Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV1900 Stratoliner

Yamaha XV1900 Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dron » 22 мар 2019, 17:48

freeezzzz писал(а):Нет, ПК5 суется в разрыв форсунок и как раз TPS(датчика положения заслонок). И, как и кобра, это не независимая система, какой бы модификации тюнер ни был. Это всего лишь корректор. Он уточняет, а рулят всем мозги по показаниям датчиков. ПК5 просто более гибкая и более точная система по сравнению с коброй, но принцип у них один: берем данные с ДПДЗ и тупо корректируем время питалова инжекторов согласно прошивке/карте/настройкам тюнера.

На счет масла, мне кажется ты все же опять от проблемы отдаляешься. Я бы вырубил все тюнеры, проверил через систему диагностики для начала наличие ошибок и передаваемых значений, после проверил бы датчики, как оно описано в мануале. А параллельно попробовал с кем то краткосрочно мозгами махнуться, и уточнил бы, мож их шили...

Насчет ПК5 теперь понятно. Насчет селф диагностики - проверял прошлым летом, ничего критичного там не нашел. Положение заслонок тоже проверял самодиагностикой, значения совпадали с теми, что в мануале. Значит, судя по всему датчик заслонок живой. Махнуться мозгами, к сожалению, не с кем. Мой байк такой единственный в стране :( Есть немало Варриков, а вот Страт только у меня.

Куда копать дальше? Может, есть смысл попробовать отключить кобровские процессоры, подкинуть стоковый воздушный фильтр и попробовать поездить при такой конфигурации?
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Alexey » 22 мар 2019, 17:51

А я бы снял чудо фильтры и проверил без них.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 22 мар 2019, 17:52

Да, это логичное предположение. Отрубить кобру. Стоковый впуск по идее имеет большее сопротивление, что смесь только обогатит. Странно, что мозги этого не видят. Тут мнение спецов нужно.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dron » 22 мар 2019, 18:06

фото свечи:
https://cdn1.imggmi.com/uploads/2019/3/ ... c-full.jpg
Кобры-то просто так, без замены воздухана на стоковый, я отключал. Мот заводился, ехал, но порой глох на сбросе ручки газа при выжатом сцеплении, но не так жестоко, как при кобре фи2000 cvt самонастраеваемой.
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 22 мар 2019, 18:14

Не во впуске дело, как мне кажется. И не в выпуске. Что-то не то мозги рулят. Либо с ними что-то не так, либо с датчиками. А еще мне товарищь рассказывал про забитый шланг вентиляции картера, что при модификации впуска часто делают криво. Проверь тоже. Рассказывал так же о нестабильной работе мотора. Как прочистил, проблема решилась.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dron » 22 мар 2019, 18:20

freeezzzz писал(а):Не во впуске дело, как мне кажется. И не в выпуске. Что-то не то мозги рулят. Либо с ними что-то не так, либо с датчиками. А еще мне товарищь рассказывал про забитый шланг вентиляции картера, что при модификации впуска часто делают криво. Проверь тоже. Рассказывал так же о нестабильной работе мотора. Как прочистил, проблема решилась.

Воздушного картера? Прошлым летом хорошеного его промывал от масляного налета, а что там за шланг вентиляции.. не знаю, какой именно, но как-то вряд ли туда может попасть грязь. Но попробую проверить все шланги.
Отдал бы мот в сервис, да нема у нас их толковых. Поэтому приходится всё делать самостоятельно...
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 22 мар 2019, 18:43

Ну глянь схему то. С ней так или иначе сверяться придется, особо если стоковый впуск возвращать будешь.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dron » 22 мар 2019, 18:46

freeezzzz писал(а):Ну глянь схему то. С ней так или иначе сверяться придется, особо если стоковый впуск возвращать будешь.

Так там ничего толком не переделано, просто установлен нулевик K&N. Вернуть в сток - это тупо снять нулевик и поставить родной воздухан...
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 22 мар 2019, 19:41

В смысле, стоит обслуживаемый воздушный фильтр в штатном боксе впуска? Если так, то явно датчики пейсдят или мозги глючные. Я в таком конфиге тыщ 60 проехал, вообще не было разницы со стоковыми фильтрами. Проверяй все, не подсасывает ли меж эйрбоксом и корпусом дроселя воздух, все ли датчики исправны. Тюнер тут явно непричем.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dron » 22 мар 2019, 20:16

Да, стоит обслуживаемый нулевик K&N в штатном боксе. Надежность соединения всех воздушных шлангов проверял, вряд ли, что где-то подсасывает. Вот проверить датчики и мозги... это, конечно, биг трабл. У тебя тоже стоял прямоток, была снята лямбда и сервопривод?
И да, не может ли быть проблема в форсунках? Мозги дают команду лить так, а они льют совсем иначе?
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 22 мар 2019, 21:14

Это считай стоковый впуск, разница на уровне самовнушения. А для мозгов, думаю, это ваще погрешность. Да, я юзал с прямотоками. И без топливного тюнера. Лямды и сервопривода на 17 моторе отродясь не было.

На счет форсунок. Они же работают по принципу вкл/выкл, если забиты или нет питания, переливать то как мот будет? Логически, проблема не в них, форсунки делают как раз все так, как им говорят мозги. А вот с чего мозги так говорят - вопрос.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dron » 22 мар 2019, 21:22

17 мотор? это страт какого года выпуска?
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 22 мар 2019, 21:33

Это не страт, это вариор
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dron » 22 мар 2019, 21:51

Так значит штатные мозги твоего Варика предназначены для работы без лямбды и сервопривода, а мои наоборот с ними. Неужели их отключение абсолютно не должно никак влиять на показания и правильную работу мозгов?
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 22 мар 2019, 22:01

Так вроде эти узлы не просто устраняются, а ставятся какие-то заглушки, обманки. Спишись со Спокером или Зилотом, с Вольтраном, они эти моты отлично знают.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru