Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV 1900 Raider

Yamaha XV 1900 Raider

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение Alexey » 03 июн 2020, 15:43

Да. Оригинал, высокий. По моему 19"
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение mki » 12 июн 2020, 20:31

mki писал(а):И вновь всех приветствую! Заметил, что у меня, когда стоишь на месте и покачаешь мотоцикл вправо-влево, в баке что-то болтается. Как будто металлический предмет плавает в топливе и бьётся о стенки бака. В горловину рассмотреть не удаётся, он в левой части болтается. Что сие может быть?


Как я ранее писал, в баке что-то болталось. Вскрытие показало наличие ещё одного свободно плавающего поплавка. Какого-либо ремонта, и вообще следов снятия бака ранее, я не заметил. Неужели с завода уронили?
Изображение
25 лет вне руля. И вот опять!
Аватар пользователя
mki
support
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 01:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha xv 1900 raider
Имя: Кирилл

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение solidsnake » 14 июн 2020, 07:47

madbull писал(а):а у тебя ветровик быстро съемный? Я просто подумываю тоже купить стекло, но не знаю какой высоты. Потому что у меня пробеги в основном будут не по городу, Дубна-Москва, Дубна-Тверь, и вот мне как-то показалось что на трассе без ветровика как-то не комфортно. В Москве то супер было, когда по ней катался. А вот за мкадом не айс. И не знаю какой брать

Маленький не бери, от него толку - ноль
solidsnake
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 03:31
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner>XV1900 Raider>HD Softail Heritage
Имя: Вадим

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение burba » 15 июн 2020, 03:41

mki писал(а):Как я ранее писал, в баке что-то болталось. Вскрытие показало наличие ещё одного свободно плавающего поплавка. Какого-либо ремонта, и вообще следов снятия бака ранее, я не заметил. Неужели с завода уронили?


Поплавок судя по всему отвалился от предыдущего датчика.
А какие следы у снятия бака должны быть? Насечки на его боку?)
Наш воздушный фильтр находится под баком, очень странно было бы если б его не снимали.
Я у себя менял этот залипший датчик показателя уровня топлива сразу как купил мотоцикл т.к. он был не исправен и показывал примерно ни-ху-я.
Видимо прошлый владелец вытащив датчик решил не утруждать себя вытряхиванием лишних запчастей и всё.
Буду співгромадян ночами.
Аватар пользователя
burba
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 03:54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение madbull » 15 июн 2020, 15:25

хм, а я хотел короткий маленький, который ориг, как у MikeDream.

Какой посоветуете тогда?
"Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
Аватар пользователя
madbull
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 май 2020, 17:49
Откуда: Дубна
Мотоцикл: Raider S
Имя: Михаил

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение freeezzzz » 15 июн 2020, 15:33

Во я ржу с таких практик :lol: Послушает человек, не думая, вкатит себе стекло 2 метра высотой, а там гном-полторашка. Проедет по области, особо на юга, пару-тройку км, стело облипнет жмуриками и привет, следом черед жмуриков покрупнее, так как ты нихрена не видишь.

Стекло под себя подбирать надо. Если ты ростом с Майка, то мож и тебе нормально будет. Спроси его, сопоставь свой рост, точнее высоту расположения глаз в положении сидя.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение madbull » 15 июн 2020, 15:37

не могу сказать так это или нет, но вроде в отчете его было 1,75 :D ну в общем я среднестатистический водитель мопеда:) мне нравится как оно выглядит. Но не нравится что его нельзя быстро снимать. Вот и дилемма между ними
"Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
Аватар пользователя
madbull
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 май 2020, 17:49
Откуда: Дубна
Мотоцикл: Raider S
Имя: Михаил

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение burba » 16 июн 2020, 04:44

madbull писал(а):Какой посоветуете тогда?

Ну на мой извращенный взгляд самый каноничный и стильный это обтекатель от мемфис.
ИМХО все остальные стекла на этом мотоцикле внешне смотрятся как бельмо и вызывают странные чувства отвращения. Особенно высокие.
Изображение
Буду співгромадян ночами.
Аватар пользователя
burba
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 03:54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение madbull » 16 июн 2020, 13:15

мне бы как раз хотелось, что бы стекло не выделялось и в идеале легко снималось. Вот по форме родное очень нравится. Как у тебя примерно есть на амазоне варианты. В общем пока в раздумьях
"Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
Аватар пользователя
madbull
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 май 2020, 17:49
Откуда: Дубна
Мотоцикл: Raider S
Имя: Михаил

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение freeezzzz » 16 июн 2020, 13:29

Да штож за бикеры пошли, стекло, стекло. Ветер!! Попробуй с ним еа пару покатать, вкатишься, будешь на стекла все эти с улыбкой глядеть. Тем более на рейдере то, где в стоке уже вполне себе ветрозащита даже баком. А то получается из разряда "хочу голый байк, но ветра боюсь". Тут уж надо, как в анекдоте, или крестик спрятать, или штаны надеть. Куча вариантов, где стекло наоборот, в тему смотрится. Но нет, мы пойдем другим путем. Скрестим бульдога с жабой :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение MaverickFZX750 » 16 июн 2020, 22:42

Тоже временами спрашивают меня, а не сдувает ли без стекла. Говорю, что сдувает если скорость большая, но это редко бывает при моем темпе езды. Да это естественно. Ставить какое либо стекло не собираюсь потому что мне нравится этот ветер эта открытость и естественность. Есть пара друзей, у одного мелкое, вроде как оригинальное, стекло у другого большое. Понятно, что эффект ветрозащиты от большого выше, однако видуха с любого ракурса очень меняется с ним. Думаю, все эти ветровики это примерно как валенки на дуги, приблуда на любителя. Ну, а почему бы и нет главное, что всаднику по душе.
Изображение
Аватар пользователя
MaverickFZX750
hang-around
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 07:19
Откуда: Симбирск (Ульяновск)
Мотоцикл: Yamaha FZX750 '96 => Yamaha Raider S 1,9 '09
Имя: Юрий

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение burba » 17 июн 2020, 04:09

freeezzzz писал(а):Да штож за бикеры пошли, стекло, стекло. Ветер!! Попробуй с ним еа пару покатать, вкатишься, будешь на стекла все эти с улыбкой глядеть. Тем более на рейдере то, где в стоке уже вполне себе ветрозащита даже баком. А то получается из разряда "хочу голый байк, но ветра боюсь". Тут уж надо, как в анекдоте, или крестик спрятать, или штаны надеть. Куча вариантов, где стекло наоборот, в тему смотрится. Но нет, мы пойдем другим путем. Скрестим бульдога с жабой :lol:


Тоже не понимаю зачем покупать байк и делать из него другой, ветрозащита это для электричек, стратолайнеров, голдвингов и прочих туристических мотоциклов.
Рейдер - это в первую очередь стиль.
Впрочем так же как и Воен.
На любой тюнинг конечно найдется свой покупатель и главное наверное что бы вид мотоцикла нравился тебе самому, а не другим в потоке. Но должно же быть какое то чувство стиля и вкуса, иначе зачем покупать красивый мотоцикл и обвешивать его некрасивым тюненгом?)

Без ветрозащиты по нашим уебищным региональным дорогам ездил тыщу км за пару дней, с ветром все вполне ок если нормальный шлем в который не дует. Больше напрягает кладбище насекомых на экипировке и визоре.
Буду співгромадян ночами.
Аватар пользователя
burba
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 03:54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение mki » 18 июн 2020, 21:54

Мне мот достался с таким стеклом.
Изображение
Я роста небольшого, пришлось отпилить:
Изображение
На скорости конечно не сдувает, но голову мотыляет знатно. Стекло имеет трещины, буду его менять. Вырежу повыше, должно исправить ситуацию.
Последний раз редактировалось mki 01 авг 2020, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
25 лет вне руля. И вот опять!
Аватар пользователя
mki
support
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 01:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha xv 1900 raider
Имя: Кирилл

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение Alexey » 19 июн 2020, 12:17

У меня стоит родное, большое. Но в бошку прилетатет, низковато для моего роста. Покатал без стекла, в половинке. После 110км/ч ощущение шо башка сейчас оторвется. Может в другом шлеме будет получше. А так со стеклом 1250км за раз. И на след день 700км. Без стекла ехал бы дня 3. Да без стекла выглядит лучше. но по трассе и прилететь может что то в хлебало и средняя скорость ниже.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение kabanchik009 » 02 июл 2020, 15:34

Здравствуйте, подскажите у кого на стратолайнере стоят дефлекторы в переди на вилке, помогает ли от потока ветра который бьёт в грудь. Мой мот с оригинальным длинным стеклом, дуги тоже оригинал+ люстра.,
kabanchik009
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 май 2019, 22:25
Мотоцикл: XV 1900 roadliner
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

cron
Рейтинг@Mail.ru