Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha Raider. История и приключения одного мотоцикла.

Yamaha Raider. История и приключения одного мотоцикла.

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha Raider. История и приключения одного мотоцикла.

Сообщение MikeDream » 12 май 2016, 13:19

freeezzzz

Ну шею надо качать для езды на Варьке в моём темпе :) Ну или ветровик ставить, всё же 130-140 по трассе фигачить тяжко на нём.
Насчёт Урала можно подумать, хотя на обычную ЖЖ я уже ездил и у меня есть планы на ЖЖ 2000 этим летом, но на север, до Заполярного.

voltrun

Гайку не фоткал, сегодня гляну повнимательнее.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Yamaha Raider. История и приключения одного мотоцикла.

Сообщение freeezzzz » 12 май 2016, 13:33

Я с новоиспеченным владельцем этого варька особо не успел поговорить. Какой-то он был напряженный, чтоле. С мопеда слез вроде, а щщи сложнейшие :D

Как этот вариор валит 240 без ветровиков я видел. Полчаса в таком ритме стабильно. Похоже, вопрос в наезднике)))

Но меня больше интересовало, как часто он высыхал, так как по отзывам, там поверком и жрет он как адская скотина.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha Raider. История и приключения одного мотоцикла.

Сообщение MikeDream » 12 май 2016, 13:37

Ну сезон только недавно начался, за зиму мышцы шеи ослабевают )) Да и я даже не представляю, где у нас можно ехать хотя бы полчаса в режиме 200-240. Ночью по М4?
Не высыхали ни разу, даже до резерва не докатывали (для меня почти нонсенс - 1500 км без единого загорания лампочки резерва), так как своевременно заправлялись, но владелец жаловался, что расход большой, но в итоге на заправках примерно одинаковое количество влевали, впрочем у меня тоже расход чуть завышен от стока.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Yamaha Raider. История и приключения одного мотоцикла.

Сообщение freeezzzz » 12 май 2016, 14:01

MikeDream писал(а):Ночью по М4?

Днем по М5 :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha Raider. История и приключения одного мотоцикла.

Сообщение MikeDream » 13 май 2016, 23:38

Правый подшипник развалился полностью, мастеру пришлось вваривать во внешнюю обойму пруток, что бы её выбить. Новые подшипники установлены, гайка шкива завёрнута, ремень натянут и выставлен. Завтра проверю мотоцикл на ходу, хотя подозреваю, что в сцепление всё же лезть придётся.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Yamaha Raider. История и приключения одного мотоцикла.

Сообщение MikeDream » 16 май 2016, 15:03

Ну что же, покатушка до Егорьевска и обратно показала - что ничего больше не стучит :) Хотя за сцепой понаблюдаю ещё.
А вот фототочки из сервиса, когда мне меняли сальники на вилке и подшипники переднего колеса.

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Yamaha Raider. История и приключения одного мотоцикла.

Сообщение MikeDream » 11 июн 2016, 11:59

Укатал переднюю покрышечку, ещё не до корда - но уже страшновато ездить было :) Но пока пришлось брать б/у на докатку - думаю на 5-10 ткм хватит, а там уже буду смотреть в сторону новой.

Изображение

Изображение

И ещё сварганил себе спецключ для регулировки натяжения ремня :) А то каждый раз пляски с бубнами, так как глушители мешают подлезть. В деле ещё не опробовал, но должно работать.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Yamaha Raider. История и приключения одного мотоцикла.

Сообщение night_SHIFT » 31 июл 2016, 16:21

MikeDream писал(а):Ещё про некоторые мелочи.
Как то на ибее за совсем небольшие деньги мне удалось прикупить совершенно новый Roadlock - замок на диск, который прикручивается к вилке и фиксирует колесо посредством штыря, проходящего в отверстие на диске.

Штука удобная, почти незаметна, кроме штыря и ключа с собой ничего не надо таскать, она не разобьёт крыло, если забыть её снять. Но пользовался я ей всего несколько раз за всё время. Впрочем, может например зафиксировать переднее колесо при транспортировке.


Привет,
Подскажи, пожалуйста, маркировку этого замка на Рэйдер. А то вариантов на забугорных сайтах мульйон, а конкретное описание с номером нашел только в одном месте. Вот пока сомневаюсь доверять одному источнику.
Знаю также, что такие замки (кстати правильно пишется Roadlok, без "c" в конце) продаются под OEM номерами Ямахи...
И не подскажешь ли ссылку на продавца, у которого брал?
Спасибо,
Дима.
Последний раз редактировалось night_SHIFT 31 июл 2016, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
night_SHIFT
support
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 23:50
Откуда: Киев
Мотоцикл: Raider S 2008
Имя: Дима

Re: Yamaha Raider. История и приключения одного мотоцикла.

Сообщение Swoop » 31 июл 2016, 17:30

нахера оставлять в цитате все фотографии? нахера?????
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Yamaha Raider. История и приключения одного мотоцикла.

Сообщение night_SHIFT » 31 июл 2016, 22:08

Swoop писал(а):нахера оставлять в цитате все фотографии? нахера?????

И тебе не хворать...
Ну, не все, а АЖ(!) 3 штуки, которые отосятся к замку на диск.
Правилами, вроде, это не запрещено. Да и вопрос, вроде, адросоаан не тебе. Нахера (использую твою терминологию) влазить и хамить? Нахера?
Поправил пост (убрал фото). Ответ по существу будет?
Последний раз редактировалось night_SHIFT 01 авг 2016, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
night_SHIFT
support
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 23:50
Откуда: Киев
Мотоцикл: Raider S 2008
Имя: Дима

Re: Yamaha Raider. История и приключения одного мотоцикла.

Сообщение MikeDream » 01 авг 2016, 02:16

Насколько я знаю, модель RoadLoK XGC-321 http://www.prweb.com/releases/2010/02/prweb3581464.htm
Ссылку на продавца не дам, ибо это был на ибее продаван у которого время от времени занедорого появлялись какие-то мотозапчасти и аксессуары и я ещё в 2014 году случайно увидел этот замок. Никакой постоянной торговли этим товаром у него нет.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Yamaha Raider. История и приключения одного мотоцикла.

Сообщение Максимка » 10 окт 2016, 18:35

Привет Михаил, такой вопрос. Ты тему когда начинал, было фото, что мотоцикл пришёл с механическим круиз контролем. Но потом, когда руль поменял, данного приспособления на фото замечено уже не было. В чём причина, почему не стал ставить на новый руль?
Я просто тоже себе думаю заказать такую штуку, но перед покупкой хочу более детально изучить вопрос.
Максимка
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:19
Мотоцикл: vtx 1800
Имя: Максим

Re: Yamaha Raider. История и приключения одного мотоцикла.

Сообщение MikeDream » 10 окт 2016, 20:07

Максимка писал(а):Привет Михаил, такой вопрос. Ты тему когда начинал, было фото, что мотоцикл пришёл с механическим круиз контролем. Но потом, когда руль поменял, данного приспособления на фото замечено уже не было. В чём причина, почему не стал ставить на новый руль?
Я просто тоже себе думаю заказать такую штуку, но перед покупкой хочу более детально изучить вопрос.


Привет, я поменял грипсы, а на них такой круиз не встаёт никак, слишком большой диаметр. Печально конечно, но грипсы всё равно того стоили :)
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Yamaha Raider. История и приключения одного мотоцикла.

Сообщение Dee Troy » 11 окт 2016, 19:44

Максимка писал(а):Привет Михаил, такой вопрос. Ты тему когда начинал, было фото, что мотоцикл пришёл с механическим круиз контролем. Но потом, когда руль поменял, данного приспособления на фото замечено уже не было. В чём причина, почему не стал ставить на новый руль?
Я просто тоже себе думаю заказать такую штуку, но перед покупкой хочу более детально изучить вопрос.


Штука отличная, от Мишани этот круиз переехал ко мне на Лайнер, а после того, как я Лайнера продал, переселился на Лайнер к Илюхе Корнишу.
Ставь, не думай, он стоит своих денег.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Yamaha Raider. История и приключения одного мотоцикла.

Сообщение Alexey » 12 окт 2016, 12:00

Я вот не пойму, он с Кириякинскими грипсами никак? Мне кажется я видел видео, что можно поставить? Или просто для кириякинских другой размер?
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru