Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV1900 Stratoliner

Yamaha XV1900 Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Dee Troy » 26 июн 2018, 23:58

Поправил картинки на первых 45 страницах этой темы) Поскольку я не админ, то править могу только свои сообщения.
Если админы захотят присоединиться и восстановить флагманскую тему в полном объеме, исправив сообщения других участников, то надо сделать одно простое действие - в адресах фоток, которые лежат на postimage нужно сменить .org на .cc
И все вернется.

Свои сообщения доредактирую на днях.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение АэМ » 27 июн 2018, 01:19

Поводырь писал(а):Господа, есть проблема. При попытке завести мотоцикл, начинает крутиться стартер после раздается треск (многократные быстрые щелчки) и все :( Так же при нажатии кнопки старта, гаснет наглухо приборка (кнопку отпускаешь, все загорается опять). Прежде чем взорвать всю проводку под сидухой, хочу поинтересоваться, что это может быть? Ни акум ли сдох или может какая то релюха? Или все таки придется разбирать весь электросвинорой в разгар сезона?)

https://youtu.be/NaEJVW37DN0

все это выглядит както так.

Это 100% аккум либо сел, либо менять его пора, все звуки нормальные для севшего или сдохшего аккума.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Поводырь » 27 июн 2018, 19:46

Действительно помер акум. Причина смерти правда не ясна, буду разбираться. Ну и искать новый акум.

Я так понимаю что рекомендованный акум это Yuasa YT14B-BS (YT14B-4). Заморачиваться и искать его? Или есть вменяемые по качеству аналоги?
Все течет, все изменяется*
Аватар пользователя
Поводырь
hang-around
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 00:11
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 (Миша)/Stratoliner 1.9 (Бегимот)
Имя: Владимир

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение zilot » 29 июн 2018, 14:18

Так, в блокнотик, что называется, вдруг кому пригодится :)

Сальник средней передачи, со стороны шкива..
Штука обычно вылезающая внезапно и довольно проблемно..
Течет трансмиссионкой из средней передачи, под ведущим шкивом.. Пачкает ремень маслом (что на его ресурсе вообще положительно не сказывается :)), доливать трансмиссионку в среднюю передачу при родном выхлопе - снятие выхлопа.. Вариант "пусть капает, пока придет родной сальник" - не вариант)

Родной сальник - 93102-42008-00
Меняется просто, но в наличии нигде нет.
Маркировка родного сальника: 505 42 65 6 L
42х65х10 - отлично влезает (он бОльше в глубину, 10мм, вместо 6-ти), места там много)
Из того что "здесь и сейчас" - Corteco 12016489B (сальник колена IVECO), есть в любом крупном магазине грузовых запчастей..
Успешно бегает на двух стратах)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1321
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение бомж » 29 июн 2018, 15:22

Поводырь писал(а): Я так понимаю что рекомендованный акум это Yuasa YT14B-BS (YT14B-4). Заморачиваться и искать его? Или есть вменяемые по качеству аналоги?


Из личного опыта советю американские Deka.
Говори кратко, проси мало, уходи борзо.
Аватар пользователя
бомж
hang-around
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 11:34
Откуда: Беларусь, Минская область
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Бомж

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Gaspel99 » 29 июн 2018, 15:55

zilot писал(а):Так, в блокнотик, что называется, вдруг кому пригодится :)

Сальник средней передачи, со стороны шкива..
Штука обычно вылезающая внезапно и довольно проблемно..
Течет трансмиссионкой из средней передачи, под ведущим шкивом.. Пачкает ремень маслом (что на его ресурсе вообще положительно не сказывается :)), доливать трансмиссионку в среднюю передачу при родном выхлопе - снятие выхлопа.. Вариант "пусть капает, пока придет родной сальник" - не вариант)

Родной сальник - 93102-42008-00
Меняется просто, но в наличии нигде нет.
Маркировка родного сальника: 505 42 65 6 L
42х65х10 - отлично влезает (он бОльше в глубину, 10мм, вместо 6-ти), места там много)
Из того что "здесь и сейчас" - Corteco 12016489B (сальник колена IVECO), есть в любом крупном магазине грузовых запчастей..
Успешно бегает на двух стратах)

Эту информацию лучше перенести в раздел по расходникам, здесь потеряется хрен найдешь!
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрёшь." В.Цой
Аватар пользователя
Gaspel99
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:18
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение KareL » 29 июн 2018, 23:04

zilot писал(а):Так, в блокнотик, что называется, вдруг кому пригодится :)

Сальник средней передачи, со стороны шкива..
Штука обычно вылезающая внезапно и довольно проблемно..
Течет трансмиссионкой из средней передачи, под ведущим шкивом.. Пачкает ремень маслом (что на его ресурсе вообще положительно не сказывается :)), доливать трансмиссионку в среднюю передачу при родном выхлопе - снятие выхлопа.. Вариант "пусть капает, пока придет родной сальник" - не вариант)

Родной сальник - 93102-42008-00
Меняется просто, но в наличии нигде нет.
Маркировка родного сальника: 505 42 65 6 L
42х65х10 - отлично влезает (он бОльше в глубину, 10мм, вместо 6-ти), места там много)
Из того что "здесь и сейчас" - Corteco 12016489B (сальник колена IVECO), есть в любом крупном магазине грузовых запчастей..
Успешно бегает на двух стратах)


А я закупался сальниками и подшипниками в Продтейд'е, и ценник там гуманный был и всё кроме игольчатого подшипника там подобрал. А еще в Бергаб брал подшипники.
Чем больше нас, тем меньше их!!! (С) А. Крупнов
KareL
hang-around
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 15:09
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner Midnight
Имя: Aleksey

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение KareL » 29 июн 2018, 23:10

Поводырь писал(а):Действительно помер акум. Причина смерти правда не ясна, буду разбираться. Ну и искать новый акум.

Я так понимаю что рекомендованный акум это Yuasa YT14B-BS (YT14B-4). Заморачиваться и искать его? Или есть вменяемые по качеству аналоги?


Я на Рояль себе ставил гелевый ballistic EVO-2, 12банок, не весит ни чего, не критичен к расположению в пространстве, и меньше штатного был. И крутил как зверь!!! Сейчас вроде у них evo3 вышел.
Чем больше нас, тем меньше их!!! (С) А. Крупнов
KareL
hang-around
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 15:09
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner Midnight
Имя: Aleksey

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Suhologanin » 04 июл 2018, 06:04

После реконструкции!

Изображение
Среди возможных вариантов, хороших может и не быть.
А.Г. Редькин
Аватар пользователя
Suhologanin
hang-around
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 17:19
Откуда: Урал
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение ТОЧНЫЙ » 04 июл 2018, 20:08

славный конь! :yes:
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Изображение
Аватар пользователя
ТОЧНЫЙ
prospect member
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Мотоцикл: Урал→BMW K100RT→Kawasaki VN800А→Kawasaki VN1600MS→Suzuki GSX1400→Suzuki VS1400→Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение LocomotiveBreath » 05 июл 2018, 22:33

Доброго вечера всем!

Принимайте: XV1900A MidnightStar 2011 года. По случаю прибрал к рукам с (если, конечно, не врут) 584 км пробега.

Перелистав все 306 страниц (кое-где очень даже спасибо всем), появились вопросы по своему аппарату:
1. Учитывая год и пробег - пусть добегает до 1000 на том масле, которое есть? Замена по мануалу 1000.
2. Замена тормозных шлангов (опять же по мануалу) каждые 4 года. Учитывая то, что тормозуху менять уже явно пора по срокам - прям уже со шлангами?
3. Ремень, я надеюсь, пока не надо трогать?

И, простите уж, странный вопрос. Может, он и не совсем уж, но ощущения дурацкие: не могу после загрузки аппарата в гараж найти нейтраль. То есть, не то, что нейтраль, а вообще переключиться с первой хоть куда. Уже и трогался с попыткой переключения, и с заглушенным движком туда-сюда катал мот и с выжатым сцеплением, и без - ноль эмоций. Ни носком, ни пяткой - первая как буд-то залипла. Оставил до утра, но ёпт...
LocomotiveBreath
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:11
Откуда: Москва/Голицыно
Мотоцикл: BMW r1200gs Adventure
Имя: Роман

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Поводырь » 05 июл 2018, 23:05

Поздравляю!!! но.
Не ждать, не катать, все менять. Жижи точно все, масло, тормозуха... ремень может и не надо, но советую купить его, чтоб был. И да, я не злой человек, но по моему про 584км пробега- врут :(

А перед загрузкой в гараж, заводили\катали?
Все течет, все изменяется*
Аватар пользователя
Поводырь
hang-around
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 00:11
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 (Миша)/Stratoliner 1.9 (Бегимот)
Имя: Владимир

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение LocomotiveBreath » 05 июл 2018, 23:17

И да, я не злой человек, но по моему про 584км пробега- врут :(

Не похоже. Резинки, состояние краски, колбы фары, да, блин, даже дисков, ремня, ручек, VIN - ну, видно, что оно не отмытое, а новое. На колонке руля на вине еще даже пленка есть.

А перед загрузкой в гараж, заводили\катали?

Вот в том-то и дело, что да. И катали и всё путём.

На эвакуаторе доставили до меня, закатили. Я завел сегодня - думал аккумулятор подзарядить - минут двадцатьпомолотил, и, включив передачу, закатил метра на два вглубь. И всё. На нейтралку - дудки.
LocomotiveBreath
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:11
Откуда: Москва/Голицыно
Мотоцикл: BMW r1200gs Adventure
Имя: Роман

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение бомж » 06 июл 2018, 00:01

Поздравляю!
Жижи однозначно менять.
Также, если позволяют финансы, советую поменять и резину на новую. Я брал мотоцикл 2013 года с пробегом 3300 миль, резина вроди с виду как новая, но по факту ничто не вечно под луной, а это всё-таки твоя безопасность.
Что касается пробега - если мотик из США, то легко пробить по вину.
Говори кратко, проси мало, уходи борзо.
Аватар пользователя
бомж
hang-around
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 11:34
Откуда: Беларусь, Минская область
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Бомж

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 06 июл 2018, 00:18

Да простят меня святые покровители темы, но 500км пробега это вовсе не вранье, это хуже, чем пиздеж))) жижи менять все по определению, веры предыдущим владельцам быть не должно, прозрачных мотов с подробным бортовиком единицы, а рынок мотов на тысячи. Кроме того, не нужно сильно верить сервисам. Могут уверить, что все сделали и даж денег возьмут, а по факту забьют.
Ремень купить и положить про запас. Катать на том, что есть. На дальняк с собой запас брать. Шланги не менять, если не парит эстетика или нет трещин, ну или если только нал ляжку жгет.

А так, катать, катать, катать, и катать
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru