Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV 1900 Raider

Yamaha XV 1900 Raider

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение Alexey » 22 июл 2019, 12:10

/После долгих подборов, я даже купил кофры Vikingbags. Но попримеряв продал их. Езжу пока на выезд с гермомешком. Вот думаю прикупить кофр на заднее сиденье, для выездов.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение ProJoy » 23 июл 2019, 05:10

Я тоже решил, что сделаю себе багажник и на него прикуплю сундук, для выездов. А по городу, без ничего.

Кстати, по поводу переноса, решил нарезать резьбу в шпильке маятника и на ней и закрепиться. Но тут мнения людей категорически разошлись, одни говорят, что это сильно прослабит шпильку, другие - что прослабит несомненно, НО абсолютная величина прослабления, крайне мала, для того, чтобы повлиять на надежность шпильки в целом.

Что думаете господа?
ProJoy
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 06:25
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: Yamaha XV 1900 Raider
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение Мамкин байкер » 23 июл 2019, 05:27

ProJoy писал(а):Кстати, по поводу переноса, решил нарезать резьбу в шпильке маятника и на ней и закрепиться. Но тут мнения людей категорически разошлись, одни говорят, что это сильно прослабит шпильку, другие - что прослабит несомненно, НО абсолютная величина прослабления, крайне мала, для того, чтобы повлиять на надежность шпильки в целом.

Что думаете господа?

А в чем сложность сделать на заказ у местных умельцев?
Не райдер, но смысл-то тот же viewtopic.php?f=10&t=10136&start=45#p166222
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение burba » 23 июл 2019, 07:03

Мамкин байкер писал(а):А в чем сложность сделать на заказ у местных умельцев?
Не райдер, но смысл-то тот же viewtopic.php?f=10&t=10136&start=45#p166222


Сделать не проблема, вопрос в том как крепить. Там форма маятника своеобразная и ось глубоко утоплена в этот самый маятник. Тоже очень интересно по креплению, на сколько я знаю у Swoop стоял вынос.
Буду співгромадян ночами.
Аватар пользователя
burba
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 03:54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение ProJoy » 24 июл 2019, 05:54

Мамкин байкер писал(а):Не райдер, но смысл-то тот же viewtopic.php?f=10&t=10136&start=45#p166222


Собственно так и хотел, вопрос как раз был в том, что не сильно ли ослабит шпильку заднего колеса нарезание резьбы внутри неё.

В общем уже сделал заказ и на новую лопату и на маленький гос номер по новому госту.

Есть у кого чертёж кронштейна заднего фонаря, чтобы родную лопату можно было снять?
ProJoy
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 06:25
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: Yamaha XV 1900 Raider
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение LexxSakhalin » 24 июл 2019, 07:31

ProJoy писал(а):...В общем уже сделал заказ и на новую лопату и на маленький гос номер по новому госту....


А можно по подробнее о новом госте?
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение Мамкин байкер » 24 июл 2019, 12:27

LexxSakhalin писал(а):А можно по подробнее о новом госте?

https://www.zr.ru/content/news/913924-n ... omera-uzh/
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение freeezzzz » 24 июл 2019, 13:03

Сделать можно что угодно. Уже с полгода народ рисковый в жестянками непринятого формата шлындает. Мусара жучат за использование пока. Но как новый гост будет принят к исполнению, можно юзать законно. Подробнее гугла с яндексами тут не скажут. Когда же народ поиск осваивать начнет :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение MaverickFZX750 » 28 июл 2019, 17:03

Несколько теплых фото с 13-летия мотоклуба "Стальные крылья" в эти выхи.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватар пользователя
MaverickFZX750
hang-around
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 07:19
Откуда: Симбирск (Ульяновск)
Мотоцикл: Yamaha FZX750 '96 => Yamaha Raider S 1,9 '09
Имя: Юрий

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение bu_kakke » 04 сен 2019, 14:06

Привет, братья-рэйдероводы, нужна ваша помощь. При работе двигателя слышен странный высокий звук, похожий на визг свиньи (УИИИИИ УИИИИИ УИИИИИ)))))) Ссылку на видео в YouTube прилагаю: https://www.youtube.com/watch?v=t0h46eh-dQQ Может кто сталкивался с подобным. По мнению моего знакомого механика звук сигнализирует о неисправности обгонной муфты.
Лучше один раз показаться дураком, спросить и узнать, чем не знать и быть дураком всю жизнь.
Аватар пользователя
bu_kakke
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 11:19
Откуда: Самара
Мотоцикл: Yamaha Raider
Имя: Артём

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение burba » 16 сен 2019, 07:03

Мужики, а дайте совет пожалуйста. Снимали бак, меняли стоковый короб воздушника на бароновский кит с нулевиками, собрали обратно, все едет, но не очень долго. 10-20 минут дует как нужно, после чего начинает пердеть, захлёбываться и пропадает тяга, такое чувство что топливо в нижнем баке заканчивается а с верхнего поступает очень медленно, мотик не глохнет, на низах продолжает ехать.
Думаем на винты топливных шлангов, которые в сервис-мануале на странице 6-3,6-4,6-5, но в какое положение их выкрутить правильно не могу вдуплить. Написано что как на схеме, а там видно хуй да маленько. Может кто подскажет? Спасибо!
Буду співгромадян ночами.
Аватар пользователя
burba
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 03:54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение Spocker » 16 сен 2019, 07:19

burba писал(а):Мужики, а дайте совет пожалуйста. Снимали бак, меняли стоковый короб воздушника на бароновский кит с нулевиками, собрали обратно, все едет, но не очень долго. 10-20 минут дует как нужно, после чего начинает пердеть, захлёбываться и пропадает тяга, такое чувство что топливо в нижнем баке заканчивается а с верхнего поступает очень медленно, мотик не глохнет, на низах продолжает ехать.
Думаем на винты топливных шлангов, которые в сервис-мануале на странице 6-3,6-4,6-5, но в какое положение их выкрутить правильно не могу вдуплить. Написано что как на схеме, а там видно хуй да маленько. Может кто подскажет? Спасибо!

Винты топливных кранов имеют всего два положения. Вкл. и Выкл. Закручены до конца - топливный шланг перекрыт. Откручен до конца, то есть пока не упрется в проволочный ограничитель, топливный шланг открыт. Все.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение LexxSakhalin » 16 сен 2019, 08:03

burba писал(а):Мужики, а дайте совет пожалуйста. Снимали бак, меняли стоковый короб воздушника на бароновский кит с нулевиками, собрали обратно, все едет, но не очень долго. 10-20 минут дует как нужно, после чего начинает пердеть, захлёбываться и пропадает тяга, такое чувство что топливо в нижнем баке заканчивается а с верхнего поступает очень медленно, мотик не глохнет, на низах продолжает ехать.
Думаем на винты топливных шлангов, которые в сервис-мануале на странице 6-3,6-4,6-5, но в какое положение их выкрутить правильно не могу вдуплить. Написано что как на схеме, а там видно хуй да маленько. Может кто подскажет? Спасибо!


у меня после таких экспериментов топливная колба сдохла(((
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение burba » 16 мар 2020, 08:44

Мужчины, есть стойкое желание выкинуть к хуям хвост вместе со всей приблудой в виде стопаря и поворотников с креплением номера которая там есть.
Отсюда насущный вопрос, кроме алишных стремных фонарей туда можно что нибудь впендюрить?
Основная проблема в чом, диодные ленты (разного вида) не слишком то и гибкие (и не очень то красивые) что бы повторить контур крыла (ибо в своей середине оно чуть ли не домиком стоит в стоке).
Хочу совета попросить кто уже вкатывал другие фонари (или ленту?). Желательно ссылочку если есть или фотографию готового результата.
Буду співгромадян ночами.
Аватар пользователя
burba
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 03:54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV 1900 Raider

Сообщение Alexey » 16 мар 2020, 14:41

Есть решение с другим крылом и стопарями от Low&Mean. Но оно стоит денег
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru