане, и они переодически выставляют на продажу за относительно занедорого всякие ништяки. пару месяцев назад я умудрился купить оригинальную пассажирскую низкую спинку всего за 100 баксов, а сейчас забрал за 130 грин бароновский занижающий набор - пластины и прогрессивную пружину, и до кучи накладки на бак. доставка через посредников конечно тоже денег стоит, но один хер гешефт получается весьма и весьма кошерный.

одно огорчение - так мне понравился "эгоист" после демонтажа стекла и багажника, что сижу и думаю, а нахера мне та спинка? :)))
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: ..и снова Raider :)

Сообщение night_SHIFT » 05 июн 2017, 11:45

night_SHIFT писал(а):А кто что может сказать о дополнительном свете PIAA 005 Xtreme White Lamp Kit? Вот таком:
Изображение Изображение Изображение

Имеет ли смысл брать? Нашел в одном месте в поврежденной упаковке за $75. Обещают идеальное состояние, комплект новый, не юзался.

Хочу примостырить на вилку по такому подобию:
Изображение

Какой у нас диаметр вилки 46мм?


В общем, купил за $75 и поставил себе эти светилки. Стоковый свет основной фары по сравнению с ними- керосиновая лампа)) Единственное- у этой PIAA нет четкой верхней границы, прэтому чуть заслепливает встречку. Во всяком случае когда я встал перед мотом, то свет показался заметно ярче основного света и глазам некомфортно.
А вот для нзды днем по трассам/пробкам- самое то...
Смотрится вот так:
Изображение Изображение Изображение

Крепил с попощью дешманского китайского крепления:
Изображение
http://s.aliexpress.com/IrUrIBR3
Разницы диаметров 49-46мм как раз хватило для установки демфирующей резинки, вырезанной из камеры какой-то грузовой техники.
night_SHIFT
support
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 23:50
Откуда: Киев
Мотоцикл: Raider S 2008
Имя: Дима

Re: Raider. Бортовичок.

Сообщение Swoop » 06 июн 2017, 15:23

такой вопрос знатокам :)
после убийства и последующей замены задних колок, и лекции о правильном торможении, стал обращать внимание на передние тормоза - херово сука тормозят. хорошо конечно что не блокируют колесо стопкраном, но как-то вяло один хер. на днях ради эксперимента зажал ручку и стал давать гари на первой передачи. зад в шлифовку так и не увел, а вот перед поехал, несмотря на зажатую ручку тормоза. ну и иногда скрип при торможении.
вопрос - это колодки говно или...? по толщине они норм, но что за колодки я хз. диски в поряде, система прокачивалась год назад, но и тогда тормозила так же.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Raider. Бортовичок.

Сообщение ТОЧНЫЙ » 06 июн 2017, 20:40

Swoop писал(а):... система прокачивалась год назад, но и тогда тормозила так же.

Система прокачивается элементарно и делать это можно и почаще чем раз в год, особенно при херовых тормозах.
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Изображение
Аватар пользователя
ТОЧНЫЙ
prospect member
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Мотоцикл: Урал→BMW K100RT→Kawasaki VN800А→Kawasaki VN1600MS→Suzuki GSX1400→Suzuki VS1400→Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Raider. Бортовичок.

Сообщение UnHellYo » 06 июн 2017, 21:00

Суппорта перебери. Занимает с прокачкой часа 3-4.
Аватар пользователя
UnHellYo
prospect member
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:55
Откуда: Кубинка МО
Мотоцикл: тЫгЫдЫм
Имя: Александр

Re: Raider. Бортовичок.

Сообщение Swoop » 07 июн 2017, 12:22

Angel-2k писал(а):Суппорта перебери. Занимает с прокачкой часа 3-4.
перебрать на предмет чего? в чем может быть неисправность?
если перебирать, то это один хрен отдавать в мастерскую плюс искать где-то ремкомплект.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Raider. Бортовичок.

Сообщение Sanchez » 07 июн 2017, 12:34

Может, подтравливает где-то? Я бы перебрал с заменой сальников/пыльников в суппорте, ну и заодно посмотрел бы при разборе, нет ли перекоса поршней.
Или, может, тормозуха говно, набрала влаги из воздуха...

И зачем в мастерскую? Тут хватит инструмента из обычного чемоданчика. Операция несложная, в одно лицо управиться - не проблема. А уж про поиски ремкомплекта тебе, живя на ДВ, грех даже заикаться - у тебя Япония под боком )
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Raider. Бортовичок.

Сообщение Swoop » 07 июн 2017, 16:01

да чет неохота лезть туда, не имея ни малейшего понятия о том что это и зачем. тем более ни места для работы, ни инструмента нет. попробую для начала колодки поставить нормальные. хотя может у меня параноя и я опять ищу проблему там где ее нет :)
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Raider. Бортовичок.

Сообщение UnHellYo » 07 июн 2017, 17:08

Если в суппорта никто не лазил, то очень рекомендую. Со временем дубеют уплотнительные резинки, набивается грязь, ржавеют. Опять же это ведет к задирам и перекосу цилиндров. отсюда туго ходят колодки, подклинивают, у меня вон внутренние вообще не тормозили почти. Жмешь доодури - а усилие на диске так себе, притормозить только хватает.
Ремкомплекты доступны, найти гараж и инструменты можно у друзей. В общем, кроме боязни и лени не вижу причин. Тормозуха меняется раз в 2 года, а если моц стоял на аукционе или в салоне долго - то ржа с удовольствием появится на поршнях суппортов.
Аватар пользователя
UnHellYo
prospect member
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:55
Откуда: Кубинка МО
Мотоцикл: тЫгЫдЫм
Имя: Александр

Re: Raider. Бортовичок.

Сообщение Swoop » 03 авг 2017, 06:58

"с днем ВеДеВе, Вова!"

Изображение
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Raider. Бортовичок.

Сообщение Swoop » 16 окт 2017, 13:40

ну вот я и закрыл сезон. последний прохват, "звонок другу" - когда можно поставиться? хоть сейчас? ок, еду; и на зимовку.

Изображение

так себе сезон. ездил мало и редко - то погода, то работа, то семья. за несколько покатушек "до" жена вдруг вспомнила, что хочет кататься со мной. сначала поставил сидушку, на днях поставил спинку. ей кайфово, а мне пассажирская подушка ппц как мешает - ноги длинные, в соло-варианте сдвигаю жопу максимально назад.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Raider. Бортовичок.

Сообщение Swoop » 11 апр 2019, 11:27

вот и закончилась моя история про эту охуительную мопедку. сегодня рейдер сменил хозяина. покупатель ЛИЧНО приехал за 2000км чтобы самому посмотреть-пощупать перед покупкой. напоследок прокатился от места зимовки до транспортной компании. он, сцуко шептал мне "дай пизды.. ДАЙ ПИЗДЫ!!!", но разум говорил, что не стоит этого делать - не хватало только разложить уже фактически проданный мот :)))
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Raider. Бортовичок.

Сообщение MaverickFZX750 » 12 апр 2019, 14:15

Алексей - Swoop, привет! Вопрос есть для меня актуальный сейчас. Так как, удалось полностью избавиться от кряканья генератора? А то после истории с дтп тема сменилась и ушла в другом направлении. У меня тоже стоит сейчас не родная диодная лампа и тоже на холодном двигле при холостых оборотах шкрябание слышно с низу, как прогреется пропадает. Хочется от этого звука совсем избавиться, а то хоть и временное явление, но уж очень громко.
Последний раз редактировалось MaverickFZX750 12 апр 2019, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
MaverickFZX750
hang-around
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 07:19
Откуда: Симбирск (Ульяновск)
Мотоцикл: Yamaha FZX750 '96 => Yamaha Raider S 1,9 '09
Имя: Юрий

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru