Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV1900 Stratoliner

Yamaha XV1900 Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Mackway » 01 янв 2017, 21:29

С новым нас, манциклисты,таксказать, годом! Ну, там, удач, реализаций планов, пыль дорог и ветра свист и тд и тп. С праздником и искренне всего всем нам хорошего!!
Вот. А по теме сказать хотел, что при чистке, обслуживании и осмотре своего ацкого сцотоны увидел, что пыльник машинки сцепы заработал себе две маленькие трещинки. Сквозные. Непорядок...
Иван impl привез мне (и денег не взял за доставку!) ремкомплект.
Так вот что хочу сказать, всё отфоткаю и запостю процесс замены. Особенность еще в том, что производитель заменил партчасть. Вопчем, продолжение следует. Но чуть позже :)

Да! И ещё. Весна-то уже скоро!!! :)

Ну, что, поехали, потихоньку? Всё равно зима, хоть отчетами поразвлекаться.

По каталогам ремкомплект машинки сцепы идет под партномером 1D7-W0099-00.
Замена производителем на 5JW-W0099-00. Можно посмотреть проверить на экзисте, мегазипе.

Изображение

Кит выглядит вот так:

Изображение

Смазываем тормозухой резиновый клапан и червячного вида приблуду и с помощью маленькой отвертки сажаем эту резинку на место:

Изображение
Последний раз редактировалось Mackway 03 янв 2017, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Mackway
Чопперюга
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:55
Откуда: Мск
Мотоцикл: ‘15 FLHTK
Имя: Олег

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Mackway » 03 янв 2017, 19:38

Делаем как на схеме сервис мануала:

Изображение

А вот, ребзя, родной пыльник:

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Mackway
Чопперюга
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:55
Откуда: Мск
Мотоцикл: ‘15 FLHTK
Имя: Олег

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Gen949 » 03 янв 2017, 19:48

С Новым годом!!! Не ради брюзжания, а для удобства, может отдельную тему бахнуть... :)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Mackway » 03 янв 2017, 19:49

Так-то в машинке всё норм, тормозуха не сочится, перепуска нет:

Изображение

Изображение

Но если уж под рукой новый кит, не вижу причины его не поставить :)

Продолжение следует...

Гена, земляк! Можно, конечно, новую темку запузырить. Но стоит ли оно того? Ничего там особенного нет, так, развлечение в межсезонье :)
Аватар пользователя
Mackway
Чопперюга
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:55
Откуда: Мск
Мотоцикл: ‘15 FLHTK
Имя: Олег

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Mackway » 03 янв 2017, 20:28

Тормозуху менял в прошлом марте. Как видим, даже за недолгий мой сезон 16-го года (около 7500 км) некая пыль в бачке собралась. Кит меняю полюбэ! :)

Изображение

Пойду пиваса оприходую, а потом продолжим :)
Аватар пользователя
Mackway
Чопперюга
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:55
Откуда: Мск
Мотоцикл: ‘15 FLHTK
Имя: Олег

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Mackway » 03 янв 2017, 20:58

Ух! Пивас хорошо зашел :)

Вот родной кит. Вживую видно, что некий износ есть. От того, что ща поставлю новый, так радостно становится :) Ну, естесна, и под влиянием пивасика тоже :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Жонин девайс под названием Ватные диски, при аккуратном обращении, все протерли и почистили :)
Аватар пользователя
Mackway
Чопперюга
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:55
Откуда: Мск
Мотоцикл: ‘15 FLHTK
Имя: Олег

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Mackway » 03 янв 2017, 21:10

Ну вот и усё, почти. С шутками, прибаутками новый кит установлен, я рад.

Изображение

Вот эта приблуда оч важна при этих работах:

Изображение

Далее, сын заканчивает жарить на мангале часть свиньи :), обмывание проведенных работ :), прокачка системы новой тормозухой

Изображение

Плотно засела мысль, что надо сделать то же самое и с машинкой тормоза. Не ну а чо? Время до весны еще есть :)
Аватар пользователя
Mackway
Чопперюга
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:55
Откуда: Мск
Мотоцикл: ‘15 FLHTK
Имя: Олег

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Mackway » 04 янв 2017, 15:25

И ещё что хочу отметить. Пыльник этот нежный как гандон. Жаль, что отдельно его не купить. Он вместе со штоком отрабатывает за сезон дохуа сжатий-разжатий. Посему, я бы сию резинку занёс бы в список расходников Лайнера. Проверять её надо так же часто, как лампочки перед выездом. Загнул, конеш, но осмотр лишним не будет.
Андрюха Spoker почитает этот отчет, если согласится со мной, внесёт в список расходников.

Всех нас и наших родных и близких с наступающим Светлым Рождеством Христовым!!
Аватар пользователя
Mackway
Чопперюга
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:55
Откуда: Мск
Мотоцикл: ‘15 FLHTK
Имя: Олег

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 04 янв 2017, 16:46

Странно. Может у страта он нежный, но на варьке у меня этот комплект, правда на тормозной машинке, прошел более 40к за 10 лет и после замены на новый, выработки ни по пружине, ни на поршне нет, даже резинка, как новая. Вероятно, установлена предыдущая была не правильно или как-то неудачно, потому как там особо не видно нихрена. Если ее подкусывало, разумеется резинку за сезон раздербанит в сопли. Мне этот ремкомплект ставил как раз Спокер, я хорошо помню его мнение относительно этого узла, он отзывался, как об очень надежном и неприхотливом. Грешил на резинку, мол это самое слабое место, да, но за сезон она не должна укатываться. Может в отливке машинки заусенцы? :? Мож химия злокачественно работает над ресурсом резины? Всеж по мануалу у страта(и еще овер9000 ямах) тормозуха дот4, а ты 5,1 льешь.

Короче, у меня эта резинка осталась в качестве подменной на случай чего. Считай навсегда валяться осталась.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение maxs » 10 янв 2017, 11:40

Здравствуйте, уважаемые любители этого прекрасного мотоцикла! Принимайте новичка в свои ряды!

В августе 2016 года осуществил свою мечту: стал счастливым обладателем 1900 миднайт стара 2009 года выпуска с пробегом в 12 тыс.км. Лисапет - японец.

После покупки намотал свыше 7 тыс. Км: съездил одним днем в Астрахань. Побывал в Элисте, Ставрополе, Ростове на Дону.
За время поездок буквально прирос к мотоциклу - настолько он удобный и комфортный. А обгоны на трассе.... Когда захочешь-круть ручкой газа и умчался. Также на трассе между Тамбовом и Волгоградом узнал, что миднайт может проглотить любую кочку и неровность на дороге (а дорога на том участке та еще) .

В общем-мотоциклом очень доволен.
В планах-докупить для него кофры, бэтвинг, валенки. Перекрасить его, сделать аэрографию.

Изображение
Изображение
Изображение
maxs
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:21
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл: Yamaha fz6, Yamaha xv1900, HD wla (восстанавливаю)
Имя: Максим

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение servolk9000 » 10 янв 2017, 12:23

maxs писал(а):В общем-мотоциклом очень доволен.
В планах-докупить для него кофры, бэтвинг, валенки. Перекрасить его, сделать аэрографию.


Поздравляю) Но дешевле тебе было взять сразу делюкса и не мучаться)
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Maiden34 » 10 янв 2017, 13:56

Поздравляю с удачным приобретением! Пока будешь обвешивать Стратолайнер бросишь Валуй восстанавливать :D ! Будешь проездом в Волгограде- добро пожаловать!
Аватар пользователя
Maiden34
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:41
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: м-63,XVS1100custom, XV1900 Stratoliner
Имя: Александр

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Mackway » 10 янв 2017, 14:10

Весчь! Черный, как мне нра! :) Поздравляю!
И не заморачивайся на делюкс-шмилюкс, бэтвинги-х***ги :) стекло и кофры справишь и вполне на дальнобой! Остальное для Страта, ИМХО, от Лукавого :) Вот как шас у тебя, в этом весь Страт, как по мне, не нужно его завешивать обвешивать хней всякой. Теряется он от всяких всевозможных обвесов. Так можно взять любой мопЭд и обвесить. И х отличишь их друг от друга. Зачем тогда Страт брать??
Аватар пользователя
Mackway
Чопперюга
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:55
Откуда: Мск
Мотоцикл: ‘15 FLHTK
Имя: Олег

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение maxs » 10 янв 2017, 16:45

servolk9000 писал(а):
Поздравляю) Но дешевле тебе было взять сразу делюкса и не мучаться)



Согласен. Но в тот момент по бюджету не проходил + соблазнился на малый пробег и хороший внешний вид. Хотя о чем это я? Все равно буду самостоятельно его перекрашивать. Как только соберу весь комплект обвеса, чтобы красить все за один присест.
maxs
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:21
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл: Yamaha fz6, Yamaha xv1900, HD wla (восстанавливаю)
Имя: Максим

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение maxs » 10 янв 2017, 16:54

Maiden34 писал(а):Поздравляю с удачным приобретением! Пока будешь обвешивать Стратолайнер бросишь Валуй восстанавливать :D ! Будешь проездом в Волгограде- добро пожаловать!



Валуй - это затея на предстоящие 4 года. Восстанавливать в оригинал все не хочу, потому что есть возможность самостоятельно вытачить детальки на станках да и нет такой цели. Вместе с другом сделаем конфетку со спрингером и крыльями, как у индиана.

Спасибо! В конце августа если поеду снова в Астрахань на рыбалку, непременно заскочу!)
maxs
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:21
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл: Yamaha fz6, Yamaha xv1900, HD wla (восстанавливаю)
Имя: Максим

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru