Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Отзыв о Yamaha XVS 950 Midnight Star

Отзыв о Yamaha XVS 950 Midnight Star

Обсуждение Yamaha XVS950, XVS1300, Stryker, Bolt

Re: Отзыв о Yamaha XVS 950 Midnight Star

Сообщение postgree » 16 июл 2016, 01:19

Парни, срочный хелп. Смотрю мот для дальняка, состояние гут, токма ремень немного напрягает, походу не ухаживали за ним. С собой ремешок бы захватить, да жаба душит полкосаря грина за ремешок, пусть лучше некий запас в дорогу будет )))
Так вот, на ширину 1.125" нашел цынк http://www.phatperformanceparts.com/Pro ... TS&CartID=
Яхз, но ремень должен быть 134 зуба. Гляньте плз на натяжителях, ход в 7 мм куда лучше организовать, в большую или меньшую сторону?
Или я дрочу в присядку в гамаке и нужно брать оригинальный? Просто ежели че в пути случится, и у меня ремень старый не лопнет, а бабла как раз на пару тройку сотенных не хватит, я на этом ремне со злости повешусь. Ну или задушу кого нибудь к чертям. Не дайте взять грех на душу, проконсультируйте.
Ну или другой вариант (как бы предложил раввин) - взять шэдоу, кардан хрустящий даст до куда нибудь добраться :D
postgree
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:06
Откуда: Ацкая Ас(а)тана
Мотоцикл: XVS 950A
Имя: Лапитопа

Re: Отзыв о Yamaha XVS 950 Midnight Star

Сообщение postgree » 17 июл 2016, 18:37

Звиняюсь, понял что промахнулся с количеством зубов. Поеду без запасного xD
postgree
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:06
Откуда: Ацкая Ас(а)тана
Мотоцикл: XVS 950A
Имя: Лапитопа

Re: Отзыв о Yamaha XVS 950 Midnight Star

Сообщение zhuzhik » 02 авг 2016, 10:12

Ребят, а какое масло лучше лить в него? Кто что льёт?
zhuzhik
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:35
Мотоцикл: XVS950
Имя: Александр

Re: Отзыв о Yamaha XVS 950 Midnight Star

Сообщение kreadoc » 02 авг 2016, 10:21

Я жирую, заливаю Yamalube 20W50 4T полусинтетика который производитель рекомендует. Мне кажется, оно горячее остальных.
Аватар пользователя
kreadoc
hang-around
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 15:49
Откуда: Мск
Мотоцикл: Yamaha XVS950
Имя: Александр

Re: Отзыв о Yamaha XVS 950 Midnight Star

Сообщение postgree » 02 авг 2016, 22:55

Принимайте в свои ряды.
После того, как 10 лет назад продал свой ИЖ Юпитер 5, женился и развелся, решил опять купить железного коня. Попался под руку, по нашим меркам относительно недорого, пробег 9600 миль. Подготовлю мот, 2-3 недели повкатываюсь, а потом буду радоваться длинной дороге.
Буду рад советам, куда и на что смотреть, чтобы иметь как можно меньше проблем в пути.
postgree
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:06
Откуда: Ацкая Ас(а)тана
Мотоцикл: XVS 950A
Имя: Лапитопа

Re: Отзыв о Yamaha XVS 950 Midnight Star

Сообщение Trailbomber » 04 авг 2016, 09:50

postgree писал(а):Буду рад советам, куда и на что смотреть, чтобы иметь как можно меньше проблем в пути.

Какой год выпуска? Следить за ремнём, его натяжением и износом по краям - может быть свидетельством того, что у предыдущего владельца колёсо стояло неровно (можно купить специальный инструмент - belt tension gaudge для точной проверки натяжения). Тормоза прокачать конечно, шланги проверить на трещины. Мотоцикл сам по себе безпроблемный, об особых болячках не слышал. У меня 09 года выпуска, первый владелец, правда проехал совсем немного ещё. :)
Trailbomber
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 09:34
Откуда: Киев
Мотоцикл: MidnightStar XVS 950
Имя: Александр

Re: Отзыв о Yamaha XVS 950 Midnight Star

Сообщение Trailbomber » 04 авг 2016, 09:55

zhuzhik писал(а):Ребят, а какое масло лучше лить в него? Кто что льёт?

Лью Ipone Road Twin 15W-50 - специальное масло для больших моторов низкооборотистых. Чем больше вязкость, в принципе, тем мягче и тише работает двигатель, не так слышны клапана (если выхлоп штатный) :)
Изображение
Trailbomber
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 09:34
Откуда: Киев
Мотоцикл: MidnightStar XVS 950
Имя: Александр

Re: Отзыв о Yamaha XVS 950 Midnight Star

Сообщение kreadoc » 04 авг 2016, 10:06

Trailbomber писал(а): Лью Ipone Road Twin 15W-50 - специальное масло для больших моторов низкооборотистых. Чем больше вязкость, в принципе, тем мягче и тише работает двигатель, не так слышны клапана (если выхлоп штатный) :)


А как с температурой у коробки, не греет? Были другие масла для сравнения?
Аватар пользователя
kreadoc
hang-around
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 15:49
Откуда: Мск
Мотоцикл: Yamaha XVS950
Имя: Александр

Re: Отзыв о Yamaha XVS 950 Midnight Star

Сообщение Trailbomber » 04 авг 2016, 11:10

До этого один раз заливал ipone katana 10w50, особой разницы по температуре не почувствовал, не думаю что сильно от масла зависит. А что не так с коробкой? Там же масло, соответственно температура как у масла должна быть. Воздушник как воздушник, жарить и должен сильно. :)
Trailbomber
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 09:34
Откуда: Киев
Мотоцикл: MidnightStar XVS 950
Имя: Александр

Re: Отзыв о Yamaha XVS 950 Midnight Star

Сообщение kreadoc » 04 авг 2016, 11:37

Trailbomber писал(а):До этого один раз заливал ipone katana 10w50, особой разницы по температуре не почувствовал, не думаю что сильно от масла зависит. А что не так с коробкой? Там же масло, соответственно температура как у масла должна быть. Воздушник как воздушник, жарить и должен сильно. :)


Не знаю, может и гомеопатическая разница, либо лето прошлое холоднее было...
Аватар пользователя
kreadoc
hang-around
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 15:49
Откуда: Мск
Мотоцикл: Yamaha XVS950
Имя: Александр

Re: Отзыв о Yamaha XVS 950 Midnight Star

Сообщение МаксXVS » 04 авг 2016, 11:58

Был залит такой Ipon теперь два сезона на ликви молле 15w50 ,не греется даже в ростовских пробках по дороге из Крыма, а там в этом июле 50 градусов было наверное, работает немного мягче чем у знакомого на мотюле.
Аватар пользователя
МаксXVS
prospect member
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 17:37
Откуда: Москва,САО
Мотоцикл: XVS950tour
Имя: Максим

Re: Отзыв о Yamaha XVS 950 Midnight Star

Сообщение kreadoc » 04 авг 2016, 12:09

МаксXVS писал(а):Был залит такой Ipon теперь два сезона на ликви молле 15w50 ,не греется даже в ростовских пробках по дороге из Крыма, а там в этом июле 50 градусов было наверное, работает немного мягче чем у знакомого на мотюле.


Этот? НС-синтетическое моторное масло для 4-тактных мотоциклов Motorbike 4T Street 15W-50
Аватар пользователя
kreadoc
hang-around
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 15:49
Откуда: Мск
Мотоцикл: Yamaha XVS950
Имя: Александр

Re: Отзыв о Yamaha XVS 950 Midnight Star

Сообщение МаксXVS » 04 авг 2016, 13:00

У них там 15w50 только одно в линейке.
Аватар пользователя
МаксXVS
prospect member
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 17:37
Откуда: Москва,САО
Мотоцикл: XVS950tour
Имя: Максим

Re: Отзыв о Yamaha XVS 950 Midnight Star

Сообщение postgree » 06 авг 2016, 11:33

Trailbomber писал(а):Какой год выпуска? Следить за ремнём, его натяжением и износом по краям - может быть свидетельством того, что у предыдущего владельца колёсо стояло неровно (можно купить специальный инструмент - belt tension gaudge для точной проверки натяжения). Тормоза прокачать конечно, шланги проверить на трещины. Мотоцикл сам по себе безпроблемный, об особых болячках не слышал. У меня 09 года выпуска, первый владелец, правда проехал совсем немного ещё. :)

2009 год, ремень по краям не мохнатый, трещин с внешней стороны нет. Прибамбасы для проверки натяжения купить уже точно не успею, буду безменом (куда уж без него, хороший безмен и трубка столько раз заменяли динамометрический ключ). Шланги вроде живые, армированные уже тоже если закажу, получить не успею. Если кто знает проверенную контору в Челябинске (Уфе, Казани), где смогут изготовить армированные шланги, буду несказанно рад.
Таки да, кроме тросов, масла, октан корректора, ремкомплекта с жгутами и баллона с пеной что еще с собой брать?
postgree
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:06
Откуда: Ацкая Ас(а)тана
Мотоцикл: XVS 950A
Имя: Лапитопа

Re: Отзыв о Yamaha XVS 950 Midnight Star

Сообщение kreadoc » 07 авг 2016, 15:58

"Таки да, кроме тросов, масла, октан корректора, ремкомплекта с жгутами и баллона с пеной что еще с собой брать?" куда брать, в дальняк?
Кроме ремкомплекта для шин ничего не надо. Бессмертный аппарат, а если что-то и сломается, то в дороге не починить. :)
Аватар пользователя
kreadoc
hang-around
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 15:49
Откуда: Мск
Мотоцикл: Yamaha XVS950
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Stryker, Bolt

Рейтинг@Mail.ru