Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV1900 Stratoliner

Yamaha XV1900 Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Лео » 10 апр 2018, 09:27

Странно, померял натяжки по методу который Андрей рекомендовал, натянут в норме, отчего такой свист не понятно. Сегодня проверю соосность колёс, по меткам вроде ровно, но есть ещё более точный метод с лазерной указкой.
Единственный приличный вид на грозу – в зеркалах заднего вида.
Аватар пользователя
Лео
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:58
Откуда: Белый город
Мотоцикл: XV 1900 Stratoliner
Имя: Leo

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение John-Zub » 10 апр 2018, 10:50

Андрей, хорошее уточнение!!! Фото стоящего на подножке мота. Феншуй я всегда нарушаю в отличии от тебя- гуру по ремонту :D
Аватар пользователя
John-Zub
prospect member
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Откуда: Россия,Калининград.
Мотоцикл: XV1900 "АННУШКА"
Имя: Евгений

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Irider » 12 апр 2018, 11:34

freeezzzz писал(а):в тег под скобку после url ставь = и далее ссылку без ковычек, а после скобки, то есть в теле тега пиши чо хош, хоть изображение впендюривай

спасибо!

еще вопрос
такой ремень использовал ктонить? как он?
Via est Vita
Аватар пользователя
Irider
prospect member
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 21:32
Откуда: город на Волге
Мотоцикл: XV1900A Midnight Star Орлик
Имя: Александр

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Spocker » 12 апр 2018, 21:54

John-Zub писал(а):Андрей, хорошее уточнение!!! Фото стоящего на подножке мота.....

Да нет Жень, все намного проще. Когда мот на подножке, ремень сильнее натянут. Естественно он и выше по рискам. Поэтому в данном случае идёт другой допуск по натяжению. Это прописано в сервис мануале. Два допуска. На подножке и при вывешенном колесе. Честно даже не смотрел никогда напротив какой метки должен быть корт ремня, когда мот на подножке. Да и не удобно это. А надо бы конечно глянуть. Не всегда в пути есть возможность вывесить заднее колесо. А народ хотя бы будет знать.
Лео писал(а):Странно, померял натяжки по методу который Андрей рекомендовал, натянут в норме, отчего такой свист не понятно. Сегодня проверю соосность колёс, по меткам вроде ровно, но есть ещё более точный метод с лазерной указкой.

Самый лучший способ правильно выставить колесо это замерить с каждой стороны расстояние от оси маятника до оси колеса. Геометрия, никуда от неё не денешься )))))) Понятно, что они (эти расстояния) должны быть одинаковые. Те кто был у меня на обслуживании видели тот «циркуль», которым я пользуюсь для этого.
Irider писал(а):.....еще вопрос
такой ремень использовал ктонить? как он?

Слабые они. Были случаи когда рвались не отходив и полсезона. Лучше искать S&S усиленный.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Suhologanin » 13 апр 2018, 08:31

Ferzy001 писал(а):+ 100500
Почему то мы не спрашиваем нахуа столько хрома и прочих ништяков на наших мотах :D
Тут тоже самое. И это бомбически просто выглядит :good:
Очень хочется посмотреть на мотик целиком.


Вот этот мотоцикл! Ну по мне - не айс... Эти коричневые кофры и сиденья...
Видео самой покраски вкуснее!!!

Изображение
Среди возможных вариантов, хороших может и не быть.
А.Г. Редькин
Аватар пользователя
Suhologanin
hang-around
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 17:19
Откуда: Урал
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Irider » 13 апр 2018, 13:02

VOR писал(а):Мне кажется это лампы габаритного света в европейской версии мотоцикла, в американских их просто нет, а горят поворотники.

у меня европеец с габаритами в фаре по бокам, но дырка эта есть
Via est Vita
Аватар пользователя
Irider
prospect member
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 21:32
Откуда: город на Волге
Мотоцикл: XV1900A Midnight Star Орлик
Имя: Александр

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dieseldenpo » 17 апр 2018, 19:28

Ребята добрый день ! Сегодня получил Стратолайнер 2009 гв, американец . Читал отчёт 16 дней ,чуть не опух. Такого класса мот у меня первый. В общем доехал с почты до гаража. Хотел поменять масло, не нашёл сливных болтов, счас все фото скачал, завтра пойду искать дальше. Зовут меня Денис. Абакан. Чёт не могу фото вставить, подскажите как?
Dieseldenpo
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 15:38
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Денис

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение John-Zub » 17 апр 2018, 19:38

Денис, все просто :
Ставишь мот на подножку и смотришь на двигатель снизу с другой (правой) стороны.На картере двигателя со стороны подножки прямо в раму с торца смотрят два болта на 14, или 17,не помню точно.Они откручиваются только рожковыми, лучше накидным ключем.Это слив масла из коробки и двигателя.Точно такой же болт под углом 45 градусов уже с правой стороны смотрит в сторону заднего амортизатора-это слив масла из маслобака.его можно открутить головкой, места много.
Аватар пользователя
John-Zub
prospect member
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Откуда: Россия,Калининград.
Мотоцикл: XV1900 "АННУШКА"
Имя: Евгений

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 19 апр 2018, 00:22

Еще раз: это ФОРУМ. Тут инфа фиксируется. Стало быть, нужно пользоваться поиском. Это не чат, это не служба блять спасения, это не викторина вопрос-ответ. И еще, это не битва экстрасексов, где тебе после регистрации сразу дадут алгоритм действий над мотом для проверки компрессии. И самое главное: в сети никто никому ничего не должен. А вся инфа лежит на халяву. РОЙ
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Арчи » 19 апр 2018, 11:14

freeezzzz писал(а):Еще раз: это ФОРУМ. Тут инфа фиксируется. Стало быть, нужно пользоваться поиском. Это не чат, это не служба блять спасения, это не викторина вопрос-ответ. И еще, это не битва экстрасексов, где тебе после регистрации сразу дадут алгоритм действий над мотом для проверки компрессии. И самое главное: в сети никто никому ничего не должен. А вся инфа лежит на халяву. РОЙ


Орден этому господину :good:
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Ferzy001 » 19 апр 2018, 11:54

Петручо - ЗАЧЕТ!!!
В этой теме даже фотки блин есть всех трех сливных болтов страта!
А еще есть тема с мануалами!
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Суровый Леприкон » 19 апр 2018, 14:36

Всем привет, подскажите начинающему Стратоводу!
Вчера забрал мотоцикл, серьезный аппарат!

Изображение

В планах первое ТО по списку ниже:
- Масло в двигателе.
- Масло в средней передаче
- Топливный ( замена на Тойотовский).
- Свечи.
- Воздушный фильтр промыть.
- Стоят прямотоки, но надо бы потише.
- Тормозная жидкость.
- Отмыть весь мот и забрызгать ACF50. Это очень популярный здесь раствор против ржавчины. Популярный в Британии среди тех кто гоняет круглый год. Брызгать можно на любые, включая горячие, поверхности (кроме тормозов).
Может чего упустил?
Ну и чайниковые вопросы. 290 страниц осилил, часть вопросов осталась.

1. Воздушный фильтр. Там стоят какие-то спортивные которые по словам продавца быстро засираются и их надо мыть каждые 5 тыс км. Есть ли вариант поставить обычные заниматься чисткой/заменой реже? Или картерные испарения все равно настигнут? Оригинальной коробки от стокового фильтра там нет.
2. Я так понимаю любой другой глушак будет тише моего будет, присматриваюсь к длинным кобрам.
Power Commander стоит, текущая лямбда подстроится? В моем колхозе стенд довольно сложно найти.
3. Спереди еще со Штатов стоит кастомное колесо 21 дюйм, суппорт один. Интересно как под него колодки подбирать? По вину 2 диска должно быть.
4. Большие сомнения что рейзеры даже бароновские сильно помогут. Думаю может руль махнуть? Нашел на ebay 2 варианта - Flanders 1-1/4 Touring Handlebars с ценником по 300 долларов. Второй Барон на Royal Star Deluxe 1 дюйм c ценой в 150. Барон подкупает ценой и цветом (можно черный заказать), а Фландерс тем что точно под Старолайнер. Может кто то подскажет что лучше? Шланги все менять придется (тормозные, сцепа) или газ тоже?

А Мотоцикл конечно вещь!! После 650 Драгстара как на корабле. Охи-вздохи описывать не хочу, в приоритете сделать ТО, а потом уже наслаждаться по-полной.
Суровый Леприкон
hang-around
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 19:21
Откуда: Ирландия
Мотоцикл: Dragstar 650
Имя: Владимир

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Spocker » 19 апр 2018, 15:32

Суровый Леприкон писал(а): 1. Воздушный фильтр. Там стоят какие-то спортивные которые по словам продавца быстро засираются и их надо мыть каждые 5 тыс км. Есть ли вариант поставить обычные заниматься чисткой/заменой реже? Или картерные испарения все равно настигнут? Оригинальной коробки от стокового фильтра там нет.
2. Я так понимаю любой другой глушак будет тише моего будет, присматриваюсь к длинным кобрам.
Power Commander стоит, текущая лямбда подстроится? В моем колхозе стенд довольно сложно найти.
3. Спереди еще со Штатов стоит кастомное колесо 21 дюйм, суппорт один. Интересно как под него колодки подбирать? По вину 2 диска должно быть.
4. Большие сомнения что рейзеры даже бароновские сильно помогут. Думаю может руль махнуть? Нашел на ebay 2 варианта - Flanders 1-1/4 Touring Handlebars с ценником по 300 долларов. Второй Барон на Royal Star Deluxe 1 дюйм c ценой в 150. Барон подкупает ценой и цветом (можно черный заказать), а Фландерс тем что точно под Старолайнер. Может кто то подскажет что лучше? Шланги все менять придется (тормозные, сцепа) или газ тоже? .......

1. Скорее всего у темя стоит так называемый Бароновский кит. Да, херня полная. Для того что бы все вернуть в сток. Тебе надо купить полностью эирбокс (спроси у бывшего владельца может остался) и естественно родной воздушный фильтр. Возможно придется что то докупать из крепежа. Наверное такими вещами лучше заниматься в межсезонье. И придется перезаливать другую топливную карту в PC.
2. Тут хозяин-барин...........
3. Ищи производителя суппорта, если не стоковый и подбирай под него колодки (или опять же задавать вопросы бывшему владельцу)
4. Бароновские рейзеры самое лучшее что может быть для этого мотоцикла.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение voltrun » 19 апр 2018, 18:15

С батвой лучше руль менять вместо райзеров. Иначе переделывать крепление батвы на руль, тк руль отодвинется, а остальной крепеж батвы нет.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Суровый Леприкон » 20 апр 2018, 10:46

Спасибо, буду еще думать насчет рейзеров или руля.. а фильтрами и глушителем тогда займусь осенью.
Суровый Леприкон
hang-around
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 19:21
Откуда: Ирландия
Мотоцикл: Dragstar 650
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru