Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV 1900 Raider

Yamaha XV 1900 Raider

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение Йа_панда » 24 фев 2014, 14:46

Привет всем ямаховодам! Натолкнулся я на ваш форум разыскивая мануал на своего коня :) Как я погляжу, рейдероводов у вас пока маловато...

Хочу рассказать, как я докатился до почти двухлитрового мотора воздушного охлаждения :D Пересел я на Рейдера с Вираги 535. Решил, таксткзать, что если уж повышать кубатуру, то сразу раз и надолго. Пересидел жёппой на туевой хуче моделей, но сейчас в моде круизеры а мне хотелось именно чоппер :) Сперва положил глаз на Stryker, но потом увидел случайно Raider и всё, влюбился - с первого взгляда прям :oops: Никогда не видел более привлекательного и гармоничного мотоцикла!!! Стремительные и в то же время аристократичные формы, сразу выдающие "породистость" скакуна, меня равнодушным оставить не смогли. Соскрёб всё, что смог, и таки купил (в прошлом августе). Мне ещё достался Raider S, увешанный ещё с завода доп хромом :) Фото выложу!

До декабря, когда поставил мотоцикл на зимовку, накатал три с небольшим тысячи километров. Привык к нему сразу почти, без перехода. Рейдер оказался на удивление лёгким, уже потом прочитал, что у него легкосплавная рама современная и технологичная. И, о Боже, как же он вваливает! Открутив ручку, чувствуешь, что тебя просто сдувает с него, даже не воздухом сдувает, а ускорением назад стаскивает! :twisted: В первый же день не рассчитал скорости и не успел оттормозиться перед светофором, пришлось в итоге проскакивать на красный. Очканул нехило так, но пронесло, с тех пор ездил осмотрительнее, памятуя, сколько сил у меня под правой рукой. Вообще Raider на удивление послушный, и управляется волшебно, несмотря на длинную базу. В плотном потоке или в пробке маневрирование вроде смены ряда вообще проблем не вызывают, а обгоны - пфф, ручку крутанул чуток и уже телепортировался туда, куда только что посмотрел. Просто зверь. Больше 160 не разгонял пока - стрёмно, надо попривыкнуть.

Кстати, из-за того что Рейдер такой длинный, реально классно ехать даже по угроханному асфальту или по снятой фрезе - он тупо не чувствует разницы, управляемость не страдает. Боковой ветер ощущается, Рейдер в боковой проекции немаленький, но от встречных и попутных грузовиков не сдувает - масса сказывается. Коробка работает офигенно четко, я уже привык на Вираге, что коробка стыкается со стуком и это нормально. Ременная передача - рулит однозначно, никаких рывков и дёрганья при переключении передач, шума тоже нет. Но главное достоинство - это офигенный, невероятный мотор объёмом в 1.9 литра. Если не ошибаюсь, такие же ставят на Роадлайнеры. ЗА один этот мотор топовой модели Ямахи можно простить всё, только даже и прощать-то нечего :P
Усы, лапы и хвост - вот мои документы!
Аватар пользователя
Йа_панда
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 14:25
Откуда: культурная столица
Мотоцикл: XV 1900 Raider
Имя: Женя

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение Vitaly » 24 фев 2014, 14:58

Йа_панда, спасибо за мнение! пиши отчеты теперь, модель интересная, будет очень любопытно почитать о нем от владельца! :!:
тоже на него засматривался, красивый чертяка =)
а как у него с расходом? говорят его главный минус, без малого двухлитровый движок при сравнительно малом баке
ездил ли в дальняк? и как он по городу в пробках?
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение Dee Troy » 24 фев 2014, 15:02

Йа_панда писал(а): Если не ошибаюсь, такие же ставят на Роадлайнеры. ЗА один этот мотор топовой модели Ямахи можно простить всё, только даже и прощать-то нечего :P


Ставят, ага.
И я счас явно могу кого-то удивить (во всяком случае многие об этом не задумывались даже), если скажу, что такие же моторы идут на роадстар и варриор)
Да-да, на 1.7-литровые моты идет такой же движог:)

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Dee Troy 24 фев 2014, 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение Dee Troy » 24 фев 2014, 15:04

Vitaly писал(а):Йа_панда, спасибо за мнение! пиши отчеты теперь, модель интересная, будет очень любопытно почитать о нем от владельца! :!:
тоже на него засматривался, красивый чертяка =)
а как у него с расходом? говорят его главный минус, без малого двухлитровый движок при сравнительно малом баке
ездил ли в дальняк? и как он по городу в пробках?



Бак у него такой же, как на Лайнере - 17 литров) И расход примерно такой же - он хоть порезвее, но зато на райдерах меньше лобовое сопротивление - нет ветровиков, кофров и прочего)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение Йа_панда » 24 фев 2014, 15:23

Vitaly, спасибо, постараюсь!

Dee Troy, на первой твоей фото Stryker, у него другой же движок, от Миднайт Стар 1300 :)

По расходу ничего криминального не заметил, на 200км хватает легко, хотя можно было бы и побольше конечно. Пьёт примерно 6.5л на сотню при спокойной тошниловке :) В городе десятку выпивает запросто, правда, если по пробкам между рядами на первой-второй рычать
Усы, лапы и хвост - вот мои документы!
Аватар пользователя
Йа_панда
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 14:25
Откуда: культурная столица
Мотоцикл: XV 1900 Raider
Имя: Женя

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение Dee Troy » 24 фев 2014, 15:26

На первой моей фотке, дядько, самый, что ни на есть, Рэйдер.
У Страйкера абсолютно другой крепеж фары, один тормозной диск спереди, нет шильдов на баке, сам бак другой формы, более крутой излом глушителей, да и вообще, сам он меньше и неказистее)
ЗЫ: ну и поскольку движок от миднайта, то в передней части еще и радиатор болтается, в то время как на Рэйдере там приятная глазу пустота)

Изображение
Последний раз редактировалось Dee Troy 24 фев 2014, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение Йа_панда » 24 фев 2014, 15:32

упс пардоньте, мозг после вчерашнего до сих пор не включился до конца )))) Stryker тоже кстати офигенный, если бы не наткнулся случайно на Raider - его бы взял, но после Рейдера он мне каким-то игрушечным показался )))
Усы, лапы и хвост - вот мои документы!
Аватар пользователя
Йа_панда
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 14:25
Откуда: культурная столица
Мотоцикл: XV 1900 Raider
Имя: Женя

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение Йа_панда » 24 фев 2014, 15:38

Сейчас думаю кстати как подготовить мотоцикл к более менее дальним поездкам, ездил я пока только по СПб и окрестностям, а на скорости выше 120 уже сдувает )) Но не хочется увешивать красавца Рейдера сумками и стеклом, смотрел в инете фото, весь этот обвес туристический сильно ему породистый внешний вид портит ((((
Усы, лапы и хвост - вот мои документы!
Аватар пользователя
Йа_панда
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 14:25
Откуда: культурная столица
Мотоцикл: XV 1900 Raider
Имя: Женя

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение von_Sturm » 24 фев 2014, 16:58

Рейдер, сука, красивый, б/п. Очень красивый. Настоящий чоппер. Аж завидую.
Boia chi molla!
Аватар пользователя
von_Sturm
prospect member
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:26
Откуда: Самара
Мотоцикл: Midnight Star XVS1300
Имя: Онотоле

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение Пробежий » 04 мар 2014, 14:31

Вот читаю, и меня прямо-таки на части рвет - на что, на что, на что мне пускать слюни, на Лайнера или Рейдера?!? :oops:
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение Major » 04 мар 2014, 16:19

Пробежий на оба пускай, а на котором больше слюней окажется, значит его и бери :D
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение мистер Андерсон » 04 мар 2014, 16:19

Пробежий писал(а):Вот читаю, и меня прямо-таки на части рвет - на что, на что, на что мне пускать слюни, на Лайнера или Рейдера?!? :oops:


Возьми и то, и то, добрый человек, и не мучайся :twisted: :evil:
Аватар пользователя
мистер Андерсон
hang-around
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:55
Мотоцикл: virago 750
Имя: олег

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение Major » 04 мар 2014, 16:22

мистер Андерсон писал(а):Возьми и то, и то, добрый человек, и не мучайся :twisted: :evil:

ух ты, серьезный подход :!:
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение von_Sturm » 04 мар 2014, 16:24

Точно, пусть берет оба, а какой меньше понравится, тот можно подарить например мне :twisted: Я даже спасибо скажу! :D И пива поставлю, сколько захочет! :D
Boia chi molla!
Аватар пользователя
von_Sturm
prospect member
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:26
Откуда: Самара
Мотоцикл: Midnight Star XVS1300
Имя: Онотоле

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение Dee Troy » 04 мар 2014, 19:12

von_Sturm писал(а):И пива поставлю, сколько захочет! :D

тысяч на 600-700 рублей)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru