Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV1900 Stratoliner

Yamaha XV1900 Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение servolk9000 » 17 май 2017, 11:57

Счас от Спокера до офиса доеду, напишу все что я думаю по этому поводу.
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Папец » 17 май 2017, 11:58

Буду признателен.
Одна голова хорошо - а куча голов - глядишь и сделаем все как положено. =))
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение АэМ » 17 май 2017, 12:24

Насчет переделки пульта, берется родная плата из родного пульта, с нее выпайваются все диоды, на их место и плюс дополнительно впайваються резисторы в правильной последовательности, после чего родной пульт можно подключить к магнитоле, но к родному усилку уже нельзя. магнитолу можно запихать куда он влезет и вывести от нее юсби проводом удлинителем. Я все никак не пойму что мы все на одном месте, Игорь напиши что ты хотишь. Насчет пульта вроде все шо возможно с ним сделать уже написал.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение servolk9000 » 17 май 2017, 12:32

Короче говоря. Путь подключения родного пульта кроме Артема и меня кто-нибудь прошел?

А тк я таких людей не знаю - вот три варианта

1. Родной пульт коннектится к родному усилку, и вуаля все заебись. Кроме звука. Чтобы был звук - надо последовательно после родного усилка подключать второй усилок, тк родной - говно, но единственный вариант ,если хотите, чтобы работал родной пульт (не паянный)
2. Ставится в любое ,какое пожелаете место автомагнитола. Пульт, специально обученный человек, перепаивает на эту магнитолу. Как конкретно и что он там паял - я хз, мне пофиг, главное - все работает, а что и как Артем знает.
3. Чудо

Совбственно как, и что и я и Артем - разными словами написали две страницы назад.
Все остальное - словоблудие.

Пысы - забыл еще волшебный путь по граблям. Это п.4
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 17 май 2017, 12:36

Папец писал(а):Я объясню что мне надо.
У меня есть бардачек в бэтвингге. Из него будет торчать провод джэк, к которому я подключу плеер, телефон и тд - хранилище музыки.

Не вытянет телефон по напруге сигнал, регулировать уровень как-то надо, чтоб не бегать с отверкой в бардачок, верно? Нужен пред, а по-хорошему, нужно нормальное управление, в том числе питанием, ну и всякие мультимедийные ништяки, вроде юсб или блюпупа прицепом. В цепочке, что ты придумал, очень вероятно, одного промежуточного звена не хватает. К нему-то и должен подключаться пульт. И для того нужен юсб-блютус, чтоб в обратку рулить смартфоном, переключением треков, например. Если же ты планируешь переключать напрямую с телефона, то нахера тогда вообще пульт???

Серволк, а нафига третий пункт то, раз там пусто? :D

Хотите ебану третий вариант?
Готовьтесь :lol: Берется любая блюпупная гарнитура для шлема, вешается на руль, там и своеобразный пульт получается, заточенный работать в перчах, кстати. Телефон к гарнитуре по воздуху. Гарнитура подключается по миниджеку выхода наушников к преду, если оконечник не повезет и не вытянет, и далее оно тащит на тот самый сурраунд через задний кофр с оконечником. И все. Ни бошек, ни пультов, нихера ничего не нужно паять. Максимум, гарнитурку подзарядить иной раз. Норм? :D

И еще, четвертый вариант. Может мне кто-нить ссылку дать на спецификации родного усилка, который ставится на эти мопеды? мож там выход с преда есть, тады все совсем просто объединяется в одну большую вундервафлю.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Папец » 17 май 2017, 12:42

В общем я понел - нужно срочно затаривать магнитолу, и их женить.
Пацаны, вам нет цены.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение servolk9000 » 17 май 2017, 12:47

freeezzzz писал(а):
И еще, четвертый вариант. Может мне кто-нить ссылку дать на спецификации родного усилка, который ставится на эти мопеды? мож там выход с преда есть, тады все совсем просто объединяется в одну большую вундервафлю.


servolk9000 писал(а):
Пысы - забыл еще волшебный путь по граблям. Это п.4


таким образом было сожжено мнооого родных усилков :D :D
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 17 май 2017, 12:57

Папец писал(а):В общем я понел - нужно срочно затаривать магнитолу, и их женить.
Пацаны, вам нет цены.

Мы да, бесценны)))) Тока на любой свадьбе важно вести протокол, лучше видео, чтоб когда чета горит, эффект даром не пропадал :D
А так, конечно, магнитола и перепайка пульта. И трабла решена.
servolk9000 писал(а):таким образом было сожжено мнооого родных усилков :D :D

Серьезно? :shock: Как так то?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение zilot » 17 май 2017, 13:41

Если родной пульт заточен только под родную магнитолу или усилитель - тут особо и альтернативы-то нет.. Или покупать родную как прослойку, или менять пульт..
Ну, можно оставить корпус, грубо говоря)))
Можно взять что-нибудь такое:
Изображение
подключить по блюпупу к телефону и соединять напрямую телефон и свой неродной усь.. И управление будет и музыка с телефона играет )

Можно, грубо говоря, засунуть начинку из этой штуки в родной пульт :)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 17 май 2017, 13:44

Кстати, да. Эта херь будет рулить смартфоном, для переключения треков например, оно даже лучше. Но вот громкостью лучше рулить в том, что будет выступать в качестве преда.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Папец » 17 май 2017, 13:46

servolk9000 писал(а):2. Ставится в любое, какое пожелаете место автомагнитола. Пульт, специально обученный человек, перепаивает на эту магнитолу. Как конкретно и что он там паял - я хз, мне пофиг, главное - все работает, а что и как Артем знает.


Алексей, магнитола может быть любая или специальная с пультом?
Что за специально обученный человек? Где его взять?
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение zilot » 17 май 2017, 13:48

freeezzzz, почему телефон не может выступать предом? ) Напрямую его на усилок.. Мне не попадались пока усилки которые не выдерживали бы такого сигнала на входе..) (хотя, надо отдать должное, я даже не претендую на звание гуру музыки и усилков :))) чего-то наверняка не знаю :))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение АэМ » 17 май 2017, 14:21

По поводу сразу от телефона или плеера на усилок, если плеер выдает не ахти качество, то будте готовы его выкинуть после первых проб :D и уши приклейте скотчем, шоб не отвалились.
Игорь, насчет магнитолы, как известно пльт перепайвают под соньку и пионер, но насчет пульта щас у меня к тому челу вопросик, т.к. мой пульт через несколько месяцев перестал работать, может я где провод повредил, может какой резистор сдох х.з. в эти выхи буду разбираться. у меня просто встал вопрос долговечности переделанного пульта, а то каждый сезон его ремонтировать... я лучше на прямую в магнитоллу заведу от него провода и к кнопкам магнитолы их припояю. Короче тормозни лошодей, надо перепроверить надежность перепайки.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение servolk9000 » 17 май 2017, 14:57

Папец писал(а):
Алексей, магнитола может быть любая или специальная с пультом?
Что за специально обученный человек? Где его взять?


Магнитола Сони или Пионер. Под них перепаивают. Бери, какая понравится, я брал себе Pioneer DEN-4800FD. С ней усилок можно не ставить ,она очень мощная сама по себе. Лучше чтобы CD привода не было, USB и AUX

Контакты спеца есть у Артема.

У меня счас ситуация такая. Я купил оригинальный батвинг с уже установленной оригинальной музыкой и NAVI. Штатная музыка - говно. По совету товарищей с stratolinerdeluxe воткнул второй усилок после оригинального. стало лучше, но надо счас будет думать, как решать это - либо на этом успокоиться - либо мутить по полной, с заменой головы и перепайкой пульта.
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Папец » 17 май 2017, 15:19

Понял, спасибо парни за ответы.
Артем, скинь контакты этого специалиста - перетру с ним. Хочу понять успею ли до поездки в Брест все сделать или уже не заморачиваться и делать не спеша по возвращению.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru