Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Обсуждение Yamaha XVS950, XVS1300, Stryker, Bolt

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение Kukuvz » 26 июн 2018, 10:51

Андеррайтер писал(а):Пока работает корректно. До разборки работал через раз в лучшем случае.
На Али можно ещё посмотреть клапан 68v-1312a-00-00 за пару тысяч, но не факт,что подойдёт, хотя внешне похож.


Спасибо Андеррайтер и voltrun :drinks: , реально все заработало, удалось реанимировать этот клапан. Но на всякий случай был заказан из Америки с разборки такой же клапан, т.к. свой я по незнанию немного покоцал. Вообщем пилю видео сейчас и если будет полезно кому нибудь, то выложу как зайти в диагностический режим и как реанимировать этот клапан.

По поводу клапана с Али то я снял с нашего клапана размеры и можно поспрашивать у продавца по размерам. Единственное это то, что сам запирающий клапан по глубине разный.
Kukuvz
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 май 2018, 13:53
Мотоцикл: Yamaha V-STAR 1300
Имя: Антон

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение LexxSakhalin » 26 июн 2018, 11:18

Kukuvz писал(а):
Спасибо Андеррайтер и voltrun :drinks: , реально все заработало, удалось реанимировать этот клапан. Но на всякий случай был заказан из Америки с разборки такой же клапан, т.к. свой я по незнанию немного покоцал. Вообщем пилю видео сейчас и если будет полезно кому нибудь, то выложу как зайти в диагностический режим и как реанимировать этот клапан.

По поводу клапана с Али то я снял с нашего клапана размеры и можно поспрашивать у продавца по размерам. Единственное это то, что сам запирающий клапан по глубине разный.


Ждём видео
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение ЭдвардПо » 26 июн 2018, 14:19

Bg77 писал(а):Ага, и в дальняке в жаркую погоду выковыривать из визора , экипа да и из всего себя ацкое количество хорошо поджаренных жуков, мошкары и прочих летающих гадов, да и нередки случаи словить майского жука в е-ло на приличной скорости, к ДТП привести может.


Это только подтверждает мои слова - пенсионеры, ленивые старики в 30 лет, которым даже за экипом трудно ухаживать,а уж визор обслуживать это вообще подвиг))). Еще прикрутите спинку на сиденье, валенки на дуги, дефлекторы, стекло повыше.... а чего, чтоб спина не уставала, ветер не мотылял шлем. Да, еще колесики боковые примастырьте, а то падает гадский мотик на бок))))
ЭдвардПо
support
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 20:24
Откуда: Донецк
Мотоцикл: 1300 Midnight Star
Имя: Эдуард

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение magate11 » 26 июн 2018, 19:00

Всем всем привет! Вот и настала моя очередь просить совета. Владею своей звездой xvs1300 несколько месяцев. С недавних пор стала глохнуть в пробке, на холодную работает отлично и вообще никаких проблем, а вот когда постоишь в пробке то начинается карнавал! Мотоцикл глохнет и на газ реагирует вяло, выстрелы в глушитель. Пока не остынет проблемы не уходят. После того как заглохнет заводится отлично! Глохнет и на ходу и стоишь если! Фильтр воздушный новый, дроссель чистил, сеточку в баке чистил, сеточку бензонасоса чистил и грубой и тонкой очистки, Зазор свечей в допуске, клеммы зачищены, вентилятор включается, бензонасос работает когда включаешь зажигание, на приборке ошибок никаких не выдаёт. И едешь буд-то на 1 цилиндре. Кошмар какой-то. Подскажите куда мне копать, что диагностировать??
magate11
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 06:55
Откуда: Казахстан, Алматы
Мотоцикл: Yamaha xvs400->Yamahaxvs1300a
Имя: Тимур

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение Bg77 » 26 июн 2018, 21:01

двардПо » Сегодня, 14:19
Это только подтверждает мои слова - пенсионеры, ленивые старики в 30 лет, которым даже за экипом трудно ухаживать,а уж визор обслуживать это вообще подвиг))). Еще прикрутите спинку на сиденье, валенки на дуги, дефлекторы, стекло повыше.... а чего, чтоб спина не уставала, ветер не мотылял шлем. Да, еще колесики боковые примастырьте, а то падает гадский мотик на бок))))

Путешествовать нужно с комфортом, и спинка и валенки вполне полезные вещи, хотя кому как, да и не труЪ это наверное.
 Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Аватар пользователя
Bg77
hang-around
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 BMW GS 1200
Имя: Богдан

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение Dock » 26 июн 2018, 22:04

ЭдвардПо писал(а):...
Это только подтверждает мои слова - пенсионеры, ленивые старики в 30 лет, которым даже за экипом трудно ухаживать,а уж визор обслуживать это вообще подвиг))). Еще прикрутите спинку на сиденье, валенки на дуги, дефлекторы, стекло повыше.... а чего, чтоб спина не уставала, ветер не мотылял шлем. Да, еще колесики боковые примастырьте, а то падает гадский мотик на бок))))

:D
синячишь?
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение huziahmetov » 13 июл 2018, 10:17

Ребят, лопачу форум второй день. Не подскажите есть ли родовые болячки на xvs1300? Завтра собираюсь ехать брать мот 2007го года с пробегом в 50к
Аватар пользователя
huziahmetov
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:22
Откуда: Сызрань
Мотоцикл: xvs1300
Имя: сергей

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение zorg » 13 июл 2018, 10:28

Родовых нет, есть особенности. На низких оборотах тяги маловато, зато середина жирная. Охлаждение жижой и некоторые считают что это не соответствует тренду. За ремнем надо ухаживать, т.к. есть только оригинал и он дорогой (около 400 зеленых денег). Кому то руль не очень подходит, тянуться к нему приходится. Есть еще какие-то сальники масло\охлаждайка, замена которых через располовинивание двигателя производится, но кто это делал не признается, соответственно может немного потеть внизу картера. А и еще надо за гайкой шкива следить, бывает откручивается. На первых моделях 2007-2008 вилка бренчит.
zorg
hang-around
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:19
Откуда: Пробищенск
Мотоцикл: xvs1300
Имя: Роман

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение huziahmetov » 13 июл 2018, 10:39

zorg писал(а):Родовых нет, есть особенности. На низких оборотах тяги маловато, зато середина жирная. Охлаждение жижой и некоторые считают что это не соответствует тренду. За ремнем надо ухаживать, т.к. есть только оригинал и он дорогой (около 400 зеленых денег). Кому то руль не очень подходит, тянуться к нему приходится. Есть еще какие-то сальники масло\охлаждайка, замена которых через располовинивание двигателя производится, но кто это делал не признается, соответственно может немного потеть внизу картера. А и еще надо за гайкой шкива следить, бывает откручивается. На первых моделях 2007-2008 вилка бренчит.

Отлично, спасибо за ответ
Аватар пользователя
huziahmetov
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:22
Откуда: Сызрань
Мотоцикл: xvs1300
Имя: сергей

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение Yurgen » 13 июл 2018, 15:12

huziahmetov писал(а):Завтра собираюсь ехать брать мот 2007го года с пробегом в 50к

Владел таким мопедом один сезон. Именно "мопедом", по другому сказать не могу. Для меня он оказался слишком легким, неудобным и "ненастоящим". Прошел на нем около 10 тыс.км. Мотоцикл ни разу не подвел, но продал я его без сожаления. Больше всего в нем убивала абсолютно бесполезная вторая передача. Слишком короткая. На малых оборотах ещё не едет, а на высоких уже не едет.
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение DitZ » 13 июл 2018, 15:28

zorg писал(а):За ремнем надо ухаживать...


Кстати об уходе за ремнем, кто что посоветует?
Как лучше ухаживать за запасным ремнем, что пылится в гараже? Да и за основным тоже :?
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение zorg » 13 июл 2018, 15:36

Ремень мыть иногда с мылом, вроде в мануале было. Ну и натяг.
zorg
hang-around
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:19
Откуда: Пробищенск
Мотоцикл: xvs1300
Имя: Роман

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение huziahmetov » 17 июл 2018, 15:36

Yurgen писал(а):Владел таким мопедом один сезон. Именно "мопедом", по другому сказать не могу. Для меня он оказался слишком легким, неудобным и "ненастоящим". Прошел на нем около 10 тыс.км. Мотоцикл ни разу не подвел, но продал я его без сожаления. Больше всего в нем убивала абсолютно бесполезная вторая передача. Слишком короткая. На малых оборотах ещё не едет, а на высоких уже не едет.

Взял апарат. Да, вторая не очень, как в прочем и первая ) Но имхо это обусловлено особенностями мотора. По городу на нем тяжко все же передвигаться, его стихия это трасса. Чему я собственно рад, у меня основные пробеги как раз по м5.
з.ы. достался с ванейханей, ну очень громкая зараза, никому не надо?
Аватар пользователя
huziahmetov
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:22
Откуда: Сызрань
Мотоцикл: xvs1300
Имя: сергей

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение Kinolog » 24 июл 2018, 13:20

Ребят, у самого 1300a V-Star не могу понять как заправлять эту дуру, пипец просто. В горловину сую пистолет, нажимаю на рычаг- происходит отбивка. поднимаю- бензин по всему баку разбрызгивает. Поделитесь советом\лайфхаком. :)
Аватар пользователя
Kinolog
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 13:17
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A
Имя: Александр

Re: Моя Yamaha XVS 1300 Midnight Star

Сообщение zorg » 24 июл 2018, 14:02

Пистелет приподними и жми потихоньку а не на полную.
zorg
hang-around
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:19
Откуда: Пробищенск
Мотоцикл: xvs1300
Имя: Роман

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Stryker, Bolt

Рейтинг@Mail.ru