Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Замена масла в вилке Yamaha XV1900 Stratoliner

Замена масла в вилке Yamaha XV1900 Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Замена масла в вилке Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Gror » 15 апр 2015, 12:13

Скрипит в конце хода вилки при сжатии при максимальной амплитуде.
Gror
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 20:30
Откуда: воронеж
Мотоцикл: Yamaha Roadliner XV1900
Имя: дмитрий

Re: Замена масла в вилке Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение RomanovDF » 15 апр 2015, 16:59

Gror писал(а):Скрипит в конце хода вилки при сжатии при максимальной амплитуде.

Возможно пружина скрипит при полном сжатии...
Изображение
Говорят "глупость - это такой ум".
Глупый человек не в состоянии осознать этого, он просто так живёт, мыслит и поступает.
RomanovDF
hang-around
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:09
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900CSXR Raider
Имя: Дмитрий

Re: Замена масла в вилке Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Feodosiy » 20 апр 2015, 12:42

Парни с кол-вом масла разобрались , подскажите пож-та какой рем.комплект нужно прикупить , что бы прокачать вилку ( или
OIL SEAL 1D7-23145-00-00 - 2 шт будет достаточно ?). Заранее мерси.
Если мы живем вот так ... - значит так надо ))
Аватар пользователя
Feodosiy
hang-around
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 13:12
Откуда: Москва, Марьино
Мотоцикл: GL1800 F6B
Имя: Эд

Re: Замена масла в вилке Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Spocker » 20 апр 2015, 14:18

Feodosiy писал(а):Парни с кол-вом масла разобрались , подскажите пож-та какой рем.комплект нужно прикупить , что бы прокачать вилку ( или
OIL SEAL 1D7-23145-00-00 - 2 шт будет достаточно ?). Заранее мерси.

А что вы имеете ввиду под "прокачать вилку"?
Если просто поменять масло, так и этого не надо.
Если сальники текут, я бы лично поменял все расходники. И сальники, и пыльники, и обе направляющие, и даже шайбу под болтом крепления демпфера.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Замена масла в вилке Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Feodosiy » 20 апр 2015, 15:58

Spocker писал(а):А что вы имеете ввиду под "прокачать вилку"?
Если просто поменять масло, так и этого не надо.
Если сальники текут, я бы лично поменял все расходники. И сальники, и пыльники, и обе направляющие, и даже шайбу под болтом крепления демпфера.

Спасибо , я тоже так думаю , что вскрытие покажет , нужно ли что то менять в вилке .
Последний раз редактировалось Feodosiy 13 фев 2016, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Если мы живем вот так ... - значит так надо ))
Аватар пользователя
Feodosiy
hang-around
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 13:12
Откуда: Москва, Марьино
Мотоцикл: GL1800 F6B
Имя: Эд

Re: Замена масла в вилке Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение RomanovDF » 20 апр 2015, 22:28

Подскажите сколько слайдеров в вилке. Нашёл только 5TJ-23125-50-00.
Изображение
Говорят "глупость - это такой ум".
Глупый человек не в состоянии осознать этого, он просто так живёт, мыслит и поступает.
RomanovDF
hang-around
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:09
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900CSXR Raider
Имя: Дмитрий

Re: Замена масла в вилке Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Spocker » 21 апр 2015, 10:22

RomanovDF писал(а):Подскажите сколько слайдеров в вилке. Нашёл только 5TJ-23125-50-00.

Лично сам полностью перо на Лайнере не разбирал, надобности не было, менял только масло. Так что все дальнейшее написание это только теоретическая выкладка, не подкрепленная практикой. То что вы нашли (5TJ-23125-50-00) - это слайдер стакана. Вообще конечно же слайдеров должно быть два (вон на FJR1300 на более поздних годах их вообще три ). Но по микрофишам на Стратолайнер в самом деле нет отдельно указанного слайдера трубы. Там идет как - "Труба в сборе". Я видел фото самой трубы, и канавка для установки слайдера там точно есть. Могу только предположить, что слайдер трубы на Лайнере такой же как и на Райдере (5C7-23171-00-00), так как слайдеры стаканов, сальники и пыльники у них одинаковые. Непонятно в связи с чем на Лайнер не дают номер слайдера трубы отдельно, но факт остается фактом.
Москвичам в принципе при заказе комплектующих (например, если заказываете в Мегазипе или аналогичных конторах, где доставки ждать недели две-три) можно не покупать этот слайдер, вдруг в самом деле там какая-то заковыка непонятная, вскрытие покажет, а при необходимости можно быстро его купить в Мотовитрине, у них в наличии такие вещи всегда есть, правда денег не совсем гуманно стоит. Но тут каждому самому решать как поступить.
Остаюсь при своем мнении, что если уж решили менять сальники, то лучше разом заменить все меняемые комплектующие вилки, что бы сделать один раз и забыть про вилку на несколько лет. И да, комплектующие только родные, никакого афтермаркета.
Везде где стоит надпись "NEW" на замену. Удачи.

