Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV1900 Stratoliner

Yamaha XV1900 Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Sanchez » 15 фев 2014, 13:15

У камрада корбин на Драге, вот такие -Изображение

Раньше стояло Saddlemen, он его снял и продал, мотивировав тем, что оно слишком уж мягкое и на нём задница затекает:

Изображение

А я пока даже не знаю :) Думаю, пойду по пути бюджетного решения и поступлю, как поступил наш волгоградский камрад - перешью и переделаю родные сидухи :)

Но если когда-нибудь мне снова захочется бАААльшой круизер - вы уже знаете, что я выберу 8-)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dee Troy » 16 фев 2014, 08:14

Еще одно из полезных улучшений по Лайнеру - замена стоковых ручек на тюнингованые с подогревом.
На Драге у меня стояли Oxford, грели прилично, но и выглядели дешево, и изрядно потрепались за время эскплуатации, да еще и пульт этот дурацкий, выглядящий и собранный оооочень некачественно.
Поэтому для Лайнера я решил найти что-то принципиально лучшее.
И нашел)

Изображение
Parts Unlimited. Раньше их таскал к нам Экзист, счас не знаю, кто.
У них есть два основных преимущества перед стандартным Оксфордом
- проводка от правой ручки к левой идет внутри руля
- пульт управления расположен непосредственно на ручке, а не выведен отдельным блоком.
Таким образом на руле не добавляется никаких лишних "соплей" проводов, выглядит все аккуратно и красиво.

Если будете такие себе ставить, следует иметь ввиду, что у Страта в руле идет проводка от пультов. И непосредственно под этими самыми пультами внутри руля стоят небольшие резиновые заглушки, которые, если про них не знать, капитально мешают пропихнуть новые провода с торца - даже проволока пролазит с трудом. Поэтому алгоритм действий такой:
1. сначала кидываем старые ручки,
2. разбираем оба пульта (правый в любом случае пришлось бы для переподсоединения тросиков газа) - ничего сложного, по два винта с каждой стороны
3. вытаскиваем аккуратно эти резиновые заглушки из руля
4. пропихиваем какую-нибудь тонкую проволоку сквозь руль, к одному концу приматываем проводку от правой ручки изолентой и протаскиваем всю эту конструкцию. Аккуратность и терпение - все, что надо.
5. собираем все назад. Прокладки вставляются обратно при помощи тонкой отвертки.

При большом желании провод питания от левой ручки можно тоже убрать в руль, протащив челез отверстие в левом пульте. Я оставил снаружи, прицепив к трассе сцепления.
В итоге ранней весной и осенью пальцы скажут вам спасибо. Греют ручки прилично, я обычно на среднем режиме из трех возможных держу.
Изображение
Последний раз редактировалось Dee Troy 26 июн 2018, 23:24, всего редактировалось 3 раз(а).
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Alizee » 16 фев 2014, 10:48

Я вот тоже подумываю, чтобы подогрев ручек сделать себе :) На ебее вариантов хватает вроде... Dee Troy, а ты подогрев сам ставил, или в сервисе? Дорого вышло всё? Я имею в виду, детали плюс работа :roll:
Йо-хо-хо, и бутылка пива!
Аватар пользователя
Alizee
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:26
Откуда: Мскв
Мотоцикл: Midnight Star 950
Имя: Алик

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dee Troy » 16 фев 2014, 10:58

Ручки сами баксов 200 стоили. Если с электрикой дружишь, там ничего сложного - пару проводов припаять. Лучше кидать на ближний свет или люстру - чтобы ручки отключались при выключенном зажигании. А то на Драге я напрямую на акум кинул провод - несколько раз забывал отключать, когда уходил, в итоге высаживал акумулятор. И если Драгу с толкача завести еще можно (я пробовал, проверено), то Лайнер в одни руки без хорошей горочки точно не растолкаешь)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Пробежий » 16 фев 2014, 11:29

У меня подогрев стоит какой-то китайский, точно не знаю, ставил предыдущий хозяин байка... он говорил, что стоило всё тысячи две примерно, ставил сам. Подключено к аккуму с кнопкой. Греет хорошо, в самый раз, но регулировок нет.


Dee Troy писал(а):Лучше кидать на ближний свет или люстру - чтобы ручки отключались при выключенном зажигании.


То есть подогрев будет включаться всегда при включенном ближнем свете? :?:
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dee Troy » 16 фев 2014, 11:36

Пробежий писал(а):То есть подогрев будет включаться всегда при включенном ближнем свете? :?:


Не, почему всегда? На пульте ручек есть режим "офф") Не надо руки греть - выключил и все.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Santana » 16 фев 2014, 11:46

И без света ездить? Или свет останется, а ручки не будут греться? Никогда не использовал подобных приблуд просто :)
Аватар пользователя
Santana
prospect member
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:39
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Иван

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dee Troy » 16 фев 2014, 13:50

Santana писал(а):И без света ездить? Или свет останется, а ручки не будут греться? Никогда не использовал подобных приблуд просто :)

Да нет же) ты подключаешь ручки к любой линии - ближний, габариты - не важно. К любой линии, где при включенном зажигании есть ток. Свет никуда не денется, с чего ему выключаться, если до этого все работало) если сравнивать с бытовыми приборами - это все равно, что в одну розетку воткнуть два прибора через двойник)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Santana » 16 фев 2014, 14:00

Понял :) Простите дурака, в электрике ни бум-бум вообще :(
Аватар пользователя
Santana
prospect member
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:39
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Иван

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dee Troy » 16 фев 2014, 14:40

тогда, возможно, лучше обратиться к кому-нибудь за помощью. Ибо электрика - штука опасная местами, особенно рядом с бензобаком)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dee Troy » 16 фев 2014, 14:52

Ну и дополнить тему Лайнера хотелось бы фотками модели Stratoliner Deluxe 2014 года.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как можно заметить, ничего глобально не изменилось. Убрана горизонтальная декоративная накладка "как у велосипеда" с переднего крыла и вилки, убраны полосы "адидас" с бака и вместо них повешены шильды, по стилю напоминающие шильды Raider'a.
Поскольку это американец, то видно, что суппорта остались все теми же, что и на модели 2006 года - слабенькими, под одну пару колодок на диск.
Вот, в общем-то, и все:)
Последний раз редактировалось Dee Troy 26 июн 2018, 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение ragnarok » 16 фев 2014, 15:53

ИМХО бэтвинг ему не очень идёт - он скрывает бесконечно красивую фару Стратолайнера )) А полоски с бака правильно убрали, да, не в кассу вообще они там были :!:
Тише едешь - хрен доедешь :-D
Аватар пользователя
ragnarok
prospect member
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:03
Откуда: Москва, Бутово
Мотоцикл: drag star 650 - продан!
Имя: Саня

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dee Troy » 16 фев 2014, 16:31

Эт называется "на вкус и цвет") По мне все с точностью до наоборот - и полоски были в тему, ибо давали стремительности и закрывали собой непонятно зачем оставленные дырки в раме впереди бака. Теперь же там торчат какие-то черные заглушки. Резиновые, наверное)
И бэвинг мне очень нравится, причем именно ямаховский, а не тюнингованый - от Корбина или Мемфиса.
При правильной раскраске можно ооочень душевные результаты получить)
Изображение
Последний раз редактировалось Dee Troy 26 июн 2018, 23:25, всего редактировалось 2 раз(а).
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Alizee » 16 фев 2014, 16:33

На вкус и цвет, це верно :) Я бы согласился с Рагнароком - изюминка стратолайнера (я про внешность) в его оригинальной и стильной фаре, а бэтвинг её скрывает :roll:

Хотя конкретно этот экземпляр на фото выглядит так, что я аж возбудился :twisted: :lol:
Йо-хо-хо, и бутылка пива!
Аватар пользователя
Alizee
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:26
Откуда: Мскв
Мотоцикл: Midnight Star 950
Имя: Алик

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Sanchez » 20 фев 2014, 10:35

ИМХО, Стратолайнер - тот же Роадстар, только больше и лучше )))

А лично мне вот Рейдер нравится :oops:
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru