Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Что после Стратолайнера?

Что после Стратолайнера?

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Что после Стратолайнера?

Сообщение secamich » 25 янв 2017, 20:49

RT писал(а):Так тут напрашивается риторический вопрос -
"ветер в харю" или комфорт?!
Поскольку для путешествий лучшее время года лето , я бы выбрал первое. Но , даже без ветровика на вале очень хорошая отсечка потока , плюс ставится двойной маленький отсекатель. В дождь на вале тоже особо не мокнешь как на чеперах. А вообще , в дождь я предпочитаю не ездить. Это если случайно только могу попасть. :)

Dee Troy писал(а):Все, убедили. обвешусь гоупрохами, как кактус иголками) Не могу больше читать эти поклепы)))
там чепер какой-то объехал тя и потерялся , и это как бы было наглядным сравненим . Но по видеозаписи объективно конечно не скажешь . К нам в свое время приезжал из москвы Князь на голде , я в то время катал на джиксере. Так вот , бывало по пробке я его терял , а бывало и он меня))) Но он конечно очень хорошо ездил . Ложил голду так , что искры ему обжигали локоть ,и этим обстоятельством он был не доволен. )
Сергей http://vk.com/club64075082
Аватар пользователя
secamich
hang-around
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:02
Откуда: Сочи
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 Stryker
Имя: Сергей

Re: Что после Стратолайнера?

Сообщение Димка » 25 янв 2017, 21:15

Ехал я, а не Макс. Я ехал не торопясь. Это обычная неторопливая, осторожная езда. Можно и вжарить, но кому это нужно? 400кг с не самыми хорошими тормозами..... да и народ с каждым годом более неадекватным становится. Чоппер потом я обогнал(на 9:16 он справа едет). потом он ушел в правые ряды и уехал т.к. там совсем свободно было. Можно скакать из ряда в ряд распугивая автомобилистом и тыкаясь во все щели где показалось, что я там проеду быстрее. Все это суета. Я так не езжу.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Что после Стратолайнера?

Сообщение Lukich » 25 янв 2017, 21:38

после стратолайнера вставит только такое... )))

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Что после Стратолайнера?

Сообщение Gen949 » 25 янв 2017, 21:41

Димка писал(а):Ехал я, а не Макс. Я ехал не торопясь. Это обычная неторопливая, осторожная езда. Можно и вжарить, но кому это нужно? 400кг с не самыми хорошими тормозами..... да и народ с каждым годом более неадекватным становится. Чоппер потом я обогнал(на 9:16 он справа едет). потом он ушел в правые ряды и уехал т.к. там совсем свободно было. Можно скакать из ряда в ряд распугивая автомобилистом и тыкаясь во все щели где показалось, что я там проеду быстрее. Все это суета. Я так не езжу.

Ай молодца, вот просто супер, прямо мои мысли, езжу на страте в режиме авто, в междурядье практически не лезу, качусь степенно и не спеша, да и междурядье у нас намного меньше, так что едем не спеша радуясь жизни!!! Надо к сезону аэрографию закатать на бэтвинг, пусть рассматривают... :D :D :D
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Что после Стратолайнера?

Сообщение Dee Troy » 25 янв 2017, 23:50

secamich писал(а):там чепер какой-то объехал тя и потерялся , и это как бы было наглядным сравненим . Но по видеозаписи объективно конечно не скажешь . К нам в свое время приезжал из москвы Князь на голде , я в то время катал на джиксере. Так вот , бывало по пробке я его терял , а бывало и он меня))) Но он конечно очень хорошо ездил . Ложил голду так , что искры ему обжигали локоть ,и этим обстоятельством он был не доволен. )


Эт не я)
Единственное, что у меня есть, это вот это.
phpBB [video]

Снято год назад, в самом начале весны. Асфальт ледяной, держака нет, никуда не торопился, даже этого спортовода пропустить хотел, но он чет тупанул, а я перестал на него внимание обращать. Но этот видос не показывает всего того, что я обычно делаю, когда реально хочу ехать быстро.
Поэтому....ждем сезона, будем снимать кино)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Что после Стратолайнера?

Сообщение secamich » 26 янв 2017, 02:47

Кино это хорошо . Видос зачетный .
Сергей http://vk.com/club64075082
Аватар пользователя
secamich
hang-around
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:02
Откуда: Сочи
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 Stryker
Имя: Сергей

Re: Что после Стратолайнера?

Сообщение Mackway » 26 янв 2017, 08:56

В титрах видоса пишет пробки, да пробки. Но пробки-то нет. Так... Как обычно и преимущественно авто двигаются медленно, с затруднением. Обычная езда в межрядье. Да плюс водители авто довольно большой коридор оставили для мото, правее от крайней левой.
Макс гэнзает зачетно, да. Никто не спорит. Но всё-таки. Как по мне, ДОП это не спортплощадка. Вокруг тоже не спортсмены. Огромное количество разных людей. И я уверен на 146 проц, что быстрая езда при таких условиях - это, как говорится, до поры до времени.
А по поводу голды в городе, так не вижу каких-либо причин отказа от езды на ней в этом самом городе :)
Аватар пользователя
Mackway
Чопперюга
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:55
Откуда: Мск
Мотоцикл: ‘15 FLHTK
Имя: Олег

Re: Что после Стратолайнера?

Сообщение Димка » 26 янв 2017, 09:30

Mackway писал(а):В титрах видоса пишет пробки, да пробки. Но пробки-то нет. Так... Как обычно и преимущественно авто двигаются медленно, с затруднением. Обычная езда в межрядье. Да плюс водители авто довольно большой коридор оставили для мото, правее от крайней левой.
Макс гэнзает зачетно, да. Никто не спорит. Но всё-таки. Как по мне, ДОП это не спортплощадка. Вокруг тоже не спортсмены. Огромное количество разных людей. И я уверен на 146 проц, что быстрая езда при таких условиях - это, как говорится, до поры до времени.
А по поводу голды в городе, так не вижу каких-либо причин отказа от езды на ней в этом самом городе :)

подпишусь под каждым словом!
когда я еду между рядов, то расчитываю на то, что любой водитель может начать перестраиваться в меня резко и без поворотников(как было на Болеварде С90. человек с одной рукой не включая поворотников(а нечем включать) решил, что ему из левого ряда резко надо в правый). это же не фишки неподвижные. если бы знать наверняка, что все меня видят и не будут кидаться под колеса :)
Последний раз редактировалось Димка 26 янв 2017, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Что после Стратолайнера?

Сообщение Dee Troy » 26 янв 2017, 09:48

Mackway писал(а):В титрах видоса пишет пробки, да пробки. Но пробки-то нет. Так... Как обычно и преимущественно авто двигаются медленно, с затруднением. Обычная езда в межрядье. Да плюс водители авто довольно большой коридор оставили для мото, правее от крайней левой.
Макс гэнзает зачетно, да. Никто не спорит. Но всё-таки. Как по мне, ДОП это не спортплощадка. Вокруг тоже не спортсмены. Огромное количество разных людей. И я уверен на 146 проц, что быстрая езда при таких условиях - это, как говорится, до поры до времени.
А по поводу голды в городе, так не вижу каких-либо причин отказа от езды на ней в этом самом городе :)


Как ты понимаешь, видос снимал, монтировал и подписывал не я. Я в нем вообще ничего особенно не увидел, особенно после титра "а теперь смотрите, как надо ездить в пробке" - ну объехал мешавшую мне машинку через ряд, ну вернулся обратно. Просто никаких других видосов у меня нет, а посты из серии "голда - неповоротливый, тяжелый сундук, который годится только на раздутие понтов" уже порядком поднадоели (это не в адрес secamich, это вообще)

ДОП - не площадка, я вообще ничего не пропагандирую. Мало того, на каждом своем занятии мы у себя в школе последовательно, с разбором причин и на практике вбиваем в голову каждому ученику, что движение по потоку +10+20 - тот максимум, который должен себе позволять любой водитель любого мотоцикла. Но это не аксиомы. Это допуски. Всегда нужно ориентироваться по ситуации, т.к. на любой скорости - свои риски. В стоячей - что дверь откроется, в медленно ползущей - что резко вальнут в сторону, чтобы люк/яму объехать, в среднеползущей - что решат перепрыгнуть в открывшееся окно в соседнем ряду. И каждый раз ситуации разные, хотя в целом вроде бы похожи.
В меня перестроились год назад, когда я шел по прямой в соотношении поток-110/я - 120-130. Панацеи нет. Но возможность отточить реакцию и умение быстро анализировать сопутствующие признаки надвигающейся опасности (то, что массмедиа ошибочно называют интуицией) - есть)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Что после Стратолайнера?

Сообщение secamich » 30 янв 2017, 23:04

Ребята , а кто в курсе, на f6b f6c задний ход оставили ?
Сергей http://vk.com/club64075082
Аватар пользователя
secamich
hang-around
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:02
Откуда: Сочи
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 Stryker
Имя: Сергей

Re: Что после Стратолайнера?

Сообщение Димка » 30 янв 2017, 23:49

secamich писал(а):Ребята , а кто в курсе, на f6b f6c задний ход оставили ?

в F6b точно нет. скорее всего и в f6C тоже. + по моему в F6b нет изменяемой пневмоподвески.
и мой жопотест однозначно выбрал полноценную Голду, а не беггер.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Что после Стратолайнера?

Сообщение Dee Troy » 31 янв 2017, 00:09

Димка писал(а):в F6b точно нет. скорее всего и в f6C тоже. + по моему в F6b нет изменяемой пневмоподвески.
и мой жопотест однозначно выбрал полноценную Голду, а не беггер.

Не надо, пожалуйста, так категорически)

На f6b круиза и заднего не было только на первой версии, 13-ого года.
C 15-ого года их оба вернули обратно, видимо, поняв, что глупо было снимать.
На f6c не уверен, но судя по этой картинке, нету ни того, ни другого -
Изображение
Бедные пульты у нее совсем)

Пневмы на бэггере нет ввиду того, что нет центрального кофра - Хонда посчитала, что раз развесовка сильно не меняется, то и пневма ей не требуется. И в этом я, в принципе, с инженерами согласен. Настроил один раз под свой стиль езды и не парюсь особо.
Последний раз редактировалось Dee Troy 31 янв 2017, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Что после Стратолайнера?

Сообщение Sanchez » 31 янв 2017, 09:11

Dee Troy писал(а):
На f6b круиза и заднего не было только на первой версии, 13-ого года.
C 15-ого года их оба вернули обратно, видимо, поняв, что глупо было снимать.


Макс, а что насчёт 14-го года? Или в 14-м году их не выпускали?
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Что после Стратолайнера?

Сообщение Dee Troy » 31 янв 2017, 09:29

Sanchez писал(а):Макс, а что насчёт 14-го года? Или в 14-м году их не выпускали?


13-й модельный, 14 - это его продолжение. тоже не было. В 15-м вернули)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Что после Стратолайнера?

Сообщение servolk9000 » 19 фев 2017, 11:49

Ну в-общем я очень внимательно изучил бмв-шные форумы, и пришел к выводу- бмв отказать. Там какой-то писец, причем на новых мотах его больше, чем на бу-шных.
Если что там и брать-то большого гуся онли, и то, только из-за практического отсутствия альтернативы
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru