Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Обсуждение Yamaha XVS950, XVS1300, Stryker, Bolt

Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение von_Sturm » 20 фев 2014, 17:40

Всем доброго времени суток, камераден.

Я тут во вконтактовской группе наткнулся на ссылку на форум и весьма обрадовался, натюрлихь! Решил присоединиться к местной ямаховодской тусовке 8-) И начну я, пожалуй, со своего верного шушпанцера - Миднайта 1300. Это у меня уже не первый, не второй и не третий по счёту мотоцикл, так что мне есть, с чем сравнить. И когда два года назад я решился его купить, я точно знал, чего хочу, и искал целенаправленно его.

Изображение

Первым впечатлением было что-то вроде вау-импульса - охренеть, какой он, сука, здоровый и блестящий! Вторым - легкое разочарование, вызванное особенностью мотора, не любящего низкие обороты. Но это быстро прошло - к норову Миднайтовского движка я приспособился за неделю. Шушпанцер мой, кстати, прибыл из США, и я стал первым, кто опустил свою толстую задницу на его почти девственное седло на территории нашей великой и необъятной 8-)

На радостях за первую неделю накрутил по городским окрестностям почти три тысячи километров, после чего был обрадован проскальзывающим сцеплением. Оказалось, мне достался, сука, шушпанцер со сцеплением, которое уже было на последнем издыхании и корчилось в агонии. К счастью, резиденция боли и страданий (Почта РФ) не подвела, и через одиннадцать дней я уже держал в руках коробку с новым сцеплением. Вуаля! Оказывается, передачи-то переключаются куда чётче, чем я подумал! После Drag star я даже не ожидал подобного подарка.

Затем поехали со знакомым VTX-водом прокатиться, который без конца стебал меня за позорное жужжание штатного глушителя и отсутствие паровозной тяги. Оскорблённый до самой глубины своей чёрной души, выйдя на трассу, я так открутил ручку, что Миднайтстаровский мотор, почувствовав родные обороты, выстрелил вперёд на первой космической скорости, продемонстрировав явное и бесповоротное преимущество ременного привода над карданным. VTX-вод был посрамлён и с тех пор унижал меня только за позорный звук выхлопа, пока в моей же компании не принял участие в их изнасиловании буром. Результатом подобной пенетрации стал вполне пристойный звук.

Затем дал о себе знать ремень, неожиданно йобнувший, когда я выезжал из гаража, полный радужных надежд заехать за подружкой и приятно провести время на берегу реки за городом, в обществе жёстких напитков, палатки и одного спального мешка на двоих. Мотоцикл уже второй раз ощутимо залез в моей кошелёк, но на этот раз всё обошлось малой кровью - я заказал ремень-неоригинал, от ХД, что ли, не помню. Встал он как родной, ролики замены не потребовали. По крайней мере, я их не услышал. Пробег на момент обрыва ремня составлял, кстати, 13 тысяч миль по одометру, и я подозреваю, что он уже пошёл по второму круги, ибо в пробеги подержанных мотоциклов я верить не обучен.

Сейчас же мотоцикл уже почётно отвозил мою немаленькую сраку много в какие интересные места, был дважды легко бит в ДТП, но успешно вылечен. Пробег лично подо мной составляет сорок тысяч миль. Уверен, для этого шушпанцера это далеко не предел, но уже посматриваю в сторону увеличения кубатуры и, соответственно, украдкой передёргиваю на Роадлайнер, ночью и под одеялом.

Искренне ваш 8-)
Boia chi molla!
Аватар пользователя
von_Sturm
prospect member
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:26
Откуда: Самара
Мотоцикл: Midnight Star XVS1300
Имя: Онотоле

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение Ant278 » 21 фев 2014, 00:05

Интересно сравнить просверлянный глушак с оригиналом. Где то на ютюбе видел, не помню уже. А у тебя нет видео со звуком?
Деньги в кассу - культура в массы
Аватар пользователя
Ant278
hang-around
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:02
Откуда: Звенигород
Мотоцикл: Midnight1300
Имя: Антон

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение von_Sturm » 21 фев 2014, 07:16

Спасибо, камераден! :P


Ant278 писал(а):Интересно сравнить просверлянный глушак с оригиналом. Где то на ютюбе видел, не помню уже. А у тебя нет видео со звуком?


Нет, я не записывал. Звук не сильно громче стал, но тембр изменился в сторону более приятного урчания, и нежно ласкает слух.
Boia chi molla!
Аватар пользователя
von_Sturm
prospect member
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:26
Откуда: Самара
Мотоцикл: Midnight Star XVS1300
Имя: Онотоле

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение Sanchez » 22 фев 2014, 12:23

Интересный отзыв из первых, так сказать, рук :!:
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение von_Sturm » 24 фев 2014, 10:48

Сегодня с утра сижу в гараже, готовлю Миднайт к новым подвигам например 8-) Жижи закуплены, фильтра тоже. На очереди прокачка тормозов и замена передних колодок - - имеющиеся уже скончались в агонии и с предсмертным визгом о тормозной диск. Во избежание попадоса на новый диск - срочно менять, хуле.... 4 тыщи кровных отдал, мля...
Boia chi molla!
Аватар пользователя
von_Sturm
prospect member
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:26
Откуда: Самара
Мотоцикл: Midnight Star XVS1300
Имя: Онотоле

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение Тумбочкин » 03 мар 2014, 22:54

von Strum а ты много дырок насверлил? Я попробовал, сделал штук пять дырок в заслонке - разницы никакой нет почти, ну может чуууууууть чуть совсем звуку прибавилось
Аватар пользователя
Тумбочкин
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:16
Откуда: Лен. Обл.
Мотоцикл: Midnight Star XVS 1300
Имя: Дима

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение чаклун » 04 мар 2014, 07:07

http://m.youtube.com/?gl=RU#/watch?v=mIbHm3ZEvJU - видео про глушаки.
Предам анафеме, отлучу от руля!

"...- Пачему вы не лубите нас грузынов?!
- Патамушто мы такые прастые луди?!
- Какыэ ваши доказателства?
- Кокаинум!..."

Ну вот так, как-то...
Аватар пользователя
чаклун
Ментополит всея Руси
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 05:30
Откуда: Калининец, Замкадье
Мотоцикл: Иж юнкер (Сильвер), Ямаха Роадлайнер Де Люкс (Демон)-был, Хонда GL1800 (Филин)
Имя: Славка

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение Marat_Уралыч » 20 мар 2014, 14:30

Привет Вам, товарисчи единомышленники! :!:

Тоже с недавних пор (а точнее с сентября прошлого года) являюсь собственником данного шикарного аппаратца в лице Yamaha XVS 1300 V-Star, он же миднайт, тока америкос.
Изображение

Успел проехать на нем около 1500 км. После моей драги 400 классик, этот прет как паровоз даже с пассажиром и полностью груженый. В управлении, как и все ямахи, удобен и поворотлив, бывало закладывал до подножек. Узнал максимальную скорость в 190 км/ч, дальше отсечка.

Достался он мне в комплектации турер и в доп. тюнинге: дуги, пассаж. платформы, дуги для кофров, сиденья мустанг, багажник. Единственное, что меня не устраивало, это маленький ветровик. При моем росте в 183 см, он закрывал только тело, а голова успешно болталась на скорости. Но зимой исправил эту проблему, мне вырезали из оргстекла ветровик большей высоты на 12 см, как раз как мне надо. Оригинальный покупать пока не позволяют финансы.

Стоял еще у него Power Commander, который был настроен незнаю под что. Байк вел себя с ним как с шилом в заднице :D Злой, дерзкий, лишь бы открутить ручку до упора. В холодную погоду заводился очень тяжело, бывало пытался завести его на протяжении получаса. На низах категорически отказывался ехать, прям просил добавить высоких оборотов. Так что. город, а тем более пробки были для меня мучением. Вскоре я его снял, и как будто перед мной был другой мотоцикл, едет плавно, низы просто шик, никаких игр с рычагом коробки не надо было. Щас подумываю загрузить в коммандер карту эконом. топливо, снизить и так низкий расход бенза. По сезону посмотрю на сколько будет разница.

Еще установил прикуриватель и крепление для навигатора. К сезону надо поменять задний баллон, и расходники. Кстати, столкнулся с такой проблемой, задний баллон харлеевского размера R16, что заставило потрудиться найти такой размер. Нашел несколько вариантов: шинко, данлоп и еще какой-то Авон. Пока в раздумывании что брать, собираю отзывы. Может и Вы подскажете что полезное ;)

А в остальном покажет всё никак не желающий начаться мотосезон))

Изображение
Аватар пользователя
Marat_Уралыч
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:34
Откуда: Уфа
Мотоцикл: XVS 1300 V-star Tourer
Имя: Марат

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение von_Sturm » 20 мар 2014, 14:35

Вливайся!!!

Низов у наших Миднайтов нет, это нормально - особенность мотора. Самый-самый момент у них с 3000об примерно. Остается только привынуть ;) Зато когда он раскрутится - валит так, будто за ним сама Аццкая Сотона гонится :D

По резине вот была тема например: http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=6&t=41
Ну и вообще не стесняйся :!:
Boia chi molla!
Аватар пользователя
von_Sturm
prospect member
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:26
Откуда: Самара
Мотоцикл: Midnight Star XVS1300
Имя: Онотоле

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение Marat_Уралыч » 20 мар 2014, 14:36

Кстати, в тему глушителей. Мой пришел то ли с уже рассверленым, то ли еще что, но звук у него басовитый, не как у обычного стокового глушителя. Приятный и не давящий на слух звук. Но все равно хочу поставить прямотоки Cobra Long :idea: 8-)
Аватар пользователя
Marat_Уралыч
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:34
Откуда: Уфа
Мотоцикл: XVS 1300 V-star Tourer
Имя: Марат

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение Marat_Уралыч » 20 мар 2014, 14:39

von_Sturm писал(а):Низов у наших Миднайтов нет, это нормально - особенность мотора. Самый-самый момент у них с 3000об примерно. Остается только привынуть ;) Зато когда он раскрутится - валит так, будто за ним сама Аццкая Сотона гонится :D


То, что низов у таких движков нет это я знаю, но в моем случае он вообще отказывался ехать медленнее 50 км/ч :)
Аватар пользователя
Marat_Уралыч
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:34
Откуда: Уфа
Мотоцикл: XVS 1300 V-star Tourer
Имя: Марат

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение von_Sturm » 20 мар 2014, 14:49

Marat_Уралыч писал(а):Кстати, в тему глушителей. Мой пришел то ли с уже рассверленым, то ли еще что, но звук у него басовитый, не как у обычного стокового глушителя. Приятный и не давящий на слух звук. Но все равно хочу поставить прямотоки Cobra Long :idea: 8-)


Отличный выбор, сам бы поставил, да финансов пока нет :!: Только после их установки. по хорошему, надо мот настроить на стенде, особенно с паверкоммандером.

Аватарка у тебя кстати супер :D
Boia chi molla!
Аватар пользователя
von_Sturm
prospect member
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:26
Откуда: Самара
Мотоцикл: Midnight Star XVS1300
Имя: Онотоле

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение Marat_Уралыч » 20 мар 2014, 15:02

von_Sturm писал(а):Отличный выбор, сам бы поставил, да финансов пока нет :!: Только после их установки. по хорошему, надо мот настроить на стенде, особенно с паверкоммандером.

Аватарка у тебя кстати супер :D


Зимой на ибэе нашел такие за 14 тыс. руб, но денег тогда свободных не было, так и ушли они какому-то счастлиФчику :cry:

За аватарку спасибо :!:
Аватар пользователя
Marat_Уралыч
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:34
Откуда: Уфа
Мотоцикл: XVS 1300 V-star Tourer
Имя: Марат

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение Dee Troy » 20 мар 2014, 16:18

Авон - отличная резина. На Страт только ее и ставлю - доволен на 200%)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение Santana » 20 мар 2014, 19:59

Dee Troy писал(а):Авон - отличная резина. На Страт только ее и ставлю - доволен на 200%)


Ты уже не первый, кто ее советует, кстати. Уже закрались мысли тоже попробовать.
Аватар пользователя
Santana
prospect member
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:39
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Иван

След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Stryker, Bolt

cron
Рейтинг@Mail.ru