З.Ы. RomanovDF, Дмиртий. Только сейчас обратил внимание, что у вас в профиле Райдер прописан. Так вам-то проще всего, микрофиши дают вам номер второго слайдера (слайдера трубы) - 5C7-23171-00-00. Я то писал про Стратолайнер, да и тема вообще-то про вилку Сртатолайнера. Ну да ладно. Кстати, на картинке ниже, прорисованна вилка именно Райдера. Видите второй слайдер? Вон он, под номером 17.

Изображение[/url]
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Замена масла в вилке Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение MikeDream » 21 апр 2015, 11:51

На прошлой неделе на Рэйдере мне меняли сальники-пыльники и масло. Попросил сервисменов проинспектировать остальные детали - говорят всё отлично, износа слайдеров нет. Пробег около 35000 км.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Замена масла в вилке Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Spocker » 21 апр 2015, 13:08

MikeDream писал(а):На прошлой неделе на Рэйдере мне меняли сальники-пыльники и масло. Попросил сервисменов проинспектировать остальные детали - говорят всё отлично, износа слайдеров нет. Пробег около 35000 км.

Если со слайдерами все хорошо, то возникает вопрос. А для чего было менять сальники, что с ними такого могло произойти? Как правило сальники текут не из-за того что с ними что-то произошло механически, а из-за грязи набившейся на кромку самого сальника или бортика из грязи на трубе, и в самых грустных случаях, если на трубе появились риски. Достаточно переодически прочищать сальник. И все с ним будет хорошо. Ну да ладно, а то чувствую я, что это обсуждение может плавно перетечь в стадию "маслосрача". Уж больно много мнений расхожих здесь может возникнуть.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Замена масла в вилке Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение MikeDream » 21 апр 2015, 13:28

Spocker

Пришло время вилку обслужить, тем более что сальники в прошлом сезоне начали сопливить, оба сразу. Дабы не терять время и деньги - был на ибее приобретён комплект сальников-пыльников. Вилку разобрали, проверили и сразу поставили новый комплект, коли уж он имеется.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Замена масла в вилке Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение RomanovDF » 21 апр 2015, 16:36

Spocker писал(а):З.Ы. RomanovDF, Дмиртий. Только сейчас обратил внимание, что у вас в профиле Райдер прописан. Так вам-то проще всего, микрофиши дают вам номер второго слайдера (слайдера трубы) - 5C7-23171-00-00. Я то писал про Стратолайнер, да и тема вообще-то про вилку Сртатолайнера. Ну да ладно. Кстати, на картинке ниже, прорисованна вилка именно Райдера. Видите второй слайдер? Вон он, под номером 17.


Спасибо. Смотрел на мегазипе, атм картинка чуть другая.
Изображение
У меня рэйдер 2008 г.в. для этого года и смотрел. Нет там этого слайдера. На других годах всё нормально.

Спасибо за помощь.
Изображение
Говорят "глупость - это такой ум".
Глупый человек не в состоянии осознать этого, он просто так живёт, мыслит и поступает.
RomanovDF
hang-around
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:09
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900CSXR Raider
Имя: Дмитрий

Re: Замена масла в вилке Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение voltrun » 11 окт 2015, 21:11

Topic resurrection
Новую тему создавать не стал, решил здесь спросить.
Разбираю свои передние аморты на правку перьев. Дошел до снятия болта под номером 9
Изображение
По мануалу нужно зажать стержень внутри аморта и откручивать болт 9. Зажимать предлагают спецовой приблудой Damper rod holder 90890-01460. Стоит она некисло. Выглядит как конусный четырехгранник. Стержень, куда входит держатель, имеет круглое сечение.
В интернете в двух разных источниках так же нашел, что откручивали при помощи деревянной рукоятки от ручного инструмента типа лопата.
Просьба, если у кого есть этот инструмент выложите сюда размеры четырехгранника. Или если еще кто-то другим способом откручивал, то так же было бы интересно знать как это делали.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Equilibrist » 12 окт 2015, 14:21

Alamar писал(а):Про количество масла в перья на работе подсказали отличный способ. Итак:
1. Складываем перо до конца
2. Наливаем масло до нижней границы резьбы.
3. Вытаскиваем перо из стакана
4. Вуаля, мы залили нужное количество))))

Работает на любых вилках


Бред полнейший.
Аватар пользователя
Equilibrist
prospect member
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 11:49
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Александр

Re: Замена масла в вилке Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение LexxSakhalin » 22 июн 2017, 07:54

Добрый всем день. Подниму старую тему.
Потекла вилка, поехал к официалам, разобрали. И увидели, что на штоке Стратолайнера направляющий есть, а в каталоге его нет.
Кто-нибудь заказывал этот направляющий? Если да, то заказывали от Райдера или Шток в сборе от Стратолайнера?
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Замена масла в вилке Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Spocker » 22 июн 2017, 09:16

LexxSakhalin писал(а):Добрый всем день. Подниму старую тему.
Потекла вилка, поехал к официалам, разобрали. И увидели, что на штоке Стратолайнера направляющий есть, а в каталоге его нет.
Кто-нибудь заказывал этот направляющий? Если да, то заказывали от Райдера или Шток в сборе от Стратолайнера?

Да, надо заказывать направляющую от Рэйдера. Я перебирал вилки Стратов не раз. Инфа сто процентная.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru