Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV1900 Stratoliner

Yamaha XV1900 Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение АэМ » 25 янв 2021, 18:28

Юджин писал(а):Не знаю, скидывали ли сюда уже обзор Страта от Иисуса?

Вялый обзор, но про отчет второго номера было поучительно услышать.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение НЕС » 26 янв 2021, 10:32

Камрады, всем доброго здоровья! Наконец-то и я стал счастливым обладателем данного аппарата, поеду в пятницу забирать из транспортной. Чтобы ненароком не покоцать, думаю перед транспортировкой снять кофры. Вопрос, долго ли по времени снимать родные делюксовские кофры и какой нужен инструмент. Также читал, что легко отламываются стекла задних поворотников, может есть смысл их тоже снять? Как они снимаются?
НЕС
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 14 май 2019, 18:13
Откуда: Барнаул
Мотоцикл: Yamaxa Dragstar 1100 Classic/XV1900 Stratoliner
Имя: Сергей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение zilot » 26 янв 2021, 15:22

Это что за транспортировка такая, что надо снимать и кофры и главное - стеклышки поворотников? В кузове камаза на боку? Я просто даже представить не могу :)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Папец » 26 янв 2021, 15:44

Кофры снимаются путем выемки трех болток в каждом их кофров. Они в пол оборота крутятся и вытаскиваются. Прям ОЧЕНЬ легко. Но Ваня верно усмехается - Это ж как его транпортировать будут, что кофры нужно снимать?
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение SergeyG » 26 янв 2021, 20:10

Задние стекла поворотников снимаются выкручиванием 1 самореза снизу, а вот снять сами поворотнтки геморго и не быстро.
Не удержался-есть дуги задние под делюкс кофры)))
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение НЕС » 27 янв 2021, 04:21

Повезём на прицепе, просто ссу мотик коцнуть (тяжёлый мот, морозы, рукожопство), думаю как перестраховаться :D
Просто в теме читал, что стекла задних поворотов на раз ломаются, а стоят ппц как недёшево.
НЕС
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 14 май 2019, 18:13
Откуда: Барнаул
Мотоцикл: Yamaxa Dragstar 1100 Classic/XV1900 Stratoliner
Имя: Сергей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение НЕС » 27 янв 2021, 04:22

SergeyG писал(а):Задние стекла поворотников снимаются выкручиванием 1 самореза снизу, а вот снять сами поворотнтки геморго и не быстро.
Не удержался-есть дуги задние под делюкс кофры)))

Видел твоё объявление и тут, и вконтакте, но пока всё имеющееся бабло в мот влупил, а еще надо расходников приобрести, мануал на русском хочу прикупить и дуги передние, так что задние пока в далёких планах.
Заодно спрошу, есть кто пользуется переведённым мануалом на XV1900 от этих ребят https://vk.com/servicemanual? Есть ошибки? Вроде отзывы о них положительные.
НЕС
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 14 май 2019, 18:13
Откуда: Барнаул
Мотоцикл: Yamaxa Dragstar 1100 Classic/XV1900 Stratoliner
Имя: Сергей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение kirillich-moto » 06 фев 2021, 16:31

Приветствую всех заинтересованных.
Пишу в тему, от мысли вдруг кому то будет полезным.
В не далеком прошлом было обсуждение о создании грамотного и качественного обтекателя близкого к оригиналу , проект состоялся и если кто то до сих пор озадачен поиском данного экземпляра Batwing Delux 1.9, то можно просмотреть как это выглядит на ютубе
phpBB [video]
или посмотреть мой пост - обтекатель для мотоцикла yamaha XV1900 stratoliner.
viewtopic.php?f=27&t=9488
А если кому-то нужны качественные копии корбиновских кофр то рекомендую обратится к Алексею https://vk.com/alexsaddlebags обзор на его кофры можно посмотреть на ютубе
phpBB [video]


В совокупности можно нарядить мотоцикл хорошим обвесом.
Очень надеюсь ,что информация будет полезной для всех.
Изобретение и изготовление различного пластика для мотоциклов. Все ресурсы для заказа доступны по запросу #BatwingSpb
или в моем посте viewtopic.php?f=27&t=9488
Аватар пользователя
kirillich-moto
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS 1300
Имя: Кириллыч

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Romanraifa » 12 фев 2021, 20:21

С момента написания первого комментария прошло 7 лет. 14 февраля 2014 года я учился в институте жил мечтами о литровом спортбайке , хотел закадрить старшекурсницу и мечтал закрыть сессию без долгов. Слава Всевышнему, что мечты о спорте так и остались в моей голове лишь мечтами и с возрастом они переросли в более адекватные варианты при покупке мотоцикла.

Сейчас мне 30 лет идёт 2021 год и я только в этом сезоне стал счастливым обладателем чудо техники от Ямаха. Выезжая пару раз осенью, я раздраконил себя на всю зиму. Купил много экипа, новый шлем ,всякие гаджеты и приблуды. Заказал новую резину и расходники чтоб быть готовым к сезону.


Уже заказал у Александра и установил кофры выкрасив их в цвет кузова. теперь с нетерпением жду сезона и весны.
Всем добра , мира и долгих лет жизни подписывайтесь на Ютуб будем общаться!
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Romanraifa 13 фев 2021, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Romanraifa
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 15:18
Откуда: Казань
Мотоцикл: Yamaha XV 1900
Имя: Roman

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение SergeyG » 12 фев 2021, 21:07

Прям хлынули воспоминания.
Я в 2014 купил первую свою драгу, после максискутеров. Купил первый мот который покхвл смотреть. Для меня на тот момент это было верх мечтаний и я год откатал в эйфории. На второй год начал обращать внимание на круизеры в потоке и взгляд пал на стратолайнер, даже не знал как он называется тогда. После этого 2 года о нем мечтал, но возможности не было, ипотека, малые дети, долги, небольшая зп.
Но жизнь порой меняется неожиданно. Совершенно случайно нашёл другую работу, через месяц совершенно случайно тут выставили старт по низкой цене, очень. Я поехал его сразу смотреть и сразу купил, без проверок, просто купил. Моему счастью не было предела. Потом жизнь снова менялась я продаыал старт, покупал драгу. Потом снова перемены и я продаю драгу и опять покупаю старт. И так сезон через сезон. На сегоня могу смело утверждать, что больше чем у меня стратов не было, на сегодня у меня 5й страт и другого пока не надо. Это отличный аппарат, единственное что если будет в продаже райдер по моим запросам, то его хочу покатать.
Мечты сбываются, если бы прилагаешь у этому усилия и, возможно, отказываешь себе в чем то другом.
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dee Troy » 18 фев 2021, 20:11

Е-мае, нафига ж я в эту тему зашел)))
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Romanraifa » 19 фев 2021, 10:03

Dee Troy писал(а):Е-мае, нафига ж я в эту тему зашел)))

Нафига ж ты эту тему и создал)))))) это как возвращаешься к бывшей после пары девушек, потому что приятнее и роднее))
Или как Крым и Севастополь - "вернулся в родную гавань"
Лайк тебе за жирную тему о жирном мопеде XV1900
Аватар пользователя
Romanraifa
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 15:18
Откуда: Казань
Мотоцикл: Yamaha XV 1900
Имя: Roman

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение НЕС » 24 фев 2021, 10:07

Камрады, всем добра! Начал потихоньку обслуживать лайнера, для многих операций нужно снимать бензобак. Т. к. кран отсутствует, пришлось сливать бенз шлангом через заливную горловину. Полностью слить таким способом не получается. Может есть более простой способ? Поделитесь лайвхаком
НЕС
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 14 май 2019, 18:13
Откуда: Барнаул
Мотоцикл: Yamaxa Dragstar 1100 Classic/XV1900 Stratoliner
Имя: Сергей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Kalter » 24 фев 2021, 10:50

НЕС писал(а):Камрады, всем добра! Начал потихоньку обслуживать лайнера, для многих операций нужно снимать бензобак. Т. к. кран отсутствует, пришлось сливать бенз шлангом через заливную горловину. Полностью слить таким способом не получается. Может есть более простой способ? Поделитесь лайвхаком

Как это отсутствует? Там два крана на шлангах Перекрываются плоской отверткой.
Kalter
hang-around
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 15:24
Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл: XVS 1100 Classic - XV1900 Midnight
Имя: Роман

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение НЕС » 24 фев 2021, 11:31

Kalter писал(а): Как это отсутствует? Там два крана на шлангах Перекрываются плоской отверткой.

Спасибо, друг! Видимо невнимательно смотрел. Да и не сталкивался с подобными кранами ранее, поэтому и не увидел ))
НЕС
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 14 май 2019, 18:13
Откуда: Барнаул
Мотоцикл: Yamaxa Dragstar 1100 Classic/XV1900 Stratoliner
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru