Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV1900 Stratoliner

Yamaha XV1900 Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Казакъ » 13 янв 2017, 17:56

комрады а есть у кого номер телепона Илюхи из Ивантеевки?

пысы: спасиб всем, уже не актуально. Связь найдена.
Аватар пользователя
Казакъ
hang-around
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 09:22
Откуда: Швейцария
Мотоцикл: XV1900 Midnight Star UBS
Имя: Казакъ Гребенской

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение rockhound » 13 янв 2017, 19:47

Казакъ писал(а):комрады а есть у кого номер телепона Илюхи из Ивантеевки?

пысы: спасиб всем, уже не актуально. Связь найдена.


Ребят, а дайте прямой контакт если не жалко.
Хочу про Драгу спросить.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение АэМ » 17 янв 2017, 12:58

Смотрю форум Ивантеевку щас загрузит)
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение EugenySG » 18 янв 2017, 17:27

Коллеги по транспортному цеху, приветствую и прошу совета, точнее 2х
1. Сидел ли кто "своей жопой" на сиденьях для стратолайнера, производства Ultimate. Ссылку прилагаю - http://ultimateseats.ca/yamaha-motorcyc ... ts/4C-1024
Как они по ощущениям, как по внешнему виду (качество покрытия, швов и т.д.), спинка удобна? Посоветуйте, или отговорите :)

2. Задумался о бэтвинге. Что то вариантов не много, "родной" deluxe днем с огнем не найти, да и стоимость не обрадует. Посмотрел афтермаркет, но грустно все, в большей части используются матрицы "а ля" харлей, квадратно-рубленные, на мой взгляд к стратолайнеру не подходящие. Из подходящего по стоимости и понравившегося присмотрел фейринг от Reckles. Ссылка - http://recklessmotorcycles.com/stratoliner.html
Если брать пустой, то получается 350 за лопух, 75 за доставку, 40 за крепления, итого по курсу на сегодня 28 т.р.
Может какие либо альтернативы подскажете, или Reckles покритикуете?
EugenySG
hang-around
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:51
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Midnight
Имя: Евгений

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Gen949 » 18 янв 2017, 17:59

По первому вопросу: А чем не устраивает проверенный мустанг, за чуть дешевле??? Есть отзывы что этот сиденье удобнее???
По второму вопросу: По мне так конечно лучше оригинал, его покупать необходимо частями, внутреннюю часть оригинальную вылавливать со скидкой на партзиле, а потом ждать скидосов на крепления, по факту там только одно сложное, а внешнюю скорлупу лепят и литовцы и вроде в москве. Вот литовцы:
https://tommy-sons.com/yamaha-xv-1900a- ... earch=star
А вообще надо собраться и заказать уже Сане-волку с Минска чтобы слепил, он делаем очень качественные вещи, может и крепление придумает попроще. ИМХО. :)
Или мемфис посмотри:
http://www.ebay.com/itm/Memphis-Shades- ... 2724586522
Последний раз редактировалось Gen949 18 янв 2017, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение EugenySG » 18 янв 2017, 18:16

1. Слышал отзывы что Мустанг мягкий слишком, про Ultimate от харлееводов слышал что очень комфортные сиденья, но то для харлеев, а как для ямахи не понятно.
2. Да, оригинал это хорошо, но "ждать скидки" так понимаю можно долго. Кстати, p/n "внутрянки" где можно добыть? (где вообще "взрыв схему" можно посмотреть?)
И еще вопрос - гарантии что литовская наружная часть состыкуется с родной внутренней, как понимаю никакой?
EugenySG
hang-around
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:51
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Midnight
Имя: Евгений

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Gen949 » 18 янв 2017, 18:28

EugenySG писал(а):1. Слышал отзывы что Мустанг мягкий слишком, про Ultimate от харлееводов слышал что очень комфортные сиденья, но то для харлеев, а как для ямахи не понятно.
2. Да, оригинал это хорошо, но "ждать скидки" так понимаю можно долго. Кстати, p/n "внутрянки" где можно добыть? (где вообще "взрыв схему" можно посмотреть?)
И еще вопрос - гарантии что литовская наружная часть состыкуется с родной внутренней, как понимаю никакой?

Зачем ждать скидки когда они уже есть и цена конфетка!!!!
http://www.partzilla.com/parts/search/Y ... parts.html
Там и номерок найдешь... ;)
А вот про Литовскую скорлупу конечно ни кто не даст гарантии и там что-то по креплениям, спросить у кокоса надо, у него она есть, он точно расскажет.
И вообще есть вариант просто перешить родное, с любым ковшом и жесткостью которая тебе нравиться, а вот пассажирское в тюненых сиденьях шире, поэтому переделывать основу необходимо.
А потом еще на дальняк такой штукой обзавестись
http://www.ebay.com/itm/AIRHAWK-Air-Pad ... tv&vxp=mtr
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение servolk9000 » 18 янв 2017, 18:43

По сиденьям Ultimate У меня стоят такие, в варианте для высокого водителя. Со спинкой. Очень комфортные сидухи. Не бюджетно ни разу, насколько мне известно, но комфортно. Сравнивал я их ,правда, только со стоковыми ,по отношению к ним - разница существенна.
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение EugenySG » 18 янв 2017, 19:08

Gen949 писал(а):Зачем ждать скидки когда они уже есть и цена конфетка!!!!
http://www.partzilla.com/parts/search/Y ... parts.html
Там и номерок найдешь... ;)
А вот про Литовскую скорлупу конечно ни кто не даст гарантии и там что-то по креплениям, спросить у кокоса надо, у него она есть, он точно расскажет.
И вообще есть вариант просто перешить родное, с любым ковшом и жесткостью которая тебе нравиться, а вот пассажирское в тюненых сиденьях шире, поэтому переделывать основу необходимо.
А потом еще на дальняк такой штукой обзавестись
http://www.ebay.com/itm/AIRHAWK-Air-Pad ... tv&vxp=mtr

Боюсь я сидушку переформовывать, результат неизвестен, можно с первого раза в требуемый результат не попасть, в итоге выйдет дороже покупной.

По обтекателю посмотрел...
Не вдаваясь в тонкости, по минимуму:
Внутрянка - COWLING BODY ASSY (2C5-F830A-T0-00) 128 USD
Какой то внутренний крепеж UPPER BRACKET ASSY | LH & RH (2C5-F2209-V0-00) 94*2 USD
Накладка, прикрывающая крепеж стекла COVER, FRONT (2C5-F2865-V0-00) 91 USD
Какой то крепеж BRACKET 1 (2C5-F334G-V0-00) 91 USD
Какой то крепеж BRACKET 2 (2C5-F334H-V0-00) 90 USD
Втулки? COLLAR SET | SET OF 5 COLLARS (2C5-F511X-V0-00) 34 USD
Крышка COWLING SHELF DOOR KIT (2C5-F83P0-V0-00) 85 USD
Крепеж к рулю BRACKET, HANDLE 1 | LH (2C5-F6223-V0-00) 132 USD
Крепеж к рулю BRACKET, HANDLE 2 | RH (2C5-F6224-V0-00) 192 USD
Стекло WINDSCREEN ASSY (2C5-F83H0-R0-00) 121 USD
Итого 1650 USD
Это без винтов, грилей, стаканов под динамики и всякой мелочевки. И к этому литовскую скорлупу за 144.93€.
По курсу на сегодня 107 т.р. без доставки. Мелочь еще на 10 выйдет, плюс покраска, плюс музыка. Проще продать страт, и взять делюкс, особенно если кофры хочется пластиковые.

В итоге родной обтекатель не рассматриваю, остается афтермаркет, может что еще посоветуете?

servolk9000 писал(а):По сиденьям Ultimate У меня стоят такие, в варианте для высокого водителя. Со спинкой. Очень комфортные сидухи. Не бюджетно ни разу, насколько мне известно, но комфортно. Сравнивал я их ,правда, только со стоковыми ,по отношению к ним - разница существенна.

Спасибо, прислушаюсь. Не бюджетно конечно (>50тр), но спина дороже.
Последний раз редактировалось EugenySG 18 янв 2017, 19:11, всего редактировалось 2 раз(а).
EugenySG
hang-around
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:51
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Midnight
Имя: Евгений

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Gen949 » 18 янв 2017, 19:17

Так считать конечно в трубу вылетишь, но с другой стороны каждый сам кузнец своего счастья.... ;) :D
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение EugenySG » 18 янв 2017, 19:27

Gen949 писал(а):Так считать конечно в трубу вылетишь, но с другой стороны каждый сам кузнец своего счастья.... ;) :D

Не понимаю, а какие варианты? От крепежа отказаться - как крепить? Что то изобретать можно, но по времени выйдет дорого, да и результат может не порадовать.
Отказаться от стекла? Вырезать лобзиком из плексигласа, да вроде не восход и не урал, придется покупать.
Планка закрывающая стекло? Можно нарисовать, на лазере нарезать. И в сумме день убить, а денег все равно отдать.
Втулки можно наточить, но не зная размеров можно долго возиться, да и экономия сомнительная.
Что лишнего я насчитал?
EugenySG
hang-around
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:51
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Midnight
Имя: Евгений

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение servolk9000 » 18 янв 2017, 19:35

Евгений, тут все просто - можно мониторить ибей, я за год два раза видел в продаже батвинги родные. Можно купить афтермаркет ,но, как тут уже говорили - в целом они далеко не так красивы, как оригинальный дизайн ,или можно купить копию оригинала. Итого, в плане снижения цены
1. Оригинал
2. Афтермаркет - Корбин, Мемфис, Реклесс, Квадзилла итд итп
3. Реплика от литовцев или московский вариант

Решай сам, если есть деньги- лучше ищи оиригинал
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Gen949 » 18 янв 2017, 19:56

servolk9000 писал(а):Евгений, тут все просто - можно мониторить ибей, я за год два раза видел в продаже батвинги родные. Можно купить афтермаркет ,но, как тут уже говорили - в целом они далеко не так красивы, как оригинальный дизайн ,или можно купить копию оригинала. Итого, в плане снижения цены
1. Оригинал
2. Афтермаркет - Корбин, Мемфис, Реклесс, Квадзилла итд итп
3. Реплика от литовцев или московский вариант

Решай сам, если есть деньги- лучше ищи оиригинал

Вот прямо очень красиво все подытожено!!!!
А крепления я брал бы только одни, они геморные, пресса нужны, в Москве может проще, но...все остальное режиться и делается элементарно, даже на этой сайте есть специалист, мерки можно снять у одноклубников, в межсезонье многие разбирают, с вилкой повозиться, с музыкой, со светом и т.п.
Стекло у меня от харли стоит, на али посмотри и поймешь что не дорого....
Ну и т.д., конечно это время, но тут каждый решает по возможностям своего кошелька, время или деньги, в противном случае есть варианты.... :)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение EugenySG » 18 янв 2017, 20:02

Gen949 писал(а):Вот прямо очень красиво все подытожено!!!!
А крепления я брал бы только одни, они геморные, пресса нужны, в Москве может проще, но...все остальное режиться и делается элементарно, даже на этой сайте есть специалист, мерки можно снять у одноклубников, в межсезонье многие разбирают, с вилкой повозиться, с музыкой, со светом и т.п.
Стекло у меня от харли стоит, на али посмотри и поймешь что не дорого....
Ну и т.д., конечно это время, но тут каждый решает по возможностям своего кошелька, время или деньги, в противном случае есть варианты.... :)

Понял, спасибо, буду думать.
EugenySG
hang-around
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:51
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Midnight
Имя: Евгений

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение cocos700 » 19 янв 2017, 11:02

По поводу бэтвинга интересовались, вот:
viewtopic.php?f=27&t=3160&p=62633&hilit=cocos700#p62823
cocos700
prospect member
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: Лайнер
Имя: Борис

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru