Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV1900 Stratoliner

Yamaha XV1900 Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 17 май 2017, 16:56

zilot писал(а):freeezzzz, почему телефон не может выступать предом? ) Напрямую его на усилок.. Мне не попадались пока усилки которые не выдерживали бы такого сигнала на входе..) (хотя, надо отдать должное, я даже не претендую на звание гуру музыки и усилков :))) чего-то наверняка не знаю :))

Патамушта не могет, уровень выхода у портатива далек от требуемого на входе оконечника. Нет, конечно играть будет, без вопросов, конец накачает тока столько, сколько есть. Просто может не хватить уровня громкости и будет юзер отверочкой вгонять оконечник в предельные режимы, ну и с портатива будет максимально возможный сигнал, со всем букетом искажений. Другое дело, что за ревом 2х литрового витвина часто это дело не замечают :D

Игорян, вот например, бошка со стерео выходом с преда, юсб портом и синезубом на борту, опционально проводной пульт-джойстик. То есть, можно подпаяться с ямаховским походу. При этом, никакой механики, приводов на борту нет и стоит - ваще нихера не стоит, 5 килорупий:
Pioneer MVH-29BT
Положешь телефон в карман, подключишь его по синезубу к этой башке и слушай музыку, крути, управляй с нее прямо.

Есть ваще халява: JVC KD-X241, стоит вдвое дешевле пиванера, но синезуба нет, а значит телефон придется подключать проводом, что не айс в наши 21-вековые времена. Зато телефон заряжается)))) Такая вот тебе дилема :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение АэМ » 17 май 2017, 17:23

Папец писал(а):Понял, спасибо парни за ответы.
Артем, скинь контакты этого специалиста - перетру с ним. Хочу понять успею ли до поездки в Брест все сделать или уже не заморачиваться и делать не спеша по возвращению.

Как найду контакты скину.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение zilot » 17 май 2017, 17:26

Ну, кстати да, если планируется магнитола - можно ведь взять синезубую.. И вот тебе и музыка с телефона и управление без всяких пультов)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Папец » 17 май 2017, 17:32

zilot писал(а):Ну, кстати да, если планируется магнитола - можно ведь взять синезубую.. И вот тебе и музыка с телефона и управление без всяких пультов)

Мне принципиально важно не лезть в телефон на ходу, при этом иметь возможность остановить трек. сделать громче тише и переключить трек. Так я бы оставил все как есть - телефон на руле.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Папец » 17 май 2017, 17:32

АэМ писал(а):Как найду контакты скину.

Окей, буду ждать. Спасибо!
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 17 май 2017, 17:55

Ну вот взять от магнитолы пульт, которым она управляется с руля и запилить его в корпус от ямаховского.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Папец » 17 май 2017, 18:07

Мне, гумманитарию, это кажется совершенно невозможной задачей, но если при этом кнопки пульта будут на месте и нажатие на них будет выполнять заданные функции, то в целом меня решение устраивает.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 17 май 2017, 18:49

Ну, если ты хочешь сохранить именно ямаховский пульт, то придется таки его корчевать.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Папец » 17 май 2017, 18:51

конечно хочу.
я за него 10ку рублей отвалил.
И он такой хромированенький, пиздатенький.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение WtPooh » 17 май 2017, 21:48

servolk9000 писал(а):Бери, какая понравится, я брал себе Pioneer DEN-4800FD. С ней усилок можно не ставить ,она очень мощная сама по себе. Лучше чтобы CD привода не было, USB и AUX

Только не 4800, а 280ю тогда уж. Тоже самое, без СД, но с пультом. Минус - блютуза нет. Усилок в этих моделях одинаковый, по паспорту 100w, по факту после 40-50% громкости начинает врать. Если нет музыкального слуха, надо просто громко - терпимо. Если есть - вешалка...
Аватар пользователя
WtPooh
hang-around
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 07:20
Откуда: Златоглавая
Мотоцикл: XVS1100A -> HD FLHX
Имя: Андрей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 17 май 2017, 21:56

WtPooh писал(а):Только не 4800, а 280ю тогда уж. Тоже самое, без СД, но с пультом. Минус - блютуза нет. Усилок в этих моделях одинаковый, по паспорту 100w, по факту после 40-50% громкости начинает врать. Если нет музыкального слуха, надо просто громко - терпимо. Если есть - вешалка...

Дак я выше подсказал уже с блютусом. А что касается встроенного усила, он там все равно без надобности, усилительная часть есть и построена уже. Бошка тупо как ЦАП, пред, процессор и коммутатор будет работать.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение WtPooh » 17 май 2017, 22:15

freeezzzz писал(а):Дак я выше подсказал уже с блютусом. А что касается встроенного усила, он там все равно без надобности, усилительная часть есть и построена уже. Бошка тупо как ЦАП, пред, процессор и коммутатор будет работать.

Согласен. Просто поправил конкретно про 4800ю :)
Аватар пользователя
WtPooh
hang-around
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 07:20
Откуда: Златоглавая
Мотоцикл: XVS1100A -> HD FLHX
Имя: Андрей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение mirumir » 20 май 2017, 16:37

Всем доброго дня. коллеги)
Как всегда есть вопросы))) С предисторией.
Вчера радовался весеннему теплу. катался по лесу. по славным лесным дорогам и налетел на металлический швеллер, торчащий из земли. Естественно. налетел на него) В конечной точке швеллер остановился между руб дуплекса, разбил масленый фильтр и пробил масляные патрубки, которые идут к радиатору. Мопед погрузили на эвакуатор и повезли в город, но по дороге по пиз...ся и упал на правый бок, слегка помял трубу. Ну вот в связи с этим возникли пару вопросов:
Патрубки на масло можно поменять и переобжать, но нужно знать температуру масла которая идет к радиатору и от него, до сотни или больше, так как по разному крепятся. Может кто сталкивался и знает?
Можно ли как то вытянуть вмятины на стоковом стратовском глушителе? беспокрасочное выравнивание там сработает? Субъекивно,очень толстый металл для вытягивания. в слепую эксперементирывать не очень хочется так как бугры убогие будут) Выравнивал кто-то такое?
mirumir
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:27
Мотоцикл: xv1900ct
Имя: Churs

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Maiden34 » 21 май 2017, 17:09

Соболезную! По трубе- парни занимающиеся кузовщиной говорили приезжай, все сделаем ( у меня на глушителе от предыдущих владельцев вмятина 3см длиной, неглубокая, но все же) поставил трубу, но пока не решился, поддерживаю вопрос!
Аватар пользователя
Maiden34
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:41
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: м-63,XVS1100custom, XV1900 Stratoliner
Имя: Александр

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение mirumir » 26 май 2017, 14:29

Доброго всем дня. Чуть выше обращался с вопросами по поводу своей небольшой горести с мопедом. Вроде почти все проблемы решились. Опишу немного технических подробностей для тех, кто, не дай бог, столкнется с тем же.
При аварии повредил переднюю покрышку и масляную магистраль (П-образный шланг, который идет от фильтра к радиатору). Второй шланг остался целым. Что в итоге:
1. Резина восстановлению не подлежала. Пришлось заказывать и ставить новую. Резину купил в Могилеве с доставкой в минск. Avon Cobra AV71 - 135$. На сколько помню, данная кантора отправляет транспортными конторами и в другие города кроме Минска. Резина Avon у них всегда есть в наличие. Задний балон тоже у них брал. Тоже была в наличие.
2. Шланг масляный низкого давления. Можно переобжать в Минске на Бехтерева (Белпромимпэкс) и на Суворова (Мир РВД). Кантора на бехтерева мне понравилась больше. Но и там и там были, конечно, только прямые шланги, которые не очень так себе хотели сгибаться буквой П, да и сами мастера мне говорили, что при повышенной температуре шланг становится мягче и может заломаться, перекрыв проток масла. Шланги были до 100 градусов, до 150 и высокотемпературные, но высокотемпературные вообще не гнулись. работы с материалом стоила 22$. В итоге отказался от этой затеи и решил дедовский способ опробывать - трубка и хамуты. В качестве трубки взял медную отоженую трубу наружним диаметром 12 мм. Трубку покупал на стройрынке Экспобел в Минске. стоимость 4.5$ за метр. На авторынке эта трубка стоит ровно в 1.5 раза дороже. На барахолке на Ждановичах эта трубка стоит чуть дешевле - 4$. Взял сразу 0.5 метра для экспериментов.)))) В трубку засыпал мелкой соли, с двух сторон забил деревянные клинья. Согнул трубку нужной формы, померил, отрезал. Скажу честно, только с третьего раза удалось подобрать нужный угол. Трубка гнется хорошо, нигде не подламывается. Главное в качестве оправки использовать радиусную поверхность (я гнул вокруг трубы диаметром 15 мм). Забыл сказать, что шланг мне пробило в месте изгиба, а не на прямой магистрали, в этом то и была основная проблема. Так что место разреза на повороте трубки пришлось обрезать и вставить туда ремонтный кусок из меди. Трубка входит очень туго, с каждой стороны вошла только на 15 мм. Но, надеюсь, этого достаточно. Сама резина масляной магистрали очень мягкая, но ее сдерживает тканевое армирование. так что далеко ремонтную вставку не загонишь. Можно было взять трубку 11 мм в диаметре, думаю, это было бы вообще идеально, но такую просто не нашел. Возможно, трубу близкую к 11 мм можно подобрать из дюймовых размеров от кондея. Трубку обжал хамутами. Замки хамутов нужно пускать замками внутрь П так как они будут мешать второй маляной магистрали. На этом и все. Поставил, все скрутил на место, залил масло - все работает... Езжу второй день, но проехал немного, километров 80. Пока полет нормально. Пока буду присматриваться.
3. Где взять оригинальную деталь?
Полез сразу на ebay и partzilla: оригинальная запчасть с наклейками Yamaha (номер по каталогу Yamaha: 1D7-1316G-00-00) стоит 140 баксов в штатах + доставку 28 баксов через москву в Рб, чтобы не растомаживать. Очень дорого. Также продаются бу запчасти в штатах. Два шланга и радиатор в штатах стоят 115$ + 40$ доставки до минска. Можно найти бу из европы (но нужно гуглить на нем/франц/голнадском языках) стоит дешевле чем новый, но дороже, чем из сша, примерно 70 баксов с доставкой за один бу шланг.
Вот такая вот история с явками и паролями. Надеюсь, никому не пригодиться, но если что, пусть будет)
Мирных дорог
P.S.: когда ездил на RoadStar на нем была дуга, которая закрывала снизу фильтр, так помогала. В Стратолайнере такого не хватает, конечно.
mirumir
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:27
Мотоцикл: xv1900ct
Имя: Churs

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru