Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV1900 Stratoliner

Yamaha XV1900 Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение LocomotiveBreath » 10 июл 2018, 21:34

+ 1, тоже такая мысль сразу возникла, что рычаг чуть ли не одним пальцем выжал

Ну, я аж в гараж зашел. Если немного напрячься, то можно выжать указательным и большим. В целом ход не жесткий, но без провалов - однородно мягко. Но выжимается до ручки, да.

P.S. И два вопроса:
Лео писал(а):И да, жижи менять, колёса тоже, особенно если данлоп, темы по данным вопросам есть, читай, действуй и в путь!

Про Данлоп поискал на форуме - я так понял, это вопрос личного выбора каждого или все-таки есть устоявшееся мнение сообщества? Я читал и тему по рекомендациям запчастей от Spocker'a, снимаю шляпу, но все-таки?

И второй про масло.
Нет, не в тему маслосрача :D
Рекомендованное мануалом масло Yamalube4 20w40 в наших широтах, видимо, музейное.
Есть рекомендация, я видел, про Yamalube 20w50.
Однако в продаже также Yamalube4 10w40 - оно позиционируется как масло для 4-х тактных двигателей моторных лодок Yamaha - это совсем другая история?
Еще раз обращаю внимание, что религиозный смысл выбора в вопросе отсутствует :twisted: залью любое, которое подойдет.
LocomotiveBreath
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:11
Откуда: Москва/Голицыно
Мотоцикл: BMW r1200gs Adventure
Имя: Роман

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Bone » 10 июл 2018, 22:53

LocomotiveBreath писал(а):И второй про масло.
Нет, не в тему маслосрача :D
Рекомендованное мануалом масло Yamalube4 20w40 в наших широтах, видимо, музейное.
Есть рекомендация, я видел, про Yamalube 20w50.
Однако в продаже также Yamalube4 10w40 - оно позиционируется как масло для 4-х тактных двигателей моторных лодок Yamaha - это совсем другая история?
Еще раз обращаю внимание, что религиозный смысл выбора в вопросе отсутствует :twisted: залью любое, которое подойдет.

Езжай к официалам, замена контура масла 1000 р.,оригинальное Yamalube, и в двигатель и в среднюю передачу. В районе 9000 отдашь с учетом фильтра и поедешь домой своим ходом. Ближайшие официалы на Ярославском шоссе. Торозуху могу помочь заменить я, в сцеплении и в переднем/заднем контурах.
Резину сменишь следующим шагом.
Аватар пользователя
Bone
prospect member
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 00:04
Откуда: Москва
Мотоцикл: R1200GS '08
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение LocomotiveBreath » 10 июл 2018, 22:58

Сурово за смену масла...
LocomotiveBreath
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:11
Откуда: Москва/Голицыно
Мотоцикл: BMW r1200gs Adventure
Имя: Роман

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Bone » 10 июл 2018, 23:01

LocomotiveBreath писал(а):Сурово за смену масла...

Масло по 900 рублей за кварту, нужно 6 бутылок, плюс в среднюю передачу и фильтр.
Можно залить М8, без замены фильтра, выйдет дешевле...
Ты Страт обслуживать собрался или Иж Юпитер?
Аватар пользователя
Bone
prospect member
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 00:04
Откуда: Москва
Мотоцикл: R1200GS '08
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение voltrun » 10 июл 2018, 23:22

Ямалюб за 780 руб можно взять. Позвони или напиши по этому объявлению.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 10 июл 2018, 23:39

Про мануальные значения и рекомендации, ребят, смотрите обновления и исправления от ямахи. Они каждый год чего-то там фиксят и делают релиз. У амеров с этим четко, у наших балбесов всегда с инфой голяк. По стратам не знаю, но по роадам в ходу старый мануал, первых выпусков, там масло 10w40, а, если память мне не изменяет, в 2004 году ямаха выпустила релиз с обновленной реко по маслу - 20w50.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Ferzy001 » 12 июл 2018, 17:04

LocomotiveBreath писал(а):И второй про масло.
Нет, не в тему маслосрача :D
Рекомендованное мануалом масло Yamalube4 20w40 в наших широтах, видимо, музейное.
Есть рекомендация, я видел, про Yamalube 20w50.
Однако в продаже также Yamalube4 10w40 - оно позиционируется как масло для 4-х тактных двигателей моторных лодок Yamaha - это совсем другая история?
Еще раз обращаю внимание, что религиозный смысл выбора в вопросе отсутствует :twisted: залью любое, которое подойдет.


Ну Голицино все же не Аляска, до Москвы рукой подать, а на хорошем то мотике одно удовольствие прокатится (например за маслом и прочими расходниками :oops: 8-) )
А вообще про масло на форуме уже терли-перетерли, но все же еще раз свое личное выскажу. Лил и в драгу и в страты Мотюль 20W50 и горя не знал. Пробки, жара - по фиг, коробка работает четко, движок чувствует себя отлично! Вот при вязкости 10W50 и 15W50 коробка на жаре становилась ватная, слишком мягкая и пропадал характерный звук при переключениях. Мой дружок на ХД Фэтбой катает 4-й сезон - тоже льет только Мотюль 20W50 - все прекрасно :good:
Один момент только по матюлю - покупать нужно исключительно в нормальных магазинах, легко можно нарваться на подделку((
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Gaspel99 » 12 июл 2018, 19:06

Пацаны, зачем нужен Exup клапан на стратике? ?? У меня была такая проблема : к 3000об/мин стоял дикий пердеж , как будто в воздушный фильтр хлопало. .. и тяга так себе была. Снял тросики с заслонки , открыл ее на всю и мот поехал, и пердеж пропал. Как я понял заслонка не открывалась на ходу, а при включении зажигания вжик - вжик туда сюда делала. какая польза вообще от нее???
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрёшь." В.Цой
Аватар пользователя
Gaspel99
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:18
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение LocomotiveBreath » 12 июл 2018, 20:33

Если я правильно понимаю, то заслонка прикрыта при низких оборотах и должна открываться при высоких.
Служит для более полного сгорания топливной смеси.

voltrun писал(а):Ямалюб за 780 руб можно взять. Позвони или напиши по этому объявлению.

Спасибо!

Ferzy001 писал(а):Ну Голицино все же не Аляска, до Москвы рукой подать, а на хорошем то мотике одно удовольствие прокатится (например за маслом и прочими расходниками :oops: 8-) )

Иногда мне кажется, что Аляска :)
LocomotiveBreath
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:11
Откуда: Москва/Голицыно
Мотоцикл: BMW r1200gs Adventure
Имя: Роман

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Alexey » 13 июл 2018, 16:57

Заслонка исправляет провал в небольшом диапазоне оборотов, который не мозгами не чем не поправить.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Lukich » 14 июл 2018, 00:12

Это по задумке Ямаха. Плюс конечно, экологию поправляет. А на деле, предположу, эта фича только добавляет головняков , когда через 3-5лет зависает и клинит.
Пс. Прикольно про провал в мощности у двухлитового дурака))) первична думаю, экология. Это уж лет двадцать назад у конструкторов стало в приоритете, и срать на мощность и расход.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Alexey » 16 июл 2018, 13:08

Мне мастер, который перепрописывает мозги на стенде обьяснял. Что на определенных оборотах создается какое то завихрение, которое уменьшает отдачу мотора, заслонка это дело исправляет. Хоть три литра мотор.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение zilot » 16 июл 2018, 13:39

Впускные клапана открываются в момент, когда еще не до конца закрылись выпускные.. И выпуском, вытягиваемым наружу - затаскивает топливную смесь в цилиндр.. Если стоит совсем прямоток - там уже давно все вышло и наполнение цилиндра чуть ухудшается.. В зависимости от оборотов - некоторый подподр выхлопа - все равно нужен.
Именно поэтому пропадают низы после установки прямотока (где-то это заметно, как на 400-ках, где-то не так сильно)

Ну и экология, само собой ))) Но в ней я нихрена не понимаю :)))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Alexey » 16 июл 2018, 17:01

На 1,9 тоже заметно. Я на Рэйдере поэтому и поехал на стенд. Да увеличить мощность или момент не удалось, совсем чуть чуть, незаметно. Но удалось на малых оборотах поднять достаточно сильно момент, убрать провал. И настроить потребление бенза на круизерных скоростях. Суздаль показал 5,95/100, с учетом пробок и иногда скорости в 160. Корректировали PCIII, еще лучше результат можно получить на 5ом., а совсем хороший при перепрописке мозгов. Но чет очканул. Хотя народ пишет и Хорлеи новые и Дукати там всякие.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение ТОЧНЫЙ » 16 июл 2018, 17:54

Где делал сам?
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Изображение
Аватар пользователя
ТОЧНЫЙ
prospect member
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Мотоцикл: Урал→BMW K100RT→Kawasaki VN800А→Kawasaki VN1600MS→Suzuki GSX1400→Suzuki VS1400→Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